Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

BriNa, продолжаю бредить этим рукавом и везде он мне чудится уместным ...
Можно сделать его чуть короче ... можно приподнять (пришить под него маленький подплечник) - наверное тоже будет хорош ...

 

post-7183-1372254253_thumb.jpg post-7183-1372254283_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вы чудо, спасибо вам огромное! Благодаря постам и картинкам идея выкристаллизовалась и душенька моя спокойна :), осталось только кроить-шить и найти подходящий ремошок.

 

Natalieke, записала в хотелки оранжево-коралловое с чёрным, мои пичуги такой остроты не сдюжат :), поищу что-нибудь поэффектнее и чтобы в один слой можно было скроить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. ветка перенесена из авторской темы - Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Всем доброго утра!
Обращаюсь за помощью.
Купила штапель, очень интересный.
Ломаю голову, как из него можно сложить платье/блузку/юбку/сарафан (на выбор, ткани 2,5 м, полосы по долевой расположены).
Если есть идеи, помогите, пожалуйста.
ФОТО ткани.
http://f3.foto.rambler.ru/preview/r/400x158/51cfeffb-aca4-bf87-3d48-411f9291cbc6/Ткань_Штапель.jpg
Жду подсказок и идей с нетерпением....
Середина ткани - на розовом горошке, в 2,5 см от узкой полосы с вензелями (понятно ли объяснила, не знаю...).

 

От Т.В.: результаты и описание процесса приведены в авторской теме позднее укрощение "интересного" штапеля - юбка и два топа!
1374086620

Изменено пользователем Т.В.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полосы достаточно широкие, то на мой взгляд подойдёт идея от Владлены из её темы пост № 355 Платье из необычной ткани из Индии
post-30610-1372606199.jpg

 

Случайно вставила аж три фото. Если можно, пожалуйста удалите лишние.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, прошу помощи! Есть такой вот роскошный трикотажик

 

Куда пристроить эти очаровательные головы??? Как ни верчу, пока не получается, девушка я не крупная, так что они практически размером с голову у меня....
post-211-1372612870_thumb.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна помощь!
1) Кума принесла ткань ( привезли из узбекистана). Хлопок (довольно плотный) шириной 60 см длини 4,80 м. с люрексом. Фото прилагаю. Мне кажется из такого можно сшить или подушки на диван или халат. Возраст за 40 лет, высокая и стройная (мерки ещё не снимала).
post-30610-1372603475_thumb.jpg
2) Через две недели предстоит поход на свадьбу. Имеется шифон (искусственный, натуральный к нам не возят, очень понравилась расцветка). Шифон никогда не шила. Навыки шитья - любитель, шью для себя и родных. Параметры фигуры: рост 160 см, ОТ=89, если подобрать живот=82, ОГ=88-90см, ОБ=113см, тип фигуры-груша. Очень понравилось платье от Malysh
post-30610-1372604291_thumb.jpg
А ткань такая
post-30610-1372604470_thumb.jpg
Да, ткани два отреза 2,10 и 1,20 при ширине 150 см (уже намочила и высушила). Или я буду как баба на чайник с моей фигурой и ростом при такой расцветке? Короткое не ношу (ноги очень полные). (ДААА картинки довольно страшные).
post-10314-1372615713_thumb.jpgpost-10314-1372615724_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда пристроить эти очаровательные головы?
В данном случае больше от лица зависит. Принт сероватый и размытый, и, если его местами прилично задрапировать, он будет влиять на фигуру не более чем монохроматический абстрактный принт. Но сюжет требует сходства с барышнями на трикотаже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олёнушка-Ольга, многие известные модельеры используют для своих коллекций узбекские ткани. Так, что из вашей вполне можно сшить платье, а не только подушки на диван:))
Для вдохновения.
1.jpg4_114_.jpg484025_152459258211434_2130510003_n.jpg
538903008.jpg764657168.jpg5.jpg

 

Узбекский стиль в одежде http://www.relook.ru/post/28187/.
Сайт узбекского дизайнера Саиды Амир. В разделе "Портфолио" можно посмотреть коллекции с использованием узбекских тканей.
Костюм из адраса от iskushenie.
http://club.season.ru/uploads/post-21781-1370889140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олёнушка-Ольга, мне кажется вариант от Малыш рассчитан чуть на более высокий рост и на чуть более выраженную талию, а у Вас ОГ=ОТ. Рукава с большим напуском плюс клешеная юбка могут подчеркнуть бедра еще больше.
А что если оставить верх как в синем платье, рукава отодрать, если руки не хотите голые - заменить их на рукав-крылышко, юбка - скорее всего полусолнце (сoлнце не надо, да и не хватит наверное даже на 3/4 солнца)
Посмотрите как выглядит цветное похожего покроя:
post-31742-1372618617_thumb.jpg

 

Нравится низ у этого платья, особенно если короткое не хочется, но туфельку показать хочется, да и вообще полегче смотрится:
post-31742-1372618633.jpg

 

