Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Может быть так легче решить?
EE7FE0E3_A96E_4E05_9161_5B9384587322.jpeg1A781825_41E1_4832_9CCF_F8ED41883B5D.jpeg
Можно положить на ткань чёрную пряжу-тесьму и посмотреть. Обычно я из ткани на полу или манекене условно формирую предполагаемый силуэт, а пуговицы или отделку прикалываю булавками, важно чтобы «тесьмы было столько, сколько в предполагаемом изделии», фотографирую и решаю как быть дальше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Черная вышивка с металлическими элементами, может быть?

Спасибо, но будет ли это достаточно в этническом стиле? Мне кажется, металл не очень к нему подходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может быть так легче решить?
Можно положить на ткань чёрную пряжу-тесьму и посмотреть. Обычно я из ткани на полу или манекене условно формирую предполагаемый силуэт, а пуговицы или отделку прикалываю булавками, важно чтобы «тесьмы было столько, сколько в предполагаемом изделии», фотографирую и решаю как быть дальше.

Спасибо, здорово вы его покрасили. Вроде и неплохо смотрится. Надо попробовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.
Пришла к вам за советом, есть в наличии отрез 1,5 на 1,6 метра не совсем обычного трикотажа. Изнанка трикотаж, а вот с лица как пальтовый велюр, по пластике мне больше всего похож на плотненький французкий трикотаж.
Видится мне из него что-то по типу кардигана или кофтры, прямого силуэта с скругленными полами, но видится как-то неуверенно и нечетко, не уеду ли я с этими скругленными полами в нафталин. Эх, очень прошу помощи в выборе фасона, может вы увидите в этом отрезе что-то завершенное.
tn_gallery_32034_3870_1850426.jpgtn_gallery_32034_3870_144818.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука не подойдет? Я её мерила и надеюсь сшить ближе к лету, нет пока ткани.
90248EC1_92E6_497E_937D_97BC6788B965.jpegCEE4021D_D46D_4BE9_A213_184AAD6A2821.jpeg
Если длину аккуратно выбрать, то она брючно-юбочная получается.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa спасибо))) Смотрю на нее и мне видится неопрен, а вы меряли в каком материале?
И очень интересно ваше мнение: если все-таки кардиган, какой он должен быть - кардиган 2018?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что вы называете кардиганом: кофту или пиджак?

:) ближе конечно к кофте, потому как пиджак, для меня лично, это конструкция подразумевающая стабильность и, четкость линий. Кардиган-кофта имеет больше мягкости как в обработке, так и в линиях, очень показательным в этом вопросе был недавний флеш-моб "некофта".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неопрен, да. Но я решила, что её можно сделать из других тканей плотный трикотаж тоже подойдёт.

 

Скругленные полы - скорее нет. Я отметила несколько направлений, в первую очередь классическое, обычные удлиненные вязаные кардиганы «халатного» кроя пришли в моду несколько лет назад и пока всё ещё с нами.
D8DF1C25_F30C_49AC_AB59_3A1C4A848DEB.jpeg703CEDE4_CF33_432D_9C45_688AABF359EF.png
Более свежея история с этникой, проистекающей из тренда с модой на вестерн, там всё обрастает бахромой, вышивкой и кардиган перестаёт быть статистом.
FEEC680A_B951_4EE2_987A_98CB8F7CD1ED.jpeg1D0FA5E8_7E19_4FB0_AC52_B0C23B4A4A42.jpeg
Силуэт-крой делается ближе к кейпам. Возможно есть смысл присмотреться к кардиганам-накидкам.
00789700_5824_4122_9693_4CD61F772CD6.jpeg838B5366_E4D6_41BC_B2EF_77646B6B63A3.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если у Армани посмотреть? У него интересные и носибельные модели
post-15123-1516800006_thumb.jpeg post-15123-1516800021_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa - еще раз спасибо, таки попытки осмысления были в нужную сторону, именно полы меня больше всего стопорили. Вариант "ближе к кейпам" нравится, буду думать в эту сторону

 

assama - спасибо, очень нравится, особенно первый вариант))

