Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения


А юбка-американка будет перебор?
http://club.season.ru/index.php?showtopic=3011&st=60

Да это перебор))))))))))))))))))))))))))))
Да и сейчас шью вечерный комплектик)) Там юбка солнце на органзе))) Не хочу повторяться)))

 


Та которая 3а,б мне больше нравится, а волан сзади кроится как сектор, чем больше угол сектора тем пышнее волан будет.

А если воланчик выкроить триугольником или ромбом? Ну чтоб низ был не ровный а как бы клином вниз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется, была у нас похожая тема, но не смогла найти.

 

теперь сама проблема: есть у меня 2 метра ткани мне неизвестного названия и состава, но она очень тоненькая, светится, не стрейч. Вот собственно и она:

 

post-10314-1274036554_thumb.jpgpost-10314-1274036564_thumb.jpg

 

покупалась она давно, в моей памяти она была более плотной и собиралась я из нее лений пиджачек сделать. А сейчас взяла в руки и вижу, никакой это не пиджак! а что?

 

увидела вот такую юбку, ткань смахивает на мою, но с юбкой сразу проблема - что сверху? Короче, дайте пожалуйста пинок в нужное направление.
post-10314-1274036843_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, а у меня из похожей ткани было платье на батистовом подкладе.

видела вот такую юбку, ткань смахивает на мою, но с юбкой сразу проблема - что сверху? Короче, дайте пожалуйста пинок в нужное направление.

Да все что угодно летне-топиково-трикотажное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфиса, я честно говоря, тоже в направлении платья думаю. Но нет картинки в голове, ступор какой-то. Может из-за того, что уже план был и представление (хоть и неправильное), но четкое.

 

может сапожковский крой попробовать?

Изменено пользователем Inn@w
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно говоря, тоже в направлении платья думаю. Но нет картинки в голове, ступор какой-то. Может из-за того, что уже план был и представление (хоть и неправильное), но четкое.

 

может сапожковский крой попробовать?


Я думаю, крой должен быть простеньким, если вам подходит сапожковский, тоже вариант.
Вот чего у себя нашла. Последнее с Сезона.

age1xxl.jpg

image1xxl.jpg

_5351240.jpg

image40.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что туника с нее смотрелась бы тоже не плохо.
post-16630-1274039548_thumb.jpg post-16630-1274039578_thumb.jpgpost-16630-1274039655_thumb.jpg
post-16630-1274039763_thumb.jpgpost-16630-1274039833_thumb.jpg
Вот как как то так. И было бы очень красиво добавить кружево, как на картинках.

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будете смеяться, но даже сейчас смотрю на модели и кажется мне, что ткань топорщится будет (хотя это и не так), надо рассматривать и тканюшку в руках держать. На счет сапожковского, он мне шел когда-то,когда помоложе и похудее была, но мне казалось он всем практически идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассмотрела ткань еще раз и мне кажется, что последняя туника, само то, тем более там можно и подкладку сделать, ткань то светится. Я когда то шила подобную ткань, только она была черная, так я ее кроила по-косой(юбку), ложилась она при таком крое красиво. Я делала юбку колокол и блузочку, тоже вариант, кстати.

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооооооооо! я бы из такой сварганила бы пончо-накидушку от солнца!!!! ну, если 2 метра, то тогда бы тогу...... Я очень долго охочусь именно за такой тканью именно для накидушки от солнца ( в теме мода есть моя тема про накидушку).

 

у меня на ноуте нечаянно нажимаются ненужные клавиши, вот и получается, что отправляется раньше времени

 

у меня есть рубашка такого типа, фабричная, но хочу именно то, что показано в первой фотографии сообщения №5

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет сапожковского, он мне шел когда-то,когда помоложе и похудее была, но мне казалось он всем практически идет.

Не мое - точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассоциации к такой ткани- что-то летящее и струящееся...

