Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Линди, суперская Весчь получилась, да еще и с мехом! Нежная и комфортная, - это даже через монитор видно :-) И платьице классное, очень красивое - пуговки такого шарму ему добавляют! Ждем фото с пышными юбками!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta-Lana, платье шикарное! просто писк :)
мне очень интересно про лиф узнать еще... он такой плотный засчет ткани выбранной или укреплялся специально? сидит прямо как корсет (и, извините, я о наболевшем: видимо, за счет плотности этот лиф еще и неплохо держит бюст? бретелей ведь нет...)

 

Линди, прекрасная, уютная, женственная и соблазнительная ангорка! а уж пуговки на спинке у платья - мммммммммм...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta-Lana, какая прелесть!!! Действительно, непонятно, как Вы раньше обходились без этого платья? И сами фотографии чертовски хороши!
А что у Вас с левого бока (на фотке, где Вы в полунаклоне) - за кружочек на платье, аксессуар какой-то что ли? Если не секрет, конечно!

 

Линди, молодчина! Ангорка замечательная, и сестре респект - отлично платье получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, можно я отвечу? :) это дорожный знак так интригующе попал в композицию: на предыдущем фото он слева от Veta-Lana.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, ну просто иллюстрация беззаботности и молодости :) Сестре передавайте похвалы за чудное платьице.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta-Lana, платье отличное получилось и сидит хорошо :-)

 

Линди, вещь с мехом как раз в тему. Хорошо получилось :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал "Рижские моды", 1957-58гг. Женские (сезонное, нарядное, деловое, домашнее и спортивное платье), мужские и детские модели + модные аксессуары. Без выкроек. 49 Мгб, формат PDF.

 

http://s61.radikal.ru/i171/0909/7f/4654ec5d6cf1t.jpg

 

http://depositfiles.com/files/b07bvrhns

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veta-Lana, ну просто потрясающее платье! сидит великолепно. понимаю, что повторяюсь, но не отметить не могу :))

 

Линди, пальто в мехах роскошное. а как приятно одевать пальто с такой подкладкой! :)) я это впервые оценила лет эдак пять назад - на скромных покупных джинсах у супруга увидела, из какой ткани сделана мешковина кармана, когда решила брючки постирать. звонила ему специально на работу, чтобы поеделиться своими эмоциями :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что всем понравилось.
Holya, основа подъбника -трапеция, на неё нашиты три оборки: 1-ая (начинаем снизу) -16см шир., 2-ая -32см шир.(пришивается на 16см выше первой, и накрывает её), 3-ья -48см шир.(пришив. на 16см выше второй, и накрывает её). т.е. все оборки по низу на одном уровне, и вся пышность не путаетя между ног. (Вообщем, и это, я слизала на форуме).
Ksul'ka, обидно,но ничем Вас не удивлю. Лиф совсем не уплотнён, просто батист(есть менее удачные фото, где видно, что при движении он повторяет форму тела), и тем не менее - вся конструкция, как это не удивительно -держится. Грудь (скажу вам по секрету) -просто жёсткий бюс-р (к стати, из не дорогих, но держится сам, хоть бы там вообще груди не было).
Вот такие пикантности.

Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не уплотнен - значит настоящая НЛ посадка лифа

Ksul'ka,а почему? разве нью-лук вообще никак не можно дублировать???

 

Veta-Lana,Вас с красивущим платьем !!! очень приятно смотреть на Вас,сияющую!!!и отдельное "мерси" за подробности! это важно! это и есть "тонкости,без которых ни-ни"...

 

Линди,Вы ,как всегда, креативны и смелы!!! намешали такого вкусного в одном ансамбле!...вот пришел бы крутой спец по стилизации и давай устраивать разнос-это не так,это не к этому...а другой спец,тоже крутень,но с правильной позицией свободного взгляда сказал бы-так совместить удачно!!!Я со вторым в одном голосе!!! красиво!!! мешайте и дальше!!! и рукодельной Сестренке от нас привет! не знаю,как нью-лук...но богемой это Вашего наряда точно веет...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, я имею в виду, что смотрится верх плотным, формирует фигуру шикарно, но при этом не имеет жесткости корсета.
наверное можно дублировать. просто мне вспомнилось, как Фрося Бурлакова противопоставляла НЛ лиф корсету.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, я руководствовалась при пошиве вот этой картинкой

 

http://i024.radikal.ru/0908/5a/3b9b93592f9dt.jpg

 

И Фрося и Нью-Лукофка сказали, что это НЛ, по крайней мере по крою.)))
Понятно дело, что на картинке лео- это мех, а у меня всего навсего ткань. )))
Но идея та же, мне кажется.

