Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выкройки по электронной почте от ВИЛАР


Рекомендуемые сообщения

Пропал предосмотр конструкции изделий на сайте. Очень неудобно. Временно или постоянно?

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пропал предосмотр конструкции изделий на сайте. Очень неудобно. Временно или постоянно?

 

Нужно выбрать модель и там будет кнопка просмотра конструкции.
ее убрали при просмотре списка моделей, зато теперь показываются техрисунки и моделей на странице стало больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итaк, купила, заказала именно по своим меркам, модель 5762.
не смотря на правильно снятые мерки, блузка на бёдрах едва сходилась- хорошо, было ,что выпустить...отделаласъ лёгким испугом.
дойдя до рукава поняла, что рано слишком радовалась.
рукав оказался не просто коротким....

 

1. ну кто делает шлицу так близко у шва рукава??? она же будет постоянно на виду?
глупая была, что думала, что ЛЕКО может знает чего-то, чего я не знала...
ОШИБКА!
Шлицу не только видно, при согнутом локте она ,не смотря на НЕ предусмотренную, но сделанную пуговицу норовит расскрытся.
кстати у ОРИГИНАЛА модели, т.е. Вашей картинке к модели шлица как раз-таки по середине задней половинки рукава а не 2 см от шва!
post-18414-1413026859_thumb.jpg post-18414-1413026880_thumb.jpg
2. это вообще дикий ужас!
ошибки первоклассников или как?
показываю на фото.
post-18414-1413026839_thumb.jpg
правый рукав на фото- оригинал ЛЕКО по моим меркам.
левый- моя попытка что-то еще спасти:
а) добавила округлость по нижнему срезу рукава спинки 5мм, убрала по нижнему срезу переда 5мм
б) добавила скруглённую манжету.
т.к.чем выше манжета, тем сложнее её "уложить" при натяжении рукава.

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл очередной раз заказывать то что не нравится и не подходит?

 

Все можно посмотреть на конструкции и промерить на бесплатной конструкции. Выкройка потом будет точно такой же - не хуже и не лучше

 

http://leko-cd.ru/ikn/2869.jpg

 

прибавка по бедрам 2.2 см на полуобхват, длина укороченная. измеряйте правильно обхват бедер с учетом выпуклости живота и будет все как заложено в модели.
по шлице - такая шлица, как конструктор решил так и сделал. это его право.

 

Семь раз отмерь один раз отрежь.

 

Выкройка строится по вашим размерам, а не по вашим желаниям. У вас есть возможность внести дополнительные измерения и характеристики фигуры и тем самым внести изменения в посадку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня живот скорее вдавленный, чем имеющийся, а подол внизуз расходится.
таких проблем с манжетами, не сшив предвидеть нельзя.
у Вашей дамы тоже уже проблема с натяжением, но не так сильно как у меня.
а Ваш ответ,мне как клиенту, котрый платил, и ожидает качество я считаю даже, извините хамским!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять за свое затянули.

 

вы шьете на себя, я вас не обмерял и не видел - это ваша обязанность
я не слышал ваших требований к посадке - это ваша обязанность.
на вас строит автомат - вы должны сами учитывать его особенности и сами проверять, совпадает ли это с вашими желаниями.

 

Вы решили все это проигнорировать, получили результат который вас не устраивает и хотите услышать от меня извинения?

 

Это как требовать извинений от линейки или калькулятора, что вам не понравился результат.

 

Компьютер за вас думать не будет, он только выполнит то, что в него заложено по тем данным, которые вы отсылаете.

 

