Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Информация для тех, кто желает иметь старый журнал с выкройками. Старая "Burda" 50х. https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnal...godov_641874663 Цена написана 330 р., но продается оптом.
Объявление этого же продавца. https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnal...ykami_651240332 Журналы 50х немецкие. На вопрос: "Сколько журналов минимум можно купить?" Мне ответили, что продадут 26 журналов 50х за 20 000 р. Получается, один журнал 769 р., но тогда москвичи должны скинуться, чтобы купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Хочу показать вам два моих летних эксперимента. Номер один - платье "с ушками и хвостиком"
post-26222-1444074490_thumb.jpg.
Отстающие боковые карманы юбки в самом деле формирую те самые "ушки", а клин годе в заднем среднем шве - "хвостик". Юбку моделировала сама по своей основе, а лиф сшит по оригинальной выкройке Simplisity 50-х. В шов притачивания юбки и по горловине пустила кант.
post-26222-1444073910_thumb.jpg post-26222-1444073933_thumb.jpg
Второе платье с подрезом под грудью, но тоже в горошек. Помню, когда только начинала листать раздел "Ретро-мода и винтаж", увидела эскиз и сразу захотела такое же платье, благо даже моделирование его прилагалось. Правда, подрез я сделала под грудью, мне показалось так логичнее. За основу взяла платье из Burda 7/1958, юбка восьмиклинка.
post-26222-1444074218_thumb.jpg post-26222-1444074230_thumb.jpg post-26222-1444074246_thumb.jpg .
Оригинал
http://club.season.ru/uploads/post/2684/044/post-2684-1206992044_thumb.jpg
эскиз от Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся спасибочки за чудесные фотографии) Милые образы, созвучные времени мною очень почитаемому. Вам так легко удается передать дух эпохи и при этом избежать полного погружения в винтаж)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, Вы просто гений стилизации! Единственная, на ком исторический крой выглядит так же естественно, как на актрисе костюмного фильма, при просмотре которого только восхищаешься. Никогда ранее не видела, чтобы старые фасоны выглядели так естественно модными... А посадка... А уж как все идет!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся - первое платье - прелесть. Второе - воплощение "красоты, элегантности и очарования"(Лунтик :-)) Посадка спинки - мечта !

 

А если на первой фотографии в фотошопе сделать на левой туфельке сломанный каблук - будет просто пинаповская картинка

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, любоваться да любоваться на эти летние наряды! Хорошо помню этот эскиз от Zvezdopad!
Подрез по грудью логичен, и отлично получился. Но могу еще представить логику подреза от ВТГ, тогда получится бюст в "бокале" (не знаю, понятно ли я выразилась).
В первом платье, заинтересовала юбка, смотрится очень пикантно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, вы - образец идеального вкуса (для меня). Стала здесь писать, как же все ваши фотографии красивы - им место в журнале, но вот задумалась: не так выражаюсь... Выше!!! На большой экран ваши образы, и костюмеры пусть отдыхают! Платье с ушками - моя мечта. Эти вкусные карманы на настоящей фигуре (не нарисованной) видела только на вас и на Одри Хепберн (она в таком платье "на дело шла", похищать свою же статуэтку в музее). Если у вас будет возможность, расскажите здесь про моделирование юбки.
post-41406-1444187844_thumb.jpg post-41406-1444187957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные платья. Юбка с ушками -- здОрово. Это ткань держит форму или есть хитрости? Какие впечатления от выкройки 1950х по сравнению с современной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты! Впечатление от винтажных выкроек самое положительное. Лиф довольно неплохо на меня садится, но не обошлось без корректировок на рост (у меня 167 см, а выкройки даны на 160). Однако с посадкой рукава я намучилась. Моделирование юбки с "ушками" и "хвостиком" довольно простое: нужно часть боковой вытачки перевести в отстающий карман. Для наглядности привожу рисунок. Отмечу, что мешковины кармана (верхняя, та, что ближе к полотнищу юбки, и нижняя, та, что ближе к телу) получаются разные по ширине! Нижняя при этом цельнокройная с кокеткой юбки.
post-26222-1444332692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, вы прекрасны! Всё уже сказали и про артистизм, и про посадку и про... в общем, изумительные обновы, невероятно идущие:-)
У нас на сайте и статья есть, как делать этот кармашек - отстающий
Юбка на тему "GF Ferre"
может быть пригодится Вашим последователям.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маняся, чудесные наряды и не менее чудесная фотосессия!
Отдельное спасибо за моделирование кармана.
Показала в теме Карманы в рамку, в шве, с подкройным бочком

