Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Удлинить/укоротить платье, юбку, рукав.


Рекомендуемые сообщения

Ну яяя-то думала, там удлинять много!
Достаточно пришить полосу в 10 см с аккуратным швом. Можно даже не маскировать шов. Не украдет такая полоса роста, никуда не привлечет внимание.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно хорош вариант И-ва (даже если нерасклешенное, с разрезом сзади, можно притачать к подкладу).
я так и представляла себе, для классического элегантного платья - нижняя юбка узкая, м.б. по косой (хотя лучше не рисковать - может неравномерно вытянуться в длину, лучше свободу просто дать по бокам), из тонкой подкладки, к низу притачана полоса из основной ткани шириной 8-10 см, полоса эта выглядывает из-под основного платья на ширину 4-6 см. Если на платье сзади разрез, то и на нижней юбке он же там же, только закрепить надо, чтобы не смещалось относительно друг друга. Такой вариант низа не противоречит идеи минимализма и желанию модели "без наворотов", и это красиво даже не как вариант переделки, а просто как "изюм" простой модели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда-то удлиняла шифоном (можно стрейч шифон). Делала три горизонтальные складки по 3-4 см. что бы шифон не подсвечивал. Смотрелось интерестно не "утяжеляло" платье (даже для маленького роста).
Что касается горловины, то возможно при крое не учли особености фигуры (осанку). И еще момент ткань на модели скорей всего трикотажная (нет выточек), а у вас, Ланна, костюмная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но разве оно кому надо?
Да конечно надо! Иногда красивой ткани метр, у нас часто образцами торгуют, а тут расставил. и платье, да еще интереснее, чем просто из куска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно надо! Иногда красивой ткани метр, у нас часто образцами торгуют, а тут расставил. и платье, да еще интереснее, чем просто из куска.
А это уже другой коленкор! Мне так часто приходилось - либо ткани мало, либо платье еще новое, но уже мало, коротко. Тут совсем не обязательно использовать такую же ткань. Люблю кружево, трикотаж, вышивку.
Можно ведь и так удлинить.
post-348-1383663644_thumb.jpg
Совсем эксклюзив получится.т =о)

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет , темка однозначно полезная. У меня пару раз было - клиентки в возрасте решили поносить длину чуть за колено и красиво им было, но нашлись "добрые" женщины- застыдили, тоже удлиняли и переделок приносят таких кучу" Вот похудела, в девичье платье влезла, а колени-то уже не те" Или постирали неудачно, да мало ли. Идеи лишними не бывают.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish, это из двух тканей платье?? Божественно красивая вышивка и все в целом

 

Мое шерстяное платье вышиванное не просто в длину село, оно ВСЁ село, хоть выбрасывай. Исправляла так
1260134434 1261513051 1261513051 1261513051

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice , да, там два цвета льна, шов скрыт под вышивкой.
Если б ткань была одна и та же, никто бы не догадался, что там шов!

 

Очень красивое платье. С переделкой мне даже больше нравится, благороднее как-то.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и этот винтаж сюда "до кучи"? Меня немного смущает тематика "аппликации"(как кухонное полотенце). Но какое качество работы!!
Справедливости ради: наверно, оба платья надо в тему "одежда из льна", а не в "удлинение"?
(NiJe, просто читаете мои мысли!!)

post-11266-1279466714_thumb.jpg

post-11266-1279466727_thumb.jpg

Изменено пользователем И-Ва
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланна, насчёт длины и фасона. У носительницы прототипа Вашего платья фигура приктически прямая, перепады грудь-талия-бёдра незначительные, поэтому она и может позволить себе такие пропорции. У Вас ярко выражена тонкая и высокая талия, поэтому аналогичных пропорций добиться прямым копированием только длины не удастся. Длина "как у оригинала" при текущем крое добавит Вам +1 размер к бёдрам.

 

Для безупречности и утончённости платье такого типа должно быть сшито из очень качественной ткани с соответствующей пластикой, должно иметь бОльшую степень свободы облегания, иметь рельефы, линии пройм и линию выреза в правильных для Вашей фигуры местах.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня немного смущает тематика "аппликации"(как кухонное полотенце).

Ага, правда, похоже. ))) Но я бы носила такое - красиво!

 

Кстати, тут тоже с горловиной беда.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из наших девушек выкладывал вот такой декор, очень мне понравился и я захомячила. Думаю таким образом тоже можно "нарастить длину".
post-6693-1279560056_thumb.jpg
если не ошибаюсь это сутаж порезан и нашит на кружево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из авторской темы Мята... такие приемы будут полезны в более общей теме :)
==========================================================
Девочки, шью такое платье,
post-9294-1278962986_thumb.jpg
требуется длинный рукав, но длины не хватает- 5см. У меня пока только такой вариант, как делала Amanta Opus. .
http://club.season.ru/uploads/post-8906-1257193049_thumb.jpg
Только ткань у меня паплин с рисунком и вставка будет из родной ткани.

 

Может кто то знает другие варианты?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может кто то знает другие варианты?

 

Можно:
1. кружевом широким раздвинуть
2. кружевом узким но через полосу (полосы) основной ткани
3. прозрачным шифоном, только дать не сборку, а складки (0,8 -1,5 см глубиной) и их не заутюживать
4. или повторить мотив на груди так:
post-15736-1278993072_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то из наших девушек выкладывал вот такой декор,
это от Иринки Ост...
вот такое платье...
_________1.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, опять обращаюсь к вам за помощью. Шью блузку из батиста с таким купоном.post-9294-1279564396_thumb.jpg Выбирали фасон, отталкивались от этой моделиpost-9294-1279564604_thumb.jpg, но с длинным рукавом. Волан, который будет не волан, а оборка, будет лежать иначе т.к. купон лежит по прямой.
Купон нужно использовать на жабо и на манжеты. Манжета должна ложится на ладонь.post-9294-1279566292_thumb.jpg Но меня такой вид на руке не очень нравится, чем то он меня смущает, сама не могу понять- чем. Может от того, что они крупные? У меня на манжете уложилось 3 фестона. Фестонов в наличии 20штук. Получается 6штук на манжеты и 14 штук на оборку, по 7 штук на каждую полочку.
Или манжета нормальная и я морочу себе и другим голову?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, а надо приколоть фестоны к кусочку ткани и обернуть руку. Как рукав. Тогда сразу станет понятно.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мята, а надо приколоть фестоны к кусочку ткани и обернуть руку. Как рукав. Тогда сразу станет понятно.

У меня блуза расскроенна. Мне оформить и показать часть рукава с манжетой?

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9294-1279568484_thumb.jpg post-9294-1279568508_thumb.jpg Сейчас смотрю, ширину манжеты нужно уменьшить до 2-х см.

 

Кажется я начинаю привыкать к такой манжете.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему пойдет, неплохо, не надо уменьшать манжет

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...