http://leko-cd.ru/ikn/532.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, на розовой блузке отчетливо видно, что полы блузки расходятся внизу, так же как у Юлии. Может быть по этой же причине дама в серой заправила ее в брюки. При детальном рассмотрении конструкции хорошо видно, что разработчик заложил слишком маленькое отклонение по бедрам для приталенной блузки. Она будет расходится в любом случае, если у клиентки наличествуют бедра. Где уж конструктору додуматься, что высокий манжет, предназначенный для предплечья (а оно у всех женщин сводится к конусообразной форме), а не для запястья (здесь как правило у всех "цилиндр"), нужно "изгибать" соответственно анатомической форме.
Конечно же во всем виноват клиент, особенно уже после того, как заплатил деньги.
И самое главное, в чем Вы абсолютно правы, это то, что при заказе Ваших выкроек нужно предварительно заказывать бесплатню конструкцию. Сама уже несколько раз отказывалась от покупки после просмотра того ужаса, который приходит на конкретную фигуру с конкретными мерками. Кстати, имею диплом портного женской верхней одежды 5 разряда. Так что обвинять меня в криворукости и неумении снимать мерки не надо.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, Вы правы, на розовой блузке отчетливо видно, что полы блузки расходятся внизу, так же как у Юлии. Может быть по этой же причине дама в серой заправила ее в брюки. При детальном рассмотрении конструкции хорошо видно, что разработчик заложил слишком маленькое отклонение по бедрам для приталенной блузки. Она будет расходится в любом случае, если у клиентки наличествуют бедра. Где уж конструктору додуматься, что высокий манжет, предназначенный для предплечья (а оно у всех женщин сводится к конусообразной форме), а не для запястья (здесь как правило у всех "цилиндр"), нужно "изгибать" соответственно анатомической форме.
Конечно же во всем виноват клиент, особенно уже после того, как заплатил деньги.
И самое главное, в чем Вы абсолютно правы, это то, что при заказе Ваших выкроек нужно предварительно заказывать бесплатню конструкцию. Сама уже несколько раз отказывалась от покупки после просмотра того ужаса, который приходит на конкретную фигуру с конкретными мерками. Кстати, имею диплом портного женской верхней одежды 5 разряда. Так что обвинять меня в криворукости и неумении снимать мерки не надо.

 

Посмотрите подиумные коллекции - там и маловаты модели и великоваты, но никто не их так не критикует потому что это такие модели. может блузка предназначена для ношения в заправленном виде, тогда прибавка нормальная, а на выпуск прибавку может нужно увеличить на пакет (оденете под эту блузку брюки с высокой талией и складками на поясе - вид будет еще более страшный).

 

Клиент заплатил деньги за конкретную модель, которую мог детально рассмотреть (что всем советую). И решить, покупает он ее или нет. Причем тут прав или виноват?

 

Если вас что-то не устраивает - вы не покупаете. Какие в этом проблемы?

 

Тем более для тех кто шьет не первый год и видит что ему нужно. Удивляет, что покупают то, что не устраивают, отшивают то, что по их мнению "неправильно", и потом смакуют свое "мне не нравится, я заранее знала".

 


ПС анатомичность в женских моделях не цель, иначе бы 99% женских моделей не было.

 

http://leko-cd.ru/ikn/467.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вас что-то не устраивает - вы не покупаете. Какие в этом проблемы?

я наверное отвыкла от восточно-европейского сервиса...
но я вам гарантирую, если я ваши слова конкретно переведу в своём немецком блоге, который читается минимум 1000 клик в день как по германии так и за рубежом.
никто больше леко-выкройки покупать не будет!
т.к. я даю рекомендацию и многие шьют и покупают то,что им понравилось у меня.
так что может подумаете еще раз, как и что Вы лично говорите своим клиентам и задумайтесь над словом сервис!

 

с такой установкой отношения к платящему клеинту я не могу фирму ЛЕКО рекомендовать дальше, как Вы это понимаете..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я наверное отвыкла от восточно-европейского сервиса...
но я вам гарантирую, если я ваши слова конкретно переведу в своём немецком блоге, который читается минимум 1000 клик в день как по германии так и за рубежом.
никто больше леко-выкройки покупать не будет!
т.к. я даю рекомендацию и многие шьют и покупают то,что им понравилось у меня.
так что может подумаете еще раз, как и что Вы лично говорите своим клиентам и задумайтесь над словом сервис!

 

с такой установкой отношения к платящему клеинту я не могу фирму ЛЕКО рекомендовать дальше, как Вы это понимаете..

 


Цитируйте, только без искажений. И свое отношение выделяйте словами "по моему мнению". Оплата в 47 рублей конечно накладывает на меня обязательства, но только в рамках соглашения пользователя, которое вы должны были прочитать. Там указан общий принцип продажи всех выкроек, что они продаются по принципу "как есть" - а вы сами решаете покупать или не покупать. Так продает Бурда, Оттобре, Вог, Маккол, Бутерик и так далее. Вряд ли вы хоть раз высказывали претензии в подобном тоне на их сайтах.

