Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

helenzap, если Вы найдёте х/б кружево цвета розочек и с размахом его на платье употребите :), то неугодных ассоциаций можно будет избежать. Видится что-то в стиле модных нынче ярусных сарафанов, если разбить плоскости активными горизонталями и использовать цвет в отделке лифа, то это уже точно будет платье, платье в цветочек и в кружевную полоску.
Подсказка: хлопоквое кружево можно покрасить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ирешка, вот прекрасная тема про купонные платья:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=19688

 

Спасибо конечно. Но говорю же НЕ хватит ткани на платье..... А тему смотрела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирешка, так там и блузки были!
При русском 48-м по ширине вы как раз уложитесь в блузу-крестьянку с застежкой спереди на цельнокроенную планку или со сборочкой по горловине, даже при ширине ткани в 90 см. Если ткани на уровне бедер совсем впритык, не делайте боковых швов вообще и планку + обтачку горловины или кокетку делайте из ткани-компаньона.

 

У вас купон с двух сторон идет или только с одной? В любом случае, вот экономная раскладка:

post-1988-1277661242_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая ткань http://s59.radikal.ru/i163/1007/f9/8a16837ceb1et.jpghttp://i049.radikal.ru/1007/52/760e1974a42bt.jpg
Надо сшить примерно вот такое платье со штанишками http://s50.radikal.ru/i127/1007/7c/75b28c8de180t.jpg

 

Мне б хотелось сшить с минимум вытачками или совсем без них. Ведь на девушках на фото платья без вытачек? Если без вытачек нельзя добиться хорошей посадки, можно обойтись вытачкой из проймы заканчивающейся на груди? Будут боковые вытачки. А на середине полочки и спинке не хотелось бы...
Платье предполагается приталенное, не широкое и не в облипучку.

 

Мерки девушки, которая будет носить платье

 

Ог 96
Под грудью 82
От 77
Об 98
Дтп 41
Дтс 38
Впк 44
Шг 36
Шс 42
Вг 28
Цг 9
Т-Н 85
Шп 13 (расстояние между точками плеча 40,5см) Какое расклещение нужно дать к низу платья чтоб не узко было при ходьбе и не слишком широко было? И каким должен быть вырез горловины с учетом мерок и структуры ткани?
(Ткань не растягивается)
Обрадуйте советами, пожалуйста. Я их очень ценю :) Если б это был ваш заказ кк бы вы видели весь процесс от конструирования и до шитья, и на счет фасона тоже ваше мнение?

Изменено пользователем зайна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрудные вытачки при таких размерных характеристиках лучше все таки сделать, даже не лучше, а обязательно. При размере свыше 44 при отсутствии стрейча без вытачки будут образовываться некрасивые заломы, тем более в модели пройма достаточно высокая и предполагается узкий рукав. Мне особенно понравилась белая модель и на сколько позволило рассмотреть увеличение-вытачка там как раз присутствует. Приталивания в боковом шве может оказаться достаточно-здесь все зависит от формы спинки, от степени перегибистости фигуры, это часто сопровождает именно фигуры с богатым бюстом. От линии бедер можно плавно продолжить линию бокового среза, слегка расширяя к линии низа, при недостаточной ширине для шага можно просто сделать разрезы в боковых швах, что совсем не противоречит данной модели. На счет углубления и расширения горловины-ориентация только на модель.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, большое спасибо. Значит, нагрудную вытачку буду делать. Можно обойтись вот такими вытачками из проймы? http://s005.radikal.ru/i211/1007/d0/e00751bdff0dt.jpg

Изменено пользователем зайна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, покажите пожалуйста идейки для шитья. Есть такой стрейчевый атлас, 1м*1,5м.
post-10492-1278150777_thumb.jpg
Хочется какую-нибудь тунику на яблочную фигурку, чтобы было было красиво, не вычурно и достаточно легко в пошиве...
И еще атлас имеется такой расцветки, 1,1*1,5м, на сарафаник.
Но при неправильном выборе фасона легко получить ночнушечный вариант...А хочется чего-то нежного, воздушного...post-10492-1278150797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем так? Почему не сделать вытачку в боковой шов, на 5-7 см ниже проймы? Ее так меньше будет заметно и выглядит лучше

Ой, Juice, а как можно в боковой шов сделать? Объясните плиз, подробней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натамурзик, а как вам такая туника? На мой взгляд подходит по всем критериям. Для фигур "яблочко" шила подобные - смотрится хорошо.

 

post-16650-1278177287_thumb.jpg

 

С платьем сложнее - вариантов очень много. Я бы что-нибудь такое сшила:

 

post-16650-1278177304_thumb.jpg

 

А для воздушности сделала бы нижний слой, вроде подюбника из чего-то тоненького, прозрачного, типа органзы, шифона или сеточки сантиметров на 10-15 ниже края подола. В тон розочкам. Примерно, как вот здесь:

 

post-16650-1278177904_thumb.jpg

 

Чтобы не сшить ночнушку из этой ткани, избегайте бретелек-спагетти, рюшей, воланов, кружева, кроя по косой, обработанного руликом края (ещё при этом и растянутого, волнистого). В общем, посмотрите на ночнушку и сделайте наоборот. )))

 

Удачного пошива!

