Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения

Вот и пролетело лето. За несколько летних лет у меня появилась одна традиция - каждое лето должно быть ознаменовано хотя бы одной лоскутной вещью. Этим летом я смогла сотворить только одну - плед. Размер 1,3 м - 2м. Флис.

 

_____001______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Такой весёлый ответ нашему холодному короткому лету! Сколько кусочков нарезать, сколько швов нужно сделать,сколько времени! Поражаюсь терпению, настойчивости и спокойствию.
Лариса, написано что из флиса...материал лично мне показался в работе послушным и очень приятным, но это были брючки-жилетки, а как флис ведёт себя в лоскутном пледе? Плотность, толщина и подозреваю состав у всех кусочков разные, как справляешься с этой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой весёлый ответ нашему холодному короткому лету

а лета ведь и не было. затянувшаяся дождливая весна, перешедшая в холодную осень. Плед должен быть теплым, сын спит под подобным и ему совсем не холодно.
Поражаюсь терпению, настойчивости и спокойствию.

Удивило слово "спокойствие". Встала вспоминать весь процесс: действительно, спокойно и размеренно ночами, за разговорами с сыном. У меня все летние лоскутные вещи - ночь, сын, разговоры.
из флиса..., а как флис ведёт себя в лоскутном пледе? Плотность, толщина и подозреваю состав у всех кусочков разные, как справляешься с этой проблемой?

Флис замечательный материал: легкий, яркий. Проблем нет, если один шов. Когда их больше, могут возникнуть сложности. Большая часть флиса из старых запасов, он толстый, плотный. Сейчас то, что есть в магазине, большей частью тонюсенькое, жидкое. Зато шить легче.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, плед на основе?
Веселый, пестрый, но приятный глазу.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оля, за оценку моего труда.

плед на основе?

Флис и трикотажный подклад. Утеплителя нет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подклад как крепишь? Простегиваешь?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какие шедевры из кожи! а лоскутные шторы вообще восторг!!

 

goeland, с Днем Рождения!
подробности тут

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, спасибо большое, что заглянули в мой дом. Спасибо за столь чудесные комментарии и за поздравления тоже спасибо. Очень приятно.

 


А подклад как крепишь? Простегиваешь?

строчка по швам, по возможности. Швы попадались толстые, машина буксовала. Дождусь комментариев счастливого обладателя этого пледа.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему с огромным интересом. Какие замечательные интересные и неожиданные тваорения!
Браво goeland!
Я недавно начала заниматься печворком, сшили вместе с дочерью лоскутное одеяло. А теперь хочу попробовать работать с обрезками мебельных тканей(как с неба на меня упали :) Хочу попробовать технику сумасшедший квилт. Вопрос такой: как сшивать мебельные ткани? Они толстые и сыпучие. Заранеее благодарю за подсказку.
post-42993-1412502466_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные интересные и неожиданные тваорения!

MausGa, спасибо за такие чудесные слова. Очень кстати к моему сегодняшнему профессиональному празднику.
Мне попадались несыпучие мебельные ткани, которые успешно применяла и в шитье, и в вязании. Я бы сразу же подготовленные нарезанные заготовки сшивала, чтобы избежать излишней сыпучести. Возможно, можно резать блоки при помощи ножа с лезвием-зигзаг. Удачи в новом начинании и, пожалуйста, покажите, что у вас получается.
сшили вместе с дочерью лоскутное одеяло.
так здОрово, что у вас совместное творчество с дочерью. Моя дочь от этого очень далека, к сожалению.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой быстрый ответ, goeland!
Про праздник я и не догадывалась, еще раз поздравляю!
Ножа с зигзагом у меня нет, но есть ножницы.
А лоскутное одеяло демонстрирую:
post-42993-1412518880_thumb.jpg
Размер 2,5 на 2,5 метра, утеплитель синтепон, подкладка-хлопок.
Все шила на старой ножной машинке зингер, простегивала по швам.
Ткани подбирала дочь, она же и нарезала куски, я же сторчила на машинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лоскутное одеяло демонстрирую:

Какое чудесное лоскутное одеяло - яркое, красочное и теплое.
Если не трудно, держите в курсе пошива из мебельных тканей. Наверное, это тоже будет что-то фейеричное. Это будет покрывало?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет не покрывало, а панно( или как еще можно назвать?) на холодную стену в спальне. Простегивать я не хотела бы, и утеплять тоже. Который день выбираю блоки. Проблема в том, что куски отросительно большие 20 на 40 и много длинных узких полос, на очень мелкие кусочки резать не хочется.Остановиться просто на квадратах.... или что то в технике крейзи квилта придумать...
В общем размышляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то в технике крейзи квилта придумать...