 

Можете дать ссылку на вашу рецензию на немецких форумах. Надеюсь вы не будете голословной и сделаете что обещали.
Я думаю многие немцы не в курсе о наших выкройках и с удовольствием ими воспользуются (электронные выкройки Бурды, где не используются индивидуальные размеры стоят у них 5 долларов).

 


жду ссылок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... ну вот опять:( Выступать третейским судьей не собираюсь. Но возник вопрос - а конструкции проходят хоть какую-то проверку перед тем как быть выложенными к продаже? Я допускаю, что у конструктора взыграла фантазия и он решил внести изюминку, сместив шлицу рукава. Но тогда хорошо бы в описании модели указывать подобные особенности конструкторских изысков. Совет просматривать конструкцию - дельный совет. Беда в том, что оценить конструкцию может далеко не каждый. То, что явно бросается в глаза опытной портнихе (шлица не на месте, абсолютно прямые срезы по линии притачивания манжета) , то совершенно ни на что не намекает начинающим любителям. Случай с этой моделью показывает, что своим конструкторам Вы верите на слово, нет никакого опытного редактора, которые просматривает конструкцию и либо принимает ее в производство, либо заворачивает на доработку. А не помешал бы такой специалист, не помешал...
Вы, Иванофф, конечно формально правы, и защищены галочкой в правилах. Но популярность это такая штука..... Сильно инертная. Изменение спроса (падение его) становится заметным тогда, когда это уже необратимый процесс. К сожалению. Это я Вам из опыта работы в торговле точно могу сказать. Одного клиента послали уважать закон и читать правила, другого, третьего... а четвертый просто не пришел. Чего идти, если все равно пошлют:)
Жаль. Очень жаль. Дело-то хорошее, действительно удобно заказывать индивидуальные лекала. Может все-таки улучшить сервис подробным описанием особенностей модели и публикованием имени конструктора? Как-то мы об этом уже говорили, помнится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да... ну вот опять:( Выступать третейским судьей не собираюсь. Но возник вопрос - а конструкции проходят хоть какую-то проверку перед тем как быть выложенными к продаже? Я допускаю, что у конструктора взыграла фантазия и он решил внести изюминку, сместив шлицу рукава. Но тогда хорошо бы в описании модели указывать подобные особенности конструкторских изысков. Совет просматривать конструкцию - дельный совет. Беда в том, что оценить конструкцию может далеко не каждый...........

спасибо! дельные советы!

 

вот так это делается на западе:
фирма планирует запустить выкройки в серию.
т.к. большинство женщин не стандартных ,имеет смысл провести серию тестов. что может бытъ проще, чем опубликовать вопрос, не жeлaет ли кто из собтвенных материалов и бесплатную индувидуальную выкройку отпробовать.
резулътаты тестов просматриваются , вносятся корректировки, выкройка идёт в серию.
это во-первых.

 

а во-вторых, опять же слово "сервис". Научитесь пожалуйста принимать КОНСТРУКТИВНУЮ критику! и самое главное быть вежливым, если Вам Ваш бизнес дорог!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на Бурду Моден кивать не надо, у них все модели отшиваются прежде, чем выкройка пойдет в продажу. Причем отшиваются из тех тканей, на которые строиться выкройка. И вместе с выкройкой идут рекомендации по ее подгонке на рост и особенности фигуры. То есть никто никого не обманывает. У вас же выкройки позиционируются как индивидуальные, а потом выясняется, что их опять же нужно подгонять. Оптиццкий обман здрения?

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да... ну вот опять:( Выступать третейским судьей не собираюсь. Но возник вопрос - а конструкции проходят хоть какую-то проверку перед тем как быть выложенными к продаже? Я допускаю, что у конструктора взыграла фантазия и он решил внести изюминку, сместив шлицу рукава. Но тогда хорошо бы в описании модели указывать подобные особенности конструкторских изысков. Совет просматривать конструкцию - дельный совет. Беда в том, что оценить конструкцию может далеко не каждый. То, что явно бросается в глаза опытной портнихе (шлица не на месте, абсолютно прямые срезы по линии притачивания манжета) , то совершенно ни на что не намекает начинающим любителям. Случай с этой моделью показывает, что своим конструкторам Вы верите на слово, нет никакого опытного редактора, которые просматривает конструкцию и либо принимает ее в производство, либо заворачивает на доработку. А не помешал бы такой специалист, не помешал...

