Перейти к содержанию

Платье с качелькой у горловины и на спинке. Моделирование.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Добрый день! помогите пожалуйста с платьем. Качельки начинаются ниже линии груди и заканчиваются в районе талии. Есть фото желаемого платья, но не знаю как вставлять его сюда, поэтому объясняю на пальцах.Вопрос-обтачку делать полностью на всю драпировку и нужна ли она там, или можно только подогнуть?

post-588-1145299839_thumb.jpg

Фотографию вставить очень просто. В разделе "встречаем новичков" есть подробная инструкция. А по существу вопроса.... Все зависит от ткани. Если изнанка от лицевой не очень отличается по цвету , то может и достатчно аккуратно подогнуть . Вчистую. А если отличие большое, то надо делать либо обтачку , либо припуск, который загибается вовнутрь. И толщина ткани еще имеет значение. Трудно советовать, не видя ни ткани, ни фасона.

Pavelina, большое вам спасибо! А ткань трикотажная, очень мягкая и легко драпирующаяся. И ещё хочу спросить- припуск, который загибается вовнутрь какой должен быть ширины?

И ещё хочу спросить- припуск, который загибается вовнутрь какой должен быть ширины?

припуск желательно на ширину драпировки. Чтобы не видно было. В одном платье готовом видела такое решение - припуск был выкроен уголком, и на самый уголок был пришит "грузик" . Можно в качестве грузика использовать монетку с дырочкой, можно цепочку. Идея в том, что грузик тянет припуск вниз и не дает ему выворачиваться, даже если будут танцы с прыжками.

Девочки, чур я на новенького. Читаю вас давно - зарегистрировалась недавно. Помогите, пожалуйста. Хочу сшить кофтенку на лето с качелькой у горловины. На старом форуме в прошлом сезоне обсуждалась уже эта тема. Кем-то из форумчанок были даны примеры моделирования качельки на лифе с цельнокроенной стойкой. Не сохранила, а теперь мучаюсь. Может у кого-нибудь завалялись ссылочки. Пл-и-и-из. ПС. Рекомендации на старом форуме про качельки от Бабули, Павелины ... читала

Добро пожаловать!

Есть несколько статей в серии:
Лиф с драпировкой у горловины Архивные.
Там и метод наложения, и вариант моделирования от Pavelina и от Бабули, и перевод из американского журнала, есть также способ "стабилизации" формы качельки. Архивная.

Лиф с драпировкой у горловины_____ Метод наложения________Блузка с качелькой от Бабули___________Вариант Pavelina______Моделирование драпировки-качельки.
post-348-1485325452_thumb.jpg post-348-1485325532_thumb.jpg post-348-1485325684_thumb.jpg post-348-1479058262_thumb.jpg post-348-1485325807_thumb.jpg post-348-1485325737_thumb.jpg post-348-1485325789_thumb.jpg
Переделка выкройки футболки-джемпера 0.6 Мб для трикотажной двойки (англ. яз.) Формат jpg. :dvoika_tr.zip

Спрашивайте, если вопросы возникнут и покажите творение непременно :)

Большое спасибо за отклик, но этот материал я видела. Меня интересует моделирование качельки именно для лифа с цельнокроенной стойкой. И именно эта информация была на старом сайте. А где сейчас это найти, не знаю.

Добрый день!

Задумала сшить платье из шелкового крепдешина. По косой, только боковые швы. Но модель в голове есть, а выкройку найти не могу. В принципе все понятно, но вот никак не могу понять как построить воротник. Я не самый большой спец по построению. Нашла похожую картинку в интернете. Помогите, пожалуйста. Хотелось бы к отпуску успеть.

post-1137-1151927482_thumb.jpg

Изменено пользователем Nataly-j

Переводом нагрудной вытачки к середине переда и дополнителтным разведением середины переда от линии бока. А фотографии в профиль нет? Почему я спрашиваю? Я видела подобные модели в профиль и мне не понравился эффект беременности, но может те модели, которые видела, были неправильно сконструированны.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Переводом нагрудной вытачки к середине переда и дополнителтным разведением середины переда от линии бока. А фотографии в профиль нет? Почему я спрашиваю? Я видела подобные модели в профиль и мне не понравился эффект беременности, но может те модели, которые видела, были неправильно сконструированны.

Спасибо за ответ. А нельзя ли примерно набросать рисунок полочки? Буду очень благодарна.

Думаю, будет полезна такая еще ссылочка:
"Как и у горловины, качели можно моделировать двумя способами. Это наиболее известный, когда облегание в области груди (бедер) не принципиально и тот способ, когда облегание требуется, и ткань эластичная и тяжелая."
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=43452

форумчаночки, здравтвуйте!
тоже "болею качельками":)
тоже хочу платье, но с более глубоким вырезом и качельками, неплохо было бы еще и на подкладку посадить (если справлюсь)...
чтобы платье не гуляло, качельки оформляются в подрезы, не могу придумать эффектный подрез...
может кто-то подсобит картинками?
спасибо! :)

Изменено пользователем MaG

Милые дамы, те, которые реально режут ткань часто , много и самозабвенно, меня озадачили вот этой качелью.
Вопросы к конструкторам и тем, кто в курсе:
- это чудо с плеч не свалится?
-спереди мне нужно в облипочку, посему у меня дикое предположение, что качель "поедет" , стремясь к переду, и облипки не получится
-отсюда вывод: надо боковые швы каким-то образом зафиксировать точно на боку (ну, не приклеить-же в самом деле), следовательно - может вставку из телесной сетки?
короче, мне эта конструкция кажется несколько ненадёжной.
что скажете?

post_725_1210172868_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

если перед в облипку, то ничего на плечах не поедет:)
ездить будет спина, из-за этого перед будет со слабинкой...
т.е. опорные точки - талия и плечи
там бока на месте, по этому гулять будет только спина
it's my h.o.:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...