Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Какой оверлок круче? :) Поделитесь опытом, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения


Позвоните в эти фирмы и узнайте существует ли такой оверлок у фирмы Джаном:
http://www.janome.co.jp/e/e_links/cis.html

 

Дозвонилась!!!!!!!
Есть такая модель.
Ответили по электр. почте:

 

"Оверлок Janome ML4852D серийно выпускается на заводе Janome в Тайване.
При покупке можно было спросить сертификат соответствия на этот
продукт, где указаны адреса фирмы и завода-производителя.

 

 

 

Thanks and best regards,
Marina Kalinina
Elfort Ltd.
Sales & Marketing Dept.
mailto:m.kalinina@janome.ru
Tel./Fax: +7 495 105 6500
www.janome.ru"

Изменено пользователем Masunu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome 644

- Автозаправщик есть, просто он неочевиден для неопытного взгляда :) Как я поняла из телефонного разговора это - "перед петлителем, зеленого цвета "штучка", на которой канавкой обозначена стрелка. Если его опустить вниз, выскочит крючок" вот это ОНО и есть.
С ним нужно немного наловчиться работать и тогда все будет достаточно просто с заправкой. Предупреждают, что стоит работать с ним бережно, не прикладывая силы. Если микролифт выйдет из строя, поменять бывает проблемно из-за нехватки подобных запчастей (менять "узел", на сколько я поняла).
Janome 744, ходила в магазин, при мне ее пробовали, швы понравились. Кстати, я действительно обратила внимание, что он шумноват, но продавец сказала, это потому, что стол "отзвучивает"

Обманул. Шум связан с неудачной конструкцией
Ещё слышала, то у 644-го самый хороший 2-х ниточный ролик.

Мне сказали, что это шов лучше всего на Бразерах - 929 и 1034

 

За Бернину - переплачивать бы не стал, сказал менеджер. Сам он имеет Ягуар 087 и считает это оптимальным решением.
Там нет автозаправщика, но зато съмная панель дает хороший ручной поступ к необходимым механизмам, и при этом "сломаться не грозит":)
Этот оверлок мощнее, что позволяет работать без проблем с более плотными тканями.

видела из Ягуаров модели 090 и 487, продавцы уверяют что они такие же как 087, но почему тогда цена у них дешевле?

У них немного по-разному сконструирована регулировка, некоторые рычажки выдаются, "торчат", не дай Бог отвалятся при падении чего-нить тяжелого :) В Ягуар 087 - регулировка уже "утоплена"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся , мы "почти" в одном месте покупали, только мне из Москвы(Сезон же) переправил оверлок.
Значит модель одна. :-) УжЕ легче.
Я -как та сороконожка, которую спросили, с какой ноги она начинает ходить. И она не смогла сдвинуться с места. :-))))
Чтобы разобраться, как я заправляю нить, проще вытащить все нитки, включить секундомер, засечь время заправки каждой нити. Параллельно снимая на камеру. :-)
Решим 2 задачи: покажем правильную заправку и докажем, что сие действие- весьма несложное.
Как только технически смогу, так сразу! Если это, конечно, нужно.

 

Юлико, вот это правильный путь: посмотреть и поговорить в магазине, изучить по-максимуму машинки и отзывы по ним, повторно поговорить (ужЕ на "одном" языке) с грамотным консультантом, попробовать пошить в магазине. И -оценить!
Всем рекомендую.
За один "подход" такие вещи не покупают. :-)
И ещё здесь немаловажно- удача и везение. :-) Ведь 2 одинаковые машинки могут же шить по-разному. Потому и важно купить именно ту машинку, которую испытывали (и она вам понравилась), а не просто эту модель.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, здорово! Я тоже выбрала этот магазин (правда, по инету). Буду с нетерпением ждать Вашей покупки и отзывов. У меня самой будет не очень много времени для рассмотрения всех моделей на месте, придется дома решаться.

