Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Кадрен


Рекомендуемые сообщения


Здесь отделка не бейкой, это просто густой нулевой оверлок. А внутрь вставлена пластиковая сеточка, согнутая пополам.
post-1671-1324714891_thumb.jpg
Кажется ее называют мягким ригелином. За счет этого получается стоячий край.

 

Кадрен, спасибо за такой секретик! Правда, у нас в магазинах не наблюдала этого богатства, но зато теперь понятно, что искать!

 

Болеро получилось очень оригинальным!

 

----------
добавлено:
смотрю на оригинал и пришла шальная мысль, что это не отдельные рукава, а как цельный кусок ткани, подвернутый и пришитый вверху..... а?

Изменено пользователем Sweety-Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое оригинальное болеро!!!Очень понравилось.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наряда невесты - выбор в десятку!

Не совсем. Я бы сказала для невесты без фаты.
пришла шальная мысль, что это не отдельные рукава, а как цельный кусок ткани, подвернутый и пришитый вверху..... а?

Sweety-Lana, возможно. Но нашей целью не было точно скопировать эти рукава. Нас с невестой привлекло общее впечатление от размаха.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала, что наступающий год нужно встречать в черном с чем нибудь блестящим.
IMV_6871.jpgIMV_6870.jpg
Платье нужно было на завтра. На работу была одна ночь.
Поэтому решено было моделировать наколкой используя винтовой крой. Как ни странно это оказалось гораздо легче и быстрее, чем шить по выкройке. Даже не ожидала.
Но нам то интересна кухня. По сему перехожу на другую страницу.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ускорения процесса взяли готовый корсаж и нашили на него ригелин, превратив его в корсет. Надели корсет на фигуру и начали винтить. В работе использованы 2 отреза разного кружева. Блестящее и матовое. Один кусок навернули в одну сторону, второй в противоположную. От куска отрезали уголок таким образом, чтобы ткань имела косое направление и сделав первую наколку булавкой к корсету просто пошли наворачивать ткань местами подтягивая, местами создавая складочки и драпировки.
________2.jpg________3.jpg
После того, как все было заколото, прометали широким стежком.
________4.jpg________5.jpg
Рабочий момент
____1.jpg
И последняя примерка
IMG_0150.jpgIMG_0151.jpgIMG_0152.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "состаренных фотках" с последней примерки модель платья - достойна светской львицы! ))

нужно встречать в черном с чем нибудь блестящим....
решено было моделировать наколкой используя винтовой крой.
Какая жалость, что именно черный так плохо различим на фото... Вы объясняете...
Надели корсет на фигуру и начали винтить. В работе использованы 2 отреза разного кружева. Блестящее и матовое. Один кусок навернули в одну сторону, второй - в противоположную.
но на фото я не понимаю:
1. Какой ширины была кружевная полоса "по косой", которую начали наворачивать, от какой "исходной точки" и в каком направлении? То же - интересно и про 2 полосу )
2. Правильно понимаю, что не было целью создать винтовой крой в "чистом виде"... важно было минимальными средствами получить эффектное платье, поэтому местами заложены "складочки и драпировки" Они присутствуют в конечной модели или "изъяты" и заменены швами?

 

P.S. В качестве справки... цитирую Винтовой крой - в чем принцип?

Винтовой крой позволяет избегать выполнения вытачек: линии винтовых швов огибают фигуру сверху вниз. С их помощью можно добиться плотного прилегания изделия по фигуре.....
В изделии может быть несколько линий винтовых швов, начинающихся из разных отправных точек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., именно эта статья лежала у меня на столе во время работы.

1. Какой ширины была кружевная полоса "по косой", которую начали наворачивать, от какой "исходной точки" и в каком направлении?

Как я уже отмечала, отрезала косынку от первого отреза, чтобы получить косой угол и начала заворачивать от верха левого бокового шва корсета, прямо накалывая на корсет. Рамеры кружева не скажу. Я об этом не думала. Примерно 60Х120 один и 80 Х150 другой.
2. Правильно понимаю, что не было целью создать винтовой крой в "чистом виде"

Вам просто швов не видно, создавали именно винтовой крой. Но местами складочки делали для интересности и там, где ткань просила, чтобы не делать подрезы. Куски уложены полностью, ни одного надреза, кроме под молнию.
Они присутствуют в конечной модели или "изъяты" и заменены швами?

