Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения

Yadviga, оптимальная длина примерно такая, имхо:
post-43422-1493974643_thumb.jpg
Более длинные канеш роскошнее:) но спуск с лестницы или вождение авто в них с непривычки крайне опасен:)
post-43422-1493974668_thumb.jpg
Сама смотрю в эту сторону
post-43422-1493974680_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!
Есть ткань, есть идея- сшить платье-рубашку. Есть пара фасонов на примете, не хватает третьего) На форуме в апреле выкладывали выкройку платья-рубашки для скачивания, не могу найти ни в своих загрузках, ни через форум. Подскажите, пжлст, где посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оно! Оно!!)
Спасибо!
И попутно вопрос)
На платье-рубашку есть вот такая сумашедшая ткань, непрозразный, средней плотности батист с чумовым принтом с совами, белками, лягушками, попугаями и прочей живностью):
http://f22.ifotki.info/thumb/09b6b80b144f4f7262f0ba76e9c24c705e9eb0276726044.jpg
Рассматриваю 2 варианта:
1) тот самый, что благополучно нашёлся;
2) совсем простой, на основе блузы:http://f22.ifotki.info/thumb/710b1b1fa7ee419522f63857e912f0315e9eb0276726045.jpg
Как думаете,что предпочесть? Может, вы видите какие-то другие варианты фасона?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мона я скажу?) своё виденье:
смотря где носить, обозначит что,
например: если всё тело в этом принте, то где-то в прибережной зоне средиземноморья),
если это мегаполис - то половину тела, чтобы вторую как-то успокоить, любым видов штанов наприм, то есть одновременно и яркорадостно и серьёзно)
(на принте вроде севера южной америки - ну судя по красным ара))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носить предполагается в ближайшие 5 месяцев :а) летом в городе, с сумкой мешком- сбегать на тренировку, прогуляться с ребёнком, поехать на дачу ( она у нас в городе); б) на морях - всяко-разно-погодном Балтийском , тёплом Чёрном и таки-да Средиземном); обувь сандали-абаркасы, летние кроссовки, мокасины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стилилологи Вам нужны :)
Я б делала то, что благополучно нашлось), платье рубашку, и попроще - там принта достаточно)),
и длиной чтоб можно было и с брюками/джинсами, и без.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стилилологи Вам нужны :)
Я б делала то, что благополучно нашлось), платье рубашку, и попроще

Кто эти неизвестные "стилилологи", даже не представляю себе))
Но что я хочу сказать- да! я-таки сшила это платье-рубашку!..Надо было вчера как-то примириться с "зимней-майской" погодой, вот и не выдержала..психанула, что называется))) И таки-да! отличная выкройка! Шить просто, легко. И всё это совместилось с придурковатым принтом с совами, лисами и попугаями)
И вышло очень недурно. Да что там- круто вышло!
Всем спасибо за помощь и поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто эти неизвестные "стилилологи", даже не представляю себе))

они есть, на приманку ловить надо)

 

Но что я хочу сказать- да! я-таки сшила это платье-рубашку!.

а посмареть и позавидовать будет?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а посмареть и позавидовать будет?)

А "пасмареть" - чуть позжее) во-первЫх, холодно для хороших фото, а тут нужно хорошее фото на пленэре), а во-вторых, надо вставить резинки в рукава, у меня в наличии была только резинка для планки выреза, отрегулировать длину бретелей, что удобнее и быстрее делать с помощником).
А ещё обувку жду летнюю, сюда она будет в самый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Хочу посоветоваться :)

 

Есть ткань, купленная просто так, понравилась.
Думала про платье, но не нравится на себе мельтешение мелкого принта у лица, к тому же ткань синтетика (правда, она вполне комфортная в носке, у меня были вещи из аналогичной ткани) поэтому последняя версия - юбка, длинная (не в пол), А-образного силуэта. Еще вариант - платье на тонких бретелях)
В комлект есть лен - он сначала планировался на юбку. Но т.к. он очень хорошо сочетается с плательной тканью, стала думать про жакет (ну жакет подойдет и к юбке и к платью :), независимо от того, что решу делать )
И еще подскажите, что можно взять на подклад к плательной ткани (х/б можно? или так не делают? сама ткань синтетическая )

 

А вас что видится из этих тканей?

post-9370-1495274824_thumb.jpg

post-9370-1495274837_thumb.jpg

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вас что видится из этих тканей?

мне как-то так) http://www.adolfodominguez.com/es/mujer/pa...71?c=2681350841
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу не про конкретную расцветку, а про ткань. В магазин по соседству завезли кучу штапеля великолепных оттенков. А можно ли сшить себе на лето из него платье/сарафан, если учесть, что штапель:
- плохо защищает от солнца;
- плохо держит форму и мнется как собака.
У кого есть позитивный опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Т.е. комбинезон? Или брюки с топом?

