Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Чудесное платье -футляр получится. Я себе подобного этро купила, возраст такой же. Только леопарда я бы вниз пустила, наверх однотонный жакет и все очень стильно будет.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, там одна из проблем будет раскроить так, чтобы светлое место (переходот от "кружева" к "зверю") на попу не приходилось, а то будет впечатление, что попа настолько большая, что ткань вытянула

 

Надо бы совета у специалистов по купонам спросить. Ограничивает, конечно, то, что это - трикотаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лучше кофточку сделать?
А то мне кажется, что эта ткань так и будет смотреться в платье, как говорит nataglia

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Девочки! Угораздило купить.Мне казалось на фото,что ткань более компактная,т.е.рисунок. Я ее и так вертела и сяк. И горизонтально и вертикально, и середину убирала.Тогда она вообще не сочетается сама с собой. Трикотаж вроде плотный,тяжеленький.

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да! Девочки! Угораздило купить.Мне казалось на фото,что ткань более компактная,т.е.рисунок. Я ее и так вертела и сяк. И горизонтально и вертикально, и середину убирала.Тогда она вообще не сочетается сама с собой. Трикотаж вроде плотный,тяжеленький.

А если, порезать на три части поперек, и середину заменить на подходящий цвет, как раз уберуться эти "белесые пятна на попе". Не знаю. понятно объяснила? Акцент сделать на талии. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://penelopashop.ru/magazin?mode=produc...uct_id=95533406
похожая ткань
вот еще http://penelopashop.ru/magazin?mode=produc...uct_id=95533406

 

ведь шьют же что-то из подобной ткани, может, встретится пример

 

post-32699-1383596403_thumb.jpg
http://www.dorisqueen.com/506-dorisqueen-f...sses-30760.html
здесь не трикотаж, да и платье - вечерний вариант, но как идея расположения рисунка

 

вот еще, тоже - вечерний вариант, и очень просто - без метаний, но, может, какая-нибудь идея и возникнет

 

post-32699-1383597155_thumb.jpgpost-32699-1383597175_thumb.jpgpost-32699-1383597296_thumb.jpg

Изменено пользователем nataglia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькнула мысль перевернуть купон и сделать платье (или блузон) с рукавом летучая мышь, соответственно рукава будут разнорисунчатые, а середина - почти однотонная. Конечно от делового стиля далековато, но как выходной вариант - вполне.

 

Идея с блузями тоже понравилась, получится 2 разноплановые, и леопардовая, и кружевная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще сшить из платочной части жакет, а из леопарда юбку. Тогда проблемы перехода не будет.

 

От Т.В. не забывайте, что есть спецю тема - Платья и туники из купонной ткани. Галерея фасонов

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я опять с вельветом))) Пока не определилась с ним.
Но вот что, я нашла у себя ткань стрейч-атлас. Полуматовый. Приложила их друг к другу и мне показалось они сочетаются. Может мне сделать какой-то комплект?
post-18975-1383675230_thumb.jpgpost-18975-1383675336_thumb.jpg

 

Если нет, то вот такой жилет из Патронеса. На него надо как раз 90 см ткани... может его? ( а может с этим жилетом и сделать комплект?)
post-18975-1383675872_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у Форумчан тоже нет идей? Придется отложить тканюшку до лучших времен.

а чем вас жилет-то не усторил?
Причем можно как в оригианльном варианте отделку белестючую или из бархата или из атласа на тон темнее.
А из белого аталас а с голубым цветочком хоть блузку, хоть летнее платье (носить с жилетом тоже хорошо) - это уж Вам выбирать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у Форумчан тоже нет идей? Придется отложить тканюшку до лучших времен.

Я зимой не могу летнюю ткань "думать". Отложила бы до весны. Вдруг в моду что-нибудь этакое войдет и именно из этого вельвета.
И (издержки материнства) я в последнее время стала яркий вельвет воспринимать как детскую ткань. Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, идея последнего жилета мне показалась наиболее подходящей. Я не поняла что там за украшательства по вырезу, нo с голубым вельветом я и не стала бы ничего накручивать, цвет и неравномерные полоски - этого уже достаточно. Если эти украшательства убрать, получится классический жилет в неклассическом цвете, достаточно всесезонный. Блузку к нему подобрать будет легко, этот атлас - отличный компаньон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita ! Может подобное платье сшить

ткани на это не хватит. Если брать основу вельвет, а рукава атлас. На оборт думаю будет совсем не гуд.

 

VeraPravda, ткани не хватает на длинный жилет. Подборт не вмещается. Поэтому и пришла идея его сделать из другой ткани.

 

Ханума, вельвет скорее осенний))) хотя его можно и в прохладное лето и в теплую осень.

 

christi, жилет устроил, думаю как вместить в 95 см. Пока только вариант из Патронеса подошел.

 

Margo-Sha, сарафан из атласа, понятно, а вот блузку из чего? Из вельвета? Плотный он для этого.

 

Девочки, спасибо. На днях искала компаньон к вельвету для подборта, но ничего не нашла. А вот ткань с пайетками есть, тон в тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ткани на это не хватит. Если брать основу вельвет, а рукава атлас. На оборт думаю будет совсем не гуд.

 

VeraPravda, ткани не хватает на длинный жилет. Подборт не вмещается. Поэтому и пришла идея его сделать из другой ткани.


Подборт можно сделать из частей. Если жилет на подкладке, то обработка будет проще.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, можно из атласа сделать подкладу к жилету , и все это простегать... Подобное этим жилетам:
post-33467-1383931028_thumb.jpg post-33467-1383931364_thumb.jpgpost-33467-1383931106_thumb.jpg
post-33467-1383931077_thumb.jpg
Можно сделать двусторонний жилет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подборт можно сделать из частей. Если жилет на подкладке, то обработка будет проще.

Хочу на подкладе сделать конечно.
Даже из частей подборт не набирается. Уже пробовала. Если б ткань была не вельвет и без полосок, то уложилось валетом. Но тут хошь-не-хошь, а направление ворса держать надо.

 

капельКО, спасибо за интересную идею с вязанием. Думаю что подборт связать смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, мне встретилась такая картинка. И я, наконец, поняла, почему мне не нравятся варианты классических жилетов в Вашей ткани: сам материал + цвет = очень "кэжл". Для классики лоска у ткани не хватает.
А вот в таком стиле мне понравилось, как выглядит вельвет. Я вовсе не агитирую за юбку, я за то, чтобы сделать жилет в похожем стиле, т.е. использовать элементы, имитирующие баску, объемные карманы и т.п. Сам стиль очень благоволит коллажу, т.е. комбинированию с другими фактурами, например, какие-то детали могут быть вязаными, замшевыми, х/б кружево крупного плетения...

chut_chut_interesnyh_detaley_v_street_style.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила я ткань из интернет-магазина, просто понравилась она мне, да и кусок там был последний... Сегодня получила и призадумалась. Ума не приложу, чтобы из этого сделать!
Хотя ткань красивая, качественная. Хочется ее куда-то приспособить..
Вот такая плотненькая джинса с картинками из итальянских фильмов. Кусочек 150 *94 см, в моих запасниках нашлись компаньоны - черный и молочный. Картинки очень большие, фото со мной - довольно неудачное, но дает все же представление о масштабах...
Может, у кого-нибудь будут какие-либо идеи?

post-19858-1384152354_thumb.jpg

post-19858-1384152367_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...