Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.


Рекомендуемые сообщения

Секси-учитель-филолог!
Классное платье, динамичная девушка, очень яркая и уверенная в себе, это здорово, Анжел!
Защита диплома, о, а я мечтаю, когда ж мы закончим школу (по секрету: через долгих-долгих 8 лет).
И вместе ФОТО хорошО, твой ансамбль мне очень понравился.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , спасибо всем, что заглядываете, за поздравления и что платье понравилось. Я от него просто сама балдею, как и от всех вещей на свою дочь- так на неё удобно шить и вытворять, просто удовольствие какое то!
Жаль, что теперь мы будем жить на расстоянии, на манекен ее вещи не налазят, да и удовольствие не то))))

 

А я принесла вам очередной кулинарный шедевр от имени себя и расскажу про следующее платье.

 

post-17842-1405817359_thumb.jpg

 

ТОчнее , это платье -рубашка из стрейтч-шифона мятного цвета.

 

Ну, что тут о нем рассказать? Все так просто- прямое, свободное, рубашечный рукав, фигурный низ, как у мужской рубашки, и длина такая, чтобы можно было носить и без пояса, и с растегнутом виде, и с пояском. Кокетка двойная. воротник на цельнокроенной стойке. Рукава просто подшиты, подогнуты, на паточках.
Совершенно случайно к рубашке дома нашлись шорты из бандажных лент такого же цвета, что пришлось очень кстати- не пришлось искать на них ткань и шить.

 

Опять же все началось с эскиза - основная мысль и задумка, а уж некоторые детали я привела в норму по своему видению красивого в этом мире, чтобы было более классически для рубашки.

 

post-17842-1405815745_thumb.jpg

 

- Но пояс и пуговицы,- сказала дочь, - будут золотые!
А почему бы и нет?

 

post-17842-1405816148_thumb.jpg post-17842-1405816181_thumb.jpg post-17842-1405816248_thumb.jpg post-17842-1405816276_thumb.jpg post-17842-1405816392_thumb.jpg post-17842-1405816465_thumb.jpg post-17842-1405816547_thumb.jpg post-17842-1405816648_thumb.jpg

 

(Хотела подробности загрузить в тему , но время ночное, что то форум стал опять глючить, поэтому отправлю на всякий случай это сообщение, а потом загружу смачные подробности пошива)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смак пошива.

 

О фигурном низе. Повторяюсь по просьбам телезрителей форумчанок как это делается.

 

Прежде чем сострочить боковые швы, пристрачиваются кокетки к лицу и спинке, проклеивается подбортик, затачиваются уголки на нем, подгибается фигурный низ рубашки тоненько , на сколько можете, приутюживаете, после подгибаете, вытащив нитку, тонко и прострачиваете

 

post-17842-1405817632_thumb.jpg post-17842-1405817656_thumb.jpg post-17842-1405817757_thumb.jpg post-17842-1405817818_thumb.jpg post-17842-1405817912_thumb.jpg

 

Рукава можно пристрочить и оверложить было до низа, или после него- разницы нет. Рубашка в данный момент выглядит так.

 

post-17842-1405818014_thumb.jpg

 

И после можно стачать боковые швы вместе с рукавом одной строчкой. Итого фигурный низ готов! И рубашка почти сшита! Осталось совсем немного.

 

post-17842-1405818114_thumb.jpg

 

Заготавливаем и втачиваем воротник, подгибаем рукава, заготавливаем паты и клапана, все пришиваем на места. Ничего не отстрачивала потому как на таком нежнейшем шифоне не хотелось создавать спортивный стиль, без отстрочки рубашка более нежная и самодостаточная.

 

post-17842-1405818353_thumb.jpg post-17842-1405818452_thumb.jpg post-17842-1405818529_thumb.jpg post-17842-1405818588_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, вы обе выглядите шикарно! И есть от чего облизываться: и платья вкусные, и кулинарные штучки! В твоей теме аппетит быстро приходит!)) Поздравляю с выпускным дочки! Счастливого ей пути в самостоятельной жизни! И тебе постараться не скучать.:) А куда твоя красавица едет?
Джоль, что такое "шорты из бандажных лент"? Наверно, сильно эластичные, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, сразу такую вещицу хочется одеть, а не складывать в шкаф. Поэтому дочь в рубашке полетела на Москву, то есть сразу пошла в народ)))) И вот мы с девченками- подружками провожаем её...(а за кадром плакаем)

 

post-17842-1405819129_thumb.jpg post-17842-1405818973_thumb.jpg post-17842-1405819156_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Джоля, вы обе выглядите шикарно! И есть от чего облизываться: и платья вкусные, и кулинарные штучки! В твоей теме аппетит быстро приходит!)) Поздравляю с выпускным дочки! Счастливого ей пути в самостоятельной жизни! И тебе постараться не скучать.:) А куда твоя красавица едет?
Джоль, что такое "шорты из бандажных лент"? Наверно, сильно эластичные, да?
Спасибо))) Надеюсь все сбудется.
Соня улетела жить к своему МЧ в Москву.

