Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

сижу жду....позабыта всеми, позаброшена!!!
а ведь тканюха то лежит, руки чесоваются, тельце желает примерить ужо на себя, а вы все молчите и молчите...эх(((

 

вот уже выкройку подготовила, как теперь её на ткани разложить??? куда долевую направить? в каком порядке детальки сшивать? как вообще такие лямочки пришиваются, мне совсем непонятно, лиф дублировать аль нет....
post-11149-1278847523_thumb.jpg
и с юбкой не определилась...вот где Джуся???

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо я)) я Фольцвагены из грязи выталкивала, ничего не видела))

 

Кроите как лежат детальки, проведите долевую через них все.
Или можно на лифе поставить долевую вдоль линии декольте, а на бретели вдоль ее прямой части, чтобы меньше перекашивалось. Каждой бретели должно быть по 2 детали (двойные), лиф тоже двойной. Что именно с юбкой непонятно?
По пошиву - завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть штапель яркий, неоднотонный. Цвета участвуют оранжевый, желтый, белый нескольких тонов :) Есть у кого идеи? Хотелось бы тунику с короткими брючками, или кофточку с пижамкой постого покроя.. Не знаю что сшить? Подскажите, пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть штапель яркий, неоднотонный. Цвета участвуют оранжевый, желтый, белый нескольких тонов :) Есть у кого идеи? Хотелось бы тунику с короткими брючками, или кофточку с пижамкой постого покроя.. Не знаю что сшить? Подскажите, пожалуйста :)

Ну, во-первых хотелось бы знать сколько ткани в наличии. Во-вторых не помешало бы фото, ну и хотелось бы, чтоб хозяйка определилась, чего ж шить будет :)
Я ПЕРЕДУМАЛА!!!!! Я хочу по-другому...но теперь совсем не знаю КАК))))

Лена, твою бы энергию, да в мирных целях :) Теперь понятно, в кого малявка :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ПЕРЕДУМАЛА!!!!! Я хочу по-другому...но теперь совсем не знаю КАК))))

 

Анфис!, я седня в городе таких сарафанов намерялась, что мама не горюй! теперь идея фикс: докупить черной тканюшки....и скомбинировать....
*вот не знаю, голова ли рукам жить мешает или руки голове?*

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ! мы вернулись, наотдыхались!!! Сарафан не просто выгулян - загулян!!!))) дошивала буквально на ходу поэтому не отчиталась о содеянном, а подкладку на кокетке подшивала уже руками по приезду в Устюг!
малюююююсенький фотоотчетpost-11149-1281122973_thumb.jpgpost-11149-1281122984_thumb.jpg

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вставок было бы совсем не то! Красавица! Умница!Рукодельница!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то у меня нашлось сообщение для этой темки :)
В магазине "Европейские ткани" на Ленинском проспекте обнаружила залежи уцененных недавно тканей. И среди них нравящееся мне на ощупь, итальянское "масло" всего по 120 рублей. Моя ткань - розово-красная с голубыми кобальтовыми розами. Ширина 150.
И хочу я из нее платьице, по коему давно тоскую. Простенький "маечный" верх, и довольно широкая юбка, попросту расклешенная, и, может быть, еще и со вставками. Никогда я таких юбок не носила: не успела!
Или примерно такое. Фантазия забуксовала.
Размер у меня 48 сверху и бедра не широкие, намек на талию появился при очередном похудении этой весной (но не более!).
Можете подкинуть вариантики при таких вводных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Анфисочка! Juiceчка! БЕЗ ВАС ничего не получилось! СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ! ВЫ - ЧУДО! Люблю Вас!

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушкевич- чУдный сарафанчик. Очень идёт, вставка прям на месте, декольте роскошное подчёткнуто, цвет к лицу. И правда красавишна!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушкевич,

 

Носите такие платья побольше, они вам очень идут!

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть материал, атласный сатин.
Посоветуйте что можно из него сделать. Фантазии нет.
Может какая юбка или блузка...
На платье думаю не хватит.
Халатики не советуйте! Я умею большее.
Или может что мужское...
Заранее всех цалую.

post-15023-1285011077_thumb.jpg

post-15023-1285011252_thumb.jpg

post-15023-1285011304_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pandrzej, это одна и та же ткань с разного расстояния сфотографирована?
мне сначала показалось, что три ткани с одинаковым принтом разного размера :) в комбинации с черным, розовым или неярким белым можно сшить, очень эффектное платье. anfisa, +1 :)
post-10729-1285050695_thumb.jpgpost-10729-1285050711_thumb.jpgpost-10729-1285050728_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , без форума нет жизни! Какой раз обращаешься и получаешь помощь. Есть натуральная замша коричневого цвета. Хочется полупальто или костюм. Посоветуйте. Смотрела сайты, но что-то не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть материал, атласный сатин.
Посоветуйте что можно из него сделать. Фантазии нет.
Может какая юбка или блузка...
На платье думаю не хватит.
Халатики не советуйте! Я умею большее.
Или может что мужское...
Заранее всех цалую.

post-4810-1285605356_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да , без форума нет жизни! Какой раз обращаешься и получаешь помощь. Есть натуральная замша коричневого цвета. Хочется полупальто или костюм. Посоветуйте. Смотрела сайты, но что-то не нашла.

http://s005.radikal.ru/i210/1009/5b/8854f5ce2cf6.jpg
не пальто и не костюм но оченнь симпатишное платье Изменено пользователем tovoice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, мастерицы! посоветуйте мне, пожалуйста, какой коротенький "верх" можно сшить из темно-серого флиса и есть ли какие-то особенности работы с этим материалом? хочу сделать акцент на отделке...(люблю все необычное)

С уважением, Оксана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ira0501, если еще не поздно, вам нужно в тему Модный кожаный плащ и другая одежда из кожи
там огромное количество идей

 

здравствуйте, мастерицы! посоветуйте мне, пожалуйста, какой коротенький "верх" можно сшить из темно-серого флиса и есть ли какие-то особенности работы с этим материалом? хочу сделать акцент на отделке...(люблю все необычное)

Особенностей особых нет, кроме того, что материал приятный в шитье, не требует обработки срезов, разве только для красоты. Можно поподробней о себе и какой стиль предпочтительней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...