 

Брюки такой расцветки для меня сильный ход, никогда ничего подобного не носила, но может в этом что-то есть...

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинезон вещь специфическая, тут каждый сам,
я вообще не представляю как в них жить))

 

Брюки палаццо скромной вариации, может они как-то сгладят веселость ткани)
а вообще ткань непростая, и принт такой мелкий и яркий, цвета,
только идти к зеркалу большому и накручивать на себя , смотреть, куда лучше и как.
Блузка - так модель надо искать модноактуально, чтоб случайно теткинско не вышло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу не про конкретную расцветку, а про ткань. В магазин по соседству завезли кучу штапеля великолепных оттенков. А можно ли сшить себе на лето из него платье/сарафан, если учесть, что штапель:
- плохо защищает от солнца;
- плохо держит форму и мнется как собака.
У кого есть позитивный опыт?

 

Lucrezucia, у меня есть такой опыт, считаю его удачным и позитивным:).. Мне кажется, из штапеля шили все шьющие хотя бы раз в жизни:).. В отшитых вещах свободного кроя излишняя помятость не сильно бросается в глаза, например из-за мелкого принта.. Мои платья, я люблю ставить на такие фасоны подкладку, шифон, батист.. Жару переношу хорошо.
https://club.season.ru/uploads/post/26661/1...-1472549186.jpg
https://club.season.ru/uploads/post/26661/1...-1472549171.jpg
https://club.season.ru/uploads/post/26661/6...-1397116639.jpg

 

простая блузка
1405935384

 

и частичная подкладка спинки и рукава в плаще
https://club.season.ru/uploads/post/26661/9...-1430115918.jpg

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, наверное я за отдельную вещь, в смысле не платье. Принт шумный и требовательный. На моем экране эта ткань хорошо с белым, вроде и простовато, но что-то в этом есть. Если делать А-юбку, то с белой или серой футболкой и практически любой обувью будет хорошо. И с каким-нибудь однотонным тонким свитерком поверх, если похолодало. Если топ, то очень простой, без застежек и дизайна, но низы могут озадачить.
Подкладку хлопковую на синтетические ткани делают, особенно так практикуют высокие марки - к телу натуральное, а сверху про моду.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юбка:
post-58-1495318762_thumb.jpg
К ней ещё можно выкроить маечку на тонких бретельках.

 

Спасибо, BriNa :)
Вот что-то такое мне и виделось, только длиннее

 

С белым, действительно, хорошо и интересней, чем с этим льном.
Как это я сама не заметила? Ну наверное, потому что мне и лен хочется пристроить :)

 

Про брюки-палаццо идея тоже хорошая. Но их надо с каблуком и рост для них нужен. С моим ростом (164) надо думать

 

Vera Pravda, спасибо за участие! Платье рубашку тоже мечтаю, причем уже столько лет, что неприлично :) Надо сшить уже, наконец! :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я мечтаю, и ткань есть-разная!! Но, время, катастрофически нет! Есть две удлинненные рубашки длиннее середины бедра, этим и ограничиваюсь, а хотца платье-рубашку. С А-юбкой полностью согласна, как и с ее длиной на фото. Ну разве +- 2 см для выстраивания пропорций. Белый топ вытянет нарядность и в тоже время лаконичную простоту на все случаи жизни.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто юбка попалась пестренькая для примера, не обязательно прямо такую. И у них там в этой футболке есть центральный шов по спинке ( не функциональный, ничего в него не забрано ), смотрится это на два градуса "сложнее-наряднее-салоннее", взяла себе приём на заметку.
Из льна не получится платье-рубашка? Вот у него как раз отличный оттенок для бОльшей площади, летний и простой для подбора обуви-сумок в разных стилях.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!
Поставила перед собой задачу по "переработке" тканей. С некоторыми возникли проблемы.)
Первая:post-17212-1496249110_thumb.jpgpost-17212-1496249132_thumb.jpg
Хлопок для пэчворка 2.5 метра, цвет "сухая трава летом".Тесьма получилась ярковатой, в жизни блёклый светлый беж.Пока что придумались только горизонтальные полосы по всему изделию(видела подобное в интернете).Нужно ли ткань срезать под тесьмой или просто нашить сверху(почти везде на картинках сделано так)?Стоит ли это носить "в люди" или сделать домашним?
Вторая:
post-17212-1496249178_thumb.jpgpost-17212-1496249201_thumb.jpg
Лён, 2 метра.Ниточка клетки не белая,а слоновая кость. Покупала с мыслью , что оживлю пуговицами. В данный момент дома нашлись такие украшательства. Нравится первый вариант, но кружева всего 2,4 метра.Со второго фото тесьма тянет на что-то народное.)Бахрома прямо очень х/б-шная.Но зато её много, и может если как-то обильно нашить, то получится что-нибудь оригинальное.)
Буду благодарна за любые идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...