 

Шорты...Ну, сейчас такие платья молодежь носит, они шьются из плотных" резиновых" лент, хорошо утягивают и делают фЕгуру фИгурой.
У моей дочери 3 таких очень красивых платья, которые она выписывала из США, одно шло полтора года....Золотое. Но когда пришло, оказалось, впору- резинка, чего с нею будет)))

 

Вот тут о бандажных платьях, и их истории. Шорты из этой же серии. Качественные , хорошо сделаны (а уж в качестве мы чего то да соображаем)
http://womanwiki.ru/w/Бандажное_платье
http://yandex.ru/images/search?text=бандаж...366x768-lt-2165 - картинки разных бандажных платье.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ДЖоля, я успела ухватить кусочек на фото и поняла, чтО за шортеца.))
Видела такие платья в наших магазинах. Дочка моя положила на одно такое глаз, но потом оказалась, в жару, по-моему, не айс.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое платье! Такое нежное, цвет супер, особенно понравилось, что без отстрочек. Дочка - красавица!!!!

 

Спасибо за МК!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, рубашка суперическая! И цвет, и фасон, и качество изготовления! Спасибо огромное за МК по подгибке низа!!! Тааак все ровненько и красивенько у тебя, что я прям аж облизнулась :-). Очень понравились паты , клапаны и воротник без отстрочки! Вот эта самая "безотстрочность" придает рубашке шик. Джоля, а ты внутреннюю часть стойки воротника ручками пришивала? А то я что-то не все никак не могу представить процесс вшивания воротника без отстрочки по стойке :-)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....оказалась, в жару, по-моему, не айс.))
да. Эти платья не для жаркой погоды. Нам же проще было- у нас вечные холода и она их носила зимой в клубы , а летом его у нас можно носить только с шерстяным носком в босоножки))) Будет само то!
У вас климат пожарче будет!)))
Тааак все ровненько и красивенько у тебя, что я прям аж облизнулась
Спасибо, Олечка. Судя по твоим работам, качество у тебя так же на высоте, коллега!)))
Джоля, а ты внутреннюю часть стойки воротника ручками пришивала? А то я что-то не все никак не могу представить процесс вшивания воротника без отстрочки по стойке :-)))).
Да. Люблю ручную работу в этом районе воротника, нежели кривую строчку, которая может не лечь ровно и испортить всю вещь (а испортить строчкой я еще как могу, а потом пороть, переделывать...уж надежнее ручками)

 

MashaLo, Mazda и все заглянувшие в ко мне в гости - спасибо вам! И угощу вас за это луковым пирогом. Кусайте, пока горячий!
post-17842-1405889633_thumb.jpg
А я пока пошла закончу пару-троечку вещей и вам покажу, чего натворила.
post-17842-1405889803.gifpost-17842-1405889848.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, какое приятное платье-рубашка, лёгкое, воздушное, мятного цвета....песТня! золотые пуговицы - очень интересное решение.
Забыла, совсем забыла, поздравить вас с окончанием учёбы! А какая прекрасная специальность у твоей дочки! Желаю ей достигнуть успеха на этом пути! Это была моя мечта в молодости.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, чУдный ансамбль получился.
И шортики - так........феерично.
Деффочки все такие тонкие, длинноногие - красотища на них посмотреть.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фух...Пирогом вас угостила, что показывала раньше, можно и о деле поговорить))))

 

Работа работается несмотря на циклон, непогоду, что хорошо. Даже на примерки каким то сказочным образом при перекрытых дорогах и мостах до меня доплывают на лодках и вещи забирают, что радует. Все-таки наши женщины в любой ситуации хотят быть красивыми, пусть в болотных сапогах,но зато с новым платьем!))))
Для тех, кто не видел, не могу не показать видео, гуляющее по инету -

на улицах Магадана и
так же по улицам Магадана))))

 

А теперь о новых пошивалках.

