Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


.
Пунктиром там нарисовано первичное построение. А потом от пунктира откладываются те самые дюймы.

 

Первичное построение - это выкройка с меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто в первый раз столкнулась с Haslam System of Dresscutting. Выкройка взята из инета, из журнала. В языках я не сильна. Так что совсем не понимаю как эту выкройку на себя сделать.

 

Вот первая страничка. Видно не ахти, но может кто-нибудь разберет, что там написано

post-48536-1444861699_thumb.jpg

post-48536-1444861947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Первичное построение" - это базисные линии. Типа соединить две точки, провести горизонталь/вертикаль. Выкройки простейшие, как и наши "уменьшенные". Только вместо сантиметров используются дюймы. Проблема в том, что непонятно на какой размер эти выкройки :(

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот первая страничка. Видно не ахти, но может кто-нибудь разберет, что там написано


Я тут Вам немного потофотошопила,чтобы лучше было видно:
не могу загрузить большую фото с развернутым листом...
Ставлю часть :
post-24314-1444893281_thumb.jpg

 

Полагаю, что строится крой по стандарту.
А так...нужно сесть и аккуратно дюймы перевести в сантиметры:
post-24314-1444893378_thumb.jpg

 

Вот,написала прямо на картинке.
post-24314-1444894168_thumb.jpg
Извините за оЧепятки...времени маловато на подробный разбор этого кроя...

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сесть и аккуратно дюймы перевести в сантиметры
Я тоже, как и Белошвейк@, предпочитаю пользоваться сантиметром с дюймовыми делениями.
Откуда вообще эти странички? Может, в источнике можно получше разглядеть? Может, где-нибудь на первых страницах указано на какой размер выкройки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Буклет для девушек 14-19 лет.
Там приведены основные мерки на 3 размера, характерных для данного возраста.
Построение выкроек у них = первичное построение, исходя из собственных мерок. Типа нашей сетки чертежа+ещё немного. Потом от этой сетки (немного индивидуализированной) откладываются постоянные величины в дюймах.
Чтобы это сделать грамотно, вам надо перепечатать для себя все тексты-пояснения-названия с картинки выбранной вами выкройки, перевести их через Яндекс-переводчик, понять, какие свои мерки берутся (это написано на чертежах и будет ясно из перевода), снять их с себя, построить это на себя.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть несколько таких журналов-буклетов скачанных из инета. Куда выложить , девочки, в какую тему? Мне кажется, что там должно присутствовать какое-то лекало дополнительное, наподобие линеечки в лучевом крое. Такой вывод сделала из того, что углы обозначены определенными цифрами и около линий выкройки приведены стрелочки и буковки. Пыталась найти информацию по этой системе кроя, но пока безрезультатно. Наверно плохо искала. Фотки этих журналов из инета не очень хорошего качества, но модели очень красивые, именно винтажные, и получается, что с выкройками, а построить пока не смогла. Видит око, да зуб неймет, как говорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дусичка, вот здесь по лучевому крою http://club.season.ru/index.php?showtopic=32345&st=0

Про лучевой знаю, Спасибо. Там другая фишка. Если найду - выложу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда выложить , девочки, в какую тему?
В тему "Листаем старые журналы"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки этих журналов из инета не очень хорошего качества,

Дайте ссылку на источник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайте ссылку на источник.

Пожалуйста https://fotki.yandex.ru/users/sagieva-lili/album/469034/ Это один из альбомов. Там их несколько.
А Вы можете качество этих фото улучшить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на обложке лекало какое-то нарисовано
Это может быть просто такое оформление обложки. Гугль отказывается переводить :( Кто растолмачит название?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот кажется нашла. Видите на обложке лекало какое-то нарисовано

А вот текст от картинки ( в переводе)
Хаслам система Dresscutting - Измерение диаграммы - вперед и назад

 

Эти диаграммы довольно легко использовать с удобно расположенными отверстиями, линий,
кривых и измерений, что поможет Вам сделать старинные узоры для
ваши собственные измерения на основе указаний, приведенных в Фонд
Составление Книги.

 

Они являются основой всех ваших выкройки используя Хаслам системы

 

Разрабатывать какой-либо из моделей в книгах вам понадобится этот товар и
Фундамент составление буклета, а также..

 

Они приходят в формате А4 пронумерованы для простоты использования и всего в 1 PDF-файл.
Так просто скачать и распечатать. После них вы просто склейте их липкой лентой
вместе, вырезать и использовать. Вы могли бы также придерживаться графиков на карту сделать
их жестче и использовать снова и снова.

