Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом O'Lesya... Его Величество Платье.


Рекомендуемые сообщения

Доброго, солнечного и радостного дня всем жителям любимого Сезона. Такого как у меня он сегодня!!!!! Хочу поделиться свое радостью. Сегодня моему родному и любимому Котёнку исполнилось три годика, Я так счастлива! Счастлива за то что Бог подарил мне такое маленькое Чудо. Наверно, невозможно передать словами, как сильно я его люблю.Люблю! Люблю! Люблю!Люблю!
Вот такими мы сейчасpost-12124-1322477792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, поздравляю Вас с днем рождения сынишки и прошедшим днем Матери. :) Всего самого наилучшего и прекраснейшего вам!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила выложить фотки в своей теме, чтобы все было в одном месте. Если кому интересно, подробности в теме "Шьём по методике Злачевской... общий Альбом"
13261975511326197551132619755113261759141326175914

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, работы прекрасные! Очень аккуратные детали! Вы молодец! А сынулька -красавец ! И "джентельменская" одежка ему оооочень идет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, сынулька в нарядах просто прелесть! Джентельменский наряд, и под елкой автопарк настоящего джентельмена.
Детские вещички у вас получаются особенно хорошо, потому что с особой любовью).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие гости моего домика.
Показываю вам свою обновку: платье-сарафан из английской шерсти на подкладе. Рукава- крылышки реглан, баска и сзади шлица, ну вот и все что планировалось. Но т.к. изделие из разряда долгостроев, за время пошива у меня по талии оказалось минус 10см, пришлось добавить поясок(конечно нужен маленько потоньше). Под него планировалось сшить шифоновую блузку молочного цвета с бантом на горловине и пышненькими длинными рукавами.
А теперь мне нужен ваш совет, опытные мастерицы. Случилось так что не успев толком померить и покрутиться в обновке ко мне зашла подружка со своей знакомой. Так вот та знакомая увидев на мне обновку, заметив что мне оно чуток не по размеру, а ей в самую пору будет попросила продать ей, и цену предложила нормальную. А я вдруг закомплексовала: я то ведь знаю сколько там ляпов, и мне вдруг стало неудобно такую, скажем так не совсем качественную вещ отдать, но я сказала что подумаю. Как быть?
133017206413301720641330172064
Баска подшита косой бейкой, и рукавчики тоже обработаны с помощью косой бейки
13301720641330172064
Отдельное спасибо Elegante, долго не могла решить как на такой рукавчик сделать подклад, а тут открываю Вашу темку и вижу то что нужно, Ваше коричневое платье. Благодарю за такие нужные нам подсказки опытных мастериц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, замечательное платье-сарафан с белой блузой с бантом это будет просто шик! А по поводу продать, ну это уже решать конечно вам - ведь это ваше творение, если жаль с ним расставаться то предложите даме сшить подобное, тем более все тонкости пошива и сложные места вы уже знаете. Желаю вам успеха в этом деле!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное платье!А чем Вам не угодила косая бейка? Очень даже хороший вариант обработки! Я довольно часто им пользуюсь. :-) А по поводу продать...Ну конечно же - это Вам решать! Мое мнение такое : если платье на знакомую село хорошо и ей нравиться - продайте ей,а себе сшейте новое с учетом похудения :-).И всем будет счастье!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искусительница сегодня :))
1.Если знакомая видела платье, примеряла, то значит названная цена ей кажется адекватной, вряд ли она намеренно решила переплатить во что бы то ни стало :) Без косяков было бы дороже :))
2.Плюс 10 см по талии в платье которое планировалось "в талию" великоватая свобода, а ушивать - долго и сложно. Постройневшую талию надо срочно "фиксировать", чтоб "не убежала" :)
3. Фасон интересный, пропорции хорошие - есть шанс ( а как часто такое случается? ) повторить в своём размере, по проторенному пути всегда легче и быстрее выходит :)
O'Lesya, сшейте посветлее или поярче, весна скоро и можно будет носить и со светлой обувью. А к осени в офис ещё напридумываете и сошьёте :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье. Если женщина хочет , продайте , а себе сошьете новое. А насчет косяков , я никаких косяков не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andarta, OlgaLosss, BriNa, Lealea и всем всем всем огромное спасибо за поддержку. Потому как действительно находилась в глубокой задумчивости. Но как говорят, Утро вечера мудреннее. Утром я поняла, что мне очень жаль будет с ним растаться, уютное оно такое оказалось, да и тканюшка такая добротная, в наших магазинах редко такое встретиш. Ну и самым весомым аргументом было лаконичное мужнино "Оставь себе, ты в нем хороша" А после таких слов, сами знаете, плюс-минус 10см в талии какая разница. Хороша и всё, подпоясоюсь и буду носить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, если муж говорит хороша- это много значит! Хорошенький костюм из красивой клетки!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие Мастерицы! Поздравляю всех с нашим Женским праздником и просто с Весной. За окном ярко светит солнышко, на дорогах уже виднеются лужицы ну и вот навеело: повышивала немного под настроение
1331040350 1331040350

