Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Прежде чем показать вам свою очередную пошивалку, хочу угостить вас своей новой вкусняшкой- как то так само придумалось название- кнедлик из белой рыбы в панировке из сыра пармезан.
Вроде как бы слегка диетничаю, но от вкусной еды откзаться раз в неделю не могу. Вот и развлекаю себя как нибудь , чтобы не одуреть от одной траву и силоса))))

 

так что сегодня у нас Рыбка (рецепт выложу позже в своей кулинарной теме))) Угоститесь! Получилось очень вкусно!!!!

 

post-17842-1361869881_thumb.jpg

 

Ну вот- всех покормила, теперь можно и о делах)))))

 


О бархатном жакете...Или о сюртуке. Даже не знаю как сиё произведение назвать. Может быть королевский сюртук?

 

Захотелось моей приятельнице такую вещь, которую можно было бы носить и с узкими брюками, и с юбкой, И как плащ весной и как летнее пальто, И просто даже без ничего.....

 

Бархат из 90-х. Шириной 110 см. 5 метров было. С направлением ворса. Получилось выкроить и жакет до колен и осталось еще на юбку, которую покажем позже (еще не сшита)

 

А пока жакет-сюртук. 3,5 дня работы по 12 часов - нужно было успеть его сдать до 22 февраля (неожиданно поменяли срок с 8 марта на 23 февраля) , чтобы на работе покорить всех мужчин! Ну, это всего лишь тряпочка, а наше здоровье всё же дороже. И если мы вымотаемся и сломаемся от такой работы, то больше никаких новых тряпочек ни у кого не будет.

 

Ну, это было отступление, и дело сделано, и я его сшила.
Просто было интересно насколько бархатная вещь забирает больше времени, чем обычная.
Те, кто шил бархат, знают, насколько это кропотливая работа - как в сметке, так и в утюжке, а так же и в прострочке - все сдвигается, ворс на ворс - опять сдвижка, поэтому сметываешь почти так же как строчишь - мелко-премелко. А утюжишь только при дневном свете. чтобы было видно, что ты делаешь.

 

И вот что у меня вышло.

 

Фасон "простой" - прилегайщий силуэт, длинна до середины колена. Воротник классический, с глубоким вырезом. Высокая шлица сзади, а так же шлицы на пуговицах на рукавах (застегиваются и расстегиваются). Красивый шелковый подклад с теснением с королевской тематикой золотистого цвета - с коронами и маниатюрными грифами, а так же пуговицами с рельефом бюста королевы. Карманы листочки с клапанами. Все "просто" очень просто и по-королевски!

 

post-17842-1361871007_thumb.jpg post-17842-1361871419_thumb.jpg

 


post-17842-1361871699_thumb.jpg post-17842-1361871846_thumb.jpg post-17842-1361871875_thumb.jpg post-17842-1361871974_thumb.jpg

 

 

 


Королевский подклад, пуговицы ( те, что с королевами, хотя, выбор был большой, но выбрали их), детали - обработка шлиц рукавов и по спинке.

 

post-17842-1361872046_thumb.jpg post-17842-1361872307_thumb.jpg post-17842-1361872359_thumb.jpg post-17842-1361872427_thumb.jpg post-17842-1361872479_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкая и густая сметка и строчка, а так же утюжка на щетке из натурального ворса (у меня нет игольчатого полотна), воротник на подкройной стойке, и двойное кашне к жакету-сюртуку из этого же подкладочного шелка.

 

post-17842-1361873526_thumb.jpg post-17842-1361873725_thumb.jpg post-17842-1361873756_thumb.jpg post-17842-1361873969_thumb.jpg

 

Ну, вроде бы все вам о нем рассказала.

 

Приятельнциа позвонила после праздника на работе и обрадовала, что покорила своим нарядом всех мужчин, и женщин в том числе. То есть она была самая красивая. А это так здорово!!!!

