Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Какие шикарные фото . Спасибо .

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА, спасибо! Такие красивые у девушек и девочек платья! Атласные ленты в косах, пока не было капроновых, девочкам шили платья на кокетке и матроски. Мне тоже в 60-е перешивали из маминых платьев, а еще шили, чаще штапельные. У девушек все красиво пошито, по фигуре и фасоны разные. Они же себе сами шили, вручную обметывали и еще дома вышивок на салфетках было полно, все успевали, хоть работали с одним выходным. Насмотрелась и ностальгия нахлынула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pumalina, Маня, что-то я не так вставила. Я просила построение у Нашей Лукоффки.
Жакетик очень хочу с таким рукавчиком, тканешку прикупила.
ИА, спасибо за фото. Я тоже очень люблю рассматривать мамины фотографии и слушать как они шили, из чего. Некоторые мамины платьюшки из шифона еще живы, но тканюшка тонкая_рвется. А шерстяные платья-отдельная песня. Жалею очень, что в детстве перекроила, перешила.
Оттуда, наверное, любовь моя к платьям такого кроя. Тепло на душе становится, когда соприкасаюсь с чем-то из того времени.

Изменено пользователем Грушенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже перешила-перекроила мамины платья из шерсти и шелка ещё в школе. Почему-то никто не мешал. Сейчас жалко.
Если кому-то интересны фото детских вещей того времени, то их тоже много у меня. Это, конечно, в другой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве ориентира нью-лук с удовольствием посмотрела недавно фильм
"Designing Woman"
Нью-Лукoffка, спасибо большое за наводку!
Мне еще понравился фильм Жана Бойера "Дамский портной" (Le Couturier De Ces Dames, 1956) с Фернанделем в главной роли.
post-40-1253445479_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э - эх , Мяточка , как её переснять от туда ?????
Как раз мой толстенький размер :-(
Мята , спасибо большое , с Б_жьей помощью , смогу .

 

P . S . . . . и с Вашей помощью можно ? и что такое сантиметр ?
Ха - ха :-) Вот получилось как в анекдоте : можно стакан воды ? а то я такой голодный , что переночевать негде .

Изменено пользователем натаха

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P . S . . . . и что такое сантиметр ?

Сантиметром я называю ленту для измерения фигуры, а как у вас называется?
post-9294-1253549755_thumb.jpgpost-9294-1253549898_thumb.jpgpost-9294-1253549998_thumb.jpg
Первым выдаю чертёж цельнокройногорукава с ластовицей.

 

post-9294-1253550346_thumb.jpg post-9294-1253550405_thumb.jpgpost-9294-1253550455_thumb.jpg
post-9294-1253550581_thumb.jpg post-9294-1253550648_thumb.jpg
post-9294-1253550828_thumb.jpg post-9294-1253550904_thumb.jpg

 

Основная выкройка лифа.
post-9294-1253551658_thumb.jpgpost-9294-1253551714_thumb.jpgpost-9294-1253551763_thumb.jpg

 

post-9294-1253552014_thumb.jpg post-9294-1253552080_thumb.jpgpost-9294-1253552142_thumb.jpg

 

post-9294-1253552346_thumb.jpg post-9294-1253552437_thumb.jpgpost-9294-1253552492_thumb.jpg

 

post-9294-1253552851_thumb.jpg post-9294-1253552910_thumb.jpgpost-9294-1253552950_thumb.jpg
Это всё, если что-то надо уточнить, обращайтесь.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка , ну и , слава Б_гу ! А то сзади не всегда узнаешь кто идёт : мужчина или женщина ?

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы!

 

Пока все готовят лабораторные, покажу что у меня есть. Всё пытаюсь добиться взаимности у нью-лука(просто "стокгольмский синдром" какой-то!).
Главный вопрос: что носить в прохладную погоду, чтобы не "вываливаться" из образа с одной стороны,а с другой - не привлекать избыточного внимания. При просмотре НЛ картинок зацепили меня накидки-пелерины-пончо. Хотела уже шить, но вдруг похожее обнаружилось в закромах у подруги. Выклянчила, пришлось повозиться с капюшоном. Теперь он: съёмный, с 2мя сменными подкладами(клетка и однотонный), с отстёгивающимся нат. мехом.
Хорошая ткань (90%-шерсть). В жизни цвет тёмно-синий. Накидку можно носить от t +15 до -3, под ней возможна многослойность. Удобно в общ. транспорте: под ней сумка защищена от воришек.
post-11266-1253654206_thumb.jpg
В НЛ-правилах оговаривается, что бархат раньше 18.00 не носят. А если после работы куда-нибудь пригласили? Моё платье тоже из "бывших", перешито из платья без рукавов. Бархат- стрейч, (в жизни фиолетовый). Понятно, что в НЛ это недопустимо, но у меня "демо-версия". Можно носить "вырезом" на спину, накинув трикотажн. кофтейку, с тёмным поясом на работе. Вечером: сбросить кофту , сменить пояс. Мой поясок тоже из НЛ "слизан".
post-11266-1253655747_thumb.jpg
Поясок я нежно полюбила, наматываю везде. Вот ещё один "комплект"(самой смешно!!). Золотистая кохточка перешита из моей старой H&M сношенной до дыр за 5лет (оч. хор. состав 80% хлопка). Юбка(MNG) ровесница кохточки, поменяла только подюбник, увидев похожую на винтажном сайте. У меня даже ткань с"родными" крупными заломами.
post-11266-1253656770_thumb.jpg
И последнее: ещё весной мне хотелось юбку с мягкими(тогда бантовыми)
складками. Напомню: талия моя 85см. и возраст почтенный. Вот и сбылась
"мечта идиота". Выполнена из тяжёлой блестящей вискозы пр-во Германия. В пояс добавила нат. кожи, чтобы "увязать" с другими предметами гардеробчика. Пока шила, вспомнила про подходящий боди, лежавший
долго без дела. Вырезала огромные поролон.плечи, уменьшила пройму, укоротила рукава.
post-11266-1253657995_thumb.jpg
Сама над собой "угораю": бюджетненький такой НЛ получился!! Вообще-то работаю над платьем и брюками по настоящей НЛ выкройке, а это всё как-то случайно получилось. Кризис опять же! Утилизация.

