Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Удлинить/укоротить платье, юбку, рукав.


Рекомендуемые сообщения

отлично смотрится! Единственное, мне кажется, нужно сборку на фестонах перераспределить. К центру фестона погуще, а к краям практически без сборок.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо, вы мне придали уверенность. Когда смотришь со стороны экрана монитора, как иначе воспринимается.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!
Подскажите, пожалуйста, варианты удлинения юбки. Она у меня юбка-карандиш из плотной черной ткани, строго облегает фигуру.Как-то не приходят в голову оригинатльные идеи.Буду очень благодарна. Всем удач.
С ув. Марина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант - отрезать "лишнее" и надставить до нужной длины более широкой полосой. Таким образом можно выбрать гармоничную для исходного роста-размера ширину каймы, которая не будет выглядеть "заплаткой". Если для каймы выбрать ткань, которая будет выглядеть как компаньон, то совсем хорошо получится.
Сложнее - это если вставки-надставки располагать в несколько полос, чередуя основную ткань и "отделочную". Ещё вариант делать шов притачивания каймы фигурным, так чтобы надставляемая часть выглядела элементом дизайна.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружево не подойдёт? Не могу сказать, что это особо элегантно, но меня довольно часто просят удлинить юбку/платье кружевной лентой. Если хорошо подобрать, потом смотрится неплохо, не видно, что переделка.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть такая же ткань, то можно присоединить её к нижнему срезу юбки так сказать, пунктирными дырочками, как на фото, только шов горизонтальный и притачать 1 полоску любой ширины
post-20620-1310050786_thumb.jpg

 

можно также соединить юбку с надставляемой деталью кружевом-вообще смотрится потрясно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удлиняла свою юбку полосой ткани со складками.Если нужно завтра сфоткаю и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ещё сделать подклад,а на него внизу пришить широкую какуюто другую ткань(как-будто ещё юбка с низу выглядывает) а вверху на юбке пришить например шлёвки и этойже ткани или карманы.....а если опять-таки кружево,то сверху можно нашить как" обтачку",а ещё можно собрать её сборками-будет ёщё повиселей...

Djonet

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно удлинить платье на 5-10см.когда на каблуках, оно короткое(платье двойное(шифон)!можно ли что-нибудь сделать???помогите, пожалуйста!!!!

post-30121-1328349618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите шифон в тон нижнего слоя и пришейте ее к подкладу, только так-чтоб верхний слой закрывал шов пристрачивания на 5-7 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если шифона не найдёте,можно по низу кружево пришить а под него атлас близкого к платью цвета и также украсить полоской кружева пояс и/или декольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой- нашить кружево и по накидке и по низу.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самый простой- нашить кружево и по накидке и по низу.

А еще как вариант: вшить кружево на платье - в талию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем! трудность в том, что платье нарядное: манжета и лямка расшиты камнями, параллельно полукруглой линии низа купонный рисунок - кружево, на мой взгляд, не подойдет. На сколько удлинить, пока точно не знаю. Клиентка забрала платье( укорачивали!!!! мерила линейкой от пола ), потом позвонила её родственница,сказала коротко. Мне кажется, у неё просто паника. Если придётся удлинять, скорее 3-5 см. У меня вариант: купить шифон в тон, подкроить и снизу настрочить волан длиннее основы, настрачивать в рисунок, чтоб не видно было строчку. А что ещё? Пока ищу варианты... Изобразила,как могла
post-32294-1338571602_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подскажите, пожалуйста, какие могут быть варианты удлинить такое платье
буду рада всем вариантам
post-32294-1338546577_thumb.jpg

Доброго всем дня! Я поддерживаю идею с кружевом, но по накидке пустила бы в середине или по горловине, а в платье по низу.

«Благословенны препятствия, ибо ими растём!»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнять рисунок на шифоне, боюсь, не совсем здравая идея, что там будет в месте шва?
Можно по низу пришить к трикотажу сложновыкроенный кусок шифона, так чтобы он был своего рода продолженим трикотажа. Волан я бы не стала делать, а что-то асимметричное могло бы сойти за эффект. Может быть трикотаж ещё подрезать чтобы подол был неровный.

 

Картинка бы очень помогла, вслепую трудно представить "масштаб катастрофы".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "волан" может неправильно назвала, имела в виду подкроить деталь по форме верха и пришить с изнанки, чтоб чуть снизу выглядывала.
Подумаю над идеей "шифон на низ трикотажа", спасибо!!!
Если платье всё-таки привезут, а это скорее через неделю, выложу фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если придется удлинять, желательно дать фото, тогда проще советовать.

 

Девочки, посмотрите, что нашла в теме плиссировок.
Волан, скроенный из круга или спирали, по краю подобной накидки.
http://club.season.ru/uploads/post-6355-1232735409_thumb.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему.
***

 

Добрый вечер! Решила попросить помощи на форуме, т.к. уже не знаю что и придумать.. Это мое первое самопошитое платье, не хотелось бы чтоб оно провалялось в комоде, а затем выбросилось.

 

Проблема длина. Если и выглядит нормально - то ходить совершенно спокойно не возможно, приходится одергивать.. Длину не отрезала, кусок ткани изначально был 80 см, но есть остатки с боков.. Очень хочется его не испортить..
Бахрома, мне кажется совсем не в тему, как вариант - белые кружева толстые, но мне кажется тоже не очень..
Может есть какие-то идеи, как утяжелить низ, чтобы оно не поднималось, или же все же стоит просто полоску такой же ткани пришить, но я боюсь что не очень это смотреться будет(

 

(Платье нежно-голубого цвета, с белыми горошинами, белой лентой по горловине и белым поясом, который отдельно). Низ никак не обработан, потому что не знаю что делать... За качество фото извиняюсь, мыльница и самофотографирование - не мой конек(
http://s018.radikal.ru/i517/1207/75/945870f9ae95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...