Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой по Злачевской. Юбки


Рекомендуемые сообщения

Какая по счёту попытка "облипки" сбилась со счёта.Здравствуйте! Прибавила ОБ до 105,5, уменьшила ДЗ=64, ОО1=2,25, расчёт вела по книге.Боковые швы меня вполне устраивают. Если слегка подтянуть пояс к верху заломы спереди пропадают.А заломы сзади, считаю за счет скола булавками места застёжки. В целом в "облипочке" чувствую себя удобно.Жду вашей оценки. С нетерпением хочется шить уже изделие, которое можно носить,ведь скоро лето,а временем располагаю очень ограничено.

 

http://linkme.ufanet.ru/images/6a837812c21732a38f11ae94bd08ec25.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/820d0dd43f7bf63b1cbcafd1ffe7fcba.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/042172f3e97f48332aee216b7ca4298d.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/47b9bff807b9abb986784eed42d11c23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфимочка,труженица!!! Знаешь пословицу:Афоня,шьё и поря.Вот и сначала так получается,не огорчайся.........Во первых,чтобы не было проблем с поясом, сделай его один на все примерки,заутюжь прибавки,прогладь пополам,а потом будешь просто вставлять юбку и пришивать по линии верха,ширину пояса сделай 2-2,5 см.И почему прибавила ОБ и уменьшила ДЗ,пожалуйста,постарайся перемерить, у тебя есть цель ходить в красивой юбке и ты этого достигнешь!Неправильно опятьОБ и от этого заломы,не поленись вшей любой замок наживушку. Постарайся перемерить правильно.Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Зинуля! Проблем с поясом я у себя не вижу,"поясок" примётан к линии талии, припуск 1 см.А вот с ОБ парадокс, т. к. я девочка послушная и ОБ в двух последних случаях измеряла цилиндром и сняла колготки. По сути к своим исконным ОБ104 см,для "облипочки" дала прибавку=1,5см. В обл. "галифе", от линии талии вниз 22 см(БУП, БУЛ) образовываются "ушки" и если ещё увеличить прибавку, то в этом месте придётся подгонять, убирать излишки,что не допустимо в данной методике.Если только в этом дело, я конечно пересчитаю, но что-то мне подсказывает,что не последний раз. Спасибо за внимание и терпение ко мне. Вот такая "сложная" ученица. А как боковые швы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Уфимочка!У меня тоже перегибистая фигура и "галифе",я от себя ничего не прибавляла, ОБ брала такое,какое было при измерении(когда строила выкройку),поэтому я тебе и писала,что сделай цилиндр пошире,чтобы он обхватывал твой животик и ниже ягодиц,
Боковые швы отлично,только задняя вытачка не на месте ,которая от бокового шва,её можно придвинуть ближе к вытачке,которая от застёжки.И ,не пойму,или так стоишь или действительно зад приподнят,зачем уменьшала ДЗ,нужно только по мерке,а не от себя.Удачи,у тебя всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Зинуля! Выставляю очередное "творение", без коментариев.Перемерила , пересчитала, перешила.http://linkme.ufanet.ru/images/8bf79808882f9b11b8c64c1ee1b52716.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/eacb164883b9da579d495691a3ffc971.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/090cfa5f115503d48e42e8d8d557eecd.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/d0b46c7cb24becce44ed064100654b0e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй,Уфимочка-умничка!!! Слов нет,сама всё видишь:Животика нет,попочка-супер,а бёдра...................................блеск.Я так рада за тебя,чмоки тебя:терпенье и труд всё перетрут.Теперь можно шить и готовое изделие,удачи тебе:похвастайся тогда уж во всей красе,буду ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, а Вам не кажется, что боковой шов вперед уходит, а сзади юбочка плотно подхватыват попу? В результате чего создается впчетление, что юбка прилипла к ногам.
И еще, посмотрите на фото, один бок длинее другого. Но это мое мнение.
Я думаю, что нужно еще раз переснимать все мерки, да еще и с обоих боков.

Изменено пользователем Музыкантик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уфимочка, полностью согласна:

Я думаю, что нужно еще раз переснимать все мерки, да еще и с обоих боков.
Правый бок юбки выше. Результат: нет вертикальности СП и СС.
Также нет и вертикальности боковых швов (внизу завалены вперед). Это часто бывает, когда нет баланса (в Вашем случае Дз на этой юбке больше, чем надо. Чтобы это доказать, попробуйте подтянуть юбку сзади повыше и проверьте вертикальность бок.швов). Вероятно, потому и
юбка прилипла к ногам.

