Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


Как вам кажется, это подойдет для нью-лука?

Шарлотта.К, а в чем проблема? Рисунок крупный? Очень красивая ткань. Модель при желании всегда можно подобрать.
Главное - хотелки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробую сегодня примерить с сарафаном из костюмной ткани и отдельно показать сам сарафан (без нижней юбки)

 

Как обещала сначала сарафан из костюмной ткани. Ткань с весом.
post-8906-1302546455_thumb.jpgpost-8906-1302546445_thumb.jpg

Изменено пользователем Нью-Лукoffка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь самое интересное.
(прошу прощения, что предыдущие были не повернуты)

 

Тот же сарафан с нижней юбкой, показанной утром.

post-20707-1302546111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Natalya, я имела ввиду вот что: жакет должен быть стёганным, так вот я подклад и основную деталь простегала на шв.машине вертикальными линиями на расстоянии 2,5 см друг от друга (линии), швы основного изделия тоже соединяла на машинке, а вот швы подклада, в т.ч и пройму подклада сшивала вручную. Надеюсь понятно объясняю )))

Jamma, то есть вы имеете ввиду, что подклад настрочен на основную ткань? Тогда строчки будут видны на лицевой стороне.
Или я чего-то недопонимаю с утра, информация проходит мимо меня.

 


посмотри , есть специальный блог ТОЛьКО о жакете шанель.
http://chaneljacket.blogspot.com/

La_femme, Юля, спасибо за ссылку, я знаю етот блог, да и здесь на форуме информации много. Я всё равно никак не врубаюсь про простежку на машинке.
Сама я всё сижу и вручную стегаю ... уже который год :-) А если на машинке можно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,я теперь с новым компом и опять с вами.
Jamma, что те термины,если Вы отшили такой замечательный,
добротносделанный жакет.
Розетта,очень славненько сарафанчик смотрится с подъюбником,
но ,поддержав Айрен,скажу,что мне тоже нравится подлиннее.
Попробуйте длину 72 на следующей вещи,укоротить Вы всегда
сможете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Jamma, теперь поняла, как ето делается.
post-188-1302562703_thumb.jpg

 

да-да, именно так, я пользовалась именно этими советами. И строчки, кстати, не видны с лица(ну если только очень хорошо их поискать ))), видимо, из-за ткани ( меня стёганые вещи очень "греют" ))) есть в них некое очарование))

Изменено пользователем Jamma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... мне тоже нравится подлиннее.
Попробуйте длину 72 на следующей вещи,укоротить Вы всегда
сможете.

Розетта, какая же пышненькая юбочка получилась! И тканью сарафана слегка прижалась, очень хорошо. Конечно, с легким платьем будет пышнее. Как мне кажется, особенно легкую юбку есть смысл сделать подлиннее. Прикроет нижнюю юбочку и не будет ползти по ней вверх. А то у меня с легкой тканью как раз такая история - она не хочет падать вниз, а цепляется за подъюбник (хотя там и цепляться не за что и не электризуется вроде).
Еще раз убедилась в том, что длина за колено будет Вам к лицу (или к ногам:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Розетта, Вы мне напомнили куклу наследника Тутти из "Трех толстяков" . Такая фарфоровая хрупкость в образе.

 

Как раз частенько такой и бываю. Поэтому не всегда люблю фоткаться. Здесь притаилась уже полгода назад, а выставилась только вчера.

 

QUOTE(аквамарина @ Apr 12 2011, 07:03)

 

... мне тоже нравится подлиннее.
Попробуйте длину 72 на следующей вещи,укоротить Вы всегда
сможете.

 

Честно говоря даже не знала стандарт длины НЛка. К этому подьюбнику верх еще не сшит. Так что все можно успеть.
После вчерашней фотосессии подумала сшить новый. поспокойнее и длинее. благо фитин еще остался. Я брала 5 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сама я всё сижу и вручную стегаю ... уже который год :-) А если на машинке можно...

ну так курюр и есть ручная работа рукопалом...
на то она и шанель....
я сама ещё до чанели не допбаралась, но помню что читала, что шенель тем и птличается от всех ,что у неё 100 деталей и подкладка пришивается к этим деталям. у меня тут ещё одна инструкция , в картинках на немецком есть.

chanel.pdf

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


После вчерашней фотосессии подумала сшить новый. поспокойнее и длинее.

Даешь подъюбников много и разных!
А там и до батистовых доберетесь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и быть. (Просто все платьями хвастают, а я подьюбниками стала). Вечером скину подьюбник для длинного платья (сшить для платья из бурды. Из нее взяла только лиф в стиле Ж.Кеннеди. Юбку сама придумывала.) Он мне оооооооооооооооочень нравится. на него просто смотреть даже приятно. Потом скажу как собрала. приятный был процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для меня подъюбники шить ....ну вобщем весит на мне домокловым мечом. надо один специальный шить. юбку уже не могу месяц как носить(новая), т.к. иммено только такой подъюбник под неё и нужен.
и шить ехо делать нечего- не чета другим...а вот руки не лежат.
так что я лучше их покупаю.. как представлю,что киллометры стягивать надо- так и не хоцца..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля La_femme, а ты купи лапку для сборки - гораздо веселее с ней и быстрее.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.-))Наташ, есть у меня ух 3 штуки.
и на Бернине, и на винтажной зингер и на оверлоке... -но только не с моим перфекционизмом.мне надо,что б всё было ровно одинакового цобрано- а такое мне ни одна лапка гарантиеровать не может.
так что я делаю по метходу оперного театра и балетта:-))

