Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

музыка,очень красиво!
а белый поясок тоненький не пробовали одеть к нему?мне кажется очень в тему будет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, прекрасное платье! Длина очень элегантно показывает красивейшие ножки!!!!!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала как-то показать вытачки на заднем полотнище юбки этого платья:
post-364-1338928560_thumb.jpg

 

Сфотографировала с оригинала, который просто уже невозможно носить - во многих местах разрывы - шёлк не выдержал испытание временем :(.

 

Это вытачки сзади (платье на самом деле красное): post-364-1338927996_thumb.jpg

 

Здесь показываю, как обработана петля для пуговицы в шве соединения лифа с юбкой: post-364-1338928264_thumb.jpg

 

Петля с изнанки. Подборт не цельный, поэтому припуск на шов вот так вручную пришит: post-364-1338928276_thumb.jpg

 

А вот таким образом обработаны срезы воротника, подборта и подола - нашита тонкая шёлковая лента в тон цвета платья и затем пришита швом "козлик": post-364-1338928291_thumb.jpg

Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В журнале "Вокруг света" наткнулась на интересную статью и полную статью о советской моде, в частности, в эпоху Диора и его визита в Москву) Процитирую тут, кому интересно - на сайте есть неплохие фотоиллюстрации.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/7714/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием и пользой для себя слежу за темой. Девочки, огромное спасибо!
Мне этот стиль давно нравится, вот мой первый опыт, платье для подруги сына к е Дню рождения. Ткань- штапель, мягковат правда, полностью на подкладке, две оборки из фатина.

 

post-8906-1340120748_thumb.jpg

 

Ешё раз спасибо, очень пригодились ваш опыт и рекомендации.
Это первое тако изделие, критику принимаю...
http://f11.ifotki.info/thumb/0e1167cbb59b5bde7f26bda5958dc152bc20ae122584456.jpg
http://f11.ifotki.info/thumb/094b46af9266709dac84767b91832e29bc20ae122584456.jpg
http://f11.ifotki.info/thumb/25d4d934fad4ad6a952b290b505e31dbbc20ae122584457.jpg
http://f11.ifotki.info/thumb/ae1f9e3bae695e624ea2a8ab62408142bc20ae122584458.jpg

Изменено пользователем Нью-Лукoffка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.
Я вот тоже из кустов тихонько выглядываю. Сшила платье а-ля 50-е. Нет, именно 50-е. По выкройкам из журналов, которые здесь выкладывали.
Изменила только застежку впереди. В оригнале - глухой перед. Ткань - плотный хлопок-стрейч. Свои недостатки вижу. Но не возражаю, если скажете, что особенно не удалось. Может еще можно исправить.

post-29362-1340194542_thumb.jpg

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то недостатков, во всяком случае явных, не вижу... Платьюшко очень приятственное, такой цвет нежный, выглядит и по-ранешному, и современно.. очень нравится широкая и видимая подгибка, я сейчас, где возможно "по сюжету", клиенткам предлагаю так подшивать( это так "по-французски" :))) в моём вИдении)...
Очень красиво, хорошо сидит на хорошей фигуре, очень красиво - вытачка под углом... как вариант на таком фасоне складки могут быть незаглаженными, ИМХО... или, если сделать вырез пошире и поглубже, то на шею - маленький шифоновый или тонкого шёлку платочек завязать, уголками вбок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах,как мне нравится!РУКАВЧИК.СКЛАДОЧКИ.РАСЦВЕТКА-ВСЕ ТАК УМЕРЕННО,КУЛЬТУРНЕНЬКО!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо.
Про складочки я тоже думала. Загладила чтобы вшить поровнее. Думаю, что после стирки как раз и не буду заглаживать. вырез побоялась делать глубже. Думала, что верх будет непропорционален с достаточно "массивной" юбкой. А платочки летом на шее не умею носить - жарко. Попробую подобрать бусики подходящие.
У меня вопросик есть. Т.к. сладки вверху достаточно толстые, куда загладить шов? на лиф или на юбку? Я загладида на лиф, но шов пытается завернуться вниз. Может надо прихвать шов на боковых швах и вытачках?

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, спасибо, спасибо.
Про складочки я тоже думала. Загладила чтобы вшить поровнее. Думаю, что после стирки как раз и не буду заглаживать. вырез побоялась делать глубже. Думала, что верх будет непропорционален с достаточно "массивной" юбкой. А платочки летом на шее не умею носить - жарко. Попробую подобрать бусики подходящие.
У меня вопросик есть. Т.к. сладки вверху достаточно толстые, куда загладить шов? на лиф или на юбку? Я загладида на лиф, но шов пытается завернуться вниз. Может надо прихвать шов на боковых швах и вытачках?

Фрося Бурлакова предлагала припуск, заглаженный наверх, подшивать швом за иголку - с лицевой стороны стежки в милиметр или меньше. Я тоже так стала делать - очень удобно и красиво ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
змейка65, только хотела об этом сказать, а вы уже написали:) Спасибо!
...Да-да, именно такой способ - устойчиво, красиво, аккуратно.