Галина, я полоски использовала бы так
http://club.season.ru/uploads/post/15192/073/post-15192-1275409073_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15192/511/post-15192-1275410511_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15192/841/post-15192-1275410841_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15192/531/post-15192-1384703531_thumb.jpg
C квадратами покажу завтра, если интересно ( завтра занятий у меня немного, должна прийти не так поздно как сегодня).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя шторная эпопея.
Штора №1.
Задача: необычность и использование различных остатков. Трикотаж, оставшийся после пошива платья дочери и органза, ввязанная в крючковое полотно ( мое небольшое умение вязать здесь оказалось как нельзя кстати).
http://club.season.ru/uploads/post/15192/689/post-15192-1412532689_thumb.jpg
КружкИ с органзой поближе
http://club.season.ru/uploads/post/15192/720/post-15192-1410363720_thumb.jpg
Штора №2. Теперь уже надо продолжать необычность и завершать как можно скорее, дочь вся в нетерпении. Начало такое. В качестве основы трикотаж, оставшийся после пошива блуз дочери и мне. Трикотаж нарезан на ленты и из них связана цепочка крючком.

 

2014_09_10_11.48.42______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариации с полосками мне понравились, большое спасибо, goeland!
Я вчера , наконец то определилась с размерами блоков и нарезала парус старых простыней на основу. Квадраты 43 на 43 сантиметра, в количестве 30 штук. Таким образом полотно будет размером 5 на 6 квадратов. Первый блок я тоже начала, из тех кусочкой, что оставила на пробу. Получается немного крупноватый рисунок ( типа "изба" но от угла). Закончу с ним и представлю на суд. Я решила постараться сделать разнообразные блоки, насколько хватит фантазии. Так, что прошу с предложениями!

Изменено пользователем MausGa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила первый пробный блок, на фотках лицевая сторона

 

post-42993-1412783530_thumb.jpg
и изнаночная

 

post-42993-1412783559_thumb.jpg.
Советы и критика приветствуются!
Завтра продолжу со следующим блоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы и критика приветствуются!

красиво получается! Аж у самой руки зачесались, хотя сейчас тоже шью лоскутное покрывало, но в совершенно другой для меня технике и, наверное, я больше к нему не буду возвращаться. Все-таки ближе мне блоки с разными полосочками.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя сейчас тоже шью лоскутное покрывало, но в совершенно другой для меня технике блоки с разными полосочками.

А поделиться с обществом?
Мне все очень интересно....
На сегодня прощаюсь, пора баиньки, а потом на работу.

 

что то с цитированием у меня не доработано...
надо почитать инструкцию

 

от goeland:немного подправила с цитированием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поделиться с обществом?

Пока вот так. Шью для детского дома.

 

P9020033______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

//Пока вот так. Шью для детского дома. //

 

Какая красота! goeland, а что не понравилось в этой "совершенно другой технике"? Очень сложно, но сложности нас не пугают, так ведь? просто не по душе?
// Аж у самой руки зачесались, хотя сейчас тоже шью лоскутное покрывало// И шторы, и лоскутное одеяло...и когда вы все успеваете? и в фонтанах купаться...или вам добрые феи помогают?

post-15686-1412829725_thumb.jpg

Изменено пользователем allabelaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вот так. Шью для детского дома.

Ах, это что то интересное! Вроде и кружочки , а вроде и квадратики.
Лоскутки блестящие. Атласные? И цвета пастельные...
Нравится!
Но мы для такой техники еще не доросли, тренируемся на кошках
квадратах....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сложно, но сложности нас не пугают, так ведь?

не должны пугать, нужно двигаться вперед и совершенствоваться. Я из показанного начала покрывала выпорола 2 полосы, так как не сошлись точки. Думала, что смогу припосадить. Припосадила, но потом на отстрочке мне эта "припосадка" вышла боком. Выпорола, распорола до кругов и начала все заново.
или вам добрые феи помогают?
Аха, прям как на картинке. Нашу фею зовут Теххи.
тренируемся на кошках
тоже было бы хорошее дело. Я много котов лоскутных сшила ( штук 20 точно).
здесь МК по пошиву Кота А потом я перешла на вязаных, имея в голове эту выкройку.
http://club.season.ru/uploads/post/15192/006/post-15192-1328714006_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15192/918/post-15192-1329325918_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15192/194/post-15192-1389887194_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/15192/230/post-15192-1389887230_thumb.jpg
А это с недавно проведенного мной МК. Красавцы!Оба!
http://club.season.ru/uploads/post/15192/549/post-15192-1412780549_thumb.jpg

 

Лоскутки блестящие. Атласные? И цвета пастельные...
Нравится!

Это остатки шторных тканей. Мама учеников снабжает периодически. Ей хорошо, и мне хорошо, и другим тоже будет хорошо, когда закончу и отвезем новое покрывало.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штора №2 завершена. Здесь вместо вязаных кругов использовала йо-йошки, которые наделала несколько лет назад для проекта, который так и не реализовала. Часть ( совсем малая толика) пригодилась в шторе.

 

2014_09_12_16.08.25______.jpg2014_09_12_16.08.46______.jpg2014_09_12_16.08.56______.jpg

 

И теперь весь шторный комплект
2014_09_12_14.08.27______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шторы очень симпатичные и необычные, а кошки вообще просто замечательные и все разные!
А вот такой вопрос: как появилась первая такая кошка? Нужен был подарок или просто хотелось что то сотворить?
Или если вопрос обобщить : что первично: идея или материал?
(что то у меня с пунктуацией не лады, прошу прощения, ну очень редко приходится писать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...