Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Юля, Так здорово, что платье закончено! Прекрасно понимаю чувства и ощущения в финале проекта, пусть трижды поротого, но доведённого до конца! Мне очень созвучно твоё ощущение шитья, поскольку тоже "фанат неумеренный"))) Платье удалось! Однозначно! Чёткие линии стоили твоего терпеливого упорства .Хочу пожать твою трудолюбивую ручку!Ты молодец!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтрак у Тиффани- что-то другое

 


Всем известен фильм с Одри Хепберн "Завтрак у Тиффани". И обычно у всех ассоциируется с длинным черным платьем Холли Голлайтли или укороченный вариант с оборкой перьев страуса.
Возможно многие даже не обращали внимание какой у неё фантастический свитер!
Этот свитер проявляется во многих эпизодах.

 

post-18414-1336633539_thumb.jpg post-18414-1336633579_thumb.jpg post-18414-1336633588_thumb.jpg

 

К чему я это? Мне нужно для моих брюк Бриджит Бардо что-то подходящее сверху.
и что может лучше подойти,чем этот свитер?

 

post-18414-1336633710_thumb.jpg post-18414-1336633936_thumb.jpg

 

К счастью, у меня даже была винтажная выкройка 50-х.Собственно более случайно, потому что я купила его только потому, что брюки (которыe все еще в работе) хотела.
Более из озорства нежели из необходимости, следовала инструкциям из 50-х годов.
Клеевую сделала конечно по современному из стречевого флизелина.

 

post-18414-1336634432_thumb.jpg post-18414-1336634514_thumb.jpg

 

Чтобы плечо во время носки не растягивалось, я проклеила плечвые переда. Я обычно шью долевик в плечо-это у меня на всех эластичных изделиях.

 

post-18414-1336634530_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань сама по себе является слегка плотная, это жаккард вязанный (шерсть + вискоза). после того, как воротник был вшит получается довольно толсто, в общей сложности четыре слоя.чтобы не было толсто я подрезала ступеньками. Эти ступеньки я делаю всегда,где несколько слоёв. Особенно выгодно, например, в брюках и юбках у пояса на талии, при утюжке не отпечатывается.
post-18414-1336634817_thumb.jpg

 

post-18414-1336634589_thumb.jpg

 

post-18414-1336634880_thumb.jpg post-18414-1336634893_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь к брюкам

 

сначала покажу остальные фотографии.
post-18414-1336634998_thumb.jpg post-18414-1336634978_thumb.jpg post-18414-1336635017_thumb.jpgpost-18414-1336635028_thumb.jpg post-18414-1336635117_thumb.jpg post-18414-1336635128_thumb.jpg post-18414-1336635137_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Юлечка - с красным зонтиком -самое то что надо!!!!
посмотри на кадры из фильма- там тоже красное "пятно" !
Изимину придаёт!
Молодец! и платье твоё долгоиграющее и свитер -отличная работа!

 

Я всё вдохновляться хожу в твою тему - -столько позитива и энтузиазма, спасибо!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burda 123_06/2011

 

Покроила я их в июле 2011 , думала я их сошью за выходные- не тут то было! Поэтому я распорола их примерно 50 раз в ходе экспериментов, подгонки по задней половинке. Наконец, я разобрала их на 4 части и покроила заново по моей выкройке 50-х идеально сидящие брюки. Но есть кое-что, что изменить уже не могу, потому что у меня нет больше места на припуски-почти родная Бурдовская картина.

 

post-18414-1336635254_thumb.jpg

 

чтобы изменить этот дефект надо добавить спереди по шагу и по боку.

 

post-18414-1336635799_thumb.jpg

 

у меня там просто уже не чего добавлять- буду с этим жить:-(
Вот результат моих 50-ти примерок.

 

post-18414-1336635265_thumb.jpg post-18414-1336635277_thumb.jpg post-18414-1336635286_thumb.jpg

 

теперь о деталях брюк

 

Самая высокая хвала -этой тканe, которая представляет собой тонкий хлопок-стрейч. Я не знаю, как этот материал так много порки и примерок выжил и выглядит как будто бы и ничего. В описании вообще-то полагалось,что 2 пуговицы пришивались до того как будет пpишита рeпсовая лента, но у меня нe вышло. без специального устройства моя машинка вставала при операции петли на место и не продвигалась. поэтому я посадила на крючки. Репсовая лента 2 ряда с небольшим заходом друг на друга,нашита с 3-х сторон
post-18414-1336635993_thumb.jpg post-18414-1336636037_thumb.jpg post-18414-1336636072_thumb.jpg post-18414-1336636056_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом пошёл дождь.....

любимое фото дня "комсомолка! спортсменка! красавица!" :-))))))))))))))))))))))

 

post-18414-1336636467_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, я в легком шоке!))) Ну посадка у брюк просто идеальная, а в комплекте с коротким свитерком - просто в точку!!!
И фотосессия очень удачная, просто артистка!
А мужу отдельное спасибо за терпение и старание!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мужу отдельное спасибо за терпение и старание!

