Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

Если делать с подладкой, то сначала надо будет выполнить соединение рукава с подкладкой по низу, потом загладить наплыв, потом обработать разрезик обтачкой. По низу обтачку обработать вчистую - как на корсетах.
по-моему это единственно возможное, хотя мне кажется не очень красивым будет окончание как на корсете, как правило у самого конца конец обтачки становится чуток шире, т.к. там подгибаются срезу вовнутрь, даже если там всё срезать- это место просто чуток толще

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низ рукава как должен быть обработан?
подгиб и отстрочка, от отстрочки могу отказаться.
Вы опять путаете и демонстрируете манжет... или в подгиб.... или обтачкой??? как??

я ничего не путаю,я показываю тип обтачки, которую я хочу иметь, уберите мысленно манжет и сделайте подгиб
Если в подгиб то наплыв не должен быть виден, так как подгиб его закроет, в разрезах - обтачка
каким образом подгиб мозехт закрыть наплыв подклада??тогда же вся идея свободы пропадёт.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня бы это вообще было оптимальным!
вопросы:
хватит ли этого наплыва над разрезом?
не будет ли он видет?
правильно ли это по-технологии?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит ли этого наплыва над разрезом?
не будет ли он видет?

строчку, соединяющие обтачки можно проложить немного ниже чем верхний край обтачки.
правильно ли это по-технологии?
вот этого не знаю, но зато просто и быстро:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того,как у меня съехал мозг и мне казалось уже никто не может помочь- пришла помощь от Лилии 74.
Она мне предложила именно тот вариант, что мен и надо было, застёжка, которая видится как с подзором. вот как она её описала

 

1.Обшиваете низ рукава подкладкой.
2.Формирунте наплыв. Заметываете для удобства.к припуску
3.Разрезаете деталь в месте разреза.
4.Выворачиваете деталь на изнанку, выравниваем низ.
5.Обшиваете обтачку разреза по коротким срезам и приметываете ее к разрезу вставляя ее междурукавом и подкладкой лицевыми сторонами рукава и подкладки лицом к лицу, совмещая низ рукава с низом обтачки .
6. Обшиваете разрез сводя строчку с 0,5 на 0,2 в верхней точке разреза и обратно.
7.Выворачиваете и все....

 

и вот что у меня получилось
post-18414-1393873547_thumb.jpg post-18414-1393873555_thumb.jpg

 

всё как хотела, елси бы не...........винтажный шерстянной креп жоржет...
я не знаю существуют ли различные креп жоржеты по весу и толщине в настояще время. но сравнивая этот и купленный недавно- разницa существенная..
вобщем,застегнув всё это получается довольно толстое место...
в итоге я выпорола обтачку и делаю капелькой, как я не хотела. но по-другому к сожалению не получится.
post-18414-1393873742_thumb.jpg
НО!
теперь я знаю как можно!:-)
Лилия, спасибо Вам за подсказку!

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, раньше делали же и капельки и обтачки с переносом складки на подкладе в линию локтя. у меня было платье с рукавом тричетверти. так там тоже складка-припуск на свободу была перенесена. Если рукав только с одним швом ( как было у меня) то складку можно сделать наподобие вытачек, чтоб они потом не выпадали из рукава . А если с двумя швами, то вообще проще заложить складки и заутюжить.

 

Поздравляю!!!
Фото в Бурде замечательное просто!!!
Шаппо!!!

