Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Удлинить/укоротить платье, юбку, рукав.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, понравилось одно платье, хотела его заказать, но по всему видно, что оно короткое мини. Было бы мне лет 19, носила бы без проблем, хотя и сейчас с фигурой все ок, но не комфортно себя буду чувствовать в таком мини. Подскажите, сложно ли будет придумать как его удлиннить? Судя по всему, оно сплошное и в области талии не отрезное. Можно было бы пришить к нему подъюбник из красивой похожей шифоновой ткани, которая бы выходила из под верхнего слоя юбки, но к чему его там с изнанки пришить?
посоветуйте, пожалуйста. Если там сложный перешив, то заказывать не буду его.

 

http://i1197.photobucket.com/albums/aa439/hyever2011/hyclothes/371d.jpg
http://i1197.photobucket.com/albums/aa439/hyever2011/hyclothes/371e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему,вполне отрезное... И в шов по талии впишется вторая юбка...

Изменено пользователем Иллинтер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если платье очень нравится, то лучше его не менять, а поискать другое, похожее, но чтобы ничего переделывать не пришлось.

 

Именно по этому короткому платью: обратили внимание на пряжку? Большая не по размеру и перекошена при носке. Вас это не настораживает - в смысле - некачественная работа "на виду", а что обнаружиться с изнанки? Да и, уж извините, смотрится как выставленная на обозрение часть нижнего белья.
Плессировка - как себя поведет при стирке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дЕВУШКИ!мОЖЕТ НЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ МОЯ ПРОСЬБА, НО.. УВИДЕЛА МАНЖЕТ И спрашиваю
Как укоротить рукав с манжетом на 10-13 см??

 

Манжет из хлопка ( толстого), а тип манжета- как мужской (обычная деловая блуза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не сказали как обработан манжет. Если по типу мужской рубашки, то рукав со шлицей, со сборкой или складками, вшитыми в манжет? Все-таки фото желательно.
Если рукав прямой по всей длине, самое простое - сделать поперечные складочки или защипы по типу таких
В статье на сайте Рукава со складками есть буза со складками по всей длине рукава, а вам можно сделать столько складочек или защипов, сколько нужно.
http://www.season.ru/img/sovety/rukava_skladkami/15.jpg
Только складки желательно делать мелкие, т.к. если рукав книзу сильно сужается, то нижняя часть складки будет значительно уже верхней.
Второй вариант- отрезать рукав и переделывать манжет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда приткнуть - если не сюда - перенесите.
Коллега испортила шерстяное платье - постирала в стиральной машине.
Платье село на 15 см. в длину.
(Поколение полиэстра :-( , и бирок не читает). Платье дорогое, столичной подругой даренное, в хорошем магазине купленное. Надо было спасать.
Нашла похожую шерсть. Но цвет чуть-чуть не совпал. Зато был похож на оттенок банта. Изобразила такой шов. С расстояния метра за счет ломанной линии его не видно. А если подойти ближе - похоже, что так и было задумано. Дизайн такой.
Фотографии, естественно, не передают всей красоты. Снято на телефон в условиях полярной ночи. Но фотоаппарат я потеряла, а сарафан надо уже отдавать.

post-816-1415736394_thumb.jpg

post-816-1415736405_thumb.jpg

post-816-1415736416_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнерское удлинение, спасибо, что показали!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие дамы, прошу помощи для дилетанта!
У меня есть маленькое платье (внутри-трикотаж леопард, сверху- кружевное). Короткое для меня. Но нравится очень... Хочу как-то его удлинить, до состояния "хорошо ниже колен", а то и до пола. Будет ли это смотреться, возможно ли это быстро и просто для совсем неразвитого в плане шитья человека? Замок расположен в боковом шве. Фото прилагаю. Жду с нетерпением советов...
post-4-1419328581_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас длина какая? В идеале хорошо увидеть бы на фигуре...

