Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование.


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: перенесла вопрос и ответы - в спец. тему по "качелькам"
==============================================
подскажите пожалуйста нужно раскроить платье с качелькой спереди и сзади. Спереди мне понятно, а по спинке нужна .глубокая качель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип тот же, что и для переда. Только держаться это платье на теле не будет без дополнительных ухищрений. Сваливаться будет с плеч и обнажать натуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите себне вот эту.спинке держится за счёт подклада внутри и полочки.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем!
Может кто подскажет, как поведет себя "качелька" передней детали этого платья, выкроенная по ДОЛЕВОЙ. Понимаю, что не по правилам, но иногда из-за отсутствия достаточного метража ткани и сильного хотения :))) можно сделать исключение? Ткань тонкий натуральный шелк. Кто-то уже рисковал? и как результаты? Вроде объем "качельки" в этой модели небольшой...
post-15189-1343505919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Inka*! Я пробовала по долевой качели делать.Смотриться не так плавно она.Чуть-чуть подтарчивает уголок, а не плавно ложиться дугой. Если такой вариант устраивает ,то можно и по долевой скроить. Вы возьмите просто отрез ткани из которой планируете шить,подверните сантиметров 10-15 ,и как-бы смоделируйте прямо в руках эту качель и приложите к телу перед зеркалом.Вот как ткань ляжет, так она и будет смотреться в изделии. А там уже смотрите, вам такой вариант подходит или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*Inka*! Я пробовала по долевой качели делать.Смотриться не так плавно она.Чуть-чуть подтарчивает уголок, а не плавно ложиться дугой. Если такой вариант устраивает ,то можно и по долевой скроить. Вы возьмите просто отрез ткани из которой планируете шить,подверните сантиметров 10-15 ,и как-бы смоделируйте прямо в руках эту качель и приложите к телу перед зеркалом.Вот как ткань ляжет, так она и будет смотреться в изделии. А там уже смотрите, вам такой вариант подходит или нет.

Проблема в том, что просят подсчитать сколько надо ткани набрать, еще в руках не держала, на косой крой тратиться не хотят... ладно, бум экспериментировать... Там "качельки" той кот наплакал :) Оля, спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заказчица не слишком крупная - разница в раскладке для долевой и косой полочки составит всего сантиметров 10. Не такие уж затраты, даже на натуральном шелке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никогда ещё не делала качели по косой. не потому что не признаю- а просто не воидела в этом надобности.
все 4 модели скроенны по прямой. ну и ничего же!?
post-18414-1343576513_thumb.jpg post-18414-1343576575_thumb.jpg post-18414-1343576595_thumb.jpgpost-18414-1343576667_thumb.jpg

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто нибудь может объяснить как здесь получается именно квадратный вырез качельки, может прорисуете основу в фиг. 3.126.
post-348-1472208996_thumb.jpg post-348-1472209013_thumb.jpg
Еще нужна качелька для кормящей матери, грею идею - а что если по середине горловины сделать петельку на пуговки, как раз обтачка цельнокройная?. Думаю, петелька утонет в драпировке, пуговка не пугает. Грудь у девушки очень большая.

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля2! Ну вы и задачку задали!:-))) На рисунке классно смотрится квадратная качель! А можно узнать что это за книга?
Попробую этот ребус разгадать. Уж больно понравилась качель!:-) Если получится, выложу результаты здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OlgaLosss книга DRAPING FOR FASHION DESIGN, правда у меня некоторые страницы отсутствуют. Могу скинуть, только умею прикреплять файлы в mail.ru, увы. Если хотите скиньте мне в личку почту, попробую скинуть.
Было бы хорошо, понять идею, я пока из молодых бойцов)

Изменено пользователем Юля2

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля2 спасибо за название! Я уже нашла ее в ин-те и скачала :-).Классная книжка! Попробую этот ребус с качелями разгадать.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, переместила дискуссию в тему одежды для кормящих мамочек http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=510202, переселяйтесь, плиз, туда:).
Тут она затеряется, а там очень поможет другим.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме lady-X туника с качелькой на статную даму. Посмотрите, как хорошо смотрится!
http://club.season.ru/uploads/post-9235-1343681850_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-9235-1343681875_thumb.jpg
Подробности в теме Альбом Lady-X

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паззл Майкла Корса, Или необычная "качель":
http://club.season.ru/uploads/post-873-1343560038_thumb.jpg
Подробный мастер-класс в фотографиях с пояснениями в авторской теме Yadviga.

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и у меня качелька"
post-14979-1344078128_thumb.jpg post-14979-1344078143_thumb.jpg
ну правда у нас будет платье.....низ ещё в работе.вот прототип;
post-14979-1344079018_thumb.jpg
очень помогла тема..раскладывала по косой:
post-14979-1344079118_thumb.jpg
=================
О Т.В.: полностью готовое платье показано в теме Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

djonet! Классная штучка получается! А у вас там чашки вставлены,да? Нравиццаааа!!! А в виде платья вообще будет шикарно!Покажете потом результат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет...чашечек нет(это бюстик...(оно с ним хорошо смотрится модель продумана в этом плане..(просто на манекен надела что бы показать...девушка высокая -манекен "отдыхает"-а эффект хотела показать...обязательно покажу(уже юбку приметала).

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь вечер ищу подходящую модель платья из "холодной" вискозы и наконец-то нашла! Состав ткани совпадает с моим. Мастерицы, мои дорогие, набросайте чертёж полочки, пожалуйста!!!
post-20620-1344096977_thumb.jpg post-20620-1344096991_thumb.jpg post-20620-1344097008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы полистали эту тему, прежде, чем задать вопрос? Например, здесь есть подход к моделированию качельки лифа
Какими средствами создается драпировка на талии есть в теме - Моделирование и обработка х-драпировки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., конечно я всё изучила, и "качельку" я уже делала, и похожий узел в теме "Моделирование х-драпировок" тоже пыталась понять, но не всё так легко! Качель мне моя не нравится, после стирки вся растянулась и поэтому блузу я не ношу, а по узлу многое не понятно, например, почему выкройка без талиевых вытачек, или на какую ширину делать разводку лучиков юбки для получения такого узла. Также не представляю- куда переносить в такой модели нагрудные вытачки: в качель или в узел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля2а можно мне в личку другие страницы этих драпировок.я пробовала по интернету там пишут что не могу-защита авторских прав.может и другим форумчанкам будет интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...