Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.


Рекомендуемые сообщения


Ваш сарафан напомнил мне учительскую моду моих школьных лет...и клетка,и даже расцветка "оттуда же"...

Женя, а ведь и вправду! Мне сейчас вспомнилось, во времена моей школьной юности у меня был похожий сарафанчик, мама шила, Такая же крупная клетка и тоже прямой, я его носила с широким поясом-резинкой, тогда они в моде были. Надо же!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот водолазка к сарафану и пошилась, не прошло и пол года (спасибо Лунтику) Это первая водолазка которая у меня получилась, казалось бы делов -то, ан нет ну никак не давалась
1297856312
Теперь показываю сложившийся образ и прототип
129785631212978563121297856312

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это первая водолазка которая у меня получилась, казалось бы делов -то, ан нет ну никак не давалась

O'Lesya, получился замечательный комплект! Красота! У меня к Вам несколько вопросов: из какой ткани сшита водолазка... трикотаж? и подскажите как вы выкроили такой воротник сарафана?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gantelka большое спасибо!


У меня к Вам несколько вопросов: из какой ткани сшита водолазка... трикотаж?
Да, это очень плотный трикотаж, оказалось в изделии мало тягучий состав по этикетке вискоза - 95% эластана - 5%

и подскажите как вы выкроили такой воротник сарафана?
Здесь вобще все очень просто. На сарафане сделала вырез горловины произвольной формы, замеряла длину выреза. Этой же длины выкроила четырехугольник по косой, ширина - две желаемые ширины воротника в готовом виде + припуск на шов. Сострочила кольцом и пришила. Только слезы по ширене четырехугольника делала не прямыми а так же под углом, мне показалось что так лучше ложится воротничок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился сарафан.Я вот всегда боюсь, что полнить клетка будет.... Ваш прмер доказывает обратное - очень стильно, очень красиво, очень мило.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya
вашу блузочку с первой странички прикарманила:)
очень понравилась ваша темка и рассказ о том ,как вы все это делаете.О, я вас понимаю! то полстрочки, то четвертьстрочки - это про дамахазяек и мам:)))
Вы совершенно правы - самое главное, верить в то, что вещь получится, и тогда у нее просто нет выбора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, как вОвремя вы показали сарафанчик на фигуре - замечательно смотритесь :) Я уже упомянула ваш сарафанчик в последней рассылке "Новости сайта" (cегодня ночью), а сейчас еще дала на него анонс в тему "Зимний" сарафан New: сарафан в клетку с "хомутиком"!
Глядя на фото прототипа, возникли некоторые вопросы, м.б. и вы ими задавались, скажете, что думаете по этому поводу :)

 

Обратила внимание, что "в прототипе" не заморачивались симметричным расположением клетки :))) В вашем варианте - по правилам.

 

ИМХО в "прототипе" силуэт в целом смотрится легче за счет вынутых глубже пройм (сужает линию плеч) и смещения акцента темным пояском с талии на линию чуть выше, видимо, там есть шлевки, которые удерживают поясок в заданном месте. При этом линия талии, за счет талиевых вытачек, в силуэте описана... на вашей, более плотной ткани такой прием м.б. смотрелся бы не так органично, и вы пошли иным путем, создав несколько иной симпатичный образ! Поздравляю с удачей :)

 

А у вас какие были мысли при выборе линий кроя, длины?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у вас какие были мысли при выборе линий кроя, длины?:)

Большое спасибо, Татьяна Владимировна. Мысли были одни, как можно максимально сохранить клетку, а все остальное методом научного тыка: Берешь ткань и подходишь к зеркалу и крутишь её вокруг себя , пока не решишь как больше нравиться. Скажу больше, в связи с временно-сьемным жильем у меня нет приличного зеркала и посмотреться приходиться бегать к маме, благо живет через остановку, но я пешком. Так вот с этим сарафаном я её прям таки измотала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанчик чудесный.Вы в нем такая милая.А водолазку сами строили?

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сшила для мамы к дню рождения блузку из трикотажа-масло приятного розово-кораллового цвета. Правда день рождения только 7марта, но если учесть, что планировалась она к Новому году, пусть лучше полежит. (правда мама несколько крупнее размеров манекена)
1297976582

Изменено пользователем O'Lesya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох и долго же я тут не была, ели темку свою нашла. Здравствуйте все, кто заглянул. Наступила весна, солнышко светит ярче, воздух пахнет по особенному, а вместе с этим и настроение какое-то игривое случилось. И вот вспомнилось, что уже года два как лежит у меня интересная тканюшка. Достала, повертела и пришлась она вдруг к этому самому настроению (игривому). И получилась вот такая кофточка. Трикотажик какой-то плюшевый с рисуночком рапортами. Вот с такими модницами и сама замодничаеш.
130078021513007802151300780215

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, чудесный сарафанчик. Кофточка "настроенческая" симпатичная, такая весенняя игривая. Очень понравилась блузочка из трикотажа-масло розово-кораллового цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот вспомнилось, что уже года два как лежит у меня интересная тканюшка.
130078021513007802151300780215

