Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом ies.


Рекомендуемые сообщения

аплодирую стоя!


Даже особняк обладал искусственным интеллектом и мог перемещаться на своих сильных и мускулистых ногах в любую точку острова.

а от этой фразы лежу:-))
это же надо вот так придумать из простой избушки на курьих ножках...
мускулистые ноги порадовали отдельно:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и полгода))).

 

Темно-синий топ с необычной отделкой
post-15736-1530553082_thumb.jpg

 

Захотелось темный верх с коротким рукавом. Шился из остатков плотного вискозного джерси по любимой выкройке блузона №109 (БМ №12/2011). Из-за небольшого количества ткани спинку изрезала всю))). Бедный недошитый топ месяц провисел на манекене - не могла решить, как его отделать (для меня слишком много темного пространства).

 

После долгих раздумий решила отделать широкой каймой (2 см) из голубого трикотажа. После наметки и примерки стало понятно, что классическая отделка мне не нравится. Когда снимала наметку, случайно получился вариант с открытым краем, на котором я и остановилась.

 

Пару слов о технологии для тех, кто захочет повторить:
• выкроила полосы отделки 6 см шириной,
• полностью собрала топ (оверлок + распошивалка),
• полосы сшила кольцом на распошивалке (шов с открытыми срезами),
• приметала "кольца" к срезам рукавов, горловине и низу перегнув в пропорции 1/3 с изнанки, 2/3 с лица,
• пришила на распошивалке 2-х игольным швом.

 

Длину голубых полосок делала одинаковой с длиной срезов (+ припуск на шов соединения в кольцо).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, спасибо!
Последовала за Бриной и утащила идею в копилочку форума:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душевная копия феерического платья Людмилы Прокофьевны

 

post-15736-1532443124_thumb.jpg

 

Сшилось хлопковое платье для подруги, вдохновленное легендарным платьем ЛП))). Ни крой, ни детали полностью не копировали, но нужен был общий образ, близкий по духу к оригиналу.

 

Ткань - набивной хлопок с эластаном, тонкий и сухой - стоит колом и плохо утюжится. Поэтому отстрочила на 1 мм ребра складок юбки и складок внутри карманов.
Цвет лучше всего передан на крупном плане.

 

За основу взяла платье из ШИК Boutique (модель 10 ШИК №10/2016), изменения:
• юбку перемоделировала на встречные складки по центрам полочки и спинки и удлинила до миди,
• убрала сквозную застежку.
Винтажные пуговицы из 80-х))). Из остатков шьется прямая юбка.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка-карандаш получилась самая простая: отрезная кокетка (без пояса), карманы с встречной складкой (как на платье), шлевки, сзади - складка-шлица.

 

post-15736-1532512719_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не прошло и пол-года))).

 

На новогодних каникулах компаньоном к платью (и не только) связался жакет с карманАми:
post-15736-1548504780_thumb.jpg
В реальности у жакета более холодный оттенок, чем у платья, но вместе смотрятся хорошо (сравнивала с выпадами от кроя).

 

Прототип тут, но я делала более прилегающую посадку:
post-15736-1548505246_thumb.jpg

 

Подробности:
• спицы №5, пряжа Пехорка Популярная (50% шерсть, 50% акрил объемный, цвет 42 Слива, 133 м/100 г, ушло 700 г)
• узор "рис"
• без боковых швов, только плечевые и в рукавах
• детали отпарила утюгом (на весу) и высушила в расправленном виде

 

По краям воротника, бортов, карманов, низа изделия и рукавов сделала крючком стабилизирующую строчку-цепочку. Будут пришивные декоративные кнопки, но пока показываю без них.

