Перейти к публикации

Есть ткань, нет идеи

Рекомендованные сообщения

Ир, симпотная юбочка. А я из такой ткани тривиальный карандаш шила. Но была им очень довольна. Потом похудела, и юбочка ушла к сестре.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

И у меня, и у меня букле юбочка есть! Четыре года ей уже. Умирать не собирается.
Только один недостаток - край юбки, который подкладом не перекрывается - через колготки колется.

post-816-1234343188_thumb.jpg

Ханума

Стоило описать особенности фигуры и рост... для выбора фасона это немаловажно :) Вот юбочка на кокетке с низом по косой
http://season.ru/img/sovety/yubki/klet.jpg
Юбка А-силуэта

Про ткани в клетку есть отличная тема, там и особенности кроя клетки и фото моделей есть множество
Игра в "классики"... любимая клеточка
Еще тема с фасонами:
Фасон интересной зимней юбки?

Шейте по косой, но не полусолнце. Лучше прямую, она хорошо по фигуре ляжет и ткань подходящая, красиво будет облегать. длину по колено или чуть повыше. верх можно носить в тон клетки- однотонный и ремень или узкий ремешок.

Спасибо всем за идеи!

Т.В., фигура у меня хорошая :), не худая-не полненькая, рост 162см. Спасибо за ссылочки.

Юбку тогда буду шить просто расклешенную по колено, почему-то хочется именно такую, не прямую... И верх как раз имеется, ткань под него и куплена :)

А вот вопрос по поводу подкладки пока не решила... у нас в магазинах они все какие-то атласные, как-то прикладывала-прикладывала - что-то не то интуитивно... и с цветом определиться не могу - светлую или темную... подскажите, а вообще подкладочные ткани могут линять? если взять например цвет ближе к темной нити в ткани (оттенок бордовый, а на моей практике все красное линяло)...

вообще подкладочные ткани могут линять?

Проверять нужно. Есть способы и уже в магазине понять, что окрас нестойкий... Думаю, что про подклад лучше продолжить разговор в теме:
Обсудим проблемы с подкладом, какой лучше?

Здравствуйте! Я шью совсем недавно! И вот недавно начала корсет из красного вельвета с отделкой из красного креп-сатина, в виде воланов на груди! Осталась ткань на юбочку короткую. Но вот не могу придумать фасон. Может кто посоветует как можно смоделировать юбку выше колен прямую но с каким нибудь воланчиком асимметричным! У меня проблемка в том что малость великовата попа и выпирает живот. что дико мешает сидеть в узком, поэтому я думаю волан нужно сделать так чтоб он заменял высокий разрез. но вот в каком месте его сделать и как выкроить ума не приложу! Помогите пожалуйста!

А нашу "юбочную" тему смотрели? Там много идей: http://club.season.ru/index.php?showtopic=8215

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

ZOO! Спасибо большое! Я тут недавно и плохо ориентируюсь))) Пойду почитаю))

Вообщем покапалась но конкретной модели не нашла! и решила набросать эскиз! 1 это примерный эскиз корсета! (извенити рисовать не умею) на груди воланы из кре-псатина! И вот теперь незнаю какую лучше юбку сделать?
2 та какую я изначално продумала! впереди воланчик но вот как его скроить не знаю(((((((((((((((
или 3 (а: вид спереди, б: вид сзади) Здесьволпн сзади! и тоже не совсем пойму как его скроить! На талии пояс из того же многострадального креп-сатина в виде шарфа. но насчёт его необходимости сомневаюсь. скорее всего он лишний будет. А как вы считаете?

post-14337-1264063691_thumb.jpg

Здесь есть построение основы и приемы моделирования:
Моделирование юбок
В этой теме - подходы к моделированию воланов нужной конфигурации
Нужна помощь в построении выкройки юбки (воланы)

Т.В. Спасибо огромное))) Я вот только выбрать теперь не могу какую юбку лучше сделать? Хотела первый вариант. подруга пришла посмотрела и ей понравился второй! прям уже и не знаю

Вот дошила сам корсет! Вот какую к нему лучше юбку?

post-14337-1266392056_thumb.jpg

Из двух вариантов (выше) какой подойдёт лучьше?

А юбка-американка будет перебор?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3011&st=60

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Та которая 3а,б мне больше нравится, а волан сзади кроится как сектор, чем больше угол сектора тем пышнее волан будет.

А юбка-американка будет перебор?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3011&st=60

Да это перебор))))))))))))))))))))))))))))
Да и сейчас шью вечерный комплектик)) Там юбка солнце на органзе))) Не хочу повторяться)))

Та которая 3а,б мне больше нравится, а волан сзади кроится как сектор, чем больше угол сектора тем пышнее волан будет.

А если воланчик выкроить триугольником или ромбом? Ну чтоб низ был не ровный а как бы клином вниз!

кажется, была у нас похожая тема, но не смогла найти.

теперь сама проблема: есть у меня 2 метра ткани мне неизвестного названия и состава, но она очень тоненькая, светится, не стрейч. Вот собственно и она:

post-10314-1274036554_thumb.jpgpost-10314-1274036564_thumb.jpg

покупалась она давно, в моей памяти она была более плотной и собиралась я из нее лений пиджачек сделать. А сейчас взяла в руки и вижу, никакой это не пиджак! а что?

увидела вот такую юбку, ткань смахивает на мою, но с юбкой сразу проблема - что сверху? Короче, дайте пожалуйста пинок в нужное направление.
post-10314-1274036843_thumb.jpg

Inn@w, а у меня из похожей ткани было платье на батистовом подкладе.

видела вот такую юбку, ткань смахивает на мою, но с юбкой сразу проблема - что сверху? Короче, дайте пожалуйста пинок в нужное направление.

Да все что угодно летне-топиково-трикотажное.

Анфиса, я честно говоря, тоже в направлении платья думаю. Но нет картинки в голове, ступор какой-то. Может из-за того, что уже план был и представление (хоть и неправильное), но четкое.

может сапожковский крой попробовать?

Изменено пользователем Inn@w
я честно говоря, тоже в направлении платья думаю. Но нет картинки в голове, ступор какой-то. Может из-за того, что уже план был и представление (хоть и неправильное), но четкое.

может сапожковский крой попробовать?

Я думаю, крой должен быть простеньким, если вам подходит сапожковский, тоже вариант.
Вот чего у себя нашла. Последнее с Сезона.

age1xxl.jpg

image1xxl.jpg

_5351240.jpg

image40.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...