Перейти к публикации

Очумелые ручки: сумки, косметички, футляры

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ну наконец-то я доделала сумочку маленькую 17,5х17,5 см театральную

Понравилось редкое сочетание яркости и элегантности.

А меня зовут Татьяной...

Алла, сумочек много, подобных - 3: одна салатная, одна белая. Я вообще на лоскутных сумках "повернутая"... Очень люблю шить свадебные, с розочками.

ТА... Спасибо большое, мне она тоже этим нравится.

Звонок , совершенно необыкновенные сумочки, так тонко подобраны...
А я тут наткнулась на лакомки из запасника музея, добавлю для разнообразия.

post-21297-1295898481_thumb.jpg

Надеюсь свадебные с розочками тоже увидим? Заранее благодарна.

Глаза боятся, а руки делают

Отличная сумка из куска партьерной льняной ткани, 0,3 X 3,00.
Походит для одежды в стиле кантри или народном стиле.
Ручки можно купить готовые post-24481-1312941706_thumb.jpg

я люблю то, что я делаю

я делаю то, что я люблю

Ле-ноК на новогодние подарки сшила симпатичные косметички.

0_73aac_b6ef67ab_orig.jpg 0_73aaf_4de790b5_orig.jpg
Альбом Ле-ноК.Детская одежда

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо!

Мне очень понравилось стежить искусственную кожу. Хотелось бы узнать кто нибудь еще работал с такой кожей? Как она в дальнейшем себя ведет?

Когда б вы знали
из какого сора
Растут...
У вас что? У меня футляр для спиц. Обрезки флиса пошли в качестве уплотнителя футляра и собственно из-за этой картины у меня и крутились в голове стихи. Кусочки склеивала остатками флезилина и дублерина. Принципиально не стала ничего докупать, на отделку пошло все, что было в доме.
1331146337 1331146337 1331146337 1331146337
Баульчик под шитье, ну когда объемные вещи делаю. Тоже фактически сшит из остатков: от постельного, рубашки или даже двух.
1331146337 1331146337

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Добрый день, уважаемые форумчане!

В швейном деле я новичок (в лоскутном шитье - в том числе). Пожалуйста, подскажите, как сшить подобную сумку? И возможно ли это сделать начинающему самостоятельно?
Пытаюсь найти какой-нибудь подробный мастер-класс по данному вопросу. Или, если это возможно, прошу вас, уважаемые рукодельницы, дать мне мастер класс по пошиву такой сумки:)

post-29514-1335545829_thumb.jpg

Анастасия,для того чтобы сшить такую сумку,вам надо сначала собрать полотно из квадратов.Видите,на картинке,лицевая панель сумки из светлых и темных квадратов.Много информации о пошиве сумок и о сборке разных видов лоскутных полотен здесь и здесь
Надеюсь,что чем-нибудь помогла.

Зовут Наташа.

Ну, мастер-класс именно по этой сумке вряд ли кто Вам даст, ведь для этого нужно её сшить и поэтапно сфотографировать. Вы прогуляйтесь по темам нашей лоскутной мастерской, в ней есть масса ссылок и на литературу, и на сайты. И темы очень интересные, очень полезно с ними ознакомиться для "лоскутного образования". Беглый просмотр выдал такие результаты: здесь, здесь, ну и на сумки в предыдущем посте уже ссылку дали. У нас в разделе Рукоделие есть несколько тем по сумкам, его полистайте, тоже пригодится. Вот ссылка из одного сообщения - это уже как собрать подобную сумку, когда все части готовы. Так что сшить, даже новичку, по силам. Главное, не бояться:)

Здравствуйте девушки -рукодельницы.
И у меня получилось сшить сумку и косметичку из остатков.
1336568558 1336568558
Подробности Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)

Совсем не лоскутная штучка, но покажу здесь, т.к. вещь очень полезная - дорожный футлярчик для косметических кисточек
http://club.season.ru/uploads/post-22540-1339135427_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-22540-1339135583_thumb.jpg
Ещё фото в Альбоме Sandra 69

А кто чем уплотняет сумки под стежку? Что для этого вообще можно взять? Войлок, синтепон, просто пару слоев ткани?
На dublirin.com.ua вообще вискозные салфетки часто используют, смотрю. Интересно, а они влагу не впитывают?

Привет всем!

В этой теме я новичок. Надеюсь на ваш теплый приём! Заранее благодарю.

Недавно вспомнила про свою старенькую поношенную сумочку, одну из тех, которую выбросить жалко и толку от неё нет (думаю, такого "добра" у каждой из нас придостаточно!). У этой сумочки прекрасно сохранились ручки и донышко, а сама она поистрепалась. Короче говоря, я решила её обновить и вот, что получилось
1342727983

Пошила чехол, воспользовавшись кусочками старых джинс и красного льна, а также бабушкиными кружевами. "Посадила" чехол на горячий клей и ... готово!
К моему сожалению, пока ещё не придумала под какую одежду носить, но всё ещё впереди!
Хотя, для таких вещиц у меня есть дочки. :)
======================================================
Shpul`ka: для удобства просмотра вставила картинку в пост

Выкройки интересных моделей кошелечков:
http://rukodelkilavka.com.ua/5_vykrojki-koshelkov
http://rukodelkilavka.com.ua/6_vykrojki-ko...ov-prodolzhenie
К выкройкам прилагается несколько слов о некоторых деталях процесса, и на какие моменты следует обратить внимание.
http://3.bp.blogspot.com/-PDIV-LWPdWM/T_6IzOs2kyI/AAAAAAAALE4/FZxkpJQ56yQ/s400/vykrojki_blog.jpg
Перед пошивом первого кошелька рекомендую пролистать МК "Шьем первый кошелек" и "Кошелек - пухляшка".

Для всех, кто долго и мучительно искал в Сети пошив бумажника,но не нашел
http://www.roolen.blogspot.com/2010/01/blog-post_11.html

Тimе is money

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...