Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет и наилучшие пожелания!!!
Сегодня сфотографировала платье, которое намечалось на 8 Марта, но в связи с обстановкой в Украине, ни желания, ни возможности сшить его к празднику не было. Но через месяц я собралась и закончила платье.
Модель из Бурды №11 за 2013 год. Увидела я его сразу в трехцветном варианте, так и исполнила. Ткань - мокрый шелк.

 

post-5900-1398846474_thumb.jpg post-5900-1398846483_thumb.jpg post-5900-1398846507_thumb.jpg post-5900-1398846498_thumb.jpg
Технический рисунок прилагаю.
post-5900-1398846574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела я его сразу в трехцветном варианте, так и исполнила.
Вы в нем выглядите такой хрупкой с гладкой прической :) Платье создает иллюзию сарафана-бюстье в комплекте с белой блузой ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы в нем выглядите такой хрупкой с гладкой прической :)

Дождь, очень сыро на улице, завивка продержится 2 минуты, не больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день - веселая минутка милые дамы!
Хочу показать кое-какие результаты своего труда. Итак, полукомбинезон из Бурды №6 за 2014 год. Когда я его увидела, то не смогла жить пока не реализовала. Воспоминания юности слились с современными желаниями в единое целое.Ткань - тоненький эластичный джинс, мнется немного, но на теле просто прелесть. Очень классная выкройка, рекомендую! Правда может дело в том что мне очень нравится такой фасон брюк - небольшой клеш.

post-5900-1404220334_thumb.jpg

post-5900-1404220340_thumb.jpg

post-5900-1404220354_thumb.jpg

post-5900-1404220361_thumb.jpg

post-5900-1404220368_thumb.jpg

post-5900-1404220387_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение темы выяснилось что носить такой комбинезон не с чем. Купила в секонде новую мужскую рубашку за 5 грн. - 40 центов. Распорола и сшила эту милую блузочку из Бурды №9 за 2011 год. Но внизу притачала нижнюю часть кружевного комбидресса тоже из секонда, чтобы носить блузку с вещами с заниженной талией. По-моему все получилось очень хорошо.

post-5900-1404220640_thumb.jpg

post-5900-1404220646_thumb.jpg

post-5900-1404220652_thumb.jpg

post-5900-1404220658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, очень понравился получившийся комплект! На Вас смотрится классно, особенно с этой прелестной блузкой! Красивый вырез и эти складочки мягкие.. Приятные обновки!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона, как же я рада вдеть вас в своей теме- всегда с нетерпением жду ваших обновок, в которых масса вкуса, тщательной обдуманности и подобранности образов - все вещи вам удивительно к лицу!
Не ожидала, что этот комбинезон из Бурды будет так отлично смотреться , что то подумалось, увидя его, что он молодежный, а , однако, и нашему возрасту позволительно и здорово такое поносить- удобно, задорно, захотелось и себе)))))

 

И лекало этой милой блузочки понравилось сразу своими складочками от плеча - и вы воплотили её в жизнь, да еще в таком экономичном варианте! Все же что ни говори, мало того, что мы экономим на покупке одежды, да еще шьем и носим то, что нам действительно нравится и идет!

 

Прекрасные обновки.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Итак, платье из июньского номера Бурды. Платье эффектное, хотя я не очень люблю корсажи. Пока в интернете не видела вариантов пошива этой модели. В журнале использовался жвусторонний батист с эффектом крэш. Я сшила платье из поплина и шифона-деграде. Платье полностью продублировано подкладкой.
Технический рисунок прилагаю

post-5900-1406808784_thumb.jpg

post-5900-1406808791_thumb.jpg

post-5900-1406808842_thumb.jpg

post-5900-1406808853_thumb.jpg

post-5900-1406808861_thumb.jpg

post-5900-1406808870.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам очень к лицу не стандартные решения :) Уже успели его выгулять? Какие ощущения - комфортно для жаркого лета?

...я не очень люблю корсажи
Правильно поняла, что дублирование верхней части или подклада лифа и косточки в швах вы не использовали? Что по этому поводу рекомендовалось в журнале?
У вас платье держится на бретели и используется автономный бюстгальтер, так ведь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье получилось! Удачно ткань смотрится с полутонами, и Вам очень идут эти оттенки

С уважением, Елена

Вязание

Шитье

 

*Наиболее доверчивы самые серьезные люди*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вам очень к лицу не стандартные решения :) Уже успели его выгулять? Какие ощущения - комфортно для жаркого лета?Правильно поняла, что дублирование верхней части или подклада лифа и косточки в швах вы не использовали? Что по этому поводу рекомендовалось в журнале?
У вас платье держится на бретели и используется автономный бюстгальтер, так ведь?