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие жители Сезона.
Хочу показать очень быстрый и очень легкий во всех смыслах этого слова сарафанчик. На улице +35, в полном разгаре садово-огороднический сезон, поэтому и изделие получилось из серии "Легко и быстро"
133902070813390207081339020708
Все очень просто: был отрез длиной 120см с широким кружевом по низу, завернулась, сделала всего один шов на спинке, излишки по верху убрала в складочки спереди и сзади, на поясе резинка в кулиске и небольшая рюша сверху (куда ж без неё, ведь помним, что мы- девочки) Ну и с кружевом без сожаления распрощалась, сразу минус лет десять. А кружево само по себе очень даже симпатишное, пусть лежит и ждет своего времени.
Всем удачи! А я бегом на грядки; загорела как негра, никаких югов не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный сарафан, и просто, и красиво.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжается жаркое лето и продолжаются быстрые легкие наряды.
Сегодня для моей юной очень красивой и замечательной заказчицы: быстросарафан и быстротопик.
1340164665 1340164665 1340164665
Сарафан по найденной на просторах интернета выкройке из очень тонкого искуственного шелка. Ну и топик - просто топик украшенный по верху декоративной строчкой (Манекен значительно больше по размерам, на модели выглядит всё очень изящно, но поскольку у современной молодёжи ритм жизни просто скоростной, сфотографировать или дождаться фоток практически не реально., приходиться довольствоваться тем что есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные обновки для заказчицы.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, большое спасибо за добрые слова.
Наряды шились вот для этой юной особы
post-12124-1340214163_thumb.jpg

 

А еще для её мамы пошилась вот такая шифоновая блузочка с притензиями на американскую пройму, но получилось как-то .... Ну вобщем на модели посмотрим, размерчик у неё крупный, думаю будет несколько по другому нежели на манекене.
1340164665
(Это я робкими, тихими шагами начинаю путь шитья на заказ, пока очень страшно, но интересно. Ощущения совсем не те, когда шьеш на себя. Пожелайте мне счастливого пути)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O'Lesya , счастливого пути! ( как просили , желаю от чистого сердца) У Вас все получается , Вы даже не сомневайтесь !
Сарафанчик воздушный и привлекательный. Топик очень украшает декоративная строчка , я сначала подумала , что бисером украшено. Шифоновая блузочка очень понравилась . На фигуре будет здорово смотреться. На клиентке всегда смотрится лучше , чем на манекене. (не в обиду манекену будет сказано , но шилось то не на него) :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная шифоновая блузочка - очень симпатичная, все получилось)))
А я вам желаю творческого вдохновения, энтузиазма и неиссякаемой энергии))) и конечно побольше клиентов - у вас все получится!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я робкими, тихими шагами начинаю путь шитья на заказ, пока очень страшно, но интересно.

O'Lesенька, убирайте из своих планов слово "страшно" ,а остальное берите с собой...
Пусть робко,пусть тихо и осторожно,но никаких страхов...мы ж не хирурги...
Искренне желаю Вам обрести душевный покой ,равновесие и получать от работы и удовольствие ,и радующий Вас лично ,заработок.
Не бойтесь ничего...Мы рядом и мы поможем !Удачи Вам и Любви !

 

1241692580_32.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Хочу показать платье, сшитое мной на заказ для молодой очаровательной девушки.
Платье для гостьи на свадьбу.post-12124-1341398547_thumb.jpg и прототип платьяpost-12124-1341398731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...