Перейти к публикации

Покрывала... интересные варианты

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Прекрасные покрывала...если нет в доме собачки. Кто-нибудь может подсказать, какой взять материал для покрывала в этом случае:
-прочный, типа гобелена;
-не собирающий шерсть?
У меня были такие джинсы, но из них не сошьешь...
Лихнис.

У того, кто имеет Путь, времени всегда достаточно. Невежлив лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.

Сшить покрывало из джинсов не получиться, у меня только одна пара нелипучих. Есть индийский спальник, к нему тоже не липнет шерсть, но что там за материал, не знаю. Что-то синтетическое. Хочу в секонде посмотреть либо покрывало, либо занавески. Но хотелось бы знать, какую искать ткань. У меня очень линючая собачка...
Лихнис

У того, кто имеет Путь, времени всегда достаточно. Невежлив лишь раб момента, не имеющий в запасе вечности.

Не могу представить себе материала, не собирающего шерсть. Нейлон-лаке может быть, но для дома имхо не слишком годится. В Икее ничего подобного не смотрели? Там какие-то синтетические покрывала висели.

_ Sine ira et studia _

Зато в неё так когти втыкать здорово :). У меня-же живёт особь не только шерстистая, но и когтистая :)

_ Sine ira et studia _

насчет кожанных покрывал, в Питере, на синопской, в дисконт центре, где то чуть меньше месяца назад- подруга покупала натуральные замшевые наволочки 70*70 за 300 р, сказала что там же есть и покрывала- это на втором этаже

В Икее дороговато, я в прошлом году на Удельной купила тёмно-зелёные плотные шторы за 350 руб. с ламбрекеном.
Лихнис

Девушки, хочу свекрови на новый год сшить покрывало на кровать. В связи с этим очень прошу помочь с идеями. Буду благодарна за фото оригинальных и красивых покрывал.

С уважением,

я просто очень люблю жизнь!

Из альбома besvet новые варианты покрывал в интерьере спальни... какие разные!

1235568090 1235568090

стеганое покрывало и подушки
стежка по рисунку ткани,подушки - стежка + бант,стежка+буфы
1235568090

Уважаемые форумчане! Я на форуме новичок. Прошу вашей помощи. Мне надо изготовить покрывало со вставкой в виде буфов (вафли). Как мне рассчитать ткань и поскажите, пожалуйста, наиболее удобную технику для сборки таких буфов. Фотографию прилагаю. Заранее благодарна всем отозвавшимся!
post-15620-1359111315_thumb.jpg

Чтобы увидеть радугу, нужно переждать дождь.

Мой сайт

поскажите, пожалуйста, наиболее удобную технику для сборки таких буфов.

Посмотрите пока тему, в ней были варианты техник
Буфы, вафли и компания

Что-то страшновато самой шить покрывало, боюсь, что этот процесс затянется из-за отсутствия условий. Сколько может стоить пошив покрывала (в Москве)?
Основная ткань :китайский х/б сатин. Подкладки нет пока, но тоже х/б.
В качестве промежуточного слоя самый тонкий синтепон.
И ещё вопрос: можно ли вместо синтепона использовать фланель? КТо-нибудь пробовал так. Мне кажется, что можно, так как покрывало будет не слишком объемным. То есть на "высоким". у нас и так кровать получилась высоченная

Вместо синтепона фланель использовать не получится,лучше всеже синтепон,если будет тонкий синтепон и стежка то покрывало итак получится тонюсенькое .И лучше всетаки сшить самой ,тем более при желании можно сделать в любых условияхэто в принципе не сложно .Незнаю сколько в Москве но по Саратову это выходик от2000р и выше,значит у вас еще дороже

Есть такой синтепон уже проклееный термически с подкладкой шелковой или хб, можно по этим линиям и верх выстрочить ,надо смотреть на рынках, в магазинах,где торгуют тканями для постельного белья,полотенечными,подушками,одеялами. Это их ассортимент .У нас от 200 до 350р про ширине 140.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...