Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


Спасибо!
Пояс как на фото я пробовала, с моим телосложением, не идет мне, становлюсь тумбообразной (хорошо подчеркивать талию когда она есть, если нет приходится только намекать). Поэтому и одела с тонким, а вообще шлевка под широкий пояс сделана.
За подсказку со складкой спасибо. Пошла прикладывать.

Насчет толщины пояса при короткой талии (у меня тоже короткая талия и (относительно) небольшой перепад ОГ ОТ ОГ) рекомендуются узкие пояса, однако вот эта шлевка по средеине переда разделила бы плоскость и удлинила бы силуэт.
Может быть складка и пришита под сгибом, но не по всей длине. Непришитая складка.

post-20449-1460304826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что не понимаю по-немецки, и я не специалист в конструировании. Это чистая отсебятина: я вижу на выкройке детали переда внутри ещё одну деталь-вставку. Где верхняя точка (12) линии середины переда общая. Для вставки от этой той точки вниз идёт середина переда -- пунктир (сгиб), а для полотнища соединяемый со вставкой срез (первая линия с небольшим наклоном от пунктира). Почему не сделали деталь под отдельным номером? Так её легче переводить на бумагу, или есть ещё одна модель в журнале по этой выкройке (без вставки). Так моё воображение работает :-). Может, специально показали шов на фотографии, экономили на печатных знаках. Может, я не права.

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сделать просто бантовую складку,но не будет такого эффекта.
Здесь обязательно должна быть пришивная деталь.Видно по модели.
Надо её доконструировать из этого внутреннего прямоугольника.
В бурде 4.2016 есть юбка по этому же принципу.Складка супер себя ведёт,шить низ нужно обязательно на ребро.
Если я не понятно написала,покажу современные лекала.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за размышления и идеи.
Всю ночь промучилась, решила остановиться все же на бантовой складке и заглаживанием по намеченным линиям. Заодно и ткань сменила, теперь платье в горошек будет.
Kundze мысль интересная, но в данном случае мне кажется не подходит. У меня есть эта Бурда - посмотрела.
Да и несмотря на лаконичность описаний в старых журналах, они обычно пишут если что-то надо отрезать или докроить.
Тааак, загладила складки, приколола на Люську, выглядит как на фото, если слегка за низ потянуть изображая выставленную ногу, внутренний сгиб складки видно - похож на шов.

Изменено пользователем tatarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну и отлично:).
Да, немцы традиционно точны в описаниях и не предполагают домысливания-достраивания.
Успеха!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ну и отлично:).
Да, немцы традиционно точны в описаниях и не предполагают домысливания-достраивания.
Успеха!:)

 

Кстати, тут нюанс, что при незашитой складке небольшой объём юбки реально выглядит как-то значительней и больше, чем ожидаешь. Проверено. Возможно, это поначалу и смущает, глядя на фото - не ожидаешь такого значительного эффекта от складки в 6 см. Ан нет:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Успеха!:)


Спасибо Фрося!
Думаю через пару дней смогу показать результат, если интересно.
А вот нижняя юбка под это платье, прямая или расклешенная - тоже вопрос.
P.S. а складку я все таки углубила, ага. Изменено пользователем tatarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мастерицы. Всегда хотелось понять как вы выбираете свю идеальную длину платья и линию талии? Не могли бы вы мне с этим помочь? Потому что хочу шить нью лук платье, а вот с фасоном не разберусь. Точно знаю что пояс под грудь мне идет... а вот ниже... талия, на бедрах.? Не понятно.
Мой рост 167 см. Ог 86 От 77 Об 102 Есть небольшое пузико

 

В догонку)

post-49597-1460728465_thumb.jpg

post-49597-1460728479_thumb.jpg

post-49597-1460728613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, но пояс под грудью в данном контексте вам абсолютно не идет, он делает вас пузатой.
Нью-лук в большинстве своем - это четкая посадка именно на талии (попробуйте резиночкой себя обвязать, она сама сползет на то место где у вас истинная талия). При такой разнице между талией и бедрами вы можете позволить себе затянуть талию и получить очень красивый силуэт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось 1е фото, 2й и 3й вариант неплохо смотрится сбоку, в профиль.
Первое фото -- это подчернутая талия получилась (она подчеркивается вот этим поясом, вернее не сама талия, а весь переход от под грудью до талии).
Третий вариант в анфас не подходит. На себяе линия опущенной ЛТ мне не очень нравится (не нашла ее, пока), во всяком случае сильно опущенной, а при New Look речь идет о небольшом занижении линии талии -- на 2, 3 см.
Для 2е и 3го варианта нужна другая юбка, сборками от талии, расширяющаяся более пышно.
Выбор места талии и пояса, в любом случае, вопрос вкуса: как Вам нравится, как Вам комфортно.

post-20449-1460735289_thumb.jpg

post-20449-1460735554_thumb.jpg

post-20449-1460735799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроно, длину юбки советовать сложно. При длине за колено есть рекомендация, чтобы подол не пересекал наиболее широкую часть ноги. Но смотреть на вас будут под разными углами люди разного роста, поэтому (имхо) самое главное правило -- это чтобы вам самой нравилось.
Про линию талии... Мне более естественным видится средний вариант. В нью луке часто юбки со сборками. Если в вашем платье будет не такая юбка, как на фото, а юбка со сборками или складками, то пришивать её лучше к лифу немного ниже линии талии. То есть ваша естественная талия должна быть самым тонким местом, а все слои ткани (горизонтальные швы) немного смещаются вниз. Если посмотреть на ваше фото, третий вариант (где топ навыпуск): та линия, где закончился топ может быть линией присоединения пышной юбки. (Я имею ввиду именно саму юбку, представьте, что у вашей голубой юбки отрезан пояс, вот то, что осталось и присоединяется к лифу).

