Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Мне видится топ:
IMG_3221.JPGIMG_3225.JPGIMG_3227.JPG
Красивая ткань, но целое платье из неё слишком активное и будет всегда наряднее, чем надо, имхо. Т.е. если хочется для будней, то блузку-рубашку, а если ближе к вечеру, то юбку, такую, например:
IMG_3228.JPGIMG_3229.JPG
IMG_3230.JPGIMG_3231.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне видится топ:
post-58-1500496413_thumb.jpgpost-58-1500496425_thumb.jpgpost-58-1500496434_thumb.jpg
Красивая ткань, но целое платье из неё слишком активное и будет всегда наряднее, чем надо, имхо. Т.е. если хочется для будней, то блузку-рубашку, а если ближе к вечеру, то юбку, такую, например:
post-58-1500496838_thumb.jpgpost-58-1500496851_thumb.jpg
post-58-1500496860_thumb.jpgpost-58-1500496868_thumb.jpg

Супер!!! Спасибо. Юбка и первая блузка, прям ми-ми-ми)))

 


Если нарядное учитываем, то можно и топ, примерно такой.

Топы один другого краше. Спасибо. Теперь у меня есть вектор)))) Изменено пользователем salserita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашла у себя отрез ткани (тафта), 2,5 м.
http://savepic.ru/14999632m.jpg
Не могу никак придумать, что с тканюшки сотворить. Помогите, пожалуйста, с идеями

Изменено пользователем lorin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лета нет, но это же не повод :), поэтому требуется помощь зала. Хочу вот такое наскорячок забацать. Боковые швы будут, перед примерно так, а вот со спиной никак не родится красивая и функциональная идея.
IMG_3336.JPG
Изначально планировались два "треугольника из боковых швов и завязывать их, малоудачная на практике, потому что узел и борьба с ним, это во-первых, а во-вторых, часть, которая "типа баска" зажевывается и в-третьих, по модели вроде как передние части "на запАх", т.е. логика пропадает. Застёжку в боку ( она бы решила проблему ) не хочу делать, это всё таки футболка. Футболка хорошо тянется, она из мягкой меленькой кулирки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, не помню, у кого "увела", или австралийский, или европейский магазин инди-выкроек. Сзади оставить якобы-корсажную спинку и такую вот баску, утягиваться - сделать пряжку на боковые хлястики. Можно еще посередине спины только по клетке пустить короткую тракторную молнию, разъемную, а-ля Макквин.

post-1988-1501002605_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шнуровку на спинку? Хоть классическую, хоть креатив - по диагонали или от боковых швов или неравномерную в виде паутины.
А в качестве шнура можно использовать шляпную резинку - она растянется в момент одевания и съежится обратно в одетом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнуровка, кмк, расходится со стилем переда.
Нашла такое, мало ли кому сгодится, мне не то :(
IMG_3373.JPGIMG_3375.JPG
Вот на чёрном что-то похожее, видимо на узел в сером варианте?
IMG_3377.JPGIMG_3388.JPG
Я и затягиваться особо планов не имею, нужно обычное прилегание.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а футболочная основа будет полностью? Если нет, то можно спинку сделать простой, и молнию потайную снизу вверх открывать
Накарябала как могла, но думаю смысл понятен
zhenskaya_klassicheskaya_futbolka_bez_printov_belyy_spina.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нашла у себя отрез ткани (тафта), 2,5 м.

 

Не могу никак придумать, что с тканюшки сотворить. Помогите, пожалуйста, с идеями


Мне видится чудесная юбочка в складку либо сарафан. Если тафта не натуральная, то точно лучше юбочка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по нынешним временам из вышитой тафты на каждый день можно только что-то японского духа. Вот например курточка на завязках Майкла Корса.

post-873-1501104289_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лета нет, но это же не повод :), поэтому требуется помощь зала. Хочу вот такое наскорячок забацать. Боковые швы будут, перед примерно так, а вот со спиной никак не родится красивая и функциональная идея.
post-58-1501000178_thumb.jpg

 

Я бы задрапировала кулирку))):
3015166c92d90b1e80d4cd4a5f4be89d.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ies, красивая идея, жаль там баланс не сдюжит. На практике выясняется, что штука эта ещё сложнее технически и надо конструкцию опирать, иначе перед всегда тяжелее и тянет тонкий трикотаж.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, а бретель-завязка через шею не спасет баланс?
Если футболку сшить в облипку + бретель, то, мне кажется, с балансом можно договориться))).

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спасёт, идея же без бретелей, да и драпировка эта слишком сложная визуально для бретелей, имхо. Короче "подпорка" она всегда подпорка :( Сколько раз об этом приходилось говорить заказчикам? ;) Совсем в облипку не поможет, ткань бесконечно тянется и смотрится это "секси-стремно", кмк. Мне же хочется лёгкости, незатянутости.

 

Сейчас я думаю о тонкой скрытой резинке по талии на спине. Вот доделаю перед ( надеюсь сегодня ) и примусь воплощать. С т.з. красоты дизайнерской мысли это не без минусов решение, но пока кажется лучшим по соотношению сложности исполнения и конечному результату.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается еще решение с молнией (необязательно контрастной), можно пришить ее вверх ногами и на всю длину спинки.
de0d6af3a8606766f191b687197e062b.jpg 0f71b8901792e3e10dcb0ff29ec0d322.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, для конкретно этого тонюсенького вихлявого трикотажа смертельный номер практически, потому что тянется он как тесто заварное, т.е. даже если и клеить, то изменение вертикальных размеров в движении будет молнию волнами пускать :( Пока я в несколько итераций вывела верхнюю линию, сейчас ещё хочу 5 см подпороть и подправить, там трикотажик вильнул.

 

ies, спасибо что участвуете!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Прошу помощи форумчанок. Есть небольшой отрез шелка со льном классического дизайна, около 70 см. Хочется юбку, но не знаю какую: обычную с запахом и завязывающимся поясом или что-то другое? Может быть есть модели интереснее и современнее? Рост 164, размер 36 (немецкий). Буду благодарна за идеи и советы.post-11182-1501187579_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и я тут пристроюсь?

 

Дано: кусочек тканюшки типа облегченного драпа, небольшой - примерно 1,40х1,40. Идея в принципе есть - куртец-жакетик для прохладной погоды. Проблема в том, что тканюшка эта вырвиглаз алого цвета! (за то и куплена была - ну не могла пройти мимо :) ). Ничего сложнокроенного сделать нельзя - не из чего делать, а любая отделка, которая приходит в голову, только подчеркивает вот эту алость, делая готовую вещь такой... некаждодневной. Вот и прошу "помощь зала" - чем можно обыграть эту тканюшку (включая возможные ткани-компаньоны), чтобы вещь была более пригодна для каждодневной носки, типа с джинсами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, пришла на ум мысль о дафлкоте, они "повседневные" по звучанию. И там внутри может быть крупная клетка, которая тоже в повседневность. Верёвки, пуговицы из натурального материала, плюс возможность регулировать сам фасон.
IMG_3982.JPGIMG_3985.JPG
IMG_3979.JPGIMG_3984.JPG
IMG_3987.JPGIMG_3988.JPG
IMG_3983.JPGIMG_3986.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы сделала обычное прямое узенькое пальтецо... но поиграла с подкладкой. Белая, шелковая плюс-минус, и с очень узенькой полоской в алую клеточку, крупненько так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно выбрать подчеркнуто спортивный крой и детали:

 

post-118-1503075008_thumb.jpgpost-118-1503075024_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...