Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Brina спасибо за внимание. Расположить некоторые мотивы поперёк, я уже думала.Но проблема в том , что трикотаж хорошо растягивается в ширину, а в длину нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста помогите мне с моей джинсой! Сейчас самое время в ней бегать. Ну ни как не могу придумать что с ней сделать... Хочется чтобы красиво было. Боюсь, если на авось пойду, то испорчу.
post-18975-1379239966_thumb.jpg
Джинс со стрейч в поперечном направлении. Длина 2.20 при ширине 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт удлинённого жакета или пальто вы верно подметили, что будите похожи на техничку. Дело в цвете. На мой костюм из тёмно зелёного спандекса, начальник шутил, что я вечерами на ж/д вокзале подрабатываю. Мол, похожа на униформу проводницы. Поэтому я за жакетик укороченный в стиле Шанель. Может какой то тесьмой разбавить. Или в стиле хиппи. Правда ткани много, жалко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На счёт удлинённого жакета или пальто вы верно подметили, что будите похожи на техничку. Дело в цвете. На мой костюм из тёмно зелёного спандекса, начальник шутил, что я вечерами на ж/д вокзале подрабатываю. Мол, похожа на униформу проводницы. Поэтому я за жакетик укороченный в стиле Шанель. Может какой то тесьмой разбавить. Или в стиле хиппи. Правда ткани много, жалко

да вот я о том же. уже выкройку пересняла, но рука так и зависла над тканью...представила себе картинку и всё. Отмена.
Прямые жакеты мне не идут. Становлюсь квадратная. Надо что-то приталенное.
Хочется как-то интересно расположить полосу. Взять самый простой жакет, только полоску как-то "заплести". И ткань уйдет вся.
Не вижу я пока, как это будет выглядеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Юль, мне отличная идея пришла :-)
Платье 106 из Бурды 07-2013 или платье 121 из Бурды 08-2013, если ты сфотографируешь отрез плоско, я тебе даже раскладку по рисунку пришлю :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, может быть тренч, он приталенный и детали-крой узнаваемые. Дополнить кожей на отделку, в идеале рукава ещё, тогда Х станет узким.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, может быть тренч, он приталенный и детали-крой узнаваемые. Дополнить кожей на отделку, в идеале рукава ещё, тогда Х станет узким.

спасибо. Это очень интересная идея с кожей. Пойду покопаюсь в тренчах)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если дополнять ткань кожей в отделку - рекомендую сразу подумать о том, как вещь будет чиститься-стираться.

Спасибо. Я имею опыт с подобными изделиями. Выхожу из положения просто ( опыт костюмера помог). Видные загрязнения отчищаю намыленной тряпкой. А если пришла пора все изделие почистить, то - химчистка.

 

ой, нашла! Два тренча из Патронеса, по моему то что надо!И как раньше проглядела?!
post-18975-1379321039_thumb.jpgpost-18975-1379321087_thumb.jpg
Вот какой теперь выбрать? В первом мне нравится отделка. Второй просто нравится! Обе модели рассчитаны на 2 метра ткани.
Как думаете пойдет моя тканюшка на этот тренч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне первый очень понравился. Только вот что там с рукавами? Они кажется присобраны? Если да, то джинса плотновата для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне первый очень понравился. Только вот что там с рукавами? Они кажется присобраны? Если да, то джинса плотновата для этого.

ага, я к первому склонилась именно из-за цвета. Рукава обыкновенные. Это модель их просто подняла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оба хорошие, осталось только отделку продумать- она теперь такая разнообразная сделалась.

Спасибо. Я уже раскроила. Отделку хотела сделать такую же как на черном тренче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-4-1379672536_thumb.jpg
Начиталась я, что в моде клетка, ну и... купила две клетчатые ткани (каждой по 2,60 м). Полушерсть, средней плотности. А сейчас вот терзаюсь мыслями, что бы из этого сшить. Думала из серой с бордо платье, но меня останавливает то, что я не люблю плотные платья на подкладе (на работе достаточно тепло, да и не настолько я мастерица). Сарафаны тоже не ношу. В общем, хочется чего-то интересного, небанального... а в голову приходит только идея сшить из зеленой с красным юбку-солнце. И тогда вопрос - а какой длины сейчас такое носят?
Мой рост 165, параметры 84-68-92, стиль скорее "кэжуал", возраст около сорока, работа позволяет носить все, что угодно, оригинальность и эпатаж там только к месту (я режиссер).
post-4-1379672608_thumb.jpg
Еще одна ткань - чистая шерсть, серая, с эффектом помятости. На фото со вспышкой отблескивает, в реале матовая. Ее у меня 2,20м, брала остаток, очень уж понравился. Что сшить?
post-4-1379672649_thumb.jpg
И вискоза странной расцетки (помогал фотографировать котик). Сгодится как на блузку, так и на платье. Ее у меня 1,40м.

 

Вот вернулась из отпуска хочется вроде как пошить... а идей нету. Сама не умею строить выкройки, адаптирую для себя из журналов или интернет-сайтов.
Ну и прикладываю свое фото на всякий случай.
1377878576

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может юбку солнце взять от этого платья? (Маккуин) (В соседней теме про клетку показывали). Я им просто заболела. Уже практически готова купить моток рулоной тракторной молнии по оптовой цене.
У Вивьен Вествуд интересная клетка.

post-816-1379615643_thumb.jpg

post-816-1379615660_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно важное опасение по поводу клетчатой юбки. Хотя фигура позволяет любые вольности, я уже не совсем юная девочка, и не хотелось бы ассоциаций со школой-колледжем, т.е. клетчатая юбка до колена, боюсь, сразу сделает из меня "молодящуюся тетеньку", отдолжившую юбочку у дочки-подростка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на модели Вествуд из англомании, юбки с драпировками, жакеты - никаких намеков на лицейскую униформу
https://www.google.de/search?q=westwood+ang...ODMKytAb1-YDoCg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера С, большую юбку, возможно со складками, обязательно с карманами, миди или диоровской длины. И нашлось ещё по дороге:
2006548_13_Jessica_Alba_plaid_skirt.jpgdio.jpeg
il_570xN.374970956_3vsq.jpgimage4xxl.jpgred_plaid_skirt.jpg
А из второго можно брюки сшить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-816-1379649792_thumb.jpgpost-816-1379649811_thumb.jpgpost-816-1379649828_thumb.jpgЯдвига, это платье - еще одно моё давнишнее "хочу". Вот покрупнее. И маккуиновкий турнюр слишком для меня экстремален. Если буду шить, то без него.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...