да уж это точно. он бедненький такой разбитый вчера с работы пришёла я его фотографировать потащила, да ещё и дождь пошёл и причёска упала(сдулась). он мне сказал, "иногда бывает так, что не тот день!"
а я: "ещё раз эту пришёску и макияж делать??? нееее!"

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, изумительные вещи у вас и так вам подходят!
А вы ВТО в брюках делали (оттяжку, сутюжку)? И если да, то каким образом и в каких местах?

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вы ВТО в брюках делали (оттяжку, сутюжку)? И если да, то каким образом и в каких местах?

по середине задних половонок, под мысеком, по внутреннему шву.
по-сути по правилам у Мюллера из книжки деффектов.
а "кошачьи усы" ВТО не убрать:-( там вообще место такое, что его опасно утюгом трогать,чтоб не навредить.
если б мне сама модель жутко нравилась- я бы пошила её ещё раз. а она мне так себе нравится...оригиналы 50-х просто красивее по форме!банановее.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, и черное тебе - ПРЕКРАСНО! Тем более такая ювелирная просто работа. Должно быть и черненькое что-то в гардероПчике.

 

Ты же всегда разная. И цвЕта у тебя много. Всякого.

 

А свитерок и брючки "ОДРИ" просто post-28840-1336645205.gif. И так раз 100.

 

Очень тебе идут. Просто как машина времени.

 

А в чем разница получилась, когда ты брюки перекраивала? В каких местах уже-шире, выше-ниже?

Хотелось бы посмотреть примерно сравнительный рисунок как бы наложенных друг на друга деталей. Это сложно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля
А в чем разница получилась, когда ты брюки перекраивала? В каких местах уже-шире, выше-ниже?
Хотелось бы посмотреть примерно сравнительный рисунок как бы наложенных друг на друга деталей. Это сложно сделать?

сама выкройка очень даже не плохая. после первой промерки было чуть болле объёма под попой чем надо, была даже не складка, а волна.
тогда я ешё меньше разбиралась в дефекктак брюк ,чем сейчас(всё ещё не мастер, но учусь).после того как по совету я убрала чуть ширину носика- начались проблемы.

 

а по сути я сделала дважду корректировку на плоскую попу. один раз вот так по среднему шву.
post-18414-1336646070_thumb.jpg post-18414-1336646254_thumb.jpg

 

а второй раз чуть под бантом по задней половинке.
post-18414-1336646316_thumb.jpg

 

ну и седло углубляла и расширяла- ну это всё особенности моей попы:-)

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный свитер, стильно вместе с брюками.
Мне очень нравиться, Юлия, Ваш подход к процессу, от начала до конца, с переделками и фото.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Юлечка, даже не знаю что и написать кроме того,Ж что мне очень понравились твои свитерок и брючки и этот твой неповторимый стиль! ты хороша в этих обновках! Это твоё! Стильно и качественно.
Так держать и дальше.
И мужу привет- он у тебя такой умничка, что выдержитвает эти фотосессии и такой терпеливый мущщщина он у тебя!)))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых - как всегда - БРАВО!))) Прихожу, Юль, вдохновляться сюда и радоваться!
... а во-вторых, на прошлой неделе эти брюки тоже добила.Конечно, не 50 примерок, обошлась где-то 10-ю - 15-ю, но два раза распорола было полностью. И все равно осталась не в восторге(мягко говоря) от посадки. беда в том, что шью с зеркалом, попу видно оченно плохо, манекен здесь не помощь. А перешивала только благодаря тебе, Юля, просто за шкирку себя брала и заставляла пороть и перешивать, вспоминая, какие шедевры получаются благодаря терпению у тебя. Так что не устану благодарить тебя, Юленька, и за труд твой, и за блог твой))))
СПАСИБИЩЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по ощущениям, Юль, для тебя, лови:

 

... жить ощущением весны,
рожденьем ветра и свободы...
водить с надеждой хороводы,
в шкатулку складывая сны...
забросив в пыльный хлам таро,
вдыхать прозрачность поднебесья...
искать ступени лунных лестниц
и ленты радужных дорог...

 

... и знать, что ты вот-вот войдешь
в распахнутые настежь окна,
сквозь пустоту, где клены мокнут,
неся в ладонях теплый дождь...

 

:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helen Lo,
Боже, какая красивая лирика!!
и это для меня? спасибо!!:-))

 

а Bаши брючки можно где посмотреть?
эту модель так мало шили почему-то...и те что шили, как-то всё тёмные фото. я её по сути на других и не видела..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, это исключительно для тебя)))) ты у меня ассоциируешься со светом и воздухом...)))
Я вот как-то без спросу на ты перешла, Юленька, можно ко мне на ты, аха?))
Я постараюсь организовать здесь альбом, фоток пока совсем нет((( Пока муж с работы придет, то солнце иной раз не то, что сядет, а и взойти может , ну а на манекене, сама понимаешь, это не показ.((( Но ОБЕЩАЮ показаться, вылезть наконец из кустов)))

 

Лена))

Изменено пользователем Helen Lo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля брючки плюс свитерок-просто класс!Я на этот фасон давно тоже смотрю.рост у меня 160см,глядя на тебя.хочу попробовать..

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...