Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покрывала... интересные варианты


Рекомендуемые сообщения

Форумчанки, очень нужен совет!!! Задача: шить покрывало на детскую кровать. В наличии ткань плотная х\б с машинками для верха и готовое стеганное х\б полотно для подклада (на синтепоне). Стежка с лицевой стороны изначально не планировалась, однако вопрос возникает: есть ли необходимость скреплять слои между собой, или окантовки по краю будет достаточно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здравствуйте девочки!!! я у вас новенькая .обращаюсь к вам за помощью- понравилось мне покрывало ,но не знаю как оно шьётся ,подскажите пожалуйста ,может, у кого есть идеи или схемки? post-19643-1286109085_thumb.jpg

Очень похоже на эти буфы, только шаг побольше
post-34716-1352380048_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовое покрывало - классное. И из платков. Здорово. Мне нужны накидки на диван, но у меня собака - шерсть, когти. Джинс наверное идеальный вариант. Кто знает, как сделано джинсовое покрывало, поделитесь. Мне очень платки понравились но, боюсь собакин мой его истребит очень быстро. А вот джинса наверное не поддастся когтям. Но как его собрать. Ткань купить? На что посадить или без подкладки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу сшить покрывало на кровать. Нужна ткань шириной минимум 2 метра, так-как стык или рюши делать не хочу. Скажите, пожалуйста, где искать ткань такой ширины? Только шторные ткани подойдут? А если хочется фетровое покрывало?
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывало и в комплект шторы от Юлии Раинской

 

0_ec6e0_8ec4ed0c_XXXL.jpg
Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кадрен

между делом сшилось покрывало на кровать в комплект к шторам. 2 слоя синтепона на подкладе. Жемчужная оборка (я ее так назвала. потому что напоминает нить жемчуга) сделана ленивым способом. Загнутый край оборки настрачивается на сильно натянутую резинку крупным зигзагом, в котором несколько стежков. Пришивается оборка к покрывалу подшивочным швом, если такой есть на машинке. В результате швов совсем не видно. Только отмерять резинку нужно не в натянутом состоянии.

 

http://club.season.ru/uploads/post/1671/609/post-1671-1401148609_thumb.jpg
Альбом Кадрен

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки спасибо за темку, за подсказки. Благодаря Вам сшила на подобие такого покрывала. свое не могу показать, нет фотоаппарата (((
post-15620-1411550302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! А стёжка - тоже Ваших рук дело? Как ровно, загляденье просто...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стежка тоже моя

А можно по-подробнее про неё? Какими приспособами и методами пользуетесь, может секретики какие есть?
Смотрю, она просто диагональная, обычно ткани слегка вытягивает и перекашивает...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом покрывале подклад - термостежка с синдепоном http://www.mir-manufactura.ru/p-602210_sv_...omb_bolshoj_30/ , выкраила центральную часть покрывала, прокола все линии строчки булавками и строчила по изнанке по линиям термостежки, у меня ничего не вытянулось,да и раньше с такой проблемой не сталкивалась. затем пришила отделочные полосы

 

post-1198-1426250760_thumb.jpg post-1198-1426250791_thumb.jpg

 

изнанка

 

post-1198-1426250886_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпулька, если интересно, я пользуюсь для стёжки верхним транспортёром и направляющей для параллельных линий. Это такой полоз, он крепится на нужном расстоянии от лапки - на расстоянии уже сделанного шва, который служит ориентиром. Надо следить только, чтобы полоз ехал по шву, и строчка будет идеально параллельной ему. Не очень внятно получилось, спешу. Если нужны будут фотографии, сделаю позже.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая направляющая... Но на больших поверхностях всё-равно какие-то дефектики, да случаются... видать ручки кривоваты. А вот по линиям термостёжки - это здорово, её видно и она идеально ровная!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я еще не пойму как в клубе передвигаться по темам. Есть отдельная тема пошив штор, покрывал и т. д., связанное с интерьерным текстилем?
Вот вопрос: как сделать такие оборочки, если можно поэтапный ответ.

 

post-15620-1458551565_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богданна, имхо, там на каркасе просто прямые полотнища ткани закреплены.
Или, вы имели ввиду оборки на кровати?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как настрачиваються оборки - на одно высокое полотно две верхние или на более короткое три; как разбить высоту оборок.
Каким клеем /скотчем/ приклееть липучку к кровати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла фразу "на более короткое три"... А вот вариант накладывания оборок одну на другую (вариант "на высокое полотно две верхних") я вам не советую, ибо тогда по верхнему срезу у вас будет тройная толщина, а учитывая еще и сборку - вообще критическая... Пришивайте все оборки на полотно из подкладочной ткани, если непонятно. что я имею в виду, то нарисую чуть позже. Клеить липучку можно на дракон. на силикон, и даже на горячий из пистолета. Я на него на карнизы личучки клею, и держит даже тяжелые ламбрекены. А у вас всего лишь подзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота подзора 50см. На полотно из подкладочной ткани пришиваеться верхняя оборка шириной 14 см /с гребешком 2см/, коэфф. сборки 1:3. Вторая оборка шириной 20см. запускаеться под первую на 4см /достаточно?/ и пристрачиваеться на подкладку. Третья - шириной 26 см - аналогично второй. И так: 12см + 16см +22см = 50см. Подкладка шириной 25см. Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...