Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.


Рекомендуемые сообщения


И у меня такой журнальчик имеется. Что-то я в последнее время в него всё чаще заглядывать стала. Модельки актуальными становятся

Я сейчас из этого номера сарафан мод.111 шью, все 25 лет его хотела. Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, какие глобальные вышивальные проекты! Сколько же времени у вас ушло на вышивку?
Платье шикарное и вам идет необычайно. Чуть-чуть улыбнуться - и вы просто богиня! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ого, какие глобальные вышивальные проекты! Сколько же времени у вас ушло на вышивку?

Примерно полтора месяца. Из них три вечера на выдергивание канвы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам очень идет вышивка( её цветовая гамма и вертикальное расположение), белый цвет платья, форма платья( футляр), длина- все!
Замечательный проект! Совершенно не выглядит народным, национальным, скорее, летнее,яркое, цветочное, неповторимое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сейчас из этого номера сарафан мод.111 шью, все 25 лет его хотела.

И такое шила. Ярко-желтого цвета. Носить стеснялась, уж больно в то время из толпы выделялась. Теперь снова рассматриваю, чтобы повзрослевшей дочке сшить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой... Какое платье!!! Как я рада, что вообще появляются такие платья! Что есть женщины, которые хотят вышивать для себя красивые платья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И такое шила. Ярко-желтого цвета. Носить стеснялась, уж больно в то время из толпы выделялась. Теперь снова рассматриваю, чтобы повзрослевшей дочке сшить.

Я шью бежевое,надеюсь на выходе получить оригинальное платье-сафари. Пока предварительно нравится. Но декольте сзади действительно ого-го! Фото из журнала чтобы было понятно о какой модели мы говорим.

post-5900-1470126567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сейчас из этого номера сарафан мод.111 шью, все 25 лет его хотела.

Итак я его дошила. Ткань средней плотности типа габардина. У меня получилось платье в стиле сафари времен моей молодости. Тем более модель из Бурды №7 за 1991 год. Фото из журнала прилагаю.

post-5900-1470661201_thumb.jpg

post-5900-1470661209_thumb.jpg

post-5900-1470661217_thumb.jpg

post-5900-1470661233_thumb.jpg

post-5900-1470661261_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-футляр из Бурды №3 20016г

Чудесное платье.
У меня пока в хотелках)
Сафари отличное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и последнее платье из обновления летнего гардероба в этом году.
У меня после пошива пижамы остался примерно метр красивого кружева. Долго я думала куда его пристроить, хотелось на белую строгую блузку, но рисунок кружева не позволял использовать его на симметричных полочках. Потом мне пришла в голову мысль, что сейчас в моде открытые плечи и не худо было-бы сшить платье-кармен, а декольте украсить этим самым кружевом.
В результате получилось вот такое платье из самого обычного недорогого шифона. Платье двухслойное, снизу белый, более плотный шифон.

post-5900-1470832520_thumb.jpg

post-5900-1470832530_thumb.jpg

post-5900-1470832542_thumb.jpg

post-5900-1470832555_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона, добрый день ! Два дня читала вашу тему, не могла оторваться, восхищаясь вашими работами и текстом сообщений. Буду ждать ваших новых показов ! Напишите, пожалуйста, ( очень большая просьба !! : ) как вы вышиваете большие картины - используете ли вы пяльца, и как вы управляетесь с таким большим количеством цветов мулине ( 90 оттенков на картине с бегущими лошадьми ). Очень интересно как происходит сам процесс вышивки, ведь судя по промежуточным фото, получается что вышиваете длинными ровными рядами. То есть вы обрезаете нить после того как вышили 1 или два крестика по горизонтали. Вот бы увидеть ваш небольшой мастер-класс на эту тему ( моя мечта : ) Ещё раз хочу выразить вам своё восхищение вашим творчеством, и особенно тем что вы часто шьёте из недорогих тканей и создаёте из них очень интересные, достойные, модные и очень вам идущие предметы одежды !! Это очень вдохновляет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мона, добрый день !
Напишите, пожалуйста, ( очень большая просьба !! : ) как вы вышиваете большие картины - используете ли вы пяльца, и как вы управляетесь с таким большим количеством цветов мулине ( 90 оттенков на картине с бегущими лошадьми ). Очень интересно как происходит сам процесс вышивки, ведь судя по промежуточным фото, получается что вышиваете длинными ровными рядами. То есть вы обрезаете нить после того как вышили 1 или два крестика по горизонтали. Вот бы увидеть ваш небольшой мастер-класс на эту тему ( моя мечта : )

Всем здравствуйте!
Утро, приношу свои извинения за задержку с ответом, но поскольку моя работа над картиной была близка к завершению, то я решила ответить имея на руках уже готовую работу.
Итак небольшой рассказ о том как проходит моя работа над вышиванием вообще и над этой картиной в частности. Размер схемы 500х246 стежков, количество цветов мулине — 90. Картинку предполагаемого результата в компьютерной программе РМ прилагаю. Для понимания сложности работы показываю часть символьной схемы. Канва плотностью 55 клеток на 100 мм.