 

Модель она потому и модель, что в ней есть моделирование и модельные особенности. Захотелось Маккуину сделать швы наружу - он их так сделал не консультируясь с технологами, которые хором бы сказали, что так не делают. Мне в голову не придет контролировать конструкторов с их решениями - могут ошибаться, могут находить что-то новое, могут более или менее удачно решать отдельные узлы. Правил где в модели должна находиться шлица и сколько их должно быть - таких правил нет (посмотрите фантазии Макашовой на тему рубашек). Модель выбирает покупатель. И покупает или не покупает.

 

Хочешь свою модель - заказывай разработку индивидуальной конструкции. На этом форуме полно умельцев которые занимаются разработкой лекал. Пиши техзадание и тогда предъявляй в итоге претензии о несоответствии конструкции техзаданию. У нас готовые модели. Они могут нравится или нет, но они не будут меняться - только строиться по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А на Бурду Моден кивать не надо, у них все модели отшиваются прежде, чем выкройка пойдет в продажу. Причем отшиваются из тех тканей, на которые строиться выкройка. И вместе с выкройкой идут рекомендации по ее подгонке на рост и особенности фигуры. То есть никто никого не обманывает. У вас же выкройки позиционируются как индивидуальные, а потом выясняется, что их опять же нужно подгонять. Оптиццкий обман здрения?

 


Ха-ха.

 

До недавнего времени Бурда отшивала только один размер и для нормальных и для полных фигур (лет 10-15, размер немецкий вроде 40). И использовали девушек-моделей не соответствующих этому размеру: как сильно меньше (и закалывали булавками спину) или больше (где платья не застегивались или вообще не надевались).

 

Никто не мешает вам пользоваться схемой подгонки от Бурды - здесь непонятен предмет обсуждения.

 

Наши выкройки требуют минимальной подгонки, если использовать соответствующую ткань и правильно описать фигуру. Прежде чем критиковать стоит познакомиться с объектом критики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ха-ха.

 

 

Ну вот зачем я почитала Ваши сообщения... Вроде бы понравился сайт и заказывала там платья для внучки, а теперь стало неприятно как то туда заходить...Такая откровенная невоспитанность в Ваших постах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят врачи "состояние пациента тяжелое, но стабильное" :) Мне всегда интересно что они в этом видят хорошего, всегда так бодренько рапортуют...)) Я прошу не обижаться уважаемого автора темы. Просто тема-просьба хоть что-то изменить в лучшую сторону возникает не впервые. Есть вопросы, есть предложения, но ответ всегда один. Он предсказуем и ожидаем, но народ не сдается. пока...

Правил где в модели должна находиться шлица и сколько их должно быть - таких правил нет (посмотрите фантазии Макашовой на тему рубашек). Модель выбирает покупатель. И покупает или не покупает.

Это не совсем так. Есть понятие классического рубашечного рукава со шлицей. В этом случае она делается посередине задней половинки рукава. Если в представленной модели есть отступления от классического рукава, то хорошо бы это указывать в описании. Разве это так сложно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я что-нибудь поняла и выучила в швейной практике за 30 лет, то то, что в швейных технологиях никогда никаких случайностей не бывает, что всё имеет глубокий смыгл.
т.е. если шлица делается посередине рукава, то это имеет смысл!
и моя фотография и 2 фотографии ваших клиенток этому полное доказательство!она у всех оттопыривается, потому как ей там не место!
бывают конечно несколько вариантов обработок или конструкции.
но в данном случае конструкторы попробовали изобрести колесо..

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Модели по выкройкам Леко http://club.season.ru/index.php?showtopic=5364&st=1000
показано много хороших изделий.
Никто не пришел туда и не похвалил участниц за выставленные фотографии, не поинтересовался, а как там у вас все сложилось, гладко ли? Но, когда нужно поругать, тут мы все с удовольствием собираемся.
Я детей "вырастила" в Леко. До 3Д и себе много шила ничего не исправляя. Мы на форуме обсуждали, что кому то подходят конструкции из Бурды, кому то из Бутика (кстати как раз Бурда мне ну никак,а Бутик, как на меня строит) и т.д. Скорее всего так же и с Леко, не всем подходят машинные конструкции.
А эту блузочку я шила, полы в порядке. http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=820466
Что касается манжет. Да, согласна, в давние времена, высокие манжеты разворачивали по конусу. Но, сейчас существуют и другие решения. Время такое.
В 3Д нас ругают за излишнюю анатомичность, здесь не нравится манжет, упрощенный под массовку. Прямо "Горе от ума".
Кстати, это решение манжета мне очень понравилось. Может вы его не так поняли.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен,
по-моему я известна всем своей доскональной подготовкой к моим проектам. сломя голову не шью ничего.
ну конечно я все эти фотографии видела.
но никто на фотографии локоть не сгибал, если уж на то пошло...
не видела я проблемы с манжетом, хотя меня удивило, что высокая мажета и срез абсолютни прямые.
но т.к. я всё пробую, прежде ,чем что-то утверждать, я подумала, что ЛЕКО может что-то знают больше меня.