 

А платье, Elena Nikolaevna, просто замечательное вышло!
У вас красивая фигура, нежный облик... но я даже не могу представить иного наряда, который так удачно подчёркивал бы вашу женственность. Причём ненавязчиво - но очень притягательно:)
Пусть оно приносит вам радость!

 

...Из недостатков (микро-недостатков) отмечу единственный. Между 3 и 4 пуговкой, в районе талии, ткань топорщится, как бы хочет заложиться в складочку.
Почему так происходит? Это очень часто можно видеть даже и у опытных портних.
- Потому что фигура имеет прогиб по СП. А на выкройке СП - прямая линия.
Бороться с этим можно, делая СП вогнутой, либо сутюживая и прокладывая кромку для закрепления сутюжки.
А можно... и вообще не бороться:)
Успеха, как здорово получилось!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между 3 и 4 пуговкой, в районе талии, ткань топорщится

 

Ой, а я и не обратила внимания, но мне кажется, что топорщится скорее оттого, что пуговки нужно распределять так, чтобы одна была обязательно на уровне наивысшей точки груди, и одна обязательно на уровне талии (наиболее вогнутой точки при правильной фигуре), а остальные уже распределять относительно этих констант..
А что такое СП ??

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
СП = середина переда.
Этот дефектик такой привычный, часто зримый, что и дефектиком не воспринимается:).
- Нет, переносом пуговиц здесь радикально не поможешь - просто складочка переедет в другое место.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все как-то про пуговкуи- а мне сразу горловина в глаза бросилась, там по оби стороны от середины к плечам фалдочки.
мне кажется что у полочки не тот угол плеча- но я точно не знаю. оченьЭ часто я смотрю прямо на фигуре что куда просится..
пуговицы я бы почаще делала.
а в целом мне платье ну очень как понравилось, даже самой захотелось такое- очень оно женственное и подчёрклиевает всю женственность.
отличное платье!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Спасибо всем за советы.
"Про пуговицы" - прикладывала еще одну пуговицу, показалось перебор. Оттопыривание буду лечить кнопочкой по линии талии. Делать вогнутую линию СП ( по совету Фроси) не хватит мастерства - боюсь.
Вот выберу для себя множко времени и сделаю себе персональную основу на пару базовых моделей! (Помечтала).
La_femme, увидела фалды, когда Вы сказали. Посмотрела другие фотографии - они есть, надеялась, что плечи сильно развела. Постояла перед зеркалом, посмотрела куда это должно было убраться. Не очень поняла.
Хотя есть одно предположение. Мои плечи не такие покатые, как предполагалось в этой выкройке.
Пожалуйста подскажите, кто может! Я правильно думаю или нет?

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут может быть другая причина.
не обязательно ,что наклон плеча не совпадает с платьем.
мне кажется, что чтото в стыке угла обтачки и полочки не совпадает.
надо перепроверить...
а Вы как обтачку выкраивали? по уже готовому вырезу горловины или по бумажной выкройки от платья?
тут могут даже пару мм роль сыграть.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. выкройку лифа изменяла изначально на бумаге, сам вырез и обтачку кроила сразу по бумажной выкройке.
La_femme, чтобы проверить правильность нужно подпороть обтачку вокруг уголка?

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда выкраиваю обтрачку по деталям лифа. Вы ведь делаете припуски. и если чуть не тот угол- может уже произойти натяжение.
если Вам не страшно и не лень. то отпорите обтачку до застёжки.
и померьте- сразу будет видно. лежит ли причина в плечевом шве, наклон которого не соответствует с Вашим или же в обтачке, которыйы или не тот угол имеет или чуть короче полочки..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, шьющие в стиле 50-х! Я новичок на форуме, и пришла я сюда за помощью в пошиве выпускного платья для племянницы, вернее, была проблема найти настоящую нижнюю юбку для платья. И именно здесь я пропала надолго, любуясь на ваши творения и черпая ценную информацию на эту тему. И с вашей помощью все получилось! Моя любимая племяшка и крестница была неотразима и затмила всех на выпускном балу! Она была элегантна, женственна, прекрасна, как никогда!
Спасибо огромное La_femme,Нью-Лукoffка,Бурлакова Фрося за то, что помогли мне воплотить мечту в реальность!

 

Фотографии в альбоме «Выпускной-2» Елены Макаровой на Яндекс.Фотках
post-8906-1340711996_thumb.jpgpost-8906-1340712011_thumb.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/135210111.b/0_731c2_277c9b6f_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже мой, конечно затмила всех! всё настолько красивое, что у меня пропал дар речи! потрясающая работа! и главное оно всё останется в памяти на всю жизнь и фотографии и чувства и эмоции- это всё будет переплетенно с этим платьем!
Вы просто молодец!!!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...