Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения

Сотрудничество с девочками-волонтерами, занимающимися детским домом для детей-инвалидов, продолжается. Пообещала к Новому году сшить 5 покрывал на кровати. По времени успеваю только на 3 лоскутных, остальные сделаю цельными.
Покрывало №1. Вельвет и остатки после барджелло.

 

_____027______.jpg _____029______.jpg_____030______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывало №2. Остатки плотных плащевых тканей.

 

_________..jpg _____013______.jpg _____019______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожаные коты выглядят просто супер. Я, скажем честно, не поклонник лоскутных техник, но некоторые работы не то чтобы трогают, а буквально в душу запaдают - вот и коты из этого числа несомненно!)
Лариса, а сколько времени уходит на такие покрывала? я все время бабушку вспоминаю, она с тетей моей всегда остатки тканей нарезала сразу прямоугольными формами (освобождала от хвостов), а потом время от времени они садились в какой-нибудь выходной, доставали из машинки (из ножной тумбы) мешочек и начинали расскладывать, то одно с другим, то другое с этим). Я смотрела всегда с интересом, но сама как-то не заразилась - может потому что меня в процесс не приглашали.... Но пока одеяло рождалось, помню, проходило много времени....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кожаные коты выглядят просто супер.
а сколько времени уходит на такие покрывала?

дня 3-4 (максимум), если только заниматься этим проектом. Но я не использую стежку, как это делают многие лоскутницы. Не те ткани, поэтому можно уложиться в такие сроки. Когда лоскутничаешь, обо все забываешь и впадаешь в какой-то даже азарт ( у меня и с вязанием так).
За котов большое спасибо.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые и невероятно трудоемкие работы! Огромное спасибо, что делитесь своей красотой!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием прогулялась по всей теме! :) Такое всё тёплое, душевное.
Насколько я поняла, дочка рисует? Можно где-нибудь посмотреть ее работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juliabelarus, спасибо за комментарий.


я поняла, дочка рисует? Можно где-нибудь посмотреть ее работы?

У меня оба ребенка рисуют, оба закончили школу искусств. Что-то можно посмотреть в теме творят наши дети, остальное здесь

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой большой проект подошел к концу. Сегодня забрали и пообещали прислать фотографии. А мне очень волнительно, переживаю как все подойдет, так как вообще не помню как мы делали замеры. Это все от того, что мне сделали просьбу-заказ, а для меня это было очень неожиданно и приятно.
Начну по порядку в фотографиях. Так все начиналось. Кошка активно принимала участие в подборе необходимых кусочков.
мама_012_копия.jpg
мама_002_копия.jpg мама_006_копия.jpgмама_008_копия.jpgмама_011_копия.jpg мама_017_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мама_005_копия.jpg мама_014_копия.jpg
мама_007_копия.jpgмама_036_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточный этап.
16022014111_копия_копия.jpg
Теперь вся в ожидании фотографий.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно на местном форуме была осуществлена раздача обрезков мебельной кожи. Муж ( на мое удивление) съездил и привез мне 3 мешка кожи, мешок лоскутов мебельных тканей. Буквально за несколько дней до этого я получила посылку из Челябинска и тоже с мебельной кожей. здесь я хвасталась посылкой. Если бы не Алла - allabelaya, то я вряд ли обратила бы свой взор на раздачу кожи. Еще раз убеждаюсь, что маленькие, на первый взгляд события, оказываются звеньями одной цепи.
Из раздаваемой кожи сшила сумку для мужа, но промахнулась с размерами. Ему нужна была сумка-чехол, а у меня получилось просто большая сумка. А потом ведь окажется, что я совсем не зря сшила эту сумку. А сейчас мне придется шить еще одну и постараться, чтобы на этот раз не промахнуться. После мебельной кожи обычная одежная мне кажется тонюсенькой.

 

мама_021_копия.jpg мама_020_копия.jpgмама_023_копия.jpgмама_027_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, хорошая получилась сумка. Выглядит очень добротно.
И цвет правильный, такой саквояжный :-))
Сумки лишними не бывают. Сумок всегда обычно не хватает.
Как машинка с толстой кожей справилась?
А чехол под что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как машинка с толстой кожей справилась?
А чехол под что?

А у меня волшебная машинка, каждый раз нарадоваться на нее не могу - ручная подольская. Мечтаю о промышленной машине.
Чехол под сервер. Игрушка у мужа такая.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это подготовка к еще одному проекту. Кожи ведь много, идей тоже много.
Попытка найти оптимальный блок.
Кожа и мебельная ткань. не понравилось.
мама_005_копия.jpg
Кожа и кожа. Муж одобрил.
мама_024_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сделали просьбу-заказ

А что это планируется? Покрывало?
Сумка классная получилась!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще промежуточная фотография, мне нужно было понять как это будет смотреться.
мама_007_копия.jpg

 


А что это планируется? Покрывало?
Сумка классная получилась!

За сумку спасибо. Настраиваю себя на повторный пошив, только с меньшими размерами. И муж разрешил не делать внешний карман под провода ( для меня карманы всегда сущее наказание).
Это шторы в баню. размер 2,0 м - 1,5 м. также был еще связан коврик длиной 2,5 м, ширина 1 м. На него ушло не менее 5-6 пар джинсов, когда джинсы закончились в ход пошли кромки от мебельных тканей. На обвязку органза, капрон, старый тюль ( покрасила в нужный цвет), подкладочные ткани, тонкие шелковые ткани. Израсходовала все свои запасы.

 

image__16__копия.jpg image__21__копия.jpgimage__23__копия.jpgimage__19__копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобренный мужем образец

 

http://club.season.ru/uploads/post/15192/562/post-15192-1394389562_thumb.jpg

 

начал превращаться в чехол для автомобильного кресла. Для мужа.

 

мама_001_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол для сервера близок к своему завершению. Осталось совсем чуть-чуть. В этот раз получилось четко по размеру.
мама_001_копия.jpg мама_005_копия.jpgмама_006_копия.jpgмама_007_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало нового проекта. Примитивная вышивка (обыкновенные стежки) по коже по эскизу сына.
мама_009_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь, что этот проект подошел к своему логическому завершению. Теперь полевые, то есть дорожные испытания. Чехол для автомобильного водительского кресла. Натуральная мебельная кожа.

 

мама_001_копия.jpg мама_005_копия.jpgмама_006_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова натуральная мебельная кожа. По сравнению с предыдущими наипростейшими работами (чехлы и сумки), показанными раньше, эта работа просто примитив: наша совместная работа с сыном. Он нарисовал, а я прошлась иголкой с ниткой. Ничего сложного. Теперь надо рамку и на стену.

 

мама_001_копия.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15192/959/post-15192-1396200959_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова панно. Мозаика из кожи.

 

мама_001_копия.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, это просто наклееные кусочки или как-то скрепляла между собой? Прямо "огни родного города" получились:)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ночной город".
На предварительно расчерченную тканевую основу наклеивались кусочки кожи по схеме.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...