Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Salserita


Рекомендуемые сообщения

Платье осеннее полосатое)))
Плотный вязанный трикотаж. Рисунок набт. По составу скорее акрил.
Фасон обыкновенный, с выточками и с спереди и сзади. Я их разбила на несколько штук. Ткани на хорошие складки на юбе не хватило. Подгонка была большая. Поэтому вышли небольшие защипы спереди и сзади.
post-18975-1475872162_thumb.jpg post-18975-1475872299_thumb.jpg
Получилось приятное тепленькое платье.

 

Чуть не забыла, на талии пришита к припуску резинка. Иначе не прилегает.

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть такая тема на Сезоне, но что-то не нашла.
В своей темке спрошу.
Девочки, подскажите, пойдёт мне такое пальто?

 

post-18975-1476733517_thumb.jpgpost-18975-1476733526_thumb.jpg

 

Не обязательно цвет такой же, меня интересует фасон. Не буду ли я при своём росте и развороте плечей ещё шире и ниже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Почему такой низ не надо? Здесь ярко выражена будет форма "песочные часы", вобщем-то то, что принято считать идеалом женской фигуры. Если сделать чуток поменьше воротник и при этом не жалеть ткани на низ (на хорошее клешение), ширина плеч не будет критичной. А также очень точно длину определить, чтобы не укоротиться. Я бы рискнула. Можно же в конце концов пробник сделать из той же бязи, а потом уж на пальто замахиваться.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще немного с проймой поиграть, например не спущенное плечо, а полуреглан вывести. Внешнее прочтение будет почти идентичным (для непрофессионалов), а ширина плеч визуально уменьшится.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю... Почему такой низ не надо? Здесь ярко выражена будет форма "песочные часы", вобщем-то то, что принято считать идеалом женской фигуры. Если сделать чуток поменьше воротник и при этом не жалеть ткани на низ (на хорошее клешение), ширина плеч не будет критичной. А также очень точно длину определить, чтобы не укоротиться. Я бы рискнула. Можно же в конце концов пробник сделать из той же бязи, а потом уж на пальто замахиваться.

Спасибо. В этом направлении и думала. Воротник точно поменьше...
Пробник есть из чего сделать. Попробую.

 


Можно еще немного с проймой поиграть, например не спущенное плечо, а полуреглан вывести. Внешнее прочтение будет почти идентичным (для непрофессионалов), а ширина плеч визуально уменьшится.

Да! Точно, с проймой надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а я пробник на это пальто делала. На сайте вог рекомендация на эту модель для всех типов фигур была. Воротник, как мне показалось, визуально плечи уменьшает, но мне показалось, что у меня шея коротковата для такого воротника. поэтому шить пока не стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в нем вообще воротник хитрый... Надо, очень надо пробник.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да в нем вообще воротник хитрый... Надо, очень надо пробник.

Хорошо что я в своё время накупила нетканки на пробники))) Можно чехол на дом отшить))) А уж на это пальто тем более хватит. Расход там очуменный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо что я в своё время накупила нетканки на пробники...

Как вариант, одноразовые цветные скатерти, они из очень тонкого флизелина. Случайно обратила внимание, стоят дешево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду ли я при своём росте и развороте плечей ещё шире и ниже?

Лично мне кажется, что такой воротник, наоборот, сгладит ширину плеч, сделает силуэт плавнее. Мне бы пошло, мне кажется, у меня фигура похожая)))

 


п.с. Вот Вы пошьёте, покажете, я, моет, тоже возьмусь))) Смотрится классно, но я не рискну сама такое конструировать, подожду подсказок))))

Изменено пользователем ДжонТи

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вариант, одноразовые цветные скатерти, они из очень тонкого флизелина. Случайно обратила внимание, стоят дешево.

Спасибо. Буду знать.

 


Лично мне кажется, что такой воротник, наоборот, сгладит ширину плеч, сделает силуэт плавнее. Мне бы пошло, мне кажется, у меня фигура похожая)))
п.с. Вот Вы пошьёте, покажете, я, моет, тоже возьмусь))) Смотрится классно, но я не рискну сама такое конструировать, подожду подсказок))))

Ну, что ж... надо взяться за пробник. Самой уже стало интересно, тем более что мне очень нравится пальто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка для мамы из советской шерстяной ткани.
post-18975-1477924334_thumb.jpgpost-18975-1477924357_thumb.jpg

 


Оказалось трудно подобрать верх к этой клетке. Сегодня перерыли 2 магазина. Хорошо что повезло во втором. Нашли вязанное полотно, но об этом позже.

 

Мама попросила карман. Сделала накладной. В жизни полосы сходятся))) когда карман закрыт на кнопку.

 


post-18975-1477924537_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какая смелая юбка! смелая своей сложностью!

Да она не сложная совсем))) Простая прямая... вытачки сзади в подрезы...
Ткань прекрасно сутюживается и растягивается. В меру толстая. Сшила за вечер.
Дольше думала над расположением клетки. Перерыла весь инет и вот эта юбка навела меня на мысль:
post-18975-1477940209_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить с великим праздником, Днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!!!
post-18975-1478512865_thumb.jpg
Ну и фото в костюме))) что показывала на манекене
post-18975-1478512962_thumb.jpgpost-18975-1478512971_thumb.jpg

 

телефон мой плохо фотает...извините за качество

Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась на предыдущую страницу...ну, небо и земля - на манекене и на фигурке)
Какой эффектный костюм! И игра полосочек, и подбор тканей, и декор -всё отлично!
И сама -Красотка!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну, небо и земля - на манекене и на фигурке)

+100! Сама так же подумала. Вот уж воистину - ни место платье красит человека, а человек место платье (простите мне эту вольность). Сальсерита, вы украсили это платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+100! Сама так же подумала. Вот уж воистину - ни место платье красит человека, а человек место платье (простите мне эту вольность). Сальсерита, вы украсили это платье.

Спасибо))) только это костюм)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно!Вам очень идёт.И цвет и посадка идеальная.Настолько цельный силуэт получился,что действительно выглядит платьем.Но костюм от этого впечатления только выигрывает.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, wow! Всё цепляет - чёткий силуэт, достаточно сдержанный верх, дерзкая геометрия юбки, и, главное - как это платье оформляет и презентует Вас, при этом не выходит на передний план, а поёт в терцию:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки. Мне самой очень понравился костюм. Не ожидала... Я когда над юбкой карпела, думала всё напрасно и длина мне не нравилась и ткань мрачная... Пока по своей основе подгоняла десять раз ругала себя за выбор...
А вот оказывается надо при параде делать фото)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...