 

При подготовке к вышивке новой работы я распечатываю схему (размер ячейки сетки примерно 3-4 мм в зависимости от сложности схемы).на отдельных листах и склеиваю ее При большом размере схемы как в данном случае сами понимаете собрать всю схему в один большой лист нереально. Поэтому я склеила схему в 5 больших полос размером по высоте в 50 стежков. Фото прилагаю. После окончания вышивки полосы, я отрезаю полоски бумажной схемы по краям и подклеиваю их к следующей полосе (чтобы не вышивать точно до края полосы схемы, потом бывает трудно найти место на вышивке). Бумажную полосу легко сложить до нужного размера, а когда вышиваешь, постепенно разворачивать в нужном месте.

 

Для мулине в продаже есть органайзеры, но я им не обзавелась и особо не страдаю по этому поводу. При подготовке к вышивке новой работы я раскладываю мулине по бумажным пакетикам, на которых указываю производителя и номер и самое главное символом, которым на схеме обозначается данный цвет. Мне удобно работать , в процессе работы про номер мулине вспоминаешь только когда заканчивается моток. Фото прилагаю.

post-5900-1484230034_thumb.jpg

post-5900-1484230053_thumb.jpg

post-5900-1484230071_thumb.jpg

post-5900-1484230145_thumb.jpg

post-5900-1484230245_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышиваю я на обычных пластмассовых пяльцах небольшого размера. Единственная доработка — мне в свое время выточили на токарном станке зажим для пяльцев из латунного прутка. Использую такие пяльца по двум причинам: во-первых — у меня нет других, во вторых удобно укладывать незаконченную работу и брать ее с собой при необходимости. Поэтому обычно у меня в небольшом полиэтиленовом пакете лежит часть схемы, пакетики с мулине, необходимого для вышивки данного фрагмента и сложенная канва с вышивкой. Фото прилагаю. Остальное мулине и части схемы хранятся отдельно. Таким образом при поездке я просто беру пакет с вышивкой и маникюрные ножницы. Предыдущую картину я даже вышивала при поездках в электричке, не говоря о более мелких работах.

post-5900-1484230371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за небольшого размера пялец вышивку я начинаю с центральной полосы, чтобы удобно было держать пяльца через канву. Если схема не очень сложная, то стараюсь вышить все стежки одного цвета и так по очереди. Если схема сложная, опять таки один цвет, но на небольшом участке. Последними вышиваю одиночные стежки. Фото как это выглядело при вышивке неба прилагаю. Концы ниток я закрепляю обычным узелком с обратной стороны Фото обратной стороны вышивки прилагаю.

post-5900-1484230486_thumb.jpg

post-5900-1484230508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и фото самого процесса вышивки/

 

А также конечного результата после стирки и глажки. Размер готовой работы примерно 1х0,5 м. Честно говоря самой не верится что я это сделала.

post-5900-1484230617_thumb.jpg

post-5900-1484230628_thumb.jpg

post-5900-1484230644_thumb.jpg

post-5900-1484230674_thumb.jpg

post-5900-1484230823_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона, большое-пребольшое спасибо за ваш рассказ и фото ! Картина очень выразительная, эмоциональная и большая, потребовалось столько работы и внимания, просто потрясающе ! У вас все вышивки очень красивые и выразительные. Подробности процесса очень интересны и полезны для меня, тоже разложу по пакетикам. Мне подарили не очень давно довольно большой набор, очень много одиночных крестиков, приходится придерживаться квадратиков 10 на 10, иначе потеряюсь. Т.е. вышивала сначала такой квадратик, потом другой и т.д. Сейчас посмелее стала, тоже вышью одним цветом как вы какую-то область, потом вторым, квадраты 10 на 10 стала рисовать простым карандашом прямо по канве чтобы не было ошибок, иначе заплутаю, цвета там в основном синих тонов. Да ещё увлеклась декоративными вышивками, посмотрите, пожалуйста, здесь на Сезоне в Вышивальной мастерской тему, которую я завела для хранения схем старинных красивых вышивок, может быть что-то вам захочется оттуда вышить, там всё годится для салфеток, дорожек, подушек, спинок и сидений стульев, в общем для дома, картинки там увеличиваются до довольно большого размера и всё хорошо видно, можно прямо с экрана вышивать. Про электричку хочется написать что это для меня невероятно и здорово , вы большая молодчина ! Большое спасибо вам за вдохновение и окрепшую решимость что можно вышивать такие большие работы ! Успехов вам, буду ждать дальнейших показов и рассказов !
П.с. Мона, очень интересно - какую канву Вы использовали для вышивки того очень красивого летнего платья, она специальная выдёргивающаяся или та что для картин, какой у неё был состав волокна, стирали ли Вы её перед работой для смягчения, и как она вытаскивалась после процесса вышивки. Извиняюсь, что опять задала Вам много вопросов, но они для меня важны, так как хочется вышивать салфетки и дорожки на обычной ткани,а канву вытащить из под крестиков. Недавно я обнаружила что мягкая чисто хлопчатобумажная канва для картин довольно легко вытаскивается из-под вышивки крестиком.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...