Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Rimma 69. Ателье на дому


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мастерицы и мастера!!!! Поздравляю всех с наступившими праздниками!!!!!!!!!!!Желаю всем удачи в нашем не лёгком ,но очень красивом труде!!!!!!!!!Мир вам и вашим близким!!!!!!!!!!!
Как давно я здесь не была:(((что то я совсем не расторопная стала,смотрю девочки понашили уже в этом году нарядов,а у меня какой то упадок сил:((( покажу кое что сшитое до нового года,всё очень простенько.....
1326766022простое свадебное платье,невеста ждёт малыша,поэтому решила сшить попроще
1326766022верх расшивала,вернее расклеивала сваровски,но на фото блеска не видно,низ шифон. фото со свадьбы я так и не дождалась.
13266707611326670761жакрдовый жакетик на подкладе и юбочка из гипюра
132667076113266707611326670761костюм на подкладе
а теперь самое любимое!!!!это мой сынок зайка на утреннике в саду1326670761
но на одном зайке я не смогла остановиться и сделала ещё и принца,принцем мы были на городской ёлке:))))1326766022
ну пока всё:((надеюсь,что возьму себя в руки и начну работать!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное хорошо село!

костюм на подкладе
очень понравился! Отделка- кожаная тесьма? Ровненько нашита. Нашивали сверху, или она в швах?

 

Малышовые костюмчики замечательные, даже не знаю, какой лучше:). Приглашаю показаться в разделе Карнавальных костюмчиков. Смотрите Каталог http://club.season.ru/index.php?showtopic=21113, там расписано по костюмчикам. Зайчика к зайчикам, принца- к принцам:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравились костюмчики - какая посадка!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прекрасные творения!!!!!!!!!! Особенно понравилось светлое пальто! Очень хотела бы себе такое сшить, я не профессионал, шью только для себя, немогли бы вы мне помочь и более конкретно его описать, или нарисовать модель, чтобы лучше было его видеть??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более конкретно его описать, или нарисовать модель, чтобы лучше было его видеть?
Откройте большую фотку и увеличьте ее максимально - фасон хорошо виден
1289546716
Или вас интересуют особенности кроя спинки?
Вы сами строите выкройки или используете готовые? Пальто так смотрится благодаря выверенности линий и форм, а так же - профессиональному исполнению. Не имея опыта в шитье верхней одежды не так просто провести ВТО качественно. Серия статей Кашемировое пальто от Deo поможет вам сшить пальто из любой ткани грамотно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какое пальто! Белое! По-моему, это Бурда моден?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пальто из бурды, там оно представлено теплым жакетом, спинка в нем со швом посередине и обычные талевые вытачки.

Изменено пользователем Елена Никулина

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какое пальто! Белое! По-моему, это Бурда моден?

да,вы правы это "БУРДА" там оно тёмно синее. не помню номер,но завтра напишу:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте мастера и мастерицы! давно я ничего не показывала,фотик сломался:((попробовала фоткать на телефон,вроде ничего,но телефон сильно меняет цвет:(ну да ладно...
13345126731334512673
это платье из двойного крепа чёрного цвета. заказчица попросила украсить,но скромно,чтобы и в пир и в мир,поэтому сошлись на тесьме. на манекене совсем не смотриться,манекен 44 размер,а дама гораздо крупнее.
13345126731334512673а это платье из трикотажа-масло дивного изумрудного цвета,хотя по фото этого и не скажешь:))))
выкройку делала сама, но с помощью форумчанок спасибо!!!!!!!!!!! кучу бумаги извела,но результат удовлетворил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Римма! :)
Оба платья хороши, - глаз отвести не могу от красивых линий!
Скажите, черное платье на подкладке? (Что-то у моего монитора сегодня с цветопередачей, похоже, бунтует против черного))
А изумрудное - просто чУдное! Какая драпировка нежная, "качелька" просто супер! Не могли бы Вы лекало показать.. Не могу разглядеть - платье отрезное по талии или нет.:)
Как Ваша машинка справляется с трикотажем-масло? Применяли какие-нибудь хитрости в обработке?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье трикотажное с качельной понравилось. Тоже интересно про работу с трикотажем-масло.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье, с монитором у вас скорее всего всё нормально,это мой телефон так фоткает:)))) Чёрное платье без подклада,ткань хорошо держит форму. по этому способу моделировала качельку, раньше делала как показано в журнале "Ателье" (не помню номер), но этот метод понравился больше. Платье отрезное по талии машинка у меня плосошовная"Мерилук",шила цепным швом,очень даже замечательно:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба платья понравились. В черном отличная отделка , главное что и в пир и в мир носить можно. Не зря мучились с трикотажным , получилось отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1334661039здравствуйте все. Это новая работа,куртка из иск.кожи с пятнами(как я это называю:))иск.меха. ткань отвратительная,стоит колом,все пальцы истыкала. Молния в правый борт вшита .а на левый просто нашита сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, даже и не скажешь, что Вы претерпели столько трудностей в шитье.. Как Вы добились таких красивых окатов? :) Я так понимаю, ткань трудно поддается сутюжке?
Можно вопрос по изумрудному платью с качелькой? - Вы фиксировали драпировку как-то?

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аккуратная,симпатичная курточка!А что с подкладкой?Какой цвет,есть ли утеплитель?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье,качельку никак не фиксировала,при конструировании качель получилась по косой,поэтому и лежит красиво

 

iskushenie,подклад на куртке обычный-вискоза,утеплителя нет. Сначала заказчица хотела на утеплителе,а потом передумала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуговичное варенье,перечитала Ваш вопрос,уточняю:))) да драпировку под грудью закрепляла за шов по талии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить искусственную кожу сложно, Вы молодец, куртка по фасону и крою отлично смотрится!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!!! Примите кое что из нового:))) Фотоаппарат досих пор не налажен,поэтому фоткала на телефон,невсегда цвет совпадает с оригиналом.1338074650 Это плащь. Правда ткань не знаю как называеться. она немного с шерстью,а верх ткани как чешуя,которая кое где пораскрылась,в общем вид,как у старой потрескавшейся кожи.....
1338074650 1338074650 Платье из джерси. Заказчица больше моего манекена,поэтому платье так некрасиво висит. и цвет у него коричневый:)
1338074650 А это платье по тому же принципу,но другой заказчице. Платье из двойного крепа. А эта заказчица меньше манекена:) пришлось просто наколоть на манекен. Цвет платья Тёмно синий и красивый фиолетовый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

133807465013380746501338074650
блузка из джерси. целый день выкройку делала,мозг напрягала:) а когда сделала,то увидела в теме у Natamoda платье с таким лифом. Какова же была моя радость,что я правильно всё сделала:))))

 

1338074650 Немного настольгии. Вот меня удивляет и зачем это им фартуки и форма,ведь дня не ходили в советской форме,а родителям лишнии траты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...