Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

SINGER Оверлок 14SH 754. Здравствуйте девочки! Хочу задать вопросик: недавно у нас в супермаркете был в уцененных товарах выше написанный зверь, как он туда попал не ясно, наверное нечаянно кто-то закупил. Так вот скидка на него была в районе 60 у.е.. Но пока я думала, его забрали. И теперь вот думаю, расстраиваться мне али нет??????? Да, у меня уже 9 лет китайский "гроб -1" и посоветоваться не с кем. Спасибо за тему, теперь хоть чуток прояснилось!

 

Да, Юлико, поздравляю с покупкой, это всегда так приятно!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ааа... дак кто ж знает? Я ещё её и в глаза не видела :)
Но этому Продавцу я доверяю, я уже у них брала распошивалку, понравилось абсолютно всё, с момента как я к ним позвонила и полностью до конца совершения покупки! Как они со мной возились - это нечто! Машину настраивали-перенастраивали, все строчки на моих тканях сделали, все тонкости и мелочи объяснили, подарили ниток просто так, ну вобщем такого не бывает, но это был не сон! :)))

 

Это описание составлено ими... Завтра напишу сюда о результатах переговоров, потому что они не отделываются общими фразами, а реально разбираются не только в "железе", но и в швейном деле, и рассказывают о всяких тонкостях, которые вобщем-то в итоге и влияют на выбор!

 


А где этот такой волшебный магазин находится? Если в общее нельзя, ответьте пожалуйста в личку =)

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата:
еще одно преимущество по сhавнению с JANOME: легче переходить на закрутку,
когда я стояла перед выбором - одно это и перевесило

 

но с закруткой не смогла справиться - привереда я к качеству строчки :)
всегда сравниваю с промышленными ( а работала на предприятии с очень хорошим оборудованием)

 


1. Что такое закрутка?
2. С каким именно " хорошим оборудованием" работали, в смысле фирму и модель помните?

заранее спасибо за ответы =)

Изменено пользователем Наби

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закруткой в данном посте , назвали роликовый шов , его называют ещё пиковкой --узкий шов для декоративной обработки тонких тканей по краю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но кстати ,абсолютно не верно ,то что там написано ,про лёгкость перехода на закрутку в ягуаре по сравнению с джаноме ,и качество этого шва в ягуаре посредственное,широковат , грубоват

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я на ягуар как-то не зарюсь, хотя знакомая вон шьёт уже 6 лет и никаких нареканий. Я думаю о бернине, джаноме или джуки, Думала о Пфафе, но дешевый пфаф наверное нет смысла брать, а дорогой на первое время как-то не хочется. А вообще теряюсь если честно. Для меня выбирать сродни атомной войне. А вообще хотелось бы, что бы оверлок не был капризен к ниткам и обметывал все, от шифона до сукна и драпа. Вообще странно это слышать. Был у нас в училище старый промышленный, наверное ровесник училища, так всякими обметывал и всякие ткани. Правда и механик у нас хороший там =)золотые руки.

Изменено пользователем Наби

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мои хорошие, кто что может сказать о BERNINA 1150 MDA ?
все никак не решусь, что взять. Еще смотрю на пфафы, но где-то на форуме прочитала, что они толи сами по себе не очень, толи были хорошие, но стали хуже.

 

Кстати швейный мир бернину не продает 0_0

Изменено пользователем Наби

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бернин только одно плохо - дополнительные лапки дорогие (около 1500руб\шт) и запчасти, если вдруг понадобятся, купить\достать может быть проблематично.
А всё остальное у них хорошо, шьют тихо, плавно, к ниткам ДорТак и ЛХ нормально относятся, не капризничают. Переход на ролевый шов лёгкий.
Про модель 1150 MDA говорить не буду, не знаю. У меня 800ДЛ, мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо КапуткА =) на русском офсайте бернины дано три сервисных центра в Москве, надеюсь если все же возьму бернинку проблемы с ней появятся не скоро, ну а если и появятся, то скоро разрешатся. А еще нашла сайт магазина Бернина, который ссылается на офсайт и центр обучения бернина, только вот чо то ссылочки у них не работают с контактами, наверное сайт молодой (раньше не видела) или обновление делают.

Изменено пользователем Наби

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А всё остальное у них хорошо, шьют тихо, плавно, к ниткам ДорТак и ЛХ нормально относятся, не капризничают.

 


Это что за нитки?

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите,есть возможность купить оверлок Бернина 700D, там вроде плоский шов есть. Можно ли им подшивать трикотаж, обрабатывать горловину или все же распошивальная машинка нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня оверлок Ягуар 086 уже 10 лет! Ни разу не ломался, заправка нитей не сложная, в верхний петлитель я вставляю нить при помощи пинцета-очень удобно! Плохо только, что он 4-х ниточный(((. Шила на Пфафф 4852-очень понравилось))). Но я мечтаю о Пфафф 4874.