Ты никогда не заработаешь больше, не прыгнешь выше, не увидешь дальше, не проживешь дольше, чем это может позволить планка, которую ты сам установил в своем сознании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-) везунчик,
спасибо:-)очень приятно.
я не пропала, я шью, только не показываю:-)
к примеру на моём блоге я показываю пошаговое собирание немецкого национального платья в ручной традиционной техники австрии.
это очень долгая работа и интересна собственно только для нашей области и только для тех, кто любит ручную работу.
Вы можете заглянуть на мой блог:
http://sewinggalaxy.blogspot.de/
сейчас конечно врмени мало очень сезон свадебный начался и группа швейного курса вечерняя добавилась.
вчера дошила жакетик , но еще надо сделать шанелизмы.
много ,что я пошила никак не могу /не хочу сфотографировать:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы можете заглянуть на мой блог:
Спасибо за приглашение. По поводу выставленных работ - занимает много времени, Вас понимаем.. Творите.. мы подождем
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и я:-)
наконец-то появился повод для фото-мужу захоителось по старой памяти созвать гостей и напоить всех:-)*шутка*
у него хобби-коктели уже не знаю сколько лет. но удовольствие доставляет, когда много людей.
ну раз много людей- то надо было и платье.
но шить у меня не было времени, а это платье я пошила между рождеством и новым годом- оно лежало себе так....
вчера одела, муж сказал. что ему слишко много красного:-)))
post-18414-1397394404_thumb.jpg

 

короткая предистория.
выкройку купила аж в 2010 году- очень понравиласъ модель её простотой.
post-18414-1397394173_thumb.jpg
купила красный трикотаж, любимый голандский . фирмы хилко(вискозный, средне тяжёлый) но она была сильно яркой. а тут я увидела другой красный, с синевой.и захотелосъ волотить старую хотелку.
шила для меня довольно таки быстро, за 1,5 недели:-)))))

 

когда я шью дизайнеровские модели, люблю шить по их предложенной обработке-иногда есть оченъ интерессные детали.
сделав состыковку подклада с обтачкой- выяснилось, что так не пойдёт- подвернутый край слишком продавливался на ружу.
да и все срезы подклада я обработала косой обтачкой вовнутрь.из обычной воискозной подкладки никогда бы хорошо не легла, тз.к. они предлагали простои в двойную подгибку делать.
post-18414-1397394368_thumb.jpg
немножко повозилась со спинкой.
у меня сильный прогиб. а тут еще и ширины много было- слишком свобоно и мешковато сидела спинка
post-18414-1397394503_thumb.jpg post-18414-1397394548_thumb.jpg
post-18414-1397394568_thumb.jpg post-18414-1397394577_thumb.jpg post-18414-1397394587_thumb.jpgpost-18414-1397394606_thumb.jpg post-18414-1397394616_thumb.jpg post-18414-1397394627_thumb.jpg post-18414-1397394637_thumb.jpg

 

За здоровье!;-)
post-18414-1397394665_thumb.jpg post-18414-1397394674_thumb.jpg post-18414-1397394681_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто прелесть! Так идет! И так аккуратно выполнено!
И тут же захотелось понять как это все сделано - вот бы на техническую катинку маленькую лекал посмотреть?...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, я к спжалению не нашла в интернете ни одной картинки кроя.
вобщем объясню течнический рисунок(я свою выкройку уже убрала в подвал).
По переду и спинке идёт шов.
рукав- реглан. передние половинки рукава соединены в одну деталь, т.е. кроиться со сгибом , рукав идёт по коссой.
также под углом кроятся половинки переда, они получаются как бы соединены перемычкой,ставхного шва на перемычке нет,он только по переду, где он переходит в разрез.
post-18414-1397401499_thumb.jpg

 

P.S.
http://voguepatterns.mccall.com/filebin/pd...evisedGuide.pdf

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, преКРАСНО посадила по фигурке!
Тебе очень идет и цвет, и длина!

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, очень красивое платье. И посажено мастерски !
Я сразу рванула на сайт Вог. Но увы. Даже в оутпринтах нет.
Зато вот что нашла:
http://voguepatterns.mccall.com/correction...-pages-4561.php
Там табличка.
Тыкаете на номер модели, и загружается актобатовский файл с инструкцией !
Ваша 1056 вроде?

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!!!:)))))
я даже не знала об этом! спасибо!
да у меня был Vogue V1056.
купить его всё ехше можно в интернете. к примеру вот:
https://www.etsy.com/search?q=Vogue%20V1056&ship_to=US

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La famme, просто восхитительно.... Вы просто светитесь.. И красный очень ВАШ цвет))) Про качество посадки девочки уже сказали - осталось только присоединиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, прекрасно выглядите и платье чудесное - в нём очарование лёгкости и элегантности, комбинация просто создана для Вас!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...