Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Переспала с идеей,перемеряла ткани.Не получится.
У меня куски примерно одинаковые.На верх нужно в два раза больше чем на низ.Это видно невооружённым глазом
Вот пальто в полный рост.

 

post-132-1382515535_thumb.jpg

 

Укороченный вариант и спинка.

 

post-132-1382515554_thumb.jpgpost-132-1382515574_thumb.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диор не подойдёт? :-)

 

7930803_christiandior_001.jpg
Рукав можно и длиннее сделать (за счёт тёмного поля), а можно его узкий, выходящий из под широкого, но из кожи ( правда, замучиться можно с подбором цвета), а можно длинные перчатки, а можно, связаные крупной вязкой, выходящие из рукава пальто рукава свитера и т.д.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рукав со складкой впечатлил, вот еще какой вариант нашелся.
Можно изменить воротник, длину пальто. Полупояс можно делать-не делать.

 

post-28840-1382529093_thumb.jpg

 

Например, рукава и боковые части полочки - одного цвета, а передние и спинка - другого.
Или передние части полочки и рукава одним, а боковые и спинку - другим цветом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно мыслю,что можно взять основу с подрезным бочком,переходящим в ластовицу (на стадии пробника,конечно поработать с формой) и раздвинуть на глубину складки?
Или целую летучую мышь?

Можно такой вариант моделирования попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчанки. Очень понравилось платье Анжелик (пост 2044). Вдохновившись, сразу же купила ткань на платье дочери. Дома приложила выкройку и засомневалась, кажется,что рисунок крупноват для ее 42 российского размера. Что вы думаете по этому поводу? Предполагала сшить прямое платье с рисунком посередине или возможно сдвинуть его немного (влево-вправо?) и как это повлияет на восприятие вцелом? Кайма с двух строн. Может быть шить не прямое? Очень прошу Вашей квалифицированной помощи.

post-30604-1382680676_thumb.jpg

post-30604-1382680698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: посоветуйте , пожалуйста, модели для такого трикотажа. Она очень сильно растягивается.Модель тоже для молодой девушки. Спасибо

post-30604-1382681089_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день дорогие форумчанки. Очень понравилось платье АНЖЕЛИК (пост 2044). Вдохновившись, сразу же купила ткань на платье дочери. Дома приложила выкройку и засомневалась, кажется,что рисунок крупноват для ее 42 российского размера. Что вы думаете по этому поводу? Предполагала сшить прямое платье с рисунком посередине или возможно сдвинуть его немного (влево-вправо?) и как это повлияет на восприятие вцелом? Кайма с двух строн. Может быть шить не прямое? Очень прошу Вашей квалифицированной помощи.

Я бы сделала как в "первоисточнике:
И еще личный вопрос - очень понравилась ткань - она у Вас случайно не по интернету куплена? Хочу - не могу такую...

post-816-1382683982_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такой трикотаж. Что бы такого их него сшить, чтоб не выглядеть цветочной поляной? Идеи комбинирования приветствуются. Кусок большой, на эксперименты хватит.
Если говорить конкретно о моих предпочтениях, то это бохо стиль. Но из этого трикотажа хочется чего-нибудь женственного - платья, кофточку, но чтобы изящно, аккуратно выглядело, никаких мешковатостей. Мне около 30...) Впрочем, на бохо в цветочек тоже согласна, если иного варианта не найдется.)

post-38986-1382697981_thumb.jpg

Изменено пользователем shi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ханума, спасибо большое за идею. Ткань куплена у нас в городе, почему-то называется Дольче&Габанна

Этой и есть фейк Дольче-Габбаны. Платье тоже их.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если говорить конкретно о моих предпочтениях, то это бохо стиль. Но из этого трикотажа хочется чего-нибудь женственного - платья, кофточку, но чтобы изящно, аккуратно выглядело, никаких мешковатостей.

 

А как к стилю винтаж относитесь? Мне в голову сразу 40-е годы пришли (осовремененные, конечно)

 

post-32699-1382702738_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Хочу попросить вашей помощи: имеется легкая жатая плащевка шоколадного цвета с небольшим блеском, 1,5 *1,5 м.
Планирую сшить из нее юбку длиной ниже колена или до середины голени, расклешенную, желательно ближе к спортивному стилю, чтобы носить с сапогами. Облазила инет и Бурду, но как-то всё не то. Буду очень признательна, если посоветуете конкретные модели или ссылки, где еще посмотреть.
Мне 40 лет, 96-73-100 см, стиль одежды спортивный, классический.
Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gris,я шила из жатой плащёвки юбку и была проблема вытягивания на попе.Устранялось намачиванием или даже просто вечером вытягивала руками,как бы выкручивая по сухому.
Но втечение дня так не сделаешь.Раз присев-уже пузырь.

 

Вот она?Шестиклинка-годе.Я её носила немного,но считаю неудачной моделью для этой ткани.Или наоборот-))

 

post-132-1383085420_thumb.jpg

 


Я свойств Вашей ткани не знаю,на всякий случай информирую.
Трудно помочь конкретной моделью,есть объёмная тема по юбкам Юбки... много их у нас, добавляем фото!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня из жатки юбка-баллон на небольшой кокетке. Она сама по себе пузырем, да и складок там немерянно - ей вытягивание на попе без разницы.
На эту юбку как раз две длины вроде уходит.
http://www.burdastyle.ru/model/2007-burda-...-i-bystro-1-2-c
в жизни она поспокойнее, не так топорщится

post-816-1383111653_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, Ханума, спасибо большое за советы!
Ткань такая (извиняюсь за качество фото - с телефона):
post-40134-1383157729_thumb.jpg
вроде не тянется. Цвет в реале более ровный и темный.
Изначально планировала эту модель из Бурды 3/2003:
post-40134-1383157763_thumb.jpg
но показалось скучновато, 10 лет как-никак прошло. Поэтому и решила поискать еще. Пышный "баллон", к сожалению, не могу себе позволить).
Тему с юбками просмотрела, понравилась эта (сообщение №418)
http://club.season.ru/uploads/post/33467/091/post-33467-1360853091_thumb.jpg.
Как думаете, получится из моей ткани?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, если вам интересно -я видела подобную ткань под ДГ в КЗ на Осинке. Только там еще сверху леопард..

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне серый баллончик понравился, но плохо представляю, как он из жатки смотреться будет. Может, заметать нужный силуэт и приложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Купила себе итальянский трикотаж типа"джерси".Состав х/б и эластан. Сама дергала и поджигала. Купила в интернет-магазине. Когда увидела "вживую",то поняла ,что кажется зря купила. О себе. Рост 162.Размер 48(песочные часы). Возраст-скоро 50. Стиль в основном деловой. Всегда узкие прямые или слегка расклешеные юбки. Никаких рюшечек и т.п.Платья тоже всегда сдержанные. Длина ниже колена на 10 см. Обувь- классика.каблук от 8 см. Подскажите,есть ли шанс что-то сшить или положить на полочку до лучших времен? Спасибо!

post-7562-1383472514_thumb.jpg

post-7562-1383472945_thumb.jpg

Изменено пользователем Любовь Юрьевна

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...