 

Т.В., спасибо огромное за пояснения! Теперь буду выбирать между Janome 644 и Jaguar 087 - посмотрю, у кого лучше шов.

 

Эх, проблема выбора! КОгда чего-то нет - плохо, а когда всего много - тоже нездорово, сколько "мучений" :))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., огромное спасибо за подробности!
Приду за покупкой битком-набитая ценной практической инфой - риск лохануцца сильно снижается! :)

 

Татьяна Попова - кста вот именно так я в конечном итоге и поступаю (если выбор сделать ну очень трудно, и все хороши как на подбор) - смотрю, какая из них мне еле уловимый знак подаст! :) Это необъяснимо, но для меня реально действует!

 

Vmv, если Вы у них ещё ни разу не были, то когда доберётесь - не шокируйтесь! Это очень далеко не супермаркет, находятся они в подвальчике жилого дома... И по схеме, что на сайте, их найдёшь не так-то вдруг! Я в этот раз попробую автобусом - самое удобное! Вы на след. неделе едете? Тогда ещё успею объяснить, как проще добираться...
Но при всех этих напрягах - думаю, Вы оцените, как там ребята работают! Я такого в жизни не видела, чтобы ТАК возились с клиентами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, подтверждаю, я там распошивалку покупала, мне все очень грамотно объяснили, показали, и цена была намного ниже чем везде. Заказывала по Интернету, так как не в Москве живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., я, конечно, могу плохо помнить (почти 2 года прошло с тех пор, как выбирала оверлок), но -если всё-таки не ошибаюсь :-) -именно Ульяна сказала мне про лучший ролевый 2-хниточный у 644-го.
Извините, если всё-таки память меня подвела, что это была Ульяна. Но то, что кто-то из Уважаемых сказал так,- это я точно помню. :-) Так что мнения разошлись. :-)
Вообще, у каждого из нас мнение ещё и субъективное. Нравится дизайн и склоняешься больше в сторону определённой фирмы -при равных возможностях моделей. Или сами продавцы часто шьют на какой-то технике, знают её нюансы, довольны качеством. Рекомендуют нам.
Я с пристрастием спрашивала про статистику по ремонту. "Не знают". Может, и правда-не знают, а должны были бы. Для меня это было бы одним из главных причин, насколько много подобных машинок в ремонте- в течение гарант.срока, через год, два, пять,....

 

Но, повторяюсь: ролевый 2-хниточный- далеко не суперважный шов. И очень ненадёжный -на любом оверлоке. имхо, конечно. И я не из-за этого шва выбрала этот оверлок (вообще этот шов на качественных вещах обычно заменяют московским (?) швом, выполненным на машинке).
И опять повторюсь: присмотрев определённые модели, попробуйте каждый из оверлоков и купите именно тот оверлок (не модель!), на котором шили.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо за поддержку :) То, что это не супермаркет, меня мало волнует, а вот насчет добраться - это очень важная информация, буду ждать подробностей :)
Еще просветите меня, пожалуйста, им заранее надо технику заказывать? А то вот так приедешь, нужного оверлока не будет, а я в МОскве буду всего 8 часов :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично заказывала заранее (именно по причине вдруг не будет), позвонила в четверг по тел. указанному на сайте, сказала что не из Москвы, доставка не нужна, забирать буду в субботу, приехала, сказала что я заказывала, мне вынесли и все показали, предлагали еще что-нибудь купить (лапки, нитки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmv, обязательно позвоните и закажите заранее! Я это ещё во вторник сделала!
При этом сказала, что точный выбор пока не увижу - сделать не смогу, но Janome 744 отпадает... Сказали, что остальные забронируют до дня моего приезда, предоплату они не требуют, но спрашивают контактный номер телефона - и всё!

