Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Rimma 69. Ателье на дому


Рекомендуемые сообщения

очень люблю всякие рюши и оборки,но на других. Себе всегда шью попроще

При этом получается очень женственный образ, респект!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, интересные работы. Очень понравились сарафан, серое платье с подрезом под грудью и оба пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела ваши альбом и авторскую тему :)
Проанонсировала некоторые работы в спец темах:
Шьём офигительное пальто
"Зимний" сарафан

 

Буду ждать "новостей" в этой теме!
P.S. Есть инструкция, как анонсировать фото из альбома, не заливая их снова в тему с компа... так проще:) Как проанонсировать в своей теме фото из личного альбома Инструкция для "чайников"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть ВСЁ не пропустила-а-а-а-а!!! Мне так по душе Ваши творения...Костюм из "древней " ткани - стильный получился! Белое пальто-волшебное какое-то, глаз не отвести. Вы КРАСАВИЦА и умница. Сплошное удовольствие лицезреть ;-))) Спасибо!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-13466-1290695651_thumb.jpg post-13466-1290695667_thumb.jpgpost-13466-1290695679_thumb.jpgpost-13466-1290695688_thumb.jpgвсем добрый день,а может у кого вечер или утро:))) вот принесла заказчица куртку,которую я шила пару лет назад,немного подклад подремонтировать,ну и я естественно зафоткала. Куртка из тоненькой плащёвки отделана лаке
post-13466-1290695700_thumb.jpgpost-13466-1290695714_thumb.jpg
post-13466-1290695728_thumb.jpgpost-13466-1290696147_thumb.jpg
а это новое. Туника с поясом на бедре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОООООООй, как мне туника понравилась!!!!!!! Класс!!!!!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma. пальто настолько безупречные в исполнении аж дух захватывает. Смотрю, восхищаюсь и с губ только одно : Вот к чему надо стремиться. Большое спасибо за такую красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красивые, качественно исполненные работы! особенно пальто цвета magenta понравилось))))))))))))

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, всегда преклоняюсь перед такой чистой выработкой узлов. Браво.

Мода - это развлечение для богатых бездельников. Для всех остальных - одежда. Кристиан Лакруа.

Удобной моды никогда не бывает, бывает удобная одежда. Мода – это всегда усилие над собой. Александр Васильев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma, какая работа, полный восторг!
Пошла и с удовольствием посмотрела ещё раз весь Ваш альбом - очень хорошо, но мало :)), такие работы хочется видеть часто и с подробностями, чтобы знать к чему надо стремиться!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редко пишу, но тут не смогла удержаться! Rimma, изумительная работа! Все настолько красиво, качественно и вкусно, что смотреть и смотреть! Большое спасибо за такое удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие,девочки!! Спасибо за признание. Верхняя одежда-это моя специальность поэтому и получается хорошо:)))) я 8 лет в ателье отработала на верхней одежде,так что сами понимаете,опыт работы в ателье не заменим!! А вещей в альбоме мало,потому что редко какие фотографирую. Иногда забываю,а заказчик уже забрал,а некоторые вещи считаю простыми вот и не фоткаю. Но постараюсь исправиться:))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

линии чистые, строчки ровненькие, м-м-м-м-м! Очень нравятся такие "вычерченные" силуэты
такие работы хочется видеть часто и с подробностями, чтобы знать к чему надо стремиться!
Прсоединяюсь к сказанному двумя руками! :)
Rimma, а исполнение работы на подобном уровне возможно в домашних условиях без спец. оборудования! Что применяли в данном случае... например, прессы, парогенераторы, утюги специальные?
В вашем профиле вообще нет информации, что используете в шитье.
И еще... при создании выкройки используете определенную технику кроя или за время работы возникли свои наработки, и теперь применяется "компот" из разных, как у нас порой говорят? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В.,конечно без пресса и утюжка в 3 кг.,как в ателье, тяжеловато,но ничего:))) Утюг у меня "браун",выбирала потяжелее ,а при утюжке ещё и весом своим наваливаюсь на утюг(бедная гладильная доска):))) ,ещё у меня есть отпариватель,по типу ательешных,только бытовой . Он,конечно БОЛЬШОЙ!!!! помошник. Без него шить верхнюю одежду нельзя. Машинка бытовая "Джаноме". Когда покупала лет сем назад,то сказали,что у них сильный матор,слава Богу ещё ни разу не подводила. Крой у меня это действительно "компот" из того чему учили в школе закройщиков 20 лет назад, "Мюллера" и собственных наблюдений. кК каждой вещи делаю выкройку и рукавов и воротников,лекала не использую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные пальто. Четко всё. Безупречно. Любуюсь.....

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rimma 69, фотографируйте, пожалуйста, и "простые" модели, для любительниц, без особого опыта, как я, это источник вдохновения. И часто простые, лаконичные вещи очень элегантны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крой у меня это действительно "компот" из того чему учили в школе закройщиков 20 лет назад, "Мюллера" и собственных наблюдений
Спасибо! Будем очень признательны, если захотите поделиться своими наблюдениями, ценным опытом, например, в теме Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку Там и сейчас есть вопрос, на который может дать ответ опытный закройщик... подключайтесь!
А м.б. у вас есть, что предложить для совместного обсуждения в этой теме...
Просьба и к другим профи, работающим с разными техниками кроя - имейте в виду - ваш опыт для нас ценен!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, мастерицы. решила выставить кое что....
жакет из джерси на подкладе,заказчица полная,поэтому на манекене висит:)
13058047071305804707

 

а этот костюм наоборот на маленькую, худенькую поэтому на манекене не застегнулся:)))
костюм отделан контрасным кантом, шила и балдела:)
1305804707 1305804707 1305804707 1305804707

 

как делать оборку подсказали форумчанки,спасибо!!!!!!
1305804707
а это прототип
post-13466-1305892405_thumb.jpg
чегой то не получилось:((((......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересный костюмчик серенький, и работа чистейщая, спасибо за показ

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наоборот на маленькую, худенькую
Прелестная модель получилась! От качества отделки - балдею)
Что за ткань использовали для костюма и отделки? Перед - дублирован полностью? Костюм на подкладе?

 

Передайте клиентке, что мы просто мечтаем увидеть на ней этот костюмчик!:) Манекен "убивает" красоту посадки на фигуре...

чегой то не получилось:((((
Я поправила ссылки на фото альбома... нужно было копировать полное содержимое окна с bb- кодом (у вас была только часть ссылки). Кликнуть в область "окна", содержимое - окрасится в синий, все его и скопировать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...