 

Сестре обязательно передам привет)) Она тоже бродит по Сезону, но сидит пока в кустах.)))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди, возможно, у Строчки было такое же впечатление от фото, как и у меня - по крою пальто, может, и НЛ... но здесь это как-то неважно. вместе с платьем-сумкой-ботильонами образ у вас получился раскованный, смелый, артистичный. в белом батистовом платье была милая такая НЛ-барышня, а тут... тут позаковыристее особа рисуется :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gattta , спасибо)))

 

Видимо, НЛ-образ в манто по моим фоткам не складывается из-за таких контрастных цветов - рыжего и зеленого. Если будет время перефоткаюсь в выходные в спокойных тонах - посмотрим, что получится.)))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди,Дорогая...надеюсь,Вы не огорчились термину "богема"...? Ансамбль,который Вы показали мне очень понравился! очень!!! Я сама так люблю такие неожиданные миксы!
сегодня Я выгуливала первый раз свою бархатистую юбку с оборкой...сверху тот вязаный жакетик...все чин-чинарем...то есть,соблюдено...НО ! под низ Я надела совершенно богемную кружевную блузочку с длинными и пышными оборками на рукавах...которые,вообще не из той оперы...но было-АбАлденно!!! так что перемешивать иногда очень даже !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Строчка!
От Вашей юбки(купон) я "ф культурном шоке". И замысел, и исполнение:
+! +! +! +! +!
Из Ваших работ она у меня - любимая. Можно ли где-нибудь
увидеть юбку( с комплектующими) на Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


pumalina, а по какой книжке строили рукавчик?

 

К вечеру, если у кого-то есть необходимость, могу выложить построение основы с цельнокроеным рукавом, который мне очень удобен. ( по 100 фасонам на меня не сел).
Лукоффка, я пропустила или Вы еще не выложили построение основы.
Очень жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eшка,огромное Вам спасибо за сканы построения лифа с цельнокроенным коротким рукавом!
Я уже несколько раз пыталась построить такую основу,но пока удобный рукавчик не получался:(
Буду продолжать попытки.
Eшка,а Вы боковой шов переносили назад?

 

с того же сайта кис.нет-форум.ру
___________________.doc ПЛАТЬЕ С ЛАСТОВИЦЕЙ
лиф к платью с цельнокроенным длинным рукавом и ластовицей
lif_c_lastovizei.doc

Изменено пользователем Т.В.

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsy, Это явно та же книжка, что и у меня, - рисунки очень узнаваемые :). И тётя с кислой рожей :) на образце цельнокроенного рукава с ластовицей - точно такая же :).

 

Я боковой шов назад не переносила. Для лучшенго облегания уже по сшитому добавила 2 вытачки сзади.

 

Для меня рукав как раз очень удобный. Если Вам узковато, добавьте немножко в сам рукав, не очень трогая изгиб плеча. Главное (что я частелько забываю, а потом приходится выкручиваться) - учитывать припуски на швы (особенно если будет кулиска) и то, что в замкнутом виде должен получиться овал или круг, но не "капелька" %).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь любят стиль одежды разных периодов прошлого века, есть один шикарный магазинчик: там две прикольные и не молодые тетеньки шьют и продают ньюлуковские платья по старым выкройкам. А сегодня в метро вот такая дама зашла (возраст около 45 лет), я испросила разрешения ее сфотографировать, к моему сожалению вагон бы на ходу, получилось размыое фото, однако общее впечатление сформировать можно. При ней мужичок был в жилетке и с хохолком а-ля Элвис.

 

http://i081.radikal.ru/0909/bf/abe6ff70133et.jpg

 

И вот еще трусики, нью-луковские:

 

http://i032.radikal.ru/0909/65/1c39765cd228t.jpg

Изменено пользователем Asha-asha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу показать свое платье, которое сшила несколько месяцев назад на крестиницы своих дочек. Думаю что это платье в стиле ньюлук, но если я ошиблась, то извините пожалуйста. Идею взяла из каталога Apart.
http://www.flickr.com/photos/31638836@N02/...in/photostream/
[http://farm4.static.flickr.com/3464/3933550957_fa097eeb02.jpg

Изменено пользователем Rochery
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...