Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Девушки, помогите идеями, плиз!
Кашемировый трикотаж, толстенький, примерно 1,5-2 мм толщиной ( т.е. в четыре слоя уже беда ), к телу сказка, у меня его примерно 1х1.40. Брала на топ с открытыми срезами и коротким рукавом. Отказалась от первоначального плана: край закручивается некрасиво, лучше делать обычные швы и подгибку, ну в крайнем случае обтачку из тонкой ткани. Картинки про драпируемость ( ткань даёт упругую складку ) и прочее.
IMG_4962.JPGIMG_4964.JPG
Есть подходящие идеи в загашниках?:) Носить планирую с джинсами и юбками А-силуэта.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крючка боюсь, слишком романтичный :) А сама по себе идея классная!

 

Там эта твидовая ёлочка почти не видна, но её мужская эмоциональная часть мне дорога почему-то.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а смысл обвязывание какой? Меня больше сам фасон занимает пока, а технология уже вторым вопросом.

 

Изначально идея была такая:
IMG_4966.JPG
Смесь романтики с асимметрией.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл обвязывания в том, что вдруг край будет загибаться не так вяло. один ряд столбиков без накида от загибания не спасет, но может сделать его поэстетичнее. Тогда будет возможно вернуться к первоначальному проекту топа с открытыми срезами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущий момент в изначальном варианте уже удалось найти дополнительные изъяны, поэтому и ищу что-то другое.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина,
Если вместо волана сделать оборку ?
Если срез оборки у ткани кулирного переплетения идет по косой - он не закручивается !

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brina,
Я б остановилась на свитерах а-ля майка, овальной формы с коротким рукавом. И потом этот свитерок можно и на рубашку, и на майку, и на водолазку надевать.

post-1988-1506360132_thumb.jpg

post-1988-1506360159_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, спасибо, мне не проверить закручиваемость ( она не кулирка) пока не разрежу, ткани мало. И толсто будет.

 

Александринка, спасибо, это жизненный вариант!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё край можно под оверлок с шерстяной вышивальной нитью в петлителях

 

А можно в петлитель вышивальную ленточку запихать - атласную.

 

Мне вообще сразу захотелось комбинации с атласом или крепом - как только фото увидела, еще до прочтения вопроса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, а может такой вариант (совсем отличен от твоего изначального, а вдруг понравится?)
Рукава можно совсем убрать или сделать короткие. Мне полюбились почему-то такие вещи. И комбинируются хорошо с разным.
post-14904-1506403248_thumb.jpg

 

Или ...
post-14904-1506403324_thumb.jpg

Изменено пользователем Dakota
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки для BriNa:
1) брутально:
post-118-1506426932_thumb.jpg
2) сложный крой:
post-118-1506426940_thumb.jpg
post-118-1506426948_thumb.jpg
3) обнимательно:
post-118-1506426955_thumb.jpg
4) комбинаторно:
post-118-1506426962_thumb.jpg
post-118-1506426970_thumb.jpg
-----------------------
от Jioti- заменила тяжелые фотографии, помним, что трафик у всех разный:-)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ,что брутальная ,-класс. И первая со сложным кроем-оч .понравилась,ну и последняя ,комбинаторная -вещьч....
СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, если ещё актуально, в своей теме Жанна https://club.season.ru/index.php?showtopic=40980&st=400 показала замечательное пальто без рукавов, мне кажется по этой выкройке из вашей ткани замечательно получится туника или топ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёlenka, спасибо! Всё ещё актуально ( Пальто без рукавов и жакеты-жилеты, к сожалению, совсем не моя история, не лежит душа и не приживаются в гардеробе.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю себе комплект. Низ - юбка, прямая,чуть за колено, со шлицей. А вот с верхом пока пусто. Есть ткань в цветочек.Что-то типа шифона, но чуть плотнее и не совсем прозрачный, 1,15 при ширине 1,40. Нужно что-то очень простое и без всяких рюшек. Понимаю, что ткани совсем чуть-чуть.... Но может кто-то что-то подскажет.post-37249-1508076803_thumb.jpg

С уважением ,Мила.(Ко мне на "ТЫ")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Выбираю фасон платья
Ткань вискоза сатин
tn_gallery_9370_788_107455.jpgtn_gallery_9370_788_123693.jpgtn_gallery_9370_788_53690.jpg
Первоначально хотела эту модель:
Но ткань все-таки плотновата для такой сборки и в сборке совсем теряется рисунок ткани, она итак пестрая, а в сборке пестрит еще больше. А может я и ошибаюсь... На фото видно рисунок ткани, сборка, видимо не очень сильная, но в Бурда шифон, мне кажется моя в сборке будет объемнее

post-9370-1509357917_thumb.jpg

post-9370-1509358334_thumb.jpg

post-9370-1509358350_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь склоняюсь к этой модели
И еще одна как вариант
Что скажете?

post-9370-1509358038_thumb.jpg

post-9370-1509358058_thumb.jpg

post-9370-1509358096_thumb.jpg

post-9370-1509358125_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут нет смысла мельчить в деталях, ткань всё равно их съест, наверное я бы упирала на силуэт, выгодные линии и пару модных деталей.
8CCBBE71_2806_4ABC_9C4D_A681B7881D13.jpeg
По ссылке есть видео, там лучше видны особенности кроя. Это платье про стройную фигуру и грацию ( есть в самом удачном варианте)). Сборку там спокойно можно заменить на неглубокие складочки и подол чуть-чуть расширить по низу, тем более что линия отреза ниже талии может быть сделана, на 3-5 см, складочки будут подчеркивать высокое бедро и выставят длинные ноги.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длинных ног в наличии нет, но это мы прикроем длиной юбки :)
Brina, т.е. воланов не надо?
А мне так хотелось платье из МНОГО ткани :)
Но я согласна, что мельчить не надо. Поэтому собственно и стопор с шитьем возник

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется огурчики крупноваты для воланов, если бы они были мелкотравчатые, то тогда да. И пластика ткани, воланы хорошо в шифоне, вот там много ткани красиво.
Боишься что слишком скромно получится? Заметила, что рукава там не узкие? У ткани изнанка заметно отличается?
И кроить надо так, чтобы направление завитушек шло вверх, как на втором и третьем фото, на третьем почти готовое платье :) Здесь можно поставить в рукава красивый полбой, который будет видно в движении. Платье для события?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Боишься что слишком скромно получится? Заметила, что рукава там не узкие? У ткани изнанка заметно отличается?
И кроить надо так, чтобы направление завитушек шло вверх, как на втором и третьем фото, на третьем почти готовое платье :) Здесь можно поставить в рукава красивый полбой, который будет видно в движении. Платье для события?

 

Нет, скромно из этой ткани никак не получится
Изнанка белесая
Не узкие рукава где? Если в модели, которую ты предложила - не заметила. По-моему они там узкие :)
Про завитушки все правильно - специально фото сделал так и так для сравнения, получается по канонам ("вверх") лучше
Не, не для события. Просто ткань понравилась. И платье новое мне не помешает. А повод - встреча с подружками.

 

А если V-образный вырез? Люблю такой

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...