Бх слева и справа разные.
Напишите, плииз, Ваши мерки Пх,Бх,Зх.
Задние вытачки (отметила сирен.кружочками) надо примерно на треть укоротить.
__.jpg
А в общем - Вы близки ужЕ к цели. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а вы не думаете,что слишком придираетесь,в готовом изделии будет смотреться как надо,т.к. это всё таки пробник,а когда сошьётся всё отутюжится и будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зинуля, до Вашей реплики я думала, что даю развернутый анализ облипок и пр. И помогаю понять, что не так и почему.
Теперь задумалась.... :))
Может, зря сегодня и вышла?

 

В любом случае- выбор за страждущим и зашедшим сюда за советом, прислушиваться или нет.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка! Извини,если обидела........,Ведь здесь мы учимся и каждый совет крупица золота,я очень всем благодарна! Посмотри,что было у Уфимочки раньше и что сейчас,пусть попробует сшить,,а там она сама увидит,ведь готовое изделие утюжится,а утюгом можно многое исправить.Да и в жизни,мы же не стоим столбом,а двигаемся.Это на манекене можно выстроить всё под линеечку.А предыдущие ваши советы очень деловые,я многое для себя взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини,если обидела.
Какие обиды? Мысли вслух. :)
что было у Уфимочки раньше и что сейчас
И я о том же:

А в общем - Вы близки ужЕ к цели. )
пусть попробует сшить,,а там она сама увидит
У меня, наверно, всё-таки другой подход: если можно улучшить,- это необходимо сделать.
ведь готовое изделие утюжится
Честно? Ооочень бы хотелось этого и для пробников. Сбивает неотглаженность и мятость.
А предыдущие ваши советы очень деловые
Угу... Всё-таки, значицца, только предыдущие......
Ланнна, полялЪ.
:))

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо всем за внимание к моей ''облипочке'', не ожидала столько споров... Хотела закрыть глаза на дефекты и добиться результатов методом подгонки, но гложит червь сомнения, где же истина. Мерки снимает муж, и хорошо поднаторел в этом деле. У меня асимметричная фигура, с животиком и прогибистой спиной.На талию завязываю резинку, наклоняюсь, присаживаюсь и т.д., и только потом снимаю мерки. Правый бок круче левого БХЛ-4, БХП-5, Длев.б.-96.5,
Дпр.б.-97,ДЗ-97, ДП-95 (от пола), но в "облипочке" надо почему-то уменьшать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уфимочка, а что- воспринимается как спор? Вот уж не хотела. )
Не надо переснимать мерки.
Учтите мои предложения. Просто отпорите пока резинку, наденьте юбку, повяжите сверху тонкую резинку, добейтесь вертикальности швов юбки- со всех сторон.
Мелом отметьте линию талии. Укоротите вытачки, И снова пришейте пояс. Убедитесь, что стало хорошо.
Исправьте мерки.
При перегибистой фигуре сложно уловить корректно, где на ЛТ мерка Дз начинается. Вот и приходится исправлять. И Дз в Вашем случае может быть меньше Дб.

 

И Вам спасибо за то, что не забросили. Вы ж сами видите: результат есть. Дело за малым.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, дефекты только от снятых не правильно мерках? Или еще есть причины?

 

Не привыкла к своей персоне столько внимания.Испытываю неловкость. Еще раз спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерки, конечно, виноваты.
Ну и длина вытачки задней. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добейтесь вертикальности швов юбки- со всех сторон.