 

И после этого жакета я отдыхала аж 4 дня, пока не начала работать опять.....
Так как он был типа пятилетки в 3 дня)))))

 

Но забыли. Главное, порадовала человека такой шикарной вещью. И теперь очередь за юбкой, которую, в общем то, с этим жакетом то и носить не обязательно. Но ткань осталась и мы её сошьем!!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный жакет.
Подклад, пуговички, цвет - изумительно.
Спасибо за рассказ и вкусности.
Вернулась дописать: какая фигура и посадка по ней - залюбуешься!
Молодец Вы.
И приятельница довольная.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошный сюртук! И на клиентке смотрится фантастически!

 

А петельки у вас машинные? а на чем делали? моя подружка что-то отказывается делать петли на бархате, хотя я к ней "и так и эдак, со словами и без слов" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолик, ну ты героиня! Бархат сам по себе очень непрост, а у тебя - скульптура из бархата. Подкладка благородная, пуговицы, исполнение с точностью до миллиметра. И правда, королевский сюртук! И хозяйке очень идет - осанка королевская.
Цвет такой - винный - просто мечта...

 

Снимаю шляпу и застываю в благоговении.

 

post-11364-1361881902_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, сюртук действительно королевский!
И изящество линий, и чудесный глубокий цвет, и клапаны карманов, и шлицы, и пуговицы, я уже не говорю о подкладке - всё призвано к единой цели - показать действительно роскошную вещь. А уж с юбкой будет вообще фантастика...
Искренне завидую Вашей клиентке!
А вопрос можно - бархат сшит ворсом вверх или вниз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

 

Анжела, банальное "как всегда",... в смысле : как всегда - шикарно, мАстерски, классно, здОрово... даже, можно сказать, "как всегдЕе" из-за сложности ткани....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох-хо! - супер настроение! Очень понравилась демонстрация сюртука, а уж исполнение - мама, держите меня семеро - бархат это всегда сложнейшие технологии! Но результат - мастерский!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бархат сам по себе очень непрост, а у тебя - скульптура из бархата. Подкладка благородная, пуговицы, исполнение с точностью до миллиметра.

 


+ 1000 !!!! Все слова разобрали,соглашусь с каждым .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, тут уж никаких преувеличений не может быть, - чудеса героизма просто этот сюртук! Не буду по древу, так сказать, мыслью растекаться, но это достойная работа в портфолио. Да ещё и в такие сжатые сроки, когда ни другое пару деньков пошить ради отдыха глазу, ни водички попить...

 

Ой, нравятся мне винные оттенки в этом сезоне! Прямо притягивают. И сочетание с ванильным... А эти Ваши лазаньи разные... :)) Я человек не сильно к кухне тянущийся, но вдохновляет, признаЮсь. Какая такая кулинарная тема.... Срочно поискать... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки, на добром слове. Это вам!

 

post-17842-1361910626.gifpost-17842-1361910626.gifpost-17842-1361910626.gif

 

Sweety-Lana - петельки на машинке, конечно. Не на автомате- их не люблю Вручную. Ровные вышли? так опыт не пропьешь))) Делаю, как на автомате))))

 

Бензопила - ворсом вверх. Потому как ворсом вниз - может это и правильнее, но некрасиво. А так цвет насыщенее. Я всегда бархат шью ворсом вверх.
А юбка будет короче жакета см на 4-5.

 

men'she slov- правильно про цвет сказали- винный. А я его бардовым обозвала, дунька! Винный правильнее и солиднее!
А кулинарочки мои здесь. Пока шьются следующие вещи, можно рецептами заняться - на кухне я развлекаюсь почаще))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даа уж...работа серьезная-не то слово...Анжелина-браво!И петли на бархате-отдельное браво!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какой жакет-пальто-платье бархатное! Цвет действительно богатый,глубокий,волнующий! Посадка на фигуре просто изумительная! БРАВО Мастер! Все сижу любуюсь.:-) А какое плечико ровненькое, чёткое! Загляденье просто! И силуэт такой красивый, стройнящий. Ах просто! Даааа, действительно, королевский наряд!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша заказчица точно сразила всех мужчин,а жакет сразил меня! Бархат шить ,"это не поле перейти" :))) но у вас как всегда всё СУПЕР!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина, всегда приятно зайти к вам в гости, полюбоваться вашими работами, отличным исполнением. Сюртук просто высший класс, демонстрирующий высокую технику пошива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо вам всем за добрые слова, девченки!