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчанки. Очень понравилось платье с рукавами пелерина 1969 года. Потрудилась над выкройкой. Вопрос возник куда пояс пришивать. Я обошлась без него, добавив еще две дополнительные вытачки. Коллегам на работе очень понравилось, а Вам как?

 

post-48296-1444699697_thumb.jpgpost-48296-1444699724_thumb.jpg

 

post-48296-1444699738_thumb.jpgpost-48296-1444699756_thumb.jpgpost-48296-1444700578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Бесподобно!
Вам очень идёт и цвет, и фасон.
Платье отмечено большим вкусом - как многие модели того времени.
Как-то очень удавалось тогдашним модельерам делать оригинальные вещи, причём вся оригинальность была направлена не на "самовыражение дизайнера", а на подчёркивание женственности хозяйки. Эта красивая женственность прекрасно удалась и вам!
Прям глядела на вас и улыбалась, так красиво и хорошо!:).

 

- Скажите, пожалуйста, что за ткань, она замечательно драпируется.
И - как вы обрабатывали низ рукавов-пелерины, это ответственное место...
Ещё раз - прелесть!:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tasha.1976, очаровательное платье получилось!
И что интересно: крой "старый",а так свежо в нынешнее время выглядит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже очень понравилось! Ткань очень удачная для этого фасона. формы такие интересные получились, обтекаемые, плавные, без "треска в швах", соблазнительные женственностью. присоединяюсь к вопросам Фроси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tasha.1976, и цвет и силуэт (такой современный) платья покорили!
Так, что мне тоже захотелось поэкспериментировать с этой выкройкой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девочки! Прошу Вашей помощи. Присмотрела выкройку пальтишка. А разобраться как построить не могу. Спасите-помогите, чем можете. Или ткните в другую тему, если я не туда обратилась. Спасибо

post-48536-1444765745_thumb.jpg

post-48536-1444765841_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Двумя чёрточками " на чертеже обозначены дюймы. Это постоянные величины для всех размеров. Кроме того, указаны некоторые индивидуальные мерки, типа длина рукава.
Успеха, пальто замечательные!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюйм, кажется, равен 2,54 см. То есть, например, 3" = 7,62 см

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажите, пожалуйста, что за ткань, она замечательно драпируется.
И - как вы обрабатывали низ рукавов-пелерины, это ответственное место...
Ещё раз - прелесть!:)

 

Распечатала рисунок платья и пошла в магазин. С продавцами подобрали эту ткань (обычная плательная, немного тянется, не сильно мнется). Края пелерины и горловину обработала окантовочной атласной лентой, по цвету старалась бодобрать, но нашла немного ярче тон.

 

post-48296-1444795898_thumb.jpgpost-48296-1444795917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Двумя чёрточками " на чертеже обозначены дюймы. Это постоянные величины для всех размеров. Кроме того, указаны некоторые индивидуальные мерки, типа длина рукава.
Успеха, пальто замечательные!

Спасибо большое. Я думала о дюймах, но не поняла от чего отталкиваться. Получается, что пунктиром нарисована стандартная выкройка на любой размер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Пунктиром там нарисовано первичное построение. А потом от пунктира откладываются те самые дюймы.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...То есть, например, 3" = 7,62 см

Можно поступить проще, чтобы не пересчитывать (если только не надо сверять со своими мерками). Сейчас продают сантиметровые ленты, с одной стороны в сантиметрах, с другой в дюймах. Вот в дюймах можно сразу и построить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...