Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, сможете шить и спортивную одежду, и купальники, и просто трикотаж без проблем) Только перенастраивать с оверлока на распошивалку придется постоянно, для меня это ненапряжно, например, но это отнимает время.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...остановилась на Janome 1200D - по цене, по компактности (2 в 1)и - самое главное!- по наличию некоторых операций, которых нет в других моделях, она мне и приглянулась.
У меня один вопрос (я совершенно в этом не смыслю, так как пока ещё в глаза не видела ни одной распошивалки вообще!): я смогу на ней шить спортивную одежду и купальники в частности или для этого нужно что-то другое, попроще или наоборот?

Janome 1200D - выбор хороший.
Коверлок и предназначен, в первую очередь, для обработки трикотажа, у него для этого есть всё необходимое (4-ниточный оверлок - для основных швов, распошивочный шов - для обработки подола и рукавов, распошив с застилом и цепной стежок - для эластичной декоративной отстрочки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, успокоили)
Осталось дождаться подарка... Жаль у нас такие машинки не продают, нет возможности придти в магазин и попробовать что и как. Заказали из Москвы через инет-магазин (тревожно, честно говоря)

 

А насколько часто придётся перенастраивать с оверлока на распошивалку и обратно при пошиве одной вещи? скажем, спортивных брюк (х/б трикотаж) с лампасами? Ну да ладно, у меня же не "поток", не производство, приноровлюсь как-нибудь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже коверлок, правда Бернина. Настолько не сложно перенастраивать, Сделаете пару раз и потом быстро пойдет.Советую отдельно распечатать страницу из руководства по настройки на распошивалку, чтобы всегда была под рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насколько часто придётся перенастраивать с оверлока на распошивалку и обратно при пошиве одной вещи?

Удобно перед пошивом написать типа технологической схемки- последовательности (что и за чем вы будете делать)и составить ее так, чтобы было как можно меньше переходов с оверлока на распошив (например, водолазка- собрать оверлоком плечи, втачать рукава, стачать швы- бок+рукав, шов стойки, далее переходим на распошив и подшиваем низ рукавов и изделия) эт конеш самый простой пример.....но такое очень помогает, поверьте
Вересковый мед, скажите пож, а вы пользуетесь системой микрорегулировки ниток и как часто? Это реально помогает? Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок, у меня такой системы нет. У меня 1300 DC, покупала 5-6 лет назад. Тогда у них было новинкой, что лапку можно поворачивать. Писалось, что удобно при смене игл. Вот этим я совсем не пользусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хотела купить оверлок Janome ML 784. Прочитала тему и растерялась. Писали,что у его предшественника 744 сильный шум. Хоть у кого-нибудь 784 есть? Каков уровень шума,терпимо или как автомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НМВ, по уровню шума что 744, что 784 ничем не отличаются ( они вааще ничем не отличаются, тока циферкой), они действительно самые шумные из Джаномок, но вот оценить этот уровень , мне каца, можно только самостоятельно- ушки у всех разные, по мне так нормально шумит, а коврик еще и поможет снизить шум

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zzzzz, мне буквально на прошлой неделе пришел мой оверлок JANOME MyLock 744D)) могу сказать сразу, главное ложка дегтя - это действительно шум(( У меня машинка тоже Джаноме, и ее отличает достаточно плавный ход и "негремучесть" - при работе на оверлоке об этом можно, к сожалению, забыть( Хоть и стоит оверлок на толстом тканевом коврике, дребезжит при обметке так, что действительно режет слух, и громко, и неприятно. У старых китайских оверлоков, на которых я шила еще в школе, звук был приятней - низкий рокот, а тут именно металлическое дребезжание...Муж говорит, что это оправдано, поскольку количество совместно работающих деталей в оверлоке намного больше, чем в машинке...
В остальном оверлоком довольна. Удобная заправка и регулировка натяжения - разобралась почти интуитивно, рукавная платформа, думаю, очень пригодится, карман для обрезков здорово облегчает жизнь.
Оверлок неплохой, но...возможно, я просто ожидала от него большего ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему Ягуару 087 уже лет 10. шьет все не капризничает. Но в прошлом году знакомая купила и показала современный точно такой же, небо и земля.
У мамы Бернина она тоже очень довольна. Все строчечки аккуратненькие ровненькие.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brother Lock929D - отличный аппарат!, за 6 лет интенсивной работы ломался один раз, да и то просто раскрутились болтики. Стоит сейчас не так много, шьет все(кроме очень толстых тканей), регулируется легко, заправляется быстро. Советую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки нужен совет !решила преобрести оверлок (коверлок) Merrylock 011 что скажете про эту машинку?плизз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки нужен совет !решила преобрести оверлок (коверлок) Merrylock 011 что скажете про эту машинку?плизз