 

Пожалуйста, не забудьте распечатать жилая площадь

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы покупаете в pdf-мгновенная загрузка tempaltes показано не
готовой одежды.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Этот цифровой шаблон был создан с использованием исходного материала и
это моя работа и не доступен для публикации где-либо еще. Запрещается копирование и
не для перепродажи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основу редакционного книги: основы составления книги содержат Инструкции о том, как измерить для вашего фундамента шаблон, как сделать жилье для разных типов телосложения и очень подробную инструкцию по использованию Хаслам диаграммы, чтобы создать свой фонд рисунком, который "базовый" шаблон для всех Хаслам конструкций в книгах Draftings (продается отдельно). ХАСЛАМ Диаграмма: похож на швею/портного площади, Хэслам Диаграмма представляет собой простой в использовании шаблон стратегически расположенных отверстий, кривых, линий и измерений, которые позволят Вам сделать винтажную Хаслам моды структуры подгонянная для вашего организма измерений на основе указаний, приведенных в основу составления забронировать и свыше 80 книг из Draftings в Хаслам системы. Имеются инструкции по сборке шаблона, который измеряет приблизительно 11 дюймов х 17 дюймов в ширину. Используя простые расходные материалы (клей, скотч, ножницы, картон легкий или тяжелый картон) четыре шага завершения сборки передней части Кривой, четыре шага заполните обратную сторону Кривой и пять шагов, заполните придерживаясь передней стороны к задней стороне. Матч резки и линии четко обозначены на каждой странице яркие розовый и синий. Сборка занимает приблизительно 45-60 минут после поставки собрались.

 

Тоже перевод

 

Вопрос: как без этого шаблона обойтись? Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Хэслам Диаграмма представляет собой простой в использовании шаблон стратегически расположенных отверстий, кривых, линий и измерений, которые позволят Вам сделать винтажную Хаслам моды структуры подгонянная для вашего организма измерений на основе указаний, приведенных в основу составления забронировать и свыше 80 книг из Draftings в Хаслам системы. Имеются инструкции по сборке шаблона, который измеряет приблизительно 11 дюймов х 17 дюймов в ширину. Используя простые расходные материалы (клей, скотч, ножницы, картон легкий или тяжелый картон) четыре шага завершения сборки передней части Кривой, четыре шага заполните обратную сторону Кривой и пять шагов, заполните придерживаясь передней стороны к задней стороне. Матч резки и линии четко обозначены на каждой странице яркие розовый и синий. Сборка занимает приблизительно 45-60 минут после поставки собрались.

 

Тоже перевод

 

Вопрос: как без этого шаблона обойтись? Можно?


Здравствуйте, меня эта система заинтересовала несколько лет назад.
На эту тему нашла вот такой блог
часть1
часть2
Лекала для построения выкроек по этой системе выглядят так:
41lmYb-yfQL._SS400_.jpg, а в pdf-формате можно посмотреть по ссылке
системой пользоваться не стала, мне проще самой построить выкройку "под себя", хотя модели по этой системе просматриваю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки на блог не открываются :(
Упс! Заработало :)

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на этот эскиз, вдохновивший Манясю, и вспоминаю платье, кто-то спрашивал, как его шить и моделировать. Это напоминает, как заправляли платок в декольте в конце восемнадцатого века, а также силуэт этого корсета. https://www.pinterest.com/pin/317151998737178452/

post-20449-1446478613_thumb.jpg

post-20449-1446478632_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотела сшить себе что-то в стиле 50-х, очень нравится линия ЦР, а тут на рынке очень дешево купила метра три шерстяной байки в рубчик, не жалко и испортить))) По выкройке из работницы
post-48367-1447251527_thumb.jpg
смоделировала себе уютное платьице с заниженной линией талии, добавила цельнокроенную стоечку, выточки на спине защипнула прямо на себе. Село идеально. Очень удобное, жаль, на улице сейчас жарко, не выгулять, попросила своего по быстрому сфоткать меня в нем, пока светло. Поэтому получилось как всегда - по домашнему в тапках. Фото как всегда не очень, в зеркале я себя вижу в нем постройневшей, а на фото - не очень.
post-48367-1447251831_thumb.jpg
post-48367-1447251877_thumb.jpg post-48367-1447251899_thumb.jpgв швы захотелось добавить купленную когда то бейку с металлическими шариками, хотела крупные черные пуговицы, но когда прикидывала на себе верх и заколола его крупными булавками, поняла что хочу носить именно с ними, в этом что-то есть необычное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laluna, искренне поздравляю с таким чудесным результатом по листкам из "Работницы":)
Что-то в этом платье есть, какие-то неуловимые ассоциации не с 50ми, может быть средние века...не знаю.
Мне ваш эксперминт очень понравился, такой удачный рукавчик с ластовицей, заниженная талия, молния в качестве декора, булавочки!
И все это по листку из "Работницы", невероятно!
Hадеюсъ, что будет продолжение;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, спасибо! Мне понравилась выкройка из работницы, не ожидала что ее вообще не придется подгонять, ну, кроме изменений в самой модели. А то что она не похожа на 50-е, вот так я шью, в процессе идет сплошное творчество, вносятся неожиданные изменения, то что получается в итоге - всегда сюрприз))) Мне это платье еще напоминает что-то восточное, китайское. Теперь мама просит что-нибудь по такой выкройке сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...