 

Боюсь, что фото на моделях будут не скоро - все залетают, быстро на себя одевают вещь, говорят- отлично! Снимают, складывают в пакетик и улетают, потому как их ждут катера лодки машины, потому как пешком сейчас никуда не доберешься без болотных сапог)))
Я ничего не успеваю сфоткать. Но мне обещают, как это у многих бывает, фото с отпуска или в "следующий" раз. Я не обижаюсь, так как рада, что все в порядке, они рады, я довольна, что им все нравится- а это для меня самое главное.

 

Так вот юбка с мягкими складками на кокетке и блузка в полоску. Не в комплекте, будто бы шились отдельно, но друг другу подходят хорошо.

 

Юбка из Бурды - 2/2014 мод. 116

 

post-17842-1406149071.png

 

- на картинке показала, как по модели, но я спинку и перед сделала одинаковыми, молнию пришлось ставить сбоку.

 

Понравился фасон и мы без раздумий решили её сшить. Но я поменяла спинку и сделала такую же, как и спереди- не очень красиво смотрится подрез сзади (жаль, что на примерке как то не подумала сфотографировать её)- уходит под попу, будто огибая её, делает большой и смотрится не так красиво, как бы ожидалось по модели (спинку то они не показали). Поэтому после примерки докупилась длина и юбка перекроилась и дошилась уже без примерки, потому как села просто идеально а данный размер.
Вытачки по спинке закрыла и сделала без них.
Кокетка двойная.

 

Ткань тяжелая, сложная, хорошо висячая, стрейтчевая, садящаяся сильно под утюгом, немнущаяся, шить её трудно- сложно не сделать зацепки или не поставить пятна. Из такой же я шила уже несколько вещей в этом году и раньше (платье темной морской волны перед НГ , юбку к 8 марта, и пару лет назад нежной морской волны прямое платье с цельнокроенной стойкой и под репсовый пояс). Но в носке , говорят, хороша - не обкатывается, не мнется почти. (что то фоток совсем мало из за того, что на моделях не фоткались)

 

post-17842-1406149423_thumb.jpg post-17842-1406149590_thumb.jpg

 

Блузка-рубашка из рубашечной тканюшки в тонкую полоску. Решила поиграть ею немного, повторив кокетку и клапана с этой белой рубашечки, но сделали все же полуприлегающую блузку, чтобы можно было носить с юбками наверх и в заправку с этой юбкой. Воротник на подкройной стойке, манжеты на 2 пуговки, кокетка по косой, двойная. Двойная отстрочка везде.

 

post-17842-1406149755_thumb.jpg post-17842-1406149834_thumb.jpg post-17842-1406149940_thumb.jpg post-17842-1406150273_thumb.jpg post-17842-1406150385_thumb.jpg post-17842-1406150538_thumb.jpg post-17842-1406150612_thumb.jpg post-17842-1406150825_thumb.jpg

 

Полоска рябит жутко на фото, в жизни все более спокойно))))

 

Пока все...убежала работать...а на затравку вам вот такое необычное блюдо....Это не сырое. Это готовое)) О нем в следующем письме в другой теме попозжа)))

 

post-17842-1406150984_thumb.jpg

 