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что такая красотень как раз не подойдет. тут зе ставка (на фото) на ткань без цветочка.... вообще, для ткани прост ооднотонной и все.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивку делать на такую ткань не нужно, а вот фасончик тут очень даже интересный, можно применить, я думаю.

Недостатки фигуры скрываются смелостью ее демонстрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tally, как я Вас понимаю. Я этот свой ausbrenner купила ажно за 2 евро за метр (в соседнем голландском городке в маленьком магазинчике), у меня еще отрез такого черного есть. Я когда в тот магазин захожу (а там самая большая цена 4 евро), у меня золотая лихорадка начинаетя, но пообещала мужу клятвенно, больше 3х отрезов за раз не брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, шейте юбку, не пожалеете.
У меня такого типа юбка, а под нее разноцветные подюбники, так что народу кажется что я каждый день в новой юбке ;-)
А на верх: на лето - трикотажные маечки , на зиму - водолазки
(подюбники у меня тоже есть полегче - на лето и из шерсти - на зиму)

 

Вот что нашла на скорую руку, для вдохновения на "верх"
post-351-1274092733_thumb.jpg post-351-1274092759_thumb.jpg post-351-1274092794_thumb.jpg post-351-1274092831_thumb.jpg
отсюда, отсюда, осюда и отсюда
Верх мне кажется, должен быть не затейливым, что б все внимание было на юбку :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила года два назад такую ткань...Поэтому соглашусь с ТАНR- юбку, а идея с разноцветными и разносезонными подъюбниками вообще супер-этож суперюбка-и в пир и в мир.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня терзают смутные сомнения по поводу юбок. Я дама более классического направления и пышных (еще пока) форм. 42-44 немецкий. И юбки ношу либо типа тюльпан, либо прямые, другие, как мне кажется, мне не идут (меряла пару раз в магазине). Разные подьюбники , как мне кажется, больше подойдут под темную ткань, у этой цвет слоновой кости и при подкладывании голубого, желтого и керпичного цвета Ткань выглядит грязной, с бежевым и белым - нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, а вы пытались подложить более яркие цвета? Ярко-красный может дать очень нежный розовый :-)
Ну а форма юбки - это на ваше усмотрение.

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет цвета были не сильно яркими, я бумагу для принтера подкладывала, и пару вещей, а они скорее пастельного цвета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, если позволите, выскажу сторонее мнение: любой чехол (а юбку обязательно придется шить с ним) просто убьет эту ткань.
Я голосую за любую из туник, предложенных выше.
Есть смутное подозрение, что наиболее выигрышно блуза/туника/рубашка будет смотреться с джинсовыми брюками, как вариант - юбкой.

 

А еще в голове крутится идея сочетать с трикотажем. Основа - белый трикотаж, а Ваша ткань - всевозможные воланы, оборки, ярусы и все, на что хватит Вашей богатой фантазии.

 

ПыСы Ткань просто изумительная!!!

Изменено пользователем nonna_star
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из нее сшила "дорогую" красивую блузку под черную юбку-карандаш. Например, с длинным широким рукавом, обязательно поработала бы над плечевым поясом, с широким узким манжетом, на манжете застежка с воздушными петельками и много-много пуговок, на спине тоже воздушные петли и тоже пуговицы, на шею шарф-бант, а самый изюм я бы оставила под блузкой. Сшила бы белую нижнюю сорочку-топик или маечка, с тоненькими бретельками и носила бы блузку с сорочкой, заправленную в юбку и каблуком-очень стильно бы было. Такая мода 50 годов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, Вы так вкусно рассказываете, что я себе еще такой тканьки прикуплю,но потоньше и понежнее (там такая была), а из этой я таки решила сделать следующее:

 

в платье только верхнюю часть из этой ткани ибез хоутика, в блузке низ передалаю, но волан оставлю.
post-10314-1274114597.gifpost-10314-1274114605_thumb.jpg

 

Девочки, всем спасибо за помощь и отдельное спасибо за идею с разными подьюбниками, я ее на своей такой черной ткани применю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...