Хочу как-то его удлинить, до состояния "хорошо ниже колен", а то и до пола
Вы имеете в виду удлинение похожей фактурой или...? Реально докупить хотя бы кружево подобное фестону по низу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длина - выше колена. Я вообще думала - удлинить черной тканью, напоминающей трикотаж (или им), а кружевную часть закончить в месте их соединения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
О платье для Тенор.
- А может быть, удлинить леопардом? Тогда будет смотреться органично: длинное платье и поверх кружевная туника. И шов соединения будет скрыт набегающим кружевом.
Имхо, даже при другом варианте леопардового рисунка получится складно. Тут ведь важно, чтобы не выглядело надставкой.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно удлинить полосами ленточного кружева с фестонами, такой же ширины, что по низу, сшить так, чтобы фестончик наплывал на следующую полосу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согдасна с Бурлаковой Фросей.Удлинить леопардом хоть до пола. Кружевной верх будет органично смотреться туникой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб понять, какой формы лучше удлинение


В идеале хорошо увидеть бы на фигуре
понять, как выглядит и предложить варианты.
Предложу несколько, не видя платья на фигуре
1.jpg 4.jpg 5.jpg3.jpg 2.jpg
Еще вариант, сделать низ, подобнвй силуэту рыбка, к примеру, так
http://club.season.ru/uploads/post/348/547/post-348-1401189547_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась идея удлинения у Sweety-Lana
1___.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несносная (в смысле неснашиваемая))) юбка !!!
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=516611

 

Юбку удлинила за счет кокетки из микровельвета
0_f0932_9b78c5d9_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку перенесла из темы Альбом ВалерияВ.
**************************
Есть один вопрос еще.
У меня висит на вешалке одно платье. Я не худенькая, не знаю как покупала такое платье, но в магазине казалось все ОК. А сейчас просто жуть. В основном сидит очень даже классно, но минусы аж два.
Один я знаю как решить. Это рукав. Рукав сделан не из эластичного гипюра, можно подобрать что-то подобное и новый рукав пришить с эластичной тканью, так как рука не пролазит. Хотя я могу впихнуть руку, но вид не тот что надо :)))
Второй минус, короткое. Как его удлинить?!!!! Платье дорогое, не хочется чтобы висело и не носилось.

post-4828-1431698998_thumb.jpg

post-4828-1431699005_thumb.jpg

post-4828-1431699013_thumb.jpg

post-4828-1431699019_thumb.jpg

post-4828-1431699252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что приходит в голову: добавить кружевную вставку из ткани рукавов, но не по низу, а в качестве прошвы... Из более трудоемких вариантов - нижняя юбка нужной длины из похожей черной ткани (не из кружева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вставьте вставку (кокетку), обтянутую гипюром (рукава то отрезанные можно употребить) в, думаю плюс 5 см можно допустить. если вставка-то на талии, а если кокетка-то на юбке, можно даже больше сделать. Я недавно удлинняла платье для девочки и просто вставляла в талию вставку из проклеянной атласной ленты в тон платья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вставлять по талии ,то,ИМХО ,надо вставку оформлять поясом , т.к. на боковых деталях кружева наложены на основную ткань и заправлены в шов . Если надо много добавить длины ,то можно типа ОБИ -пояс (и даже цвет можно будет взять экзотический ) . А рукав укоротить и сделать вставку снизу из родного кружева, т. к. подобрать ткани к готовому обычно сложно( а если пояс экзотического цвета ,то можно посмотреть как будет смотреться полоса с верху рукава такого же экзотического цвета)
ИМХО_ИМХО_ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вставьте вставку (кокетку), обтянутую гипюром (рукава то отрезанные можно употребить)

Ага, и не обязательно разрез делать по прямой) И поддерживаю, что по краям этой вставки можно пустить кружево. Можно гипюровое)
post-9633-1431790340_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к вам в тему несколько раз. Резать жалко платье.
- Может удлиннить добавкой в виде подбоя. На лицо сколько нужно добавить, а на изнаку загнуть пошире, что бы хорошо видно было, когда сидите, или ветер задувает. Ткань можно и контрастную взять -красную напр. любых оттенков -к чёрному многое подойдёт -атлас или бархат. Из этой же ткани и в рукав по шву довить, как полосу декоративную. Можно и по горловине из этой же ткани, может быть ....

 

-Или подюбник/подкладу: в верху сетку, а по низу к ней -полосу добавки.

 

-Можно поискать идеи в темах: сшитое из кусочков/остатков. Как называются темы я не знаю. Может кто указать может.

 

-Посмотрите по этому адресу, может вам что понравится. это одно из фото от сюда.
http://www.google.de/imgres?imgurl=http%3A...ed=0CM0CEK0DMGI

post-41159-1431804130_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Вот это да! Спасибо за внимание к моему вопросу!
Буду думать. Резать тоже как то не сильно хотелось бы, так как там вставки рельефные, уже как узор, а так будет громоздко.
Была идея еще гипюр пустить по верху нижней части, типа основная ткань как подъюбником будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...