Все драпировки присутствуют. Просто профессиональные фотографы преследуют свою цель и не могут показать драпировки. А у меня фото получились не очень удачные. Может здесь можно понять
det.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающая работа! Шикарное платье! Спасибо за фото рабочих моментов, это очень интересно!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта история началась здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=525593
Я тогда сваяла пробничек на скорую руку
vagon.jpg
Но захотелось сделать правильное платье к Новому Году. И тут на глаза попалось НЛО http://club.season.ru/index.php?showtopic=29744&st=0
Вот как бывает. Лежал себе крой уже несколько лет. Планировалось платье с юбкой годэ. Но никак не шилось. Уже сколько раз вытаскивала из шкафа крой и прятала обратно. И вот, наводя порядок в тряпках перед новогодними праздниками, в очередной раз достав свое НЛО, вдруг увидела в нем это платье.
corsa17_web.jpgcorsa18_web.jpgcorsa19_web.jpg
corsa20_web.jpgcorsa36.jpg
И решила по серьезному заняться разборкой.
Сначала сделала силуэт фигуры и наложила на него эскиз прототипа
corsa4.jpgcorsa5.jpg
Средствами программы исказила эскиз под фигуру и зарисовала модельные линии
corsa7.jpgcorsa9.jpgcorsa10.jpg
Нанесла линии на манекен и получила развертку
corsa15.jpgcorsa16.jpg
Ткань малотянущийся трикотаж. Поэтому использовала практически основу-облипку.
И слегка приукрасила платье вставкой с перекрученными бантиками.
corsa38.jpegcorsa39.jpeg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые интересные моменты на мой взгляд.
Сборочку середины заднего полотнища делала по линеечке, отложив на ней нужную длину юбки, с учетом подреза спинки.
corsa21_web.jpg
Затем нужно выровнять средний шов спинки и линии боковых "швов"
corsa22_web.jpg
На самом деле в этой модели боковых швов нет, у меня они есть, от НЛО.
Мне показалось забавным, что после того, как были выполнены сборки, юбка стала похожа на прямую
corsa23_web.jpg
Как сделать гофрированные складки
мастер-класс
Нам понадобится лист ватмана, который мы смочим водой из пулеверизатора, а затем высушим утюгом
corsa24_web.jpg
Высушенный ватман разлинуем на нужное количество складок
corsa26_web.jpg
Должны получиться 2 заготовки
corsa27_web.jpg
которые сложим веером по намеченным линиям
corsa28_web.jpg
На одну заготовку наложим ткань, а другой накроем сверху, чтобы складки совпадали
corsa29_web.jpgcorsa30_web.jpg
corsa31_web.jpgcorsa32_web.jpg
Я еще сбрызнула крахмалом. Но в этом случае нужно дать высохнуть ткани, иначе бумага может порваться. Ватман нынче не тот, что раньше.
Сложим гармошку, сначала прогреем утюжком, а потом придавим хорошенько
corsa33_web.jpgcorsa34_web.jpg
corsa37.jpg
Заготовочки сохраним. Они могут еще пригодиться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с ума сойти, какая работа! Не хватает рухнувшего на землю оцепеневшего смайлика. А гофрировка то!..... Ох, нет предела совершенству! Да здравствует визуализация!

Изменено пользователем Л@риса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж слов нет))) от восторга.. Я тоже сижу в раздумьях над этим платьем, первый пробник не получился как раз с юбкой спинки, а с такими то подробными инструкциями должно получиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя ,интересное платье !
Второй день рассматриваю,идея с бантиками и со складками очень нравится .
Спасибо за подробности.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея с бантиками

Идею подсмотрела на Ютубе, но ссылку не сохранила. Там разрезалась футболка и перекручивалась.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три блузочки по книге Pattern magic 2
2012_01_08_14h35_10.png
jp31_web.jpgjp28_web.jpgjp25_web.jpg
fragment.jpg
Белая блузка из мягкой ткани. В книге рекомендуется кроить полочку в косом направлении.
p73.jpg
Но блузка перешивалась из другой большего размера, поэтому ткани было мало. Я и слепила из того, что было. Вторая блузка золотистая из ткани держащей форму, но очень воздушной. Здесь уже полочка скроена в косом направлении. Но ткань очень невесомая, как будто летит. Третья в горошек , кажется самая удачная ткань для этой модели. Жесткая, держит форму, и в тоже время приятная из старых запасов.
jp32_web.jpgjp19_web.jpg
jp06_web.jpgjp11_web.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовь летом сани, а зимой.... летние блузки! Милые и интересные блузочки. Для таких как я плоскогрудых. Нравится, что у них длина по середину бедра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххх... какая горловинка женственная ))
Спасибо за опыт! Ценно знать заранее, что подходит для нее более

Третья в горошек , кажется самая удачная ткань для этой модели. Жесткая, держит форму, и в тоже время приятная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не только блузки по сердцу пришлись, но и юбка. И юбка-брюки не осталась без внимания.. Кадрен, Вы их показывали ранее? Впечатлена, нет слов. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оооо, новогоднее платье очень понравилось. Прототип ему явно проигрывает. А блузочка в горошек невероятно трогательная и нежная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Приятно, что блузочки понравились. Но муж сразу заметил белую блузку.

И юбка-брюки не осталась без внимания.. Кадрен, Вы их показывали ранее?

Пуговичное варенье, юбку брюки показывала здесь http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=426161
После того, как отдала дочери, сразу же скроила себе такие же, но они превратились в НЛО. И вот только недавно дошила. Правда кое что изменила в дизайне. Вместо сборки сделала складку в стиле оригами, ткань сама так сложилась, а я не сопротивлялась, и добавила паты с пряжкой на карманы
scirt3.jpgscirt8.jpg _____08.jpg
И еще одна маленькая деталька. Пришила к поясу маленькие плоские пуговки. Теперь нет проблем с брючными вешалками
_____16.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...