 

Ledi_Juli, а Вы по ими нарисованной схеме добирались или как-то по-другому? ИМХО схема там стрёмная какая-то, вот я собираюсь в этот раз получше дорогу разведать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы по карте Москвы на машине, нашли улицу, а потом уже адрес искали, но в общем очень быстро нашли (тем более мы не москвичи), за час мы управились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на машине намного проще, а вот пешочком - да по схемке - придёса прогуляться :) Туда-то налегке ещё ничего, но обратно с тяжеленной покупкой - уже совсем не фонтан, там есть поблизости автобусная остановка - вот лучче автобусом и ехать... куда-нибудь... до ближайшей станции метро по крайней мере :) Вылетели из головы названия! Как поеду - всё буду записывать и зарисовывать, потом тож сюда выложу на всякий случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехать до метро Нагорная, оттуда автобус 44 или автолайн 44 или 942 до остановки Нагорная (судя по рисунку, автобусные остановки рядышком с заветным местом :)) Да, оттуда, конечно, тяжеловато будет (кило 12 минимум получится), но своя ноша не тянет :) Надеюсь, до поезда донесу, не уронив :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vmv, аха, вот и я тож купилась... на автолайн :) Всё это ходит там раз в 100 лет! Я плюнула и шла нехило так пешочком... Не, с Нагорной да без машины добирацца - это для больших любителей прогулок, а уж назад туда с покупочкой плюхать - и вовсе горячка! Обратно - лучше сесть в автобус, там остановка недалеко, только номера маршрутов другие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, рассказывайте что купили :)
----
А я вчера боролась в волновой строчкой при помощи пальца правой руки :) Думаю, надо намастрячиться еще и все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, спешу отчитаться по начатой теме! Оверлок приобретён!
Расскажу всё, что удалось узнать про все вышепомянутые модели! Только прошу не серчать тех, кому покажется, что в моих словах есть какой-то «несправедливый поклёп» на имеющуюся у них технику… Ведь я не сама придумываю, а просто передам в точности характеристики, данные Продавцом…

 

Итак…
Janome – все модели отличаются повышенной вибрацией, а значит работают несколько шумнее; 644-я модель работает надёжней и тише в силу своей большей простоты; 744-я же Джаномка из-за технического наворота – съёмного рукава – гремит значительно сильнее…

 

Вобще съёмный рукав, как усложняющая деталь, играет не в пользу надёжности, такой оверлок «хлипче»… Собственно, по этой причине для меня отпал и AstraLux…

 

Выбор был сделан в пользу Jaguar 487 (общий вид - на фото № 3)… В чём же его отличие от модели 087? Этот вопрос не давал мне покоя, и я пристала к Продавцу как банный лист! Ответ «ничем не отличается» - меня как-то не устроил, ибо зачем одно и то же называть по-разному? :) Вот что мне в итоге разъяснили…
Jaguar 087 – весьма хорошая модель, но цена на него почему-то сложилась неоправданно низкая (не только у данного Продавца, а вобще на рынке оверлоков), и производитель решил совершить некий маркетинговый манёвр: заменив у 087-й модели переключатель дифференциала с колесика на рычажок и не внося больше абсолютно никаких переделок, новую модель обозначили как 487-ю (вроде как бы более продвинутую), в надежде что цена заметно вырастет (чего, однако, всё же не случилось)…

 

Итак, мы стали тестировать Jaguar 487 (на моих тканях, естественно)!
Все строчки (а их 15) – конечно же не проверяли, я уже сама поняла, что оверлок этот – реально тема, и хотелось поскорей домой – самой пошить :)
На мой вопрос: есть ли у этой модели наиболее «проблемные» ткани – Продавец с юмором ответил, что все ткани для оверлоков – ужасно проблемные! И он нипочём с ними не справится! Но к счастью, его возможно НАСТРОИТЬ! :) На любую ткань! Я покажу несколько образцов (см. фото № 4), особенно меня восхитил ролевый шов, его можно делать очень плотным, и обработанные им тонкие ткани типа шифона выглядят по классу люкс!!!
Шов Flatlock (помнится, была тема, что он не получается) – мы тоже протестировали! ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ – петли должны свисать, иначе получить красивый шов и невозможно!