 

я тут 2 примера сборки в один свела, т.к. у меня нету полной серии...
мой метод- с 2 рядами. а зигзагом- это для ленивых.
принзип:
ширина меньшего полтнища разделяется на 4 отрезка.ставятся булавки. 2 полотнище, что больше- тоже делится на 4.
булавки друг с другом цовместить.теперь стягиваются нити , тянув за концы, смещая к середине. излишки намаываются на булавки и закрепляются. всё это дело прошивается.
post-18414-1302599862_thumb.jpg post-18414-1302599868_thumb.jpg post-18414-1302599873_thumb.jpg post-18414-1302599879_thumb.jpg post-18414-1302599915_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, тогда Бог в помощь - балетная пачка шьется 40 часов - уважаю...

 

Таким способом, на двойную нитку сборку я тоже делаю, с булавками.

 

Но вот когда шила юбочку-американку, - как представила, что 150 метров на ниточку стягивать придется - сразу побежала купила лапку:)))
-------------------------
Кстати, девочки, у балетных действительно много хитростей по пошиву пышных юбок.
Какие-то из них очень даже пригодятся и нам.
Посмотрите вот здесь у нас на Сезоне есть тема интересная,
"Балетное платье, Балетная пачка от OmeLa, готова!" с подробными инструкциями.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я как ты...
а потом было такое отрезвление...
у меня ещё и измерения были не пропорциональные(измеряла с оригинала). т.е. соотнощение было не 1 к 2 или 1 к 3, а к прмеру 1: 1,7...ит.д.
машинкой тяжело рассчитать иммено то натяжение илидлинну стежка, чтобы в конзе обе длинны одинаково кончались.
кроме того винтажная зингер закладывает маленькие складки. а дсовременная делает сборку не всегда равномерно..
с тех пор- руками.
я не ленивая, но петтикоат люблю только готовыми а не сырыми:-)

 

мечтаю когда-нибудь от безделья и чещущихся рук создать вот такое:
post-18414-1302600795_thumb.jpg

 

Наташ,
для тебя:-)
post-18414-1302601500_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Применяла я такую хитрость: делим всю длину нижнего слоя и верхнего слоя на одинаковое количество участков. Ну то есть, если юбку поделили на 8 равных частей, то и оборку тоже на 8 равных. В данном случае разделено на большее количество частей.Естественно, что они будут разного размера на нижнем слое и на верхнем.

 

http://fotorina.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/fotorina.fotoplenka/140073174/xlarge/143729725.jpg

 

Строчим оборку прямой строчкой с заправленной в челнок резинкой. Двойная строчка обеспечивает лучшее распеределение и качество внешнего вида в итоге.http://fotorina.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/fotorina.fotoplenka/140073174/xlarge/143729728.jpg

 

А теперь просто строчим , растягивая оборку до нужной длины. Просто соединяем метку с меткой.http://fotorina.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/fotorina.fotoplenka/140073174/xlarge/143729731.jpg

 

Сборочные нитки удаляла после сшивания. Строчка прходит между жилками сборки, поэтому выдирается легко.

 

Пардон, фотографии сняты с камеры, поэтому очень маленькие.

 

Но может кому пригодится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розетта, я тоже считаю, что бОльшая длина вам лучше будет. С этой длиной вы именно кукла, девочка. Хотя если вы именно этого впечатления добиваетесь, тогда да... А женщиной вы станете с более длинной юбкой. Не намного, но чтоб колени прикрыть, а у вас они открыты и сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно та к скромно спросить, не хочет ли кто шить совместно подъюбники????
или они уже у всех есть?
мне хочется разных форм и цвета,с разными отделками...
может вемсте оно как бы заразительнее будет....?
хочет кто-нибудь?
кя когда смотрю на оригиналы с любовью сделаные, у меня сразу руки начинают чесаться.
хоть я свои подэюбники и люблю, но они индустриально пошиты...как бы крацивыми они и не были..
post-18414-1302609809_thumb.jpg post-18414-1302609995_thumb.jpg post-18414-1302610008_thumb.jpg post-18414-1302610017_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, меня не теряйте..... Очень много важных дел. Не успеваю писать в форумах. От брюк не отказываюсь. Выкройки отправлю ( уже перекопировала - искала большие конверты). Мысленно я с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю обещанный подьюбник
post-22427-1302617108_thumb.jpg
А вот верх (законченное платье)
post-20707-1302616488_thumb.jpg
Но на сегодня я уже разделила верх и юбки. Лиф юбками оттягивался. Прочла много информации по Форуму. Особенное спасибо Фросе Бурлаковой с разбором старинных платьев. Решила тоже посадить на сантюры все талии. При случае обязательно покажу результат. заодно сошью юбочку покороче к этому лифу. И будет у меня их 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а можно та к скромно спросить, не хочет ли кто шить совместно подъюбники????

 

Я тоже что то увлеклась. можно попробовать. Но я больше с практической стороны отношусь. Хотя наверное украшенное интереснее показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...