Ампир и сборочки для примера (поэтому во втором платье я обратила внимание только на низ), Вам талию надо делать конечно же на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, спасибо. Ампир мне точно подходит, но при условии, что от груди до талии крой по фигуре (живот подобрать!). А если сборки или складочки под грудью, то точно вид беременный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, может скомпоновать с однотонным как в "платьях с иллюзиями"? Вы девушка заметная, но такое "многоголовье" мало кто осилит :) Порезать так чтобы они выглядывали в полголовы на правильных местах - это для интереса, а однотонное будет держать конструкцию. Я бы даже пару однотонных туда употребила, чёрный и какой-нибудь из тех что в принте не встречается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила штапель, очень интересный.
Ломаю голову, как из него можно сложить платье/блузку/юбку/сарафан (на выбор, ткани 2,5 м, полосы по долевой расположены).
Машенька, а мне вот этот сарафанчик приглянулся из Бурды №2 за этот год
http://s47.radikal.ru/i118/1307/ff/dd35ec35b106t.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только сегодня увидела Ваш вопрос.
хочу показатъ, что я делала из таких полос.
у меня как раз была ситуация, что полоски шли не зеркально относительно цетральной.
post-18414-1372860638_thumb.jpg

 

здесь

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится Юлин вариант,сама обратила на него внимание,имеется ткань для родственницы в полосы и тоже ломаю голову над фасоном,Маша только вдоль полосы не используйте ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, Юля, спасибо Вам большое.
Очень удачно ФОТО пришло, лиф интересно смотрится.

 

Маша только вдоль полосы не используйте ИМХО.

Спасибо, вдоль точно не буду.
Они достаточно широкие, будет не красиво.
А вот лиф рисовала практически тот же, но с запахом и ткани полос не хватало по ширине.
Идея с треугольничком хорошА.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, ткань чудесная!
я такую одно время искала (кстати, можно мне по секрету на ушко шепнуть, где такая красота водится?). у меня была мысль о юбке. длиной в пол типа как анаркали индийские шьют, только у них до середины икры.
так вот. идея была сшить юбку из однотонной ткани, а эту ткань разрезать на полосы и их нашить по низу ряда в 3-4, чтобы где-то до колена шли полосы или чуть выше.
но вот 2,5 метра на это точно не хватит, ибо у юбок по низу огромная ширина. да и по стилю ты подобные юбки вроде не жалуешь. но идеей все равно делюсь, вдруг из нее что-то пригодится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олёнушка-Ольга, посадить ткань на подклад для формы, плюс простая лаконичная модель на базе футляра, и палантин на плечи однотонный из органзы-шифона. можно с атласом скомбинировать, корсетный вариантик продумать. длина по щиколотку но с изюмом например нижняя юбка однотонная ( как палантин, чуть выглядывает из под верхней), либо вариант трансформера ( тогда наверх к юбке из вашей ткани нужен эластичный атлас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, прошу помощи! Есть такой вот роскошный трикотажик

 

Куда пристроить эти очаровательные головы??? Как ни верчу, пока не получается, девушка я не крупная, так что они практически размером с голову у меня....
post-211-1372612870_thumb.jpg


а как насчет блузки в стиле 50х?(на сайте есть такая тема)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, а не хочется тебе разбавить ткань? Мне первое, что пришло в голову - это черный трикотажный лиф, юбка пышная из этой ткани..) Ну.. я люблю все такое) а горловину или небольшие рукавчики-крылышки можно из основной ткани.. Ну это так, мысли вслух)

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот!!!
Это будет супер!Майкой верх -и юбка-можно полос нарезать и ярусами ее-как !!!!

Маша, а не хочется тебе разбавить ткань? Мне первое, что пришло в голову - это черный трикотажный лиф, юбка пышная из этой ткани..)

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, вдоль точно не буду.
Они достаточно широкие, будет не красиво.
А вот лиф рисовала практически тот же, но с запахом и ткани полос не хватало по ширине.
Идея с треугольничком хорошА.
Красивая ткань! А если по косой выложить?...

Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство». Дейл Карнеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sweety-Lana, Fenek, iskushenie, BriNa, *Irisha* - спасибо огромное за Ваше внимание и предложения.

mvf, а давайте мы Ваш вопрос перенесём в людное место, в тему Есть ткань, нет идеи :)

Спасибо огромное за внимание, но я уже определилась с вариантами.
Sweety-Lana - действительно, я такие фасоны не очень...
Fenek , iskushenie - отличный вариант, буду думать. Хотелось цельный вариант, но уже вчера пришла в голову мысль, что с бабочками и горошками в неограниченном количестве буду похожа на цыганку больше...(ИМХО).
*Irisha* - тоже думала по косой, вчера делала раскладку, будет очень пестро, если все из бабочек и горошков.
Буду начинать шить. Изменено пользователем mvf

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите, пожалуйста!
У меня вот: купон плотного хлопка с ягуаром. К сожалению купон коротковат на платье, а мини я не хочу, думаю, как бы удлинить его.
Есть еще черный хлопок и еще, у меня много деревянных бус с таким же принтом, как на ткани. Идея вертится в голове, но никак не оформится.
Думаю, может сверху сделать нечто вроде лямочек из бус и пришить к ним ткань, или отделать черными планками и сверху и снизу... Может, кто -нибудь подскажет?
Кое-какие мои фото есть в моем альбоме, фигура вроде песочных часов, объемы сейчас 94-70-98

post-19858-1373009270_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...