 

Спросила про иголки: нужны ли специальные? Ответ был – подойдут любые, стандарт как и для швейных машин!

 

Насчёт автозаправки петлителя (которая у Jaguar 487 (087) отсутствует) – вобще не стоит беспокоиться: механизм раскрывается как дверца, и никакие ухищренья и пинцеты не нужны, всё легчайше заправляется вручную (см. фото № 2)

 


Сейчас мне предстоит продолжить освоение новой техники самостоятельно!
Хочу отметить очень полезную деталь (не знаю, есть ли это у других оверлоков): на фото № 1 видно, что все регуляторы натяжения нитей раскрашены в разные цвета, и нитки подобраны и уже заправлены соответствующих цветов! Это очень-очень полезно на этапе обучения! Вот увижу я, что в шве, скажем, жёлтая нитка слабовато натянута – подтяну жёлтый регулятор! Крайне удобно ориентироваться, пока ещё не привыкнешь!
Если будут ещё интересности – сообщу в эту тему дополнительно!

 

Немного попозже я выложу подробности сотрудничества именно с данным Продавцом!
Хочу составить подробную схему как добраться и ещё кое-что…

post-50-1164556651_thumb.jpg

post-50-1164556684_thumb.jpg

post-50-1164556800_thumb.jpg

post-50-1164556815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Юлико! От всей души!
Успехов, удовольствия от работы!

 

А где ролевый-то? На образце (из магазина)остался ведь?

 

Маааленький совет- оставить образец с этими жёлто-зелёно... разными нитками и держать поблизости (под лапкой, например), чтобы при настройке "не париться" какая нить капризничает. Я так ещё на старом "китайце" сделала, чтобы не задумываться сильно, какой рычажок надо подрегулировать.

Изменено пользователем Татьяна Попова(СПб)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 4852,за 2 года что он со мной только теплые слова в его адрес,иглы я поставила супер стрейч №90 и все,больше не знаю хлопот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Попова, Lusya, спасибо, сама безумно рада!
Мусоросборник есть, а ролевый шов - я его на фотке показала (на шифоне), только он видимо как-то немного по-другому, специфично называется, и выполнен очень плотно! На фотке всё сильно увеличено, поэтому его немножко "не узнать", а в реале выглядит как сплошная кромка, вобщем, ИМХО даже аккуратнее "американки" обработать срез получается!

 

Несколько слов хочу сказать про Продавца - для тех кто захочет приобрести что-либо у них! Слова эти подобрать очень трудно, и наиболее точно будет пожалуй сказать правду: я в них просто влюблена! По уши! Похоже, эти люди нарушают самую суть торговли: впарить любым путём что подороже, но как же они выигрывают за счёт "честной игры" и просто запредельного уровня компетентности!!!

 

Я решила составить карту-схему проезда к ним...
На их сайте http://www.sewing-grand.ru/ есть схемка, но она очень неподробная, и рассчитана на наличие транспорта (личного или городского), а он не всегда бывает! Вот для похода пешкарусом схема и составлена, на ней же ещё разная полезная инфа лежит...
Да, после Нового года они переезжают, но недалеко, на Ремизова (добираться будет проще), сказали, что потом выложат на сайте как найти их новый адрес!

 

Кстати, наш Сезон они знают, и Осинку тоже! Я передала от всех нас пламенный привет, и от них всем нам - такой же встречный! :)

post-50-1164568905_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, поздравляю Вас с покупкой!
рада за Ваш выбор!!

 

очень симпатичный оверлок!

 

можно поясню:на фото не ролевой шов, а узкая плотная обметка.

 

ролевой- это когда еще край ткани слегка подворачивается.

 

чтобы его выполнить нужно регулятор длины стежка установить в положение R ( на 087 Jag)

Мариша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...