Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

спасибо Фрося, почти во всём согласна. с макияжем тяжело, не могу гсебя размалёвывать- не привыкла..чувствую себя дискомфортно.
идея с воротником отличная, как-то не подумала, а ты права!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но это ведь не всегда цель - заньюлучиться с ног до головы:)

Фрося, эту фразу стоит увековечить! При всей своей любви к различным историческим аналогиям в одежде, не совсем понимаю желание скопировать все до самых мелочей. Лично мне как раз больше всего нравятся "осовремененные" варианты, которые только напоминают о старинных линиях одежды., а не переносят хозяина вещи в прошлую эпоху.
Как раз обсуждаемый костюмчик относится к подобной категории вещей. Мне очень нравится как он выглядит и сидит на фигуре. Хотя шляпка такого фасона прямо отсылает нас в 50-е, поэтому я бы ее не надевала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, костюмчик отличный, шляпка очарователная, но, и это мое ИМХО, она тебе пару годиков добавила. это особенно заметно, если сравнить твои фото в последних джемперочках и фото в шляпке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот знаете, что я подумала...? вот может всё дело не в шляпе а во мне??:-)
вот может я такая превращаемая/меняющаяся (слово точное в русском не найду-понемецки wandelbar):-)?

 

вот кто мне даст здесь почти 40??
может это я могу првращаться в образы солидной леди и девчонки?

post-18414-1303823121_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юля, отличный перекошенный джемпер! Сколько ты в результате ткани покупала?

 

искала счёт, поэтому не потвечала.
Лена, я брала 1,40м при ширине 1,45м . но я маленькая. поэтому советую обязательно брать 150. иначе рукав будет короткий.
я её стирала, а больше не измеряла.
стояло, что обязатьно стирать, т.к. может сесть.
ну во всяком случае и после стирки- села она или нет- осталось в верхней части(посмотри на фото раскладки) ещё. я думаю и 1,30 хватило бы..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, какие "почти 40"?!
Девочка, маленькая хорошенькая куколка!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот знаете, что я подумала...? вот может всё дело не в шляпе а во мне??:-)
вот может я такая превращаемая/меняющаяся
Юля , изменчивая вы наша !
Так ето же просто замечательно, что вам удается быть
всегда немножко разной, примерить на себя
разные роли, лица, образы ! И самой нескучно,
и окружающих ( прежде всего домашних ) немного
стимулировать надо, а то они привыкли, что мы всегда
рядом, под рукой так сказать, в домашнем халатике или шортах.
А тут - раз и наша Юля превращается то в легкомысленную
барышню - хохотушку , а то в элегантную леди ,
полную достоинства и уважения.
Я - за много разных Юль !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое!
такие красивые слова- так приятно!!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж не думала, что платье найду не только крупными деталями, но его даже можно купить за 150 $..
один только вопрос:
откуда берутся столько складочек под поясом??
ведь если внимательно посмотреть линию притачивания юбочки к лифу- там всё гладко!
post-18414-1304067687_thumb.jpg post-18414-1304067699_thumb.jpg post-18414-1304067708_thumb.jpg
post-18414-1304067732_thumb.jpg post-18414-1304067744_thumb.jpg post-18414-1304067754_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там юбка притачивается не сразу к лифу, а есть еще промежуточная деталь, скорее всего с вытачками для приталивания, и к ней уже пришивается юбка

Изменено пользователем Тонкая штучка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется там юбка притачивается не сразу к лифу, а есть еще промежуточная деталь, скорее всего с вытачками для приталивания, и к ней уже пришивается юбка

зачем приталивать, когда это платье с запахом???оно и так приталиться при стягивании.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


зачем приталивать, когда это платье с запахом???оно и так приталиться при стягивании.

"На запАх" идут только декоративные детали. Платье приталенное. Вытачек, конечно, нет. Это трикотаж. Средняя деталь есть, чтобы не делать некрасивое утолщение из-за складок.
Два способа завязывания декоративных деталей: петлей между собой (внизу фото), и в прорези в боках (фото теперь уже на принцессе))) Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"На запАх" идут только декоративные детали. Платье приталенное. Вытачек, конечно, нет. Это трикотаж. Средняя деталь есть, чтобы не делать некрасивое утолщение из-за складок.

