Перейти к публикации

Очумелые ручки: сумки, косметички, футляры

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Да,Ирина,насчет шляпки подумаю..пока носила с яркими босоножками и чувствовала себя июльской бабочкой...
скорей бы лето...у нас тоже такая серая-пресерая погода...мда..
post-8323-1233084975_thumb.jpg

Здесь сумочки из лоскутков. Много, очень красиво и совсем не "бабулькины".
Подушечки для Лены с Улицы Красных Зорь :)
post-7687-1236091052_thumb.jpg post-7687-1236091072_thumb.jpg post-7687-1236091086_thumb.jpg post-7687-1236091108_thumb.jpg post-7687-1236091120_thumb.jpg post-7687-1236091133_thumb.jpg post-7687-1236091222_thumb.jpg post-7687-1236091231_thumb.jpg post-7687-1236091569_thumb.jpg

Шитьё - это диагноз

В отсутствии интернета проводила инвентаризацию нАшитого непосильным трудом. Сумочка, сшитая из голенищ сапог и нежно любимая когда-то:)
post-51-1236270458_thumb.jpg post-51-1236270471_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

В отсутствии интернета проводила инвентаризацию нАшитого непосильным трудом. Сумочка, сшитая из голенищ сапог и нежно любимая когда-то:)

СУУУПЕР!!! аят думаю на чтоб сапоги старые пустить. уменя 2 пары аж валяются, выкинуть второй год рука неподымаецца..
прОшу подробностей - из каких частей и как шилося??

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Буду рассказывать непрофессиональным языком - часть с перфорацией - это переход мыска в голенище, с другой стороны - часть пятки, немного другой формы. Голенища - собственно сумка. Сейчас сделаю фото с другой стороны (с бывшей пятки). Добавляю фотографий:)
post-51-1236273223_thumb.jpg post-51-1236273234_thumb.jpg post-51-1236273246_thumb.jpg

не, ну вот хоть убейте меня-никак непойму откудова там такое большое пространство без швов.. размеры сумки какие? тоесть как мне голенища размещать - горизонтально чтоли?

пысы: вынула свои стары сапоги.. одни с вышивкой замечательной по черной замше, другие просто кожа ооченно хорошая.. эх, времениб на все..

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

...размеры сумки какие? тоесть как мне голенища размещать - горизонтально чтоли?

Размеры сумки 34*22*5 см, ручка "из того же материала", 1,8 см шириной. Конечно, горизонтальное расположение, благо, сапоги были "в общем, вам по пояс":), ботфорты:). Ручку собирала из кусочков, как и дно с боковинами, видны кусочки. Планировались к такого же цвета туфлятам.
Дописано: добавила фото
post-51-1236355404_thumb.jpg

Отрыла вот чего.
http://www.flickr.com/photos/veronicaarteira/
Там странички полистайте внизу. Я сейчас листаю, захотелось поделиться.
Сразу скажу, что очень много сумочек интересных. Сюда поставила только с первых страниц, поделочки-рукоделочки для дома, игрушки примитивные, пенальчики-косметички
post-7687-1237986193.jpg post-7687-1237986209.jpg post-7687-1237986265.jpg post-7687-1237986294.jpg post-7687-1237986325.jpg post-7687-1237986359.jpg

Шитьё - это диагноз

О, эта тема мне очень нравиться. Правда, после переезда, остатков тканей не было. Но вот начала работать в магазине диванов и когда увидела 4 пакета вышедших из производства образцов обивок диванов, в том числе и из кожи, радовалась как ребенок. Вот мое первое творение!
post-9590-1240122566_thumb.jpgpost-9590-1240122598_thumb.jpg

Всем привет! На арене снова я и моя дрессированная жаба!
На этот раз она задавила меня по поводу свитера, подкинутого родней (ага, неиссякаемый источник вдохновения :). Минусы: пожилой и побит молью, дурацкого фасона.

post-7394-1258295541_thumb.jpg

Плюсы: красивого морского-синего цвета, чисто шерстяной, с норвежским узором. Сунула в стиральную машину – сел вдвое. Покромсала, погладила и обшила сумку. Поскольку еще в первый мой заход на «Сезон» меня «контузило» вот такой сумкой:

post-7394-1258295695_thumb.jpg

То и получился еще один мой вариант:

post-7394-1258295879_thumb.jpg post-7394-1258296302_thumb.jpg

Из огрызков (осталось о-о-чень мало) получился кошелечек:)

post-7394-1258296419_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Покромсала, погладила и обшила сумку
Класс... сумка для разбойницы из "Снежной королевы" :) А что за "кудрявые" ручки у сумки? :)))

Приятная какая сумочка вышла!Вся из себя такая зимняя.
Спасибо за показ.А белые бубенчики как сделали?
Я сейчас тоже сумочкой болею.Пару швов осталось-))
Ещё мне нужен какой-то декорчик на фасад,подыскиваю идейку.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо за похвалы, мне очень приятно!
Бубенчики - это валяные, остались с прошлой рыжей сумки, ей они как-то не подошли. В теме валяния полно таких бус - делаются легко и приятно, за часок. А ручки от собственно сумки, которую я обшила "свитером". Сумка бывалая - я ее уже обшивала розовым бархатом, к сапогам - но такая огромная для выхода в бархатных сапогах как-то не очень смотрелась, так что я ее "переодела", а бархатом обшила ридикюль. Поскольку сижу дома, в свет не хожу, то и сапоги с ридикюлем скучают. Нового года ждут. Зато сумка моментально "покорешилась" с моим норвежским свитером (где-то в теме вязания он точно есть) и теперь я мечтаю о синей дубленке и белой норковой кепке ко всему этому делу :) Типично женский подход :)

На арене снова я и моя дрессированная жаба!

Домомучительница, какой блестящий выход!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Представляю на суд публики новую сумку. На этот раз в подарок племяннице к Новому году. К году Тигра - полосатая. К большинству одежды племяшки - серая. Из старого свитера моего благоверного и древнего ридикюля свекрови. Ручки у ридикюля по тогдашней моде были короткие, а мы уже все привыкли надевать на плечо - так что пришлось отрезать и заменить на витые шнуры. "Родными" осталась только подкладка и замочек :)
Сильно подозреваю, что теперь придется вязать к этой сумке в комплект шарф и шапочку
Это исходные материалы. свитер сел вдвое, но все равно осталось еще на одну сумочку или кепку клиньями (вязать все-таки некогда).
post-7394-1260728067_thumb.jpg
Это результат
post-7394-1260728185_thumb.jpg

Сбоку - старательно сваляный лоскут твида выделки "под джутовый мешок" - валялся 5 лет по антресолям (да, хомяк - не не самый далекий для меня зверь :). Из второго лоскута надерганы ниточки для бахромы (от свитера тоже отрезан рукав для "надергивания ниточек").
post-7394-1260728916_thumb.jpg post-7394-1260728937_thumb.jpg
Бирка с "логотипом" чистой шерсти свистнута с нового шарфа мужа. Больше вроде ничего и не использовалось...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...