 


P.S.
на манекене блузочка у меня тоже в порядке- а на мне выпускала из боковых,чтоб улеглась внизу.
рукав перекроитЭ уже было не из чего ,оизворачивалась как могла.
оденьте манекену руку и согните её;-.)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оденьте манекену руку и согните её;-.)

pic007.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но т.к. я всё пробую, прежде ,чем что-то утверждать, я подумала, что ЛЕКО может что-то знают больше меня.

если я что-нибудь поняла и выучила в швейной практике за 30 лет,

Может проблема в том, что Леко моложе?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме Модели по выкройкам Леко http://club.season.ru/index.php?showtopic=5364&st=1000
показано много хороших изделий.
Никто не пришел туда и не похвалил участниц за выставленные фотографии, не поинтересовался, а как там у вас все сложилось, гладко ли? Но, когда нужно поругать, тут мы все с удовольствием собираемся.

Ходим регулярно, спасибки ставим. Я, кстати, конкурс еженедельный на сайте Леко всегда отсматриваю. Иногда ужасаюсь. Чаще - радуюсь за девочек, что смогли справиться.
Здесь ведь поднята тема не столько качества конкретной модели, сколько качества сервиса. Если уважаемый владелец темы объяснился с Юлей изначально более корректно, то и вопросов для обсуждения не было б.
Ни разу не видела на сайтах других готовых выкроек, чтоб так относились к претензиям клиентов.
Ну и потом, ребята, или это инд.выкройка, или это подгонка под массовый пошив! Это я про манжету. Вы уж определитесь в конце концов.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не совсем так. Есть понятие классического рубашечного рукава со шлицей. В этом случае она делается посередине задней половинки рукава. Если в представленной модели есть отступления от классического рукава, то хорошо бы это указывать в описании. Разве это так сложно?

 

сегодня в разделе "я хочу" будет пара примеров женских блузок (от виктор и рольф и со шлицей в передней части рукава)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается манжет. Да, согласна, в давние времена, высокие манжеты разворачивали по конусу. Но, сейчас существуют и другие решения. Время такое.
В 3Д нас ругают за излишнюю анатомичность, здесь не нравится манжет, упрощенный под массовку. Прямо "Горе от ума".

 

только что смотрел блузки викторирольф - несколько воротников, рукава длинней рук, манжеты неимоверных размеров. видимо критикам просто не хватает образования и широты взглядов на конструкторские решения. критерий здесь один - если это покупается, то это правильно. Если покупают штаны афганы, то нужно делать афганы, если пользователи хотят апсайз - нужно делать апсайз. покупатель всегда прав в том что он покупает то, что ему нужно.

 

Но покупатели, которые покупают то, что им не нравится и потом начинают это раздувать - это или странные или скандалисты, цель которых скандал.

 

В обсуждаемой теме перенести внутреннюю линию разреза можно было в любое место. Если человек с 30-летнем стажем решил оставить ее на месте - это его решение. И обвинять в том, что его решение, не смотря на его опыт, оказалось для него неприемлемо - странно.

 

Для сторонних наблюдателей. La_femme не первый год заказывает выкройки и не первый год критикует в форме "вот так как я говорю делать надо", поэтому к ней такое отношение и несколько предвзятое мнение. Можно критиковать посадку и давать рекомендации другим пользователям не шить отдельные (или большинство) моделей. Но это нужно делать от своего имени, а не абстрактно "так делать нельзя, это не правильно". Зачем пользоваться сервисом, который не устраивает. Зачем отшивать модели с "ошибками"? Для меня это загадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...