Шьёт.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=1123&hl=Merrylock
Сколько такой стоит сейчас? Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 12900 руб.у нас в Питере.но чем отличие от JANOME 1200D люблю Джаномку!! она 23000руб

иглодержатель у Джаномки не развалится однозначно , у Мерри такие случаи бывают , на днях принесли нам ещё одного в ремонт , в эксплуатации с февраля , правда использовались дешёвые иглы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого Pfaff Hobbylock 4842??? Что про него можете сказать??? Хочу купить.

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки!
Помогите, пожалуйста, выбрать первый в жизни оверлок. Мечусь между
Brother 4234D
Juki MO 654
Janome 744D
Merrylock 005
Как всегда хочется недорого и сердито. Нужен хороший ролевый шов для тонких тканей. Возможность приобрести прибамбасину для сборок. Ну и чтоб шил красиво, чтоб не сломался в первый же день. Какой из этих моделей лучше для новичка?

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у кого Pfaff Hobbylock 4842??? Что про него можете сказать??? Хочу купить.

 

У меня Pfaff Hobbylock 47.. это предыдущая модель. Купила 10 лет назад. Оверлок неубиваемый. Нож еще ни разу не меняла. Острый. Только в прошлую субботу первый раз провела профилактику. Оверлок пережил пересылку почтой из Германии в Москву. Машина хорошая, но я б сейчас уже купила коверлок, там где есть функция специального шва для трикотажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Juki MO 654 однозначно из указанных
Gallla, спасибо! А не могли бы Вы обосновать? Пожалуйста.

 

А то для меня (а особенно для моего супруга) этот выбор пока не очевиден.
Juki из представленных самая дорогая сейчас машина. При этом у ней нет автоматической заправки нитей, как у бразера и мусоросборника. И сборка китай. Лапок для нее я пока не нашла.. А про бразер пишут, что очень легкая заправка нитей. Я новичок, боюсь не справиться с заправкой в Джуки.
Но бразер мал по мощности. А вот нужна ли мне эта мощность или нет я не знаю. Знаю, что быстро я не строчу даже на своей ножной машинке. Пока проблемы с ровностью швов, так что не разгоняюсь. Жаль, что ни на одном из недорогих оверлоков нет регулятора скорости шитья.

 

Мне надо объяснить мужу, почему я хочу именно эту машину.

 

А не из представленных, можете что-либо посоветовать? В пределах семи, максимум восьми тыс..

 

Изначально я планировала взять Brother Lock 1034D, может быть даже с рук. Так, как не уверенна, что справлюсь вообще.
Первое, что я буду шить это фланелевые повседневные рубашечки ребенку. Куда то надо девать кучу невостребованных пеленок.
А затем юбку старшей, там воланы воланы...тонкие ткани..Сборки очень хочется осилить.

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня получили кредит! После всех прочтенных отзывов и коментариев, я остановилась на JUKI MO-735. Надеюсь, что не пожалею!!

Настоящее мастерство заключается в том, чтобы подать под аппетитным соусом то, что трудно переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом у ней нет автоматической заправки нитей, как у бразера и мусоросборника

это копеечные прибамбасы на самом деле и к качеству машины не имеют отношения , поэтому вычёркиваем
. И сборка китай

да Китай , но на удивление сборка превосходит все ожидания, в сервис за лет пять (продано много их ) попало считанные единицы . и то после насилия пользователей

 

Но бразер мал по мощности. А вот нужна ли мне эта мощность или нет я не знаю.

на это тоже не смотрите , указанные машины обладают достаточной примерно одинаковой мощностью ,то что пишут в свойствах машин . это просто потребление энергии
но не пишут что у бразера неприятная педаль-пускает не разу сначала погудит ,особенно если человек боится нажать нормально , потом нормально - просто привыкаешь
Лапок для нее я пока не нашла

они если честно не очень нужны,на бразер , те что есть как правило не используются ,на Джуки их практически их нет как и на Джаноме
Пока проблемы с ровностью швов, так что не разгоняюсь

за это не переживайте они не очень быстрые , привыкнете
Жаль, что ни на одном из недорогих оверлоков нет регулятора скорости шитья.

педаль является регулятором скорости,достаточно плавно регулирует , зависит от степени нажатия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...