 

С весной вас! Наверное уже по всей планете она набирает свои обороты, у кого то уже цветут сады, появилась первая яркая зелень, пробираются из под снега первые подснежники....И это так здорово! Это значит, что природа обновляется, а вместе с нею обновляемся и мы- шьем новые наряды, готовимся к весне, отпускам, к отдыху!

 

post-17842-1362602884_thumb.jpg

 

С наступающим праздником 8 марта!!! Настоящим нашим женским днем,
когда мы можем позволить себе лениться, валяться в кровати, быть королевами, забыв о кухне - в этот день мы одарены вниманием и любовью больше, чем в другие дни. И поэтому я желаю, чтобы в году таких дней у вас было 365!!!!
Мы же этого достойны!

 

post-17842-1362603042_thumb.jpg

 

Хочу, чтобы все у всех было хорошо, чтобы вас носили ваши мужчины на руках, а у кого их нет- срочно шить новые наряды и бежать на улицу показывать их!!! Желаю вам всем счастья!!!!!

 

post-17842-1362602941_thumb.jpg

 

Желаю всем отличного настроения в этот день (и потом тоже!), много внимания, подарков, приятных сюрпризов и отдыха от работы!!!!

 

post-17842-1362603435_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь хочу вам показать свои последние пошивалки- пару прекрасных блузонов к празднику для моей старинной клиентки.

 

Блузон из нейлонового трикотажа с рисунком коричнево-бардовые цветы на черном полу-прозрачном фоне.
Лиф на атлас-стрейтче кремового цвета - от вспышки он ярче, чем есть на самом деле.
Рукава без подклада, на манжете на 2 пуговки. На обычном поясе без застежки и с дополнительным драпирующимся поясом, который можно снимать, так как блузон планируется носить с брюками - тогда делать длшинну подлиннее и под этот пояс, и с юбками узкими, делая длину чуть короче. Пояс в таком варианте может быть лишний (еще не меряли, но отчитаются)

 

Воротник подглядели на нашем форуме в картинках блузок, а деталь драпированного пояса понравилась в Бурде (не могу найти но мер в инете, где то последние номера прошлого года). Собрала все вкучу и вот что получилось!)))
Показываю вместе со всеми детальками.

 

post-17842-1362605351_thumb.jpg post-17842-1362605929_thumb.jpg post-17842-1362606006_thumb.jpg post-17842-1362606346_thumb.jpg

 

Петельки-шлевка на основном поясе по бокам, и пуговки по спинке. Немного накосячила и ошиблась, когда сделала петлю, пробив её на стойке, а потом сделала петли навесные, чтобы по спинке не растопыривалось, и они зрительно смещены. Если бы петля была уже не пробита, то все бы петли сделала бы навесными. Но оставили их как есть- потому как сзади их не видно, и все равно смотрятся хорошо)

 

post-17842-1362606408_thumb.jpg post-17842-1362606466_thumb.jpg

 

Пояс обрабатывала на своем новом оверлоке- наконец то и до него очередь дошла - правда, у меня не получилось сделать более узкий роликовый шовчик по краю, но ничего! Я ещё научусь))))

 

Пояс сложила вдвое, задрапировала строчечками и закрепила их по бокам, вставив его в сплетенные врученую шлевочки по бокам, и пришила мудрено так кнопочку, чтобы пояс не вытаскивался и держался на бедрах при движении.

 

post-17842-1362606602_thumb.jpg post-17842-1362607184_thumb.jpg post-17842-1362607320_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...