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видится мне из него что-то по типу кардигана или кофтры, прямого силуэта с скругленными полами

https://burdastyle.ru/vikroyki/kardigany/ka...tro-2013-2-7-b/
original.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот почти так видела, только рукав втачной, а то на моей величине полотна так не развернутся. Но вот эти скругленные полы вызывали у меня сомнения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gris - спасибо вам, выкройка - это не вопрос, больше вопрос именно в модели, в какой стиль, в какую сторону уводить крой.
Пока мозгую над идеей BriNa обкейпить это дело, кейп в чистом виде у меня не прижился, а вот с рукавом и только намек на кейп, это идея))) еще бы втиснуть все в имеющийся метраж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный кейп-кардиган:
3C3176F9_125C_4378_8D26_11C83D005BFD.jpeg
Так можно оформить горловину, со стойкой и молниями они ближе к уличной одежде, кмк. А пояс мне кажется чуть менее практичным, хотя его легко пристегнуть где-нибудь внутри на кнопку, чтоб не убегал
0E9AEC9B_A3AB_4D4A_9EAE_4E7A6FE9D2C5.jpeg
И тут симпатичная идея с пуговицами, разным уровнем и декором, который может быть любой, а польза от него «рисование фигуры-пропорций» и разбивка плоскостей.
38EF392E_B6DD_4657_8D9A_77BF3E8DECED.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Лежит отрез трикотажа-резинки 1*1,5м (вискоза 80%,ангора 17%,эл-н 3%) по внешнему виду очень похож на кашкорсе, но гораздо мягче и тоньше. С одной стороны мне нужна вещь-статист - майка с длинным рукавом, на которую можно что-то накинуть сверху, с другой - хочется чего-то немного поинтереснее, чтоб не совсем уж откровенно бельевой вид у вещи был, плюс стоит вопрос размоделирования больших нагрудных вытачек. Пока ничего приличнее рельефов типа принцесс не придумалось...

 

post-17771-1517173629_thumb.jpg

Просто Рина, и на "ты", пожалуйста) Мой уголок

Мой pinterest    VK

А в свободное время я занимаюсь руко... прикладством...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рина, а не хотите кружевом отделать? Посмотрите на 185 странице внизу - veresk-312 очень милый пуловер показала. И нарядно будет, и любые рельефы под кружево спрячете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях: приличная не совсем бельевая нижняя майка с размоделированием больших нагрудных вытачек,- делаю качельку майкла корса
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=623138
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=627614

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно такую штучку сшить
post-48687-1517493962_thumb.jpg
тык,
похожий шили здесь

,
выкройка обычного лонгслива (футболки) есть в Грассер https://grasser.ru/vykrojki/vykrojki-futbol...ka-futbolki-1a/, бесплатно ( к вопросу о размоделировании).
там же , в Грассер, есть такой свитшот, тоже , думаю подойдет к такой ткани
post-48687-1517494615_thumb.jpg выкройка ЗДЕСЬ Изменено пользователем veresk-312
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://f23.ifotki.info/thumb/9c130b712caecc1b0b1ddaca0f5009bc6dcf53300221112.jpg
А у меня вот - ткань преткновения. Это какой-то смесовый лен, в меру мнущийся, средней сыпучести. Размер куска примерно 1,5 на 1,5 метра. Что сшить? Лежит давно, руки чешутся пустить в дело, но идеи не приходят. Была мысль сшить брюки - все в один голос заявили, что они будут как пижамные. Говорю - пижамный стиль в моде! Нет, не верят. Да и я со временем перегорела идеей брюк. Все больше ношу платья и юбки.
Как дополнение-компаньон у меня есть ниточки, по цвету совпадающие с красными мазками на ткани. Их хватит на кардиган или пуловер. Нитки 50%хлопка, 50% акрил.
Так что прошу помощи коллективного разума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится идея платья компаньона к нему в виде кардигана/жакета/пуловера.
Если объединять в дуэт, надо крепко подумать над фасонами, чтоб не получилось так, что обе вещи могут существовать только друг для друга, а если их распарить, то не впишутся ни к чему иному...
Юля, для каких целей платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скворчик, для кого шить будем? :)

Шить будем для себя. Я - это 168 см роста, 48-50 размер, 36 лет. Род деятельности - домохозяйка в декрете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...