Перейти к публикации

Покрывала... интересные варианты

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Видела такое на Трехгорке, но расцветки не очень подходят. Даже изнанку хочеться сделать подходящую по цвету, или просто белую.
Но меня очень интересует сколько будет стоить пошив такого покрывала.
Думаю, что не решусь сама на это. Большие вещи не очень удобно стегать в домашних условиях. Может ошибаюсь?

Большие вещи не очень удобно стегать в домашних условиях.

Неудобно - безусловно :) Но возможно, и люди это делают.
http://www.fbkl.ru/production/domashniy-tekstil%60/stejka - может, поможет :)

Наталица, да, не совсем удобно, но было дело, стегала покрывало на свою кроватину. Просто действительно купите простёганный синтепон как советует SO фа, а не фланель,с ним будет не толсто, а в самый раз. Сворачивайте покрывало в рулон, либо в кучку, приспособитесь, я так и делала. У Вас получится, надо только начать.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Большие вещи не очень удобно стегать в домашних условиях. Может ошибаюсь?

Когда я делал одеяла, то сначала как-то не задумывался об этом. А когда столкнулся, то как всегда пришлось выкручиваться. Поступил я следующим образом. Несколько крайних строчек со всех сторон я прошил без проблем. Потом просто начал скатывать в рулон простроченную часть как можно плотнее чтобы он (рулон) пролезал в пространство между иглой и вертикальной стойкой. Так мне пришлось скатывать 110 см (одеяло 200х220). Поскольку при скатывании нарушается положение слоёв друг относительно друга, то я перед тем как начал скатывать прометал булавками по направлению шва с правой стороны (со стороны скатки). Т.е. как бы я не скатывал, булавки не пропускают волну к шву, поскольку находятся между швом и скаткой.

Из любого ... можно сделать конфетку. Надо только уметь извлекать её оттуда

Наталица , добрый день могу поделиться опытом пошива покрывал (шила на заказ и для себя). Просто у меня наверх пришивалось жабо ,то я его сначала вручную пришивала через 3 слоя (верх, синтепон и подкладку ) , а потом пришивала на машинке скручивая в тугой валик. И ещё один нюансик стегать необходимо всё в одну строну иначе будет перекос. Если у меня получиться, то добавлю фото . Буду рада когда мой совет кому-то помог.

Иннуся

А из старых джинс не хотите? Есть техника всякая.

Я как раз такое недавно делала:
post-15620-1359111595_thumb.jpg

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

мое покрывало из тафты сделано - шерсть не прилипает (у самой кот обильно шерстяной, постояно валяющийся на кровати)

Я как раз такое недавно делала:

А в какой технике Ваше? Я попробовала коврик собачке сшить из трех индийских полотенец. В результате покрываю его детским одеялом для младенцев.

post-7252-1256919186_thumb.jpg

У того, кто имеет Путь, времени всегда достаточно. Невежлив лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.

А в какой технике Ваше? Я попробовала коврик собачке сшить из трех индийских полотенец. В результате покрываю его детским одеялом для младенцев.
Сложно сказать... Попытка сделать пэчворк, не изучая книжек.
http://smiles.kolobok.us/icq/biggrin.gif
Я просто сшивала одинаковые квадратики в художественном беспорядке, а потом снизу подшила цветную бязь (с детским рисунком, так как покрывало для детской кроватки). Слегка простегала и все.

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее.

Мое вышитое покрывало из жатой тафты. Вышивка машинная.
http://club.season.ru/uploads/1266265635/tn_gallery_743_102_351652.jpg
Двустороннее, обратная сторона из атласной термостежки бежевого цвета.

Утюг Вам в помощь...:-)

Решила сшить шторы и покрывало на кровать. Спальня- в японском стиле. Со шторами вроде бы всё ясно- японские панели. А вот кровать у нас с помостом, длинные классические покрывала сюда не подходят. Может кто шил что-то подобное?

Вот собственно и кровать...
Попробую по дилетантски объяснить- как мне кажется, классические покрывала- с длинной боковой частью, закроют помост, а этого бы не хотелось...

post-15620-1320666307_thumb.jpg post-15620-1320666323_thumb.jpg

Может я не в тему, но хочу, чтоб вы полюбовались этой красотой, а сдесь источник и инструкция по выполнению(на англ.)
post-15620-1359112291_thumb.jpg post-15620-1359112298_thumb.jpg post-15620-1359112313_thumb.jpg post-15620-1359112322_thumb.jpg post-15620-1359112335_thumb.jpg post-15620-1359112351_thumb.jpg post-15620-1359112366_thumb.jpg

бусинка, может буквально и не в тему, но Джен Мессент - удивительный художник и мастер, пусть будет и здесь. Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Вродебы так просто, но красиво просто нет слов.Некоторые просто королевские,а некоторые очень домашние,уютные. Просто класс!

Решила сшить шторы и покрывало на кровать.
post-15620-1320666987_thumb.jpg

Обсуждали тему давно, но вот мне пришла идея, мож кого то натолкнет... классические не будут смотреться, по моему даже если укоротить свисающие части - смотреться не будет. а если воспользоваться принципом Простыни на резинке, только материал взять жатку какую нибудь, мож даже с рисунком каким... ну чтобы форму красиво держала, а резинка по бокам будет эффект баллона такого давать... И аккуратно так будет, помост не закрывает, а постель не видно...

post-15620-1320667052_thumb.jpg

Сделайте покрывало небольшим по размеру в ширину и неярким, но с яркой каймой, или с центральным медальоном, или ярким декором на подушках-думочках, перекликающимся с другими объектами вокруг кровати (тумбочки, лампы, картины в рамочках, занавеси и т.п.)

Здесь на картинке два покрывала - основное на кровати и сложенное пэтчворк-одеяло поверх. Основное - нейтральное, декоративное - яркое, но не забивает саму кровать.
post-1988-1281029515_thumb.jpg

Наталица , добрый день могу поделиться опытом пошива покрывал .
И ещё один нюансик стегать необходимо всё в одну строну иначе будет перекос. Если у меня получиться, то добавлю фото . Буду рада когда мой совет кому-то помог.

этот акцент важен.
спасибо что напомнили.

девочки подкиньте идеек покрывал :)

Чудо-дело рукотворное.

Я на Семеновской вчера видела шерстяную шотландку, простеганую синтепоном. Может, это подойдет. Я детям хочу сшить покрывала, но дальше отреза джинсы мысль не идет. А Трехгорка мне не нравится.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...