Живут же люди - такую красотищу два года не вспоминать!
Надо срочно записаться в тему "хомяков" и научиться таким же хорошим привычкам :)
O'Lesya, милейшая кофточка - то, что надо, для поднятия настроения себе и окружающим.
Весенний модный витаминчик!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! большое спасибо за приятные слова. Все похвалы считаю авансом к будущим успехам, поскольку мне еще учиться и учиться. А как хочется уже здесь и сейчас. Да и мужу уже хочется финансово помогать, Третий год уже мое солнышко один нас "кормит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем моим гостям. Проснувшись сегодня, обнаружила неприятную историю : лето похоже у нас уже закончилось ( собственно говоря, мы так и не поняли, а начиналось ли оно вообще. Те несколько теплых дней не считается). Ну тем не менее, кое что мы все таки успели: В саду вырастили огурчики- помидорчики, детенка успели вволю нагулять, в результате работа в доме практически была остановлена, и сшили АЖ два с половиной летних наряда.
Сарафан для подруги на резиновых жилках. Низ обработан ролевым швом и на растоянии 10 см. от края очень слабенько собран на одну резиновую жилку, что придало сарафанчику отличие от всех остальных( у нас в этом сезоне буквально все в подобных сарафанах???)
1310395517
Белая легонькая блузка для себя с рюшечками и рукавчиками фанарик. Основу строила по Злачевской.
1312135323
Ну и половинка -это трикотажный сарафан для молоденькой девушки, состоящий из одного заднего шва и резинки вверху.
Теперь похоже блузку выгуливать придется в следующем году, ах нет, еще же должно придти бабье лето, ну теперь оно просто обязано придти.
Всем хорошего настроения!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незаметно за хлопотами закончилось лето и уже середина осени. Наконец-то мои мужчины все "пристроены" (старший сын успешно сдал ЕГЭ и поступил в Ульяновское летное училище, через пять лет он станет авиадиспетчером; маленький начал ходить в садик и вроде как удачно адаптировался; муж - на любимой работе) И у меня появилось время заняться любимым делом.
Результат этой недели шифоновая блузка,конечно не по сезону, но решила потихоньку разгрести залежи накопившихся тканюшек.
Блузка - вроде ничего особенного, но я очень довольна качеством пошива,т.к. швейным наукам нигде не обучалась, каждая аккуратно сшитая вещь - моя маленькая победа.
Основу строила по Злачевской из программы, воротничек - стоечка с рюшей и на манжете рюша.
Решила, что теперь рюшей, валанов, цветочков будет много. А случилось так, что от долгого пребывания в декретном отпуске и постоянных уборок, стирок, варок и недосыпаний, потеряла я ощущение женственности в себе . А поскольку как внутреннее проявляется во внешнем, так и внешнее воздействует на внутреннее, будем искуственно извне востанавливать утраченное. И поэтому еще никаких брюк, только юбочки, платюшки и блузочки. Будем становиться девочкми.
1318697132 1318697132 1318697132 1318697132

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya, поддерживаю Ваши начинания! И поздравляю с ещё одной победой! :) Пусть Вашего мастерства только пребывает! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesенька,вот Вы ооочень правильно решили...и пусть всякого романтизма в виде рюшечек оборочек будет много
и "не по сезону" разгребать залежи тоже правильно.
Это нам просто кажется,что это "залежи" и все...это ,по большому счету это "не порядок " в жизни вообще...
И радость от наведения порядка в таких завалах ооочень правильная ,почти философическая ! желаю Вам !
Но,особенно радуюсь с Вами,что в самом главном всё у Вас хорошо !
Парню,который в летном-чистого неба !!!
============
а про шитье...уж если с шифоном Вы смогли договориться,то все сомнения отметайте и творите и созидайте без страха !
и здесь Вам тоже ооочень желаю !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, большое спасибо за теплые слова.
Шифон шить мне нравиться, но Вы сами того не подозревая являетесь посредником между нами (Я-шифон, вернее Я-ВЫ-Шифон), тк. с вашей легкой руки, а точнее желания делиться с нами "секретиками" стала шифон желатинить - и всё теперь хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олесенька,а вот после Ваших слов,в очередной раз понимаешь,зачем здесь...и что это не зря...
Очень приятно быть полезным именно для дельного человека !!!
Фильм вчера мы смотрели двумя странами тут ..."Господин Никто"...про правду фильм...
простой такой фильм...правда же она всегда простая...
а еще про то,что все -привсе люди на Земле связаны...
вот и мы с Вами...
очень Вас прошу,спрашивайте,не стесняйтесь...
с большим желанием Вам помогу и всем тем,кто дело делает,а не язык тренирует здесь.
=================
А шифончик укрощать придумали давно...мне так кажется,что Цветочницы тут самые первые...
Можно еще попробовать спреем крахмальным из баллончиков...он там щадящий,после него вообще никаких проблем...
И удобно очень еще батистовую подложечку стелить при крое и выравнивании...
И дублировать его можно не только клеевой (выбор же цвета тут ограничен) а органзой или...или им же самим.
Шейте в удовольствие и без трудностей !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня я представляю отчет за текущую неделю.
Моя Маля с садика принес какой-то вирус и мы с ним целую неделю дома вдвоем. Все дела делаются исключительно с помощником и даже шитейные. А поскольку вся неделя посвящена ребенку, то и отшивалось конечно же детское. А как же иначе, настроение диктует...
Есть у нас закодычная подруга такая-же Маля 3х лет - Светка - конфетка. Вот мы и решили, чтобы болелось не скучно сшить Светке подарочек. Получились вот такие тепленькие штанишки. Верх - непромокаемая плащевка с напылением, к тельцу - флисик, а внутри синтепончик 150, чтобы попке было зимой тепло. Ну и веселостей добавили, забавных весюлек. Без них никак, потому как Светка у нас такая ( про себя говорит: Я разбитная девченочка) Вот и штанишки ей.
1319318498

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...