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, леди , спасибо большое! Действительно когда со стороны слышишь коментарии становится более понятно)) значит буду выбирать чуть заниженную ЛТ и пришивать юбку в складку) Это пробный вариант юбки солнце на мне. Просто никогда их не носила и решила посмотреть идет мне такое или нет)
Вот кстати нашла интересный вариант платья-фартука.. даже не знаю как описать)) Надеюсь еще не было) Читаю и листаю тему с самого начала, но пока одолела 90 страниц))

post-49597-1460800005_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроно, полистайте темы "Листаем старые журналы", где много схем, что-то найдете. А выкройку, которую Фрося подарила, видели?
Помогите посчитать, в этих платьях раскрешенные юбки, по косой. Сколько нужно ткани на такие юбки?

post-20449-1460822357_thumb.jpg

post-20449-1460822439_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет нового взгляда на нью-лук, никто ведь не будет спорить что вот эти модели впишутся в современную жизнь
post-50803-1460892127_thumb.jpg post-50803-1460892141_thumb.jpgpost-50803-1460892213_thumb.jpgpost-50803-1460892360_thumb.jpg
Это Бурда 08.1957
Ради первого платья я этот журнал и заказала, а как прекрасен костюмчик на последнем фото.
Что не маловажно шить модели тех лет еще и интересно очень, а то последнее время журналы не радуют интересным кроем, а тратить время на мешки с двумя швами жалко, проще купить готовый.
(взято на сайте www.ms77, они просят указывать источник)

Изменено пользователем tatarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, вписываются.
С точки зрения современности вообще наличие хорошо садящейся выкройки без подгонок является чудом, потому что для современных журналов это как-то совершенно нетипично, хотя иногда везет с выкройками. Согласна, что современные журналы не блещут выбором практичных моделей и их отделкой.
Актуальные модели для весны и лета с короткими руквами и с коротким цельнокроенным рукавом и воротником-шалью.

post-20449-1460896208_thumb.jpg

post-20449-1460896274_thumb.jpg

post-20449-1460896313_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хроно, на мой взгляд тоже вариант под грудью самый неподходящий, во всяком случае судя по фото, возможно, в жизни всё выглядит совершенно иначе.
Самый лучший вариант - талия на месте талии, НО.... если в варианте с заниженной талией укоротить юбку, то этот вариант будет тоже очень хорОш и он зрительно стройнИт Вашу фигуру(несмотря на упомянутый, но малозаметный животик) ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки мастерицы. Всегда хотелось понять как вы выбираете свю идеальную длину платья и линию талии? Не могли бы вы мне с этим помочь?
Мой рост 167 см. Ог 86 От 77 Об 102
Мне же значительно больше понравился вариант с заниженной талией.
(Завышенная талия в Нью-Луке практически не практиковалась, поэтому её не беру в расчёт).

 

Поясняю, почему.
- У уважаемой Хроно очень небольшая разница между ОГ (86 см) и ОТ (77 см).
Всего 9 см.
(Например, мерки по ГОСТу на стандартную фигуру предполагают эту разницу равной 20 см: 88 см - 68 см; 92 см - 72 см; 96 см - 76 см).
Поэтому в данном случае, когда ЛТ находится на естественном месте - фигура смотрится практически ровной от подмышек вниз. Сужения от ЛГ к ЛТ незаметно. Талия не выявлена.

 

Зато у Хроно значительная разность между ОТ (77 см) и ОБ (102 см) = 25 см.
Поэтому когда ЛТ занижена, то хорошо обрисовано расширение от ЛТ к ЛБ, и талия хорошо выявлена, несмотря на ровный верх корпуса.

 

А выявленная талия - это и есть Нью-Лук:).
Также при заниженной талии бюст смотрится более высоким. Когда ЛТ на месте, то бюст ближе к талии, чем к плечам, и выглядит низким.

 

21.jpg22.jpg

 

Так что, НМВ, заниженная талия+именно эта длина юбки - очень даже красиво, нью-лучно и фигуристо. Еще фасоном чуток расширить плечевой пояс - и будет совсем оса:). Как-то так (идейно):

 

21.jpg22.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия может быть занижена совсем слегка, но главное в этом стиле, чтобы талия была обтянута, самым тонким местом. Как красиво обтянуть то, что ниже талии и на сколько сантиметров опустить, как скроить -- мне кажется, джля этого требуется некоторый опыт и мастерство.
Особенности фигуры. Если есть живот, то не хочется сильно опускать линию талии, либо если переход от латии к бедрам нечеткий ...(?). Довольно тонкий момент, но небольшее понижение линии талии смотрится изящно. Думаю, не помешает опустить совсем немного, на 1-2 см, чтобы ткани не поднималась и лучше села именно на талии...

post-20449-1460919084_thumb.jpg

post-20449-1460919288_thumb.jpg

post-20449-1460919351_thumb.jpg

post-20449-1460919598_thumb.jpg

post-20449-1460919634_thumb.jpg

Изменено пользователем Diction
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Платья НЛ с заниженной талией (занижение от 5,5 см до 10 см).

 

172.jpg174.jpg

 

247.jpg297.jpg

 

332.jpg337.jpg

 

347.jpg361.JPG

 

318.jpg393.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Только сегодня обнаружила на сайте Burda итоги конкурса «Шьем наряды в стиле сериала «Галерея Вельвет» и от всей души поздравляю нашу любимую Манясю!!!!!

 

http://burdastyle.ru/stati/itogi-konkursa-...lereya-velvet-/

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! А выкройка! Ну в каких современных "бурдах" можно такое найти? Там сплошные мешки...на резинках... А тут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...