ну я и имела в виду собственно отсутствие ватычек .
я думаю, что платье имее забышенную талию и счо я себе представить могу, откуида берутся складки- так это что-то вроде годе- формы, т.е. юбка эта от естественной талии или чуть ниже разводится в полусолнце-оттуда и складки...
так вот я думаю.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну я и имела в виду собственно отсутствие ватычек .
я думаю, что платье имее забышенную талию и счо я себе представить могу, откуида берутся складки- так это что-то вроде годе- формы, т.е. юбка эта от естественной талии или чуть ниже разводится в полусолнце-оттуда и складки...
так вот я думаю.

Юль, ох и допытливая ты)))))))) сейчас найду схематический рисунок, там просто.
В личку, там такие каракули. Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото видно, как шов под поясом выделяется

 

post-1562-1304102751_thumb.jpg

 

спасибо за платье, скопирую в свою коллекцию, давно хочу такой перед платья, сама додумалась, крутя ткань перед зеркалом, проблема была в спинке, не знала как ее сделать, а тут Вы показали, спасибо, надеюсь, ничего страшного, если тоже сошью себе такое!

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А есть ещё более любопытная версия того же дизайнера:

Эта версия была воспроизведена в последнем La Mia Boutique 05-2011
post-1988-1304108304_thumb.jpg
Еще есть такая версия платья Исса и бразильский журнал Манеким, который такую выкройку уже давно продает за 4.5 реала = 80 рублей...
http://www.lojaabril.com.br/detalhes/molde...manho-42-103205
Что самое важное, у этого платья спинка 100% Иссовская, с овальным контуром и двойным поясом. Иссовская спинка есть и у синего платья с помолвки Кейт Миддлтон, это не самый легкий вариант для самостоятельного моделирования, но зато как же она здорово сидит...
http://cache.net-a-porter.com/images/products/62562/62562_fr_dl.jpg http://cache.net-a-porter.com/images/products/62562/62562_bk_dl.jpg Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более демократичный по цене вариант копии платья Кейт Миддлтон, без заморочек с Иссовской спинкой:
журнал ШИК 1-2009, точно. Журнал есть полностью на www-rukodelie.blogspot.com. Полосатый вариант платья - моя прикидка, можно ли пояски делать цельнокроенными с драпировкой.
post-1988-1304109497_thumb.jpg post-1988-1304109506_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наташа,
ну я тебе так благодарна, я ж с тобой не рассчитаюсь!!!!!!!:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем хорОш интернэт и за что его люблю .
" Заблудилсязапуталсянезнаешь " - спроси ? !
Ответ будет раздроблен на " атомы " .
Спасибо Всем ))))

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказала ещё СПАСИБО нашим девочкам, которые такие отзывчивые!

 

Наташ, откуда картинка полосатой версии???
в журнале по-моему только лиловое и синее

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,
Полосатое - это сама Исса с нет-а-порте, картинка двухлетней давности.

 

http://m.net-a-porter.com/mt/www.net-a-por...m/product/62561

 

Если с конце менять номер на единицу, можно посмотреть еще Иссовские модели, там есть джемпер на базе того же запаха и еще платья интересной формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извини, что докапываюсь- ну хочу это платье- засвербило! собственно уже с самой первой секунды по телевизору....
объясни ты мне пожалусита, это что ли твои соображенийна моделирования или откуда раскладка на ткани??? кроме того она выглядит по другому чем в журнале

 

ты себе это платье шила?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не шила, но очень хорошо собиралась. И пока собиралась, неожиданно наступила зима :-)
У меня вот такая ткань была "непонятно-на-что" куплена, она подходит под это платье.
post-1988-1304184904_thumb.jpg

 

Раскладка в журнале другая, потому что я детальки под свой метраж двигала. В итоге сшила по этому подобию совсем другое платье, без завязок, купонное коричневое, потому что "додвигала" раскладку до самого что ни на есть экономного варианта 150 см на 1.6.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=305541
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=354430

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...