Смачного вам просмотра!!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Джоля, хотела сразу написать, только вдрух потемнело на улице резко и разразилась гроза! Жуть! Видела и ваше водо-изобилие откуда у природы столько лишней воды, спрашивается?
Блузка и юбка очаровательны, а полоска в этом фасоне прям играет, здорово! Аккуратистка ты наша!:)
Анжелин, а что там, подплечники в блузке? Уж какой окат красавец..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,да ,и мне про окат интересно... Плечо форму держит и при этом выглядит мягко... Расскажите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный комплект.
Очень понравилась рубашка.
Кокетка на спинке -супер, все тонкие полосочки совпали, какая красота!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Джоля, хотела сразу написать, только вдрух потемнело на улице резко и разразилась гроза! Жуть! Видела и ваше водо-изобилие откуда у природы столько лишней воды, спрашивается?
Воды природы хватит на всех, судя по циклонам в этом году, напавшим на нашу страну и Дальний восток.
И дождь у нас все идет и идет. И людей пугают новым циклоном в субботу...С ужасом ждем. Потому как столько разрушено, а если еще прибавить что-то- это будет не так весело
Блузка и юбка очаровательны, а полоска в этом фасоне прям играет, здорово! Аккуратистка ты наша!
Спасибо. Мне вообще нравится полосочки в блузочках. Больше подобных фасонов шить не буду, обещаю играть по-другому.
Анжелин, а что там, подплечники в блузке? Уж какой окат красавец..:)
Да ,да ,и мне про окат интересно... Плечо форму держит и при этом выглядит мягко... Расскажите пожалуйста!
Даже не знаю что вам и сказать.
У этой моей клиентки очень покатые плечи. Очень. И чтобы на манекене вам красиво показать плечевой пояс, пришлось приподнимать верхнюю часть воротника, отсюда на фото едва заметные фалдочки от воротника или кокетки. На самом деле их нет на фигуре, потому как шито индивидуально и меряно именно на данную клиентку, естественно.
Окат садится конечно и за счет того, что там есть обязательно подплечики, и потому как вместо рубашечного рукава, который изначально хотелось, мы всеже сделали втачной, который на примерке просто пришлось закалывать так, как он должен сидеть, буквально муляжным методом. НО - на фото не сильно видно косяков, которыми я лично не очень довольна- верхняя часть блузки вся по косой- и кокетка, и другая кокетка, из под которой карманы. И те, кто пробовал втачать красиво рукав в пройму по косой, знают как это непросто - и оба рукава, с виду одинаковые, могут сесть по разному.
С трудом у меня это в очередной раз более -менее получилось. Но я не сильно довольна. Но блузка такая подвижная, что косяков, которые вижу я, не сильно заметны взгляду непрофи.
Маша- полосочку по спинке даже не подбирала))) так получилось, наверное))) Пойду посмотрю сама на фото , а то как то не разглядывала))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, очень красивый комплект. Юбочка понравилась, абсолютно с тобой согласна по поводу задней кокетки, мудрое решение! Была у них в журнале как-то подобная выкройка, но с нижним воланом и та же история: попу задняя кокетка делает огромной:) Но может это тоже кому-то надо:))
Вкусняшки твои смотрю бегло, чтобы не искушаться,так всегда всё красиво и аппетитно, вредно мне во всех смыслах, а то насмотрюсь и побегу на кухню готовить, а шить кто будет?:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джолечка -очень комплект понравился! С полосочками поиграла -супер! а вот клапаны спереди по косой- ещё суперичнее!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вкусняшки твои смотрю бегло.... а то насмотрюсь и побегу на кухню готовить, а шить кто будет?:)
а я отдыхаю на кухне между работой, и трачу на готовку не больше получаса или чуть больше - хоть косточки и плечики разомну и отдохну чуток, иначе бы за машинкой померла бы... Дорвалась до работы, пока никого нет и все в разъездах и никто не мешает...))) Но работа портит здоровье, надо знать меру, иначе рано свалимся с болячками - такой вывод я сделала давно, но осознала совсем недавно...что работа и денюжка не самое глвное в жихни, важнее все же здоровье....Это типа лирического отступления на тему что не надо упахиватцо на убой сколько бы работы много не было....
И , Спасибо!!!!
Олеечка- импел - спасибуще. Полосочку обожаю...Мне подружка задарила кусочек такойже тканюхи на блузку, только полоска нежнее- светло голубая. В мыслях столько Хфасонов, а рук всего две....Лет через 20 как раз себе сошью её))) А пока голой похожу))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о лете . Нет, не о нашем, а о том, где тепло. Некоторые снимают болотные сапоги, бросают свои катера и надувные лодки и летят на теплые и ласковые моря....post-17842-1406234434.gifpost-17842-1406234604.gif

 

Девочка у меня есть, с которой дружим уже более 17 лет наверное...уже и не помню сколько. Но она живет в Америке , но прилетает к маме в отпуска сюда, и , когда успеваем и я не в отпуске или не завалена работой перед НГ, шьем ей чего нить....Раньше как то не фоткала ничего, и поэтому это платье из наших нарядов первое показанное, к сожалению....)))
На следующее лето обещала привезти целую кучу тканей, я в предвкушении, потому как мне очень понравилась эта чудесная тканюшка - трикотаж , судя по ощущениям, настоящий, хлопок с вискозой...Очень нежный и приятный к телу.

 

Платье -сарафан на моря из трикотажа в яркую полоску - простое, с карманами в боковых швах, с оборкой по низу. Обработала густым оверлоком (потому как потеряла лапку для роликового шва, плакаюююю сино)

 

Ну, просто все очень. Но как оно ей идет!!!!!
(носиться будет без каблука, просто у меня дома такой обуви для фотканья нет)
Поэтому просто настоящая Модель Наталья!!!!!

 

post-17842-1406233060_thumb.jpg post-17842-1406233510_thumb.jpg post-17842-1406233343_thumb.jpg post-17842-1406233457_thumb.jpg

 

рюшка

 

post-17842-1406234233_thumb.jpg

 

post-17842-1406234342.jpegpost-17842-1406234389.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...