 

А ещё я очень скучаю по хозяйке темы....
Так хочется увидеть Нью-Лукоффку в новых нарядах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-Ва...доброе утро! как приятно было читать и смотреть такой коллаж работ!!!
и все -то " не просто так"...все-то по смыслу,все-то по интересу!!! и элегантно! и стильно! и просто глаз порадовался !!! более глубоко скажут Лук-спецы...а Я так просто утром приятно откушала кофие и прочла с бааальшим интересом Ваше сообщение...за что-мерси!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-Ва, доброе утро! Мне очень понравились ваши работы! Прекрасная "утилизация", она у Вас просто шикарно получилась! Может с моей стороны много восторгов, но посмотрела с утра и сразу такое чудестное настроение, получилось у Вас здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-ВА, с добрым утречком! Благодаря Вам день обещает быть чудесным :-) Очень понравились Ваши творения, юбка в складку замечательная, так Вам идет! А кохточка, переделанная вниз головой - ну нет слов, гениальное решение!!!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-ва, чудесный гардероб у вас получился.... Столько идей.... Теперь хоть свой и бабушкин шифоньер перерывай)

Как хорошо, что вы есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-ва, тоже прочла и просмотрела всё с огромным удовольствием!
Очень впечатлила накидка, и особый респект - за капюшон, смотрится великолепно! Скажите, пожалуйста, как капюшон ведёт себя в носке, не сползает ли? Есть ли какая-либо фиксация его на голове (чтоб ветром не сдувало)? Капюшоны - моя слабость, а на Ваш просто загляделась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-ва,Вы умеете создавать интересные образы. Это великое искусство сделать "необычное" из "ничего". Купить хорошую вещь за бешанные дегьги -это любой сможет, а вот без больших затрат, да ещё и со вкусом... Блестательно!

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-ва, согласна со всеми : ВЕЛИКОЛЕПНО!
Я б в жизни не додумалась так футболку переделать.
И-ва, если можно чуть подробней о юбочке: Складка вкруговую, не поняла по снимку зашита ли вначале складка. Сама хотела такую, думала, что не пойдет, но увидев Вашу,решила шить.
Спасибо за идеи и очень добрый настрой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы!
Спасибо, что прочитали и отозвались. Также буду рада, если смогу оказаться полезной кому-нибудь. Шитью меня учили на уроках трудав средней школе, поэтому не сильна в проф. названиях узлов и деталей;пояснения мои корявые...

Для Юлико:
Ткань капюшона упругая тяжелая шерсть, с небольшим эф-том букле. Кап. на голове держится хорошо(не ползет), но требует гладкой причёски - пышную приминает. Когда снимаю клетчатую подкладку,остаётся- тонкая шелковая т.синяя; конечно скользит, поэтому вместе с опушкой из нат.меха (на молнии) пристёгиваю шёлк.ленту (типа галстуков на дамских блузах) - это доп. фиксация под подбородком. Позже покажу. Это вариант на более холодную погоду( с высокими кож. перчатками). Сам капюшон можно совсем отстегнуть, останется небольшая стойка.

 

Для Грушеньки:
Нарисовала, как смогла. Всё очень просто, думаю, у Вас не будет затруднений. Опытным путём установила: моё туловище требует тяжелых тканей для широких юбок. От осеннего ветра опять же спасает: представьте меня с кринолином на голове (а такое случалось)-вся остановка в диком восторге!! Народ забывает, куда ехал - ждут развязки.

post-11266-1253729624_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От осеннего ветра опять же спасает: представьте меня с кринолином на голове (а такое случалось)-вся остановка в диком восторге!! Народ забывает, куда ехал - ждут развязки.

ну все в одном флаконе...!
мало того,что так интересно рассказываете-показываете...так еще и смешите тут!!!прям куча позитива от Вас, И-Ва!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сшила себе легкое пальтишко ,
хотела четкую копию из журналов 50-х, но получилась просто похожесть, но оно и такое мне нравится.

 

тканюшка двухсторонняя, довольно рыхлая и ужасно сыпучая, внутри швы обработаны косой бейкой.
чтобы сохранить легкость изделия карманы сделала накладные(пришиты вручную) с отделкой в виде клапанов, вход в карман обработан также косой бейкой, , отвороты на рукавах тоже обманка.
воротник изначально планировался шире, но я не учла толщину ткани ,кант много забрал у верхнего воротника, следующее пальто будет с большим воротником.
сзади глубокая бантовая складка.
Конструкция рукава - реглан, с перенесенными швами, без подплечиков, очень мягкий окат получился
в пуговицы вплетена та же тесьма отделочная, что и на воротнике, только распущенная,
а внутри приятный сюрприз- яркая подклада, чтоб не так строго было.

 

1254062729 1254062729 http://club.season.ru/uploads/1254062729/tn_gallery_1562_329_70825.jpg http://club.season.ru/uploads/1254062729/tn_gallery_1562_329_211942.jpg 1254062729

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...