 

Из остатков ниток на тех же спицах связала кепку (еще вяжется шарф):
post-15736-1548505429_thumb.jpg

 

По этой модели:
post-15736-1548505395_thumb.jpg

 

Но с небольшими изменениями:
• планка над козырьком и сам козырек - двойные
• на планку планируются декоративные пуговицы
• козырек вязала поперек (петли набирала от края шапки), по сгибу провязала 1 строчку резиной (1 п. лицевая, 1 п. изнаночная)
• нитки у меня потоньше, чем в описании, поэтому и узор получился по-мельче (пересчитывала схему на свою плотность вязания).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный жакет! Тут сшить не всегда получается, а уж связать ... Совсем подвиг!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно связанный жакет, глядя на спинку так хочется догнать женщину в нём...стройна и крайне заманчива;-)

 

шапки за пределом понимания...вязальщик из меня нулевой уже...так что только любуюсь и любуюсь.

 

Цвет совершенно изумительный!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красив и жакет и шапка, как то мне жокейский стиль напоминает, качество и продуманность конечно филигранное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за "спасибки" и отзывы))).
Я - не очень опытный вязальщик, так, иногда балуюсь))). Не все получилось с первой попытки. Стан и шапку перевязывала...

 

Вот моя тетушка очень хорошо вязала, стараюсь хоть немного приблизиться к ее уровню.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немыслимое для меня в одном абзаце: «не очень опытный вязальщик», «за новогодние каникулы», «без боковых швов» и ещё «стан и шапку перевязывала»! Как?! Маховик времени? Феи? ) Ладненький жакет, кепочка кокетливая!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, все логично))):
• Узор простой, спицы крупные, поэтому под новогодние фильмы вязалось быстро))): 3 дня - стан с перевязкой, 2 дня - рукава, воротник и карманы, 1 день - отпаривание и просушка, кепка - 2 дня с перевязкой.
• Полочки и спинку вяжу без боковых швов, чтобы швы не мешали посадке. Да и прибавки/убавки мне так легче делать - не путаюсь. Рукава на одних спицах тоже вяжу сразу оба с двух клубков (опыта маловато).
• Стан перевязала, потому что вначале слишком сильно приталила(((. Кепку - слишком свободная получилась(((.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная работа ! А в шапке есть какая - то внутренняя основа для удержания формы?

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nahtalina by TH, никакой основы нет - я ее набила мягкими тряпками, чтобы сфотографировать))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красное вязаное платье "МегаКосы"

 

post-15736-1551896701_thumb.jpg

 

Сначала платье планировало быть свитером с просторов Инстаграма, но после примерки уже связанной полочки стало понятно - платью очень надо быть! Полочка была безжалостно распущена и полностью перевязана (это уже стало традицией))).
Пряжа Молодежная Креативная серия (акрил 91%, полиамид 9%, 200 г/280 м, цвет - Кармин), спицы - 5 мм.
Вязала по выходным в течение февраля и начала марта.
Из прототипа я взяла только схему вязания кос (по фото она хорошо считывается). Платье прямого силуэта (поуже, чем оригинал, но не в обтяжку), длина - по колено. Рукава реглан.
Дописала: узор на полочке и спинке одинаковый.

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, платье очень современное, но меня поразило, сколько же здесь труда? Впечатляет! цвет кармин-песня. Платье инфернально-убойное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вот ЭТО платье!
Совершенно уму непостижимое, трудоёмкое и несказанно шикарное...и не для балов и всяких там выходов...это пример того, как можно быть совершенно нарядной и совершенно уместной всегда, везде и каждый день.
Полнейший креатив.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, Оля, спасибо за отзывы))).

 

 

муж, когда увидел еще в полусобранном виде, сказал, что оно получилось очень сексуальным))).

 

 

Вязалось оно легко - спицы и пряжа толстые, два ряда - уже сантиметр))). В спинке и полочке практически по 200 рядов. Самое сложное было не запутаться с перекрестьями в косах...
Если с полочкой я проковырялась 4 дня, то спинку связала за субботу и воскресенье))). На рукава ушло по 2 вечера, еще пару дней на отпаривание-просушку, сборку и вывязывание горловины.

 

Еще оно тяжеленькое - пряжи почти килограмм ушел))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...