Так вчера был день рождения, под него и шилось платье. Носится комфортно, не жарче чем в прочей одежде.
Лиф платья продублирован флизелином и подкладкой как и рекомендовано в журнале. О использовании косточек в швах кажется ничего не говорилось. Платье держится на бретели и намного за счет плотного облегания корсажа. Бюстгальтер использовался обычный, но с силиконовыми бретельками, на фото крупным планом видна левая бретель.
А корсажи я не люблю именно за то что модели с ними шьются исключительно под один бюстгальтер и другой уже не наденешь, вид не тот. Да и вообще, хотя мне выкройки Бурды подходят практически идеально, но корсажи приходится очень кропотливо подгонять. Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С прошедшим ДР вас! Всего вам самого хорошего, красивого и интересного :)

корсажи приходится очень кропотливо подгонять.
Вы правы, возникает необходимость учесть дополнительные вытачки, позволяющие оформить облегание индивидуального бюста
О использовании косточек в швах кажется ничего не говорилось. Платье держится на бретели и намного за счет плотного облегания корсажа
Есть полезные подсказки в спец. теме "Нарядное платье с открытым верхом (без бретелей), Корсетные и упрощенные технологии" Цитирую одну из... вдруг пригодится и вы станете относиться к таким платьям лояльнее :)
...По материалам Кадрен на сайте есть так же статья Платье «экзотический цветок»
Цитирую из нее важный для многих совет, упрощающий шитье для некоторых типов фигур:
Если разница ОБ - ОТ 30 см и более, можно обойтись без лифа на корсетной основе, укрепив косточками лишь боковые швы или сделать сантюр. Секрет изготовления сантюра от Бурлаковой Фроси вы найдёте в теме форума «В лесу родилась юбочка, приемы кроя»
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
С днём рождения, mona!:)
Красивое, нежное платье!
На техрисунке в Бурде оно выглядит немного куценьким по длине, имхо... вы сделали его длиннее, пропорциональнее к вашей стройнейшей фигуре - и получился особый шарм в стиле 1930-х годов!
(И вы стали ещё больше, чем обычно, похожи на Грету Гарбо:)).

 

0_6853e_3fd3dfca_XL.jpg5.jpg

 

- Счастья вам, благополучия и... новых красивых одёжек!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте милые дамы-красавицы-мастерицы!
У меня сегодня выход нового костюмчика. Ткань - обычная костюмная - была куплена просто так из-за сниженной цены.
Жакет -Бурда №4 за 2014 год - все по мастер-классу журнала, но вторая обвивка тесьмы толстой шерстяной нитью и украшение ею пройм мне все же показались излишними. Поэтому была куплена тесьма- букле в тон ткани и тонкая цепочка,которая очень гармонично смотрится с тесьмой. Точные цвета ткани и тесьмы на фото во весь рост,фото деталей засветились.
Брючки - Бурда №12 за 2013 год- самые обычные,но мне их давно хотелось сшить и кажется что они вполне сочетаются с жакетом.
Фото моделей из журналов прилагаю. По-моему данный костюмчик годится для темы "Схожу с ума от Шанель".

post-5900-1413362472_thumb.jpg

post-5900-1413362491_thumb.jpg

post-5900-1413362504_thumb.jpg

post-5900-1413362513_thumb.jpg

post-5900-1413362522_thumb.jpg

post-5900-1413362559_thumb.jpg

post-5900-1413362567_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Представляю свое новое демисезонное пальто. Модель из Бурды №9 за 2012 год, тех. рисунок прилагаю. Очень я давно его хотела и наконец реализовала!
Ткань - чудесный итальянский драп-велюр - мягкий, нежный, невесомый. Даже просто погладить его одно удовольствие. Моя "Чайка", которая очень не любит плотные ткани, влегкую строчила три слоя.
Правда очень хотелось пальто песочного цвета, но что было в продаже в мае месяце, то и купила, учитывая будущее повышение цен решила до осени не ждать. Пуговицы кожаные, к ним был подобран ремень. Ну и заодно сшила к пальто объемный берет.

post-5900-1413795815_thumb.jpg

post-5900-1413795836_thumb.jpg

post-5900-1413795847_thumb.jpg

post-5900-1413795854_thumb.jpg

post-5900-1413795862_thumb.jpg

post-5900-1413795875_thumb.jpg

post-5900-1413795892_thumb.jpg

post-5900-1413795900_thumb.jpg

post-5900-1413795944_thumb.jpg

post-5900-1413795952_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто удачное - классика на все времена...
Мне больше нравятся фото без головного убора на фоне осеннего листопада - рыжий фон и светлые волосы расцвечивают темный болотный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Наконец раскроила блузку из Бурда 9/2011. Не могу правильно и красиво уложить складки в этой модели. Подскажите, пжл,как Вы их укладывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, Даже не знаю кто больше кого украшает, пальто хозяйку или хозяйка пальто. Просто девушка с обложки журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...