Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покрывала... интересные варианты


Рекомендуемые сообщения

Решила сшить шторы и покрывало на кровать. Спальня- в японском стиле. Со шторами вроде бы всё ясно- японские панели. А вот кровать у нас с помостом, длинные классические покрывала сюда не подходят. Может кто шил что-то подобное?

 

Вот собственно и кровать...
Попробую по дилетантски объяснить- как мне кажется, классические покрывала- с длинной боковой частью, закроют помост, а этого бы не хотелось...

 

post-15620-1320666307_thumb.jpg post-15620-1320666323_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бусинка, может буквально и не в тему, но Джен Мессент - удивительный художник и мастер, пусть будет и здесь. Спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вродебы так просто, но красиво просто нет слов.Некоторые просто королевские,а некоторые очень домашние,уютные. Просто класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Решила сшить шторы и покрывало на кровать.
post-15620-1320666987_thumb.jpg

 

Обсуждали тему давно, но вот мне пришла идея, мож кого то натолкнет... классические не будут смотреться, по моему даже если укоротить свисающие части - смотреться не будет. а если воспользоваться принципом Простыни на резинке, только материал взять жатку какую нибудь, мож даже с рисунком каким... ну чтобы форму красиво держала, а резинка по бокам будет эффект баллона такого давать... И аккуратно так будет, помост не закрывает, а постель не видно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-15620-1320667052_thumb.jpg

 

Сделайте покрывало небольшим по размеру в ширину и неярким, но с яркой каймой, или с центральным медальоном, или ярким декором на подушках-думочках, перекликающимся с другими объектами вокруг кровати (тумбочки, лампы, картины в рамочках, занавеси и т.п.)

 

Здесь на картинке два покрывала - основное на кровати и сложенное пэтчворк-одеяло поверх. Основное - нейтральное, декоративное - яркое, но не забивает саму кровать.
post-1988-1281029515_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наталица , добрый день могу поделиться опытом пошива покрывал .
И ещё один нюансик стегать необходимо всё в одну строну иначе будет перекос. Если у меня получиться, то добавлю фото . Буду рада когда мой совет кому-то помог.

 

этот акцент важен.
спасибо что напомнили.

 

девочки подкиньте идеек покрывал :)

Чудо-дело рукотворное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Семеновской вчера видела шерстяную шотландку, простеганую синтепоном. Может, это подойдет. Я детям хочу сшить покрывала, но дальше отреза джинсы мысль не идет. А Трехгорка мне не нравится.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бывает стежка из Люберец, у них большая цветовая гамма, стежка односторонняя, но не х\б, а что-то вроде подкладки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему все так против фланели?
Я делал на фланели - отлично получилось, а синтепоном у меня постоянно перекос был. И после очередной поломки машинки мастер сказал, что из-за синтепона часто такое бывает и вообще

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые покрывала на широкие кровати, стоящие посередине большой комнаты.
Подскажите, плиизз, идею или фото или эскиз на односпальную кровать (НЕ детскую), стоящую длинной стороной к стене , в голове и ногах деревянные спинки. Вдоль стены тоже спинка, самодельная.
Эти самые спинки тоже хочется задекорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки!!! я у вас новенькая .обращаюсь к вам за помощью- понравилось мне покрывало ,но не знаю как оно шьётся ,подскажите пожалуйста ,может, у кого есть идеи или схемки? post-19643-1286109085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в этом варианте выполнены обычные буфы вручную,а низ-бантовая складка. Схемы буф посмотрите в интернете,их разновидностей очень много. Здесь ткань для буф удачно выбрали-глянцевая поверхность дает интересную фактуру!

Ничего,что ветер в голове-зато мысли всегда свежие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, буфы похожи на те что я делала, которые корзиночка, только у меня маленькие и из меха )
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5539&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывало на диван от Sew kaif: "Покрывало джинсовое на диван.При складывании молния раскрывается и часть покрывала заправляется.Декор старыми джинсовыми карманами и лейблами".

 

12973703171297370317
Шить надо в кайф. Альбом Sew kaif

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Девочки у меня такой опыт в пошиве покрывала - купила в Икее тонкое одеяло (уровень тепла 1 ) оно стоит где-то 400 руб. и взяла ткань для штор с рельефным узором большими типа вензелями похожую на жаккард по выработке. Шторная удобна своей шириной. Затем наложила ее на одеяло, сколола иголками по всей длине. По краю прострочила на машинке. Остальное правда пришлось ручками по вензелям пройтись, не по всем конечно, а выборочно по симметрии. Получилось очень даже приличное. Копировала дорогое итальянское покрывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки фото выложить не могу. Делала работу на заказ месяц назад. Оно уже у хозяйки. Если попаду в гости сделаю фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 23 февраля сшила сыну одеяло. Размеры взрослые:) поэтому на печворк не претендовала, собрала все мальчиковые ткани, добавила голубую с большими самолетами. Главное сыну нравится.
1331304317 1331304317

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите ( а еще лучше тыкните носом в схемы или фото, мастер -класс), как сделать вот такую кайму? Не получается у меня угол и все тут :(, корявый какой-то, может не так полосу раскроила.
post-15620-1359112626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-19918-1331418839_thumb.jpgpost-19918-1331418860_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение предновогоднего заказа - Сообщение
Покрывало и подушки в детскую. Покрывало - ткань тафта мираж, стежка цветами, отделка - кружево+бусинки,подклад -бязь
подушки- тафта+ органза,отделка - стежка,бусины и кружево.Наволочки съемные, продублированы синдепоном.
post-1198-1337860053_thumb.jpgpost-1198-1337860045_thumb.jpg

 

Покрывало и подушки с спальню.
Стежка на покрывале ромбы, подклад -бязь,отделка кантом, отдельная накидка под ноги(если прилечь/присесть днем) - без подклада, просто полоса рогожки,обшитая кантом
подушки - наволочки продублированы синдепоном,съемные - на молниях, отделка кантом
post-1198-1337860339_thumb.jpg
ну и несколько подушек в гостиную - наволочки продублированы синдепоном,съемные - на молниях
post-1198-1337860426_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...