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qusya, туника замечательная, в пошиве всего на полчаса работы...Только вот тут лучше шифон подойдет, у меня даже такой имеется)))
А за идейки с платьем отдельное спасибо! Действительно очень хорошие идеи-предложения. Пошла обдумывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дамочки)))

 

вчерась, готовясь к празднику я нечаяяно зашла в магазин тканей, совсем нечаянно....
и таки купила тканюшку, на которую глаз складывала месяца полтора))- хлопок, чуть чтрейчевый, легкий, но не просвечивающий, на черном фоне серо-сиреневые розы, фона оч. немного.

 

СРОЧНО требуется сарафан из неё. хочу "в пол" и как обычно талию под грудью. но не могу определится с лямочками и "изюмом" (кружавчики, ленточки, оборочки????)

 

киньте в меня ссылочкой, пожалуйста!post-11149-1278569030_thumb.jpg

Изменено пользователем Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О красивое кружево а-ля ришелье к этой ткани будет самое оно, не надо рюшечек
У нас есть темка с фасонами сарафанчиков
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4148&st=20

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...54-1624740.html

 

девочки, как на ваш взгляд?? из моей тканюшки (3 м) такой можно сшить???

 

только бретели пошире, на спинке широкую резинку (не хочу молнию, но прилегания хочется).
и судя по картинке там юбка 6 клиньев???

 

разглядела, не клинья- складочки там...

 

юбка тогда солнце нужна???

 

совсем запуталась((( никак не могу сообразить как построить выкройку(((

Изменено пользователем Петушкевич

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Девочки всем спасибо за участие на сайте, ваши советы, споры и мастер- классы очень помогают нам , новичкам. Откопала в запасах ткань х/б хотела сшить платье , пересмотрела целую кучу , но никак ничего не могу подобрать. Мне 36 лет рост 173, 94-76-95, блондинка
никак не получается прикрепить фото ткани ярко красное с белыми цветами

post-13774-1278616921_thumb.jpg

Изменено пользователем sena_741
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь море платьев. Может найдете что то для себя.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...54-1624740.htmlдевочки, как на ваш взгляд?? из моей тканюшки (3 м) такой можно сшить???
только бретели пошире, на спинке широкую резинку (не хочу молнию, но прилегания хочется).
и судя по картинке там юбка 6 клиньев???
разглядела, не клинья- складочки там...
юбка тогда солнце нужна???
совсем запуталась((( никак не могу сообразить как построить выкройку(((
Тканюшки хватит, верх мне очень нравится, не сильно нравится как задран центр переда, как будто поддернули его этой перемычкой, но то дело хозяйское. Никакое там не солнце - можно 6-клинку, можно трапецию, только клеш не просто по боку добавить, а разрезать выкройку и раздвинуть равномерно, линия пришива "юбки" тогда у вас из прямой станет вогнутой, и после пришивания к лифу будет равномерно фалдить. Если непонятно - завтра объясню
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, правда - море!.. Поплыла рассматривать. ))) Спасибо!

 

А с сайта, где море платьев, фотки не копируются... Эх, а я уже приготовилась перехомячить всё приглянувшееся. ))) Ну ладно, будем так смотреть, а лучшее - набросками зарисовывать.
=================
От Т.В.: читайте тему для новичков - FAQ
Как сохранить фото с сайта, когда опция "Сохранить" не действует.

Шью-пошиваю, добра нашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с сайта, где море платьев, фотки не копируются... Эх, а я уже приготовилась перехомячить всё приглянувшееся. ))) Ну ладно, будем так смотреть, а лучшее - набросками зарисовывать.

Ну почему, при небольшом усилии хомячатся;)

000048567_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тыц-тыц-тырыдыц-мана-мана)))) Эт я танцую!!!!
Девчоки, какие вы умнички!!!
anfisa, Juice целую вас и обнимаю)))
тыц-тыц-тырыдыц-мана-мана))))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juice, не поверишь! но эта "задранность" мне дюже по душе))))
так как наличествует неплохой животик, все время приходится себя контролировать (оно конечно так и надо себя вести, но иногда хочется расслабиться).
так вот есть у меня китайского пошиба туничка- обожаю её в жару!

 

post-11149-1278655222_thumb.jpg

 

и сарафанюгу хочется такую же удобную.
а про юбку, ЕТЕССТВЕННО хочу ПОДРОБНО!
пы.сы. не в тему: Завтра праздник, квартира в полном хаосе, я - СЧАСТЛИВАЯ, летаю с тряпками и ведрами между выходами в инет))) а все благодаря ВАМ!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ КО МНЕ, СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!
и отдельное СПАСИБО за идею и выкройку Анфисе!)))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...