Это оказалось не так просто, даже моему терпеливому мужу. Выравнивая одну вертикаль, смещается другая. В итоге низ юбки получился как бы зауженным, нет строгой вертикали. А вытачки отмерять от новой линии талии?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длев.б.-96.5,
Дпр.б.-97,ДЗ-97, ДП-95 (от пола), но в "облипочке" надо почему-то уменьшать.
Я не поняла,что в "облипочке" надо уменьшать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЗ-97см это длина по мерке, а в пробнике в ( изделии), эта длина большая, под поясом образуются заломы. Пролистала литературу по шитью (Александрова Г.Н.),этот дефект устраняется забором излишка ткани по линии талии. В каждом правиле есть исключения, и моя фигура под метод. Злачевской не подходит вероятно.
Ещё ,укоротив вторую выт. сзади на 1/3 она приняла форму клювика, вернула на место, укоротив на 1 см от исходного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЗ-97см это длина по мерке, а в пробнике в ( изделии), эта длина большая, под поясом образуются заломы. Пролистала литературу по шитью (Александрова Г.Н.),этот дефект устраняется забором излишка ткани по линии талии.
Чтение классики (Александрова) подтвердило мои слова :))
Также нет и вертикальности боковых швов (внизу завалены вперед). Это часто бывает, когда нет баланса (в Вашем случае Дз на этой юбке больше, чем надо.
В каждом правиле есть исключения, и моя фигура под метод. Злачевской не подходит вероятно.
Здесь несколько иное: очень много нюансов при снятии мерок. Например, когда снимаем мерки длин, мы можем прижимать ленту к телу больше (и выше), чем будет прилегать юбка.
уфимочка, а Дз,Дб,Дп на юбке с тех фото какие были?
Ещё, укоротив вторую выт. сзади на 1/3 она приняла форму клювика, вернула на место, укоротив на 1 см от исходного.
Возможно, и 1 см хватит. Здесь хочу уточнить: какой величины Рз и как его разбили? И длины задних вытачек =??
Еще просила:
Напишите, плииз, Ваши мерки Пх,Бх,Зх.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь хочу уточнить: какой величины Рз и как его разбили? И длины задних вытачек =??
РЗЛ=6. 61 см, РЗП=7.1 , цифры делила на 2, задние дет. делила на 3. Выт. ближе к СС длиной= ЗУП 15.5 см, вторая выт. длиной 11см, на расстоянии 5см. от первой.
Уфимочка, а Дз,Дб,Дп на юбке с тех фото какие были?
Дз=96см, Дп=95см, Дб- не мерила, провела прямую от этих двух точек и на отрезках строила выт.
Напишите, плииз, Ваши мерки Пх,Бх,Зх.
Пхл=1.5, Пхп=1.5, Бхл=4, Бхп=5, Зхл=6, Зхп=6.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отпорите пока резинку, наденьте юбку, повяжите сверху тонкую резинку, добейтесь вертикальности швов юбки- со всех сторон.
Мелом отметьте линию талии. Укоротите вытачки, И снова пришейте пояс. Убедитесь, что стало хорошо.

 

очередное неудавшееся "творение", сама вижу, что проблемы от неверно снятых длин. подонка не решит проблему. Как выровнить линию талии? Относительно правого или левого бока? На последнем фото видно асимметричность фигуры.
http://linkme.ufanet.ru/images/7a98f2cdf9a15b09821f9ada16ca5d68.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/0be32847f8c1d16a688b680b612b86fc.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/97d27a8671bdbd56dab6eb557ca93c36.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/408a6d508cc3dfd0a291ef4b35cf474c.jpghttp://linkme.ufanet.ru/images/79bad6a1e1d84b01498cbc6db782694b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,вот,получили результат?Предыдущая "облипка" намного лучше,а здесь даже не хочу перечислять недостатки.
Уфимочка,чтобы правильно измерят длину юбки,возьми другую сан.ленту и сделай утяжеление (в самом начале сан.ленты),чтобы она была как отвес,можно даже прилепить пластилин,тогда просто подставляешь к талии и до пола опускаешь ленту сантиметровую,значение будешь смотреть на линии талии.Что не понятно напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Зинуля. Сокроментальный вопрос, где делать талию? если у талии нет горизонтали, а есть наклон справа налево. Какая точка исходная? Ведь при примерке, мы выравниваем горизонтали талии и низа,чтобы зрительно было симетрично и по ощущениям на теле было удобно. Кстати, по колготкам уже пробовала искать её родимую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфимочка,у тебя есть книга Злачевской "Шьём без примерок на нестандартную фигуру",у меня за 2007 год,там на странице 53 есть крой на нестандартную фигуру,прочитай её внимательно,если выпуск другого года,то поищи заголовок "Закон красоты",дальше "Часто встречающиеся вопросы наших учеников",вот в этом разделе и описано как делать расчёты на нестандартную фигуру(Ксения).Что непонятно-спроси.А если нет книги,то я постараюсь отксерить и переслать на твой электронный адрес.Да,насчёт расстояния вытачек друг от друга-5 см. это много,обычно3-4см. И ещё,горизонтально вычерчиваем низ,а талия вычерчивается по твоим меркам,тогда она будет сидеть по фигуре.У меня разница зада и переда 4,5см.Удачи!

 

Да,ещё забыла,на предыдущей "облипке" у тебя талия на месте.Вот надела колготки,где резинка,там и талия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...