Перейти к публикации

Покрывала... интересные варианты

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Еще бывает стежка из Люберец, у них большая цветовая гамма, стежка односторонняя, но не х\б, а что-то вроде подкладки...

А почему все так против фланели?
Я делал на фланели - отлично получилось, а синтепоном у меня постоянно перекос был. И после очередной поломки машинки мастер сказал, что из-за синтепона часто такое бывает и вообще

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Красивые покрывала на широкие кровати, стоящие посередине большой комнаты.
Подскажите, плиизз, идею или фото или эскиз на односпальную кровать (НЕ детскую), стоящую длинной стороной к стене , в голове и ногах деревянные спинки. Вдоль стены тоже спинка, самодельная.
Эти самые спинки тоже хочется задекорировать.

здравствуйте девочки!!! я у вас новенькая .обращаюсь к вам за помощью- понравилось мне покрывало ,но не знаю как оно шьётся ,подскажите пожалуйста ,может, у кого есть идеи или схемки? post-19643-1286109085_thumb.jpg

Я думаю в этом варианте выполнены обычные буфы вручную,а низ-бантовая складка. Схемы буф посмотрите в интернете,их разновидностей очень много. Здесь ткань для буф удачно выбрали-глянцевая поверхность дает интересную фактуру!

Ничего,что ветер в голове-зато мысли всегда свежие!

кстати, буфы похожи на те что я делала, которые корзиночка, только у меня маленькие и из меха )
http://club.season.ru/index.php?showtopic=5539&st=80

Покрывало на диван от Sew kaif: "Покрывало джинсовое на диван.При складывании молния раскрывается и часть покрывала заправляется.Декор старыми джинсовыми карманами и лейблами".

12973703171297370317
Шить надо в кайф. Альбом Sew kaif

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Добрый вечер. Девочки у меня такой опыт в пошиве покрывала - купила в Икее тонкое одеяло (уровень тепла 1 ) оно стоит где-то 400 руб. и взяла ткань для штор с рельефным узором большими типа вензелями похожую на жаккард по выработке. Шторная удобна своей шириной. Затем наложила ее на одеяло, сколола иголками по всей длине. По краю прострочила на машинке. Остальное правда пришлось ручками по вензелям пройтись, не по всем конечно, а выборочно по симметрии. Получилось очень даже приличное. Копировала дорогое итальянское покрывало.

Девочки фото выложить не могу. Делала работу на заказ месяц назад. Оно уже у хозяйки. Если попаду в гости сделаю фото.

К 23 февраля сшила сыну одеяло. Размеры взрослые:) поэтому на печворк не претендовала, собрала все мальчиковые ткани, добавила голубую с большими самолетами. Главное сыну нравится.
1331304317 1331304317

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Девочки,подскажите ( а еще лучше тыкните носом в схемы или фото, мастер -класс), как сделать вот такую кайму? Не получается у меня угол и все тут :(, корявый какой-то, может не так полосу раскроила.
post-15620-1359112626_thumb.jpg

post-19918-1331418839_thumb.jpgpost-19918-1331418860_thumb.jpg

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

продолжение предновогоднего заказа - Сообщение
Покрывало и подушки в детскую. Покрывало - ткань тафта мираж, стежка цветами, отделка - кружево+бусинки,подклад -бязь
подушки- тафта+ органза,отделка - стежка,бусины и кружево.Наволочки съемные, продублированы синдепоном.
post-1198-1337860053_thumb.jpgpost-1198-1337860045_thumb.jpg

Покрывало и подушки с спальню.
Стежка на покрывале ромбы, подклад -бязь,отделка кантом, отдельная накидка под ноги(если прилечь/присесть днем) - без подклада, просто полоса рогожки,обшитая кантом
подушки - наволочки продублированы синдепоном,съемные - на молниях, отделка кантом
post-1198-1337860339_thumb.jpg
ну и несколько подушек в гостиную - наволочки продублированы синдепоном,съемные - на молниях
post-1198-1337860426_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Форумчанки, очень нужен совет!!! Задача: шить покрывало на детскую кровать. В наличии ткань плотная х\б с машинками для верха и готовое стеганное х\б полотно для подклада (на синтепоне). Стежка с лицевой стороны изначально не планировалась, однако вопрос возникает: есть ли необходимость скреплять слои между собой, или окантовки по краю будет достаточно?

здравствуйте девочки!!! я у вас новенькая .обращаюсь к вам за помощью- понравилось мне покрывало ,но не знаю как оно шьётся ,подскажите пожалуйста ,может, у кого есть идеи или схемки? post-19643-1286109085_thumb.jpg

Очень похоже на эти буфы, только шаг побольше
post-34716-1352380048_thumb.jpg

Джинсовое покрывало - классное. И из платков. Здорово. Мне нужны накидки на диван, но у меня собака - шерсть, когти. Джинс наверное идеальный вариант. Кто знает, как сделано джинсовое покрывало, поделитесь. Мне очень платки понравились но, боюсь собакин мой его истребит очень быстро. А вот джинса наверное не поддастся когтям. Но как его собрать. Ткань купить? На что посадить или без подкладки?

Здравствуйте! Хочу сшить покрывало на кровать. Нужна ткань шириной минимум 2 метра, так-как стык или рюши делать не хочу. Скажите, пожалуйста, где искать ткань такой ширины? Только шторные ткани подойдут? А если хочется фетровое покрывало?
Заранее спасибо!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...