Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Шунька, я не буду вставлять чужие фото просто дам ссылку
Перекошенный крой от Vivienne Westwood http://season.ru/sovety/modeling/perekosh_...sh_vivwest.html

Изменено пользователем successful
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))) Шуничка, да лан.... главное не торопиться в построении выкройки, а потом основные мерки на чертеже проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!Девочки подскажите пожалуйста ,что сшить из ткани в крупные цветы d=15см.Ткань хлопок-стрейч бежевого цвета,а на нем лилово-бордовые цветы.Сама я 46-48 размера.рост 168см. Уже месяц думаю!Я здесь новенькая еще не во всем разобралась, если приспособлюсь скину фото.Но еще не освоилась.

post-188-1275351824_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки!Фото я сделала.Вот шлю.А вот солнца такого не получиться наверное ткань плотная,хорошо держащая форму.Пыталась пиджак раскроить, ну прямо и не знаю доделывать ли?Еще ткани такой 1м 20 см есть.

post-17176-1275407809_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше покроить и какой фасон сарафана летнего можно подобрать, если ткань имеет большой рапорт рисунка. Можно ли ее резать на мелкие детали?

post-17022-1275669561_thumb.jpg

post-17022-1275669654_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли ее резать на мелкие детали?
конечно можно. И резать и вырезАть кайму, отдельные мотивы и т.д.
Вы сфотографируйте на веревочке общий вид, отойдите дальше, чтобы понятно было, где там какой рисунок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите мне тоже.Что сделать из этой тканюшки,ничего путного в голову уже не приходит!Пиджак наверное будет полнить я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина Беседина,
у меня такая ткань-двойник лежит, в розово-сиренево-бежевых тонах, но рисунок такой же. Так ничего из нее и не придумала пока. А еще она была в Бутике 7-2009 на обложке, но мне совсем не нравится, что из нее сшито.
http://photofile.ru/users/valentro/3740015.../#mainImageLink

 

Мне иногда хочется из нее кимоно сшить и из треугольных кусочков ривунка трусики+камисольку под него. Или, если уж сарафан, то всю продольную полосу мелких розочек пустить на декоративные оборки, чтоб сарафан разбивали на ярусы вот так:
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_lb_01/08.gif

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elviНА, может получиться очень симпатичный летний жакетик. Я бы сделала с коротким рукавом и большим вырезом, так чтобы поверх маечки носить. Или поверх платья. Объясню: ткань довольно активная, очень много её "видно" не должно быть, иначе она сколь угодно яркую внешность запросто "перебьёт", а лучше всегда чтобы человека было видно, а не пусть даже шикарнейшую ткань.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше покроить и какой фасон сарафана летнего можно подобрать, если ткань имеет большой рапорт рисунка. Можно ли ее резать на мелкие детали?

А такой сарафан не пойдет?
post-6355-1275717549_thumb.jpgpost-6355-1275717493_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо BriNa большое за ответ.Я костюм уже раскроила но с закрытым воротником.Вы очень правы на счет большого выреза.Я раскроенный пиджак приложила отвернула подборта пошире,намного лучше смотрится.Буду перекраивать воротник.А как вы думаете,юбка прямая из этой же ткани с пиджаком смотреться будет?Или ее лучше отдельно носить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы отдельно носила, хотя примерка может выявить абсолютно неожиданные моменты. Дошьёте, покажете нам тут во всей красе, народ конкретики насоветует :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


yulyata777, замучилась с этой тканью. я ее и так и эдак, и на себе и на барбаре своей...... поняла одно, из нее надо что-то совсем простое с наименьшим количеством вытачек/ швов, без воланов и.т.д. Подклад ткань убивает, в том смысле, что тогда эти цветы выглядят просто как принт.

 

предполагаю, будет это моим личным долгостроем, мигрень 2ую неделю мучает и не могу никак поехать ткани-компаньена докупить и пугавичек


У меня из похожей полупрозрачной ткани типа шифона (белый фон и крупный черный рисунок) сшито платье из Бурды №5 за 2009 год. Даю ссылочку:

 

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/b.../slides/29.html

 

По Бурде там только рукава на подкладке, так как в журнале ткань поплотнее, но я сделала все платье на подкладке из однотонного белого шифона. А в уголке выреза пришила белый исскуственный цветок.

 

Inn@w, советую попробовать, платье обошлось примерно в 25 грн.(по тем ценам 3,5 $) так как ткань покупала уцененную, но выглядит очень хорошо и вызывает бурную реакцию у мужской половины трудового коллектива. К сожалению фотоаппарата у меня нет чтобы выложить фото.

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой кусок безумно красивого темно-голубого цвета...
но размер 150 на 80...вот что с ним делать? ткань прекрасно ложиться складками, приятная тяжесть...жалко его...предложите что нибудь...заранее спасибо

 

Странно, но кроме хитона, я больше ничего не вижу...а вдруг?

post-15505-1276168705_thumb.jpg

Больная голова рукам покоя не дает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь коллектива. Есть я рост 164, размер 50 - пряменькая :oops: как столбик и ткани компаньоны, вопрос за малым, что сшить? Ткань по ощущениям х/б батист, с каймой чуть тоньше, кайма идет вот такой волной, как на фото.
http://s57.radikal.ru/i157/1006/f9/5bd22aa129b1t.jpg http://s59.radikal.ru/i164/1006/99/7730f6ae8f29t.jpg
ширина каймы 1,50.Ткань чуть ярче, чем на фото, серединка в первой светло-желтая.

наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не решалась сюда написАть, но своих мозгов не хватает.
Вот такая тканюшка есть. 2 метра шир 140-150
http://s16.radikal.ru/i191/1006/f2/ed48179b5676t.jpg
В реальности она очень красивого сине- черного глубокого цвета, трикотаж, коэфф. растяжения 1, 2 ( 10см растягивается в 12см).
Нужно простое в исполнении ( на пару вечеров) платьице на меня.
37 лет, рост 170,
Ог 93
От 73
Об 98
Имеется запасик в области живота и галифе, но не сильно выраженные. Других дефектов, вроде, нет.
У нас жарко, так что без рукава получится.
Ноги открывать вже поздновато, разрез могу себе позволить.
Может есть какие идейки?
Это мне на выпускной дочи нужно.

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашла тему (ну не умею я поиском пользоваться) про "простое платье от Кадрен" - почемуто именно вариации на эту тему пришли в голову, только завязки получатся покороче. А так - в исполнении просто, трикотаж выглядит вполне двусторонним, вариантов "окутывания" - масса, в том числе с открытой спиной - самое то для жаркого вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...