Изменено пользователем Anastaysha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, скажите,есть возможность купить оверлок Бернина 700D, там вроде плоский шов есть. Можно ли им подшивать трикотаж, обрабатывать горловину или все же распошивальная машинка нужна?

Это иммитация, нужна распошивальная машина.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я купила оверлок протекс 747 модель, т.к. я не спец. в этом, у меня вопрос: выполняет ли он другие функции помимо обработки края? Есть ли возможность на нём обрабатывать края футболок, кофт и т.д. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте =) это снова я! Всё еще выбираю оверлок. Уже вроде остановилась на BERNINA 1150 MDA, но возник вопрос: есть ли на нём одновременное стачивание и обмётывание? И еще хотела спросить кто что может сказать о JANOME Janome 1200D Professional?

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бернина 1150- это только краеобметочная машина, а вот Дж1200- это 5ниточный ковер, он имеет при полной заправке стачивающе-обметочный шовчик. Ни про один ковер нельзя сказать, что он простой, но то, что 1200 один из коверов, с которым просто справиться- можно. Строчки- супер, ест все нитки, натяжение ниток- автомат, работает отлично, где-то 80-85%случаев + возможно поднастроить вручную при необходимости+ имеет швы с верхней декоративной ниткой. Конешно с Бэбилоком его не сравнить,но если есть возможность приобрести данный агрегат, я бы не сбрасывала его со счетов.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лисёнок, Вы на такой работаете? Может ещё кто что скажет, тот кто работает на Janome 1200D Professional? Девушки, хотя бы пару строк =)

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Наби, я сама работаю на Меррилок007, но по специфике занятия своего частенько помогаю подругам и знакомым при покупке оборудования, поэтому есть возможность протестировать те или иные машиночки, а в дальнейшем наблюдать за их поведением в ходе эксплуатации.

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в какой-то теме про Джаноме 1200 D, но я не профессионал, шью редко и это мой первый коверлок .Сравнить с другими не могу, но освоила быстро, инструкция очень понятная. Шить приятно, строчки аккуратненькие (на мой взгляд непрофессионала, могу сравнить только с магазинными вещами и рынком, какие должны они быть по правилам не знаю), к ниткам не капризен, шила первыми попавшимися в магазине (пока не почитала на сезоне про нитки).Заправлять нитки удобно. Переходить с разных швов тоже не сложно, есть подсказки на корпусе. Лично мне шить очень нравится. Шила разные ткани и толстые и шифон и х/б шитье, проблем не было никаких. Дополнительные лапки к нему продаются, также подходят лапки от PFAFF (правда, они недёшевы). Даже не думала, что такой чайник в шитье, как я, с ним справится так быстро. Наверно, мое мнение поможет немного, но, как говорится, чем могу...Желаю успешного выбора и удачного приобретения.

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте девушки))) спешу отписаться, мои душевные терзания закончены: оверлок BERNINA 1150MDA теперь живёт у меня дома =) думаю для начала как раз =) со временем возьму распошивалку =) джаномки 1200 D в магазине не было и мне было просто лень искать какой-то другой магазин после суток в поезде... =) но всё равно думаю неплохо =) Огромное спасибо всем кто поддержал и отвечал на вопросы =)

Изменено пользователем Наби

От сердца к сердцу... =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с новым питомцем! не забывайте про темку- делитесь впечатлениями- как себя ведет агрегат?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, решила поделиться, возможно это кому то и пригодиться. В декабре купила свой первый коверлок Family 9000. Сравнивать не с чем. Очень боялась, что будет сложно разобраться с настройками. Сразу скажу, что в моем случае проблемы возникали только из-за неправильной заправки ниток :). Уже отшито 2 платья, четыре кофточки и одна пижамка. Машина замечательная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки!
Начиталась, пока выбирала модель - мозг уже кипит (наверное, многим знакомо, да?)) и остановилась на Janome 1200D - по цене, по компактности (2 в 1)и - самое главное!- по наличию некоторых операций, которых нет в других моделях, она мне и приглянулась.
У меня один вопрос (я совершенно в этом не смыслю, так как пока ещё в глаза не видела ни одной распошивалки вообще!): я смогу на ней шить спортивную одежду и купальники в частности или для этого нужно что-то другое, попроще или наоборот? Шью для себя и близких, трикотаж люблю, но на обычной машинке получается плохо, а уж